Чемпионат мира ФИФА-2018

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

В России открыли два стадиона – Мордовия Арену и Волгоград Арену

Изображение

Два стадиона, принимающих ЧМ-2018, приняли тестовые матчи чемпионата России.
Состоялась церемония открытия стадиона Мордовия Арена. 21 апреля стадион принял первый официальный матч чемпионата России Мордовия – Зенит-Ижевск.

На стадион пришли 10 тыс болельщиков, заполненным был только нижний ярус, как и положено по регламенту, поскольку поединок носит статус тестового. Максимальная вместимость арены во время чемпионата мира 2018 года составит 44,5 тыс зрителей.

Другая арена принимала матч Ротора и Луч-Энергию в Волгограде. При проведении матча-открытия Волгоград Арены важно было максимально протестировать все моменты, касающиеся безопасности и организации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

В России открыли последний стадион к ЧМ-2018

Изображение

На Самара Арене, которая будет принимать матчи чемпионата мира-2018, состоялся первый поединок.
На местном стадионе был сыгран матч первой лиги России, в котором Крылья Советов обыграли Факел (2:1).

Самара Арена стала последним стадионом ЧМ-2018, введенным в эксплуатацию. Ее строительство шло с отставанием графика. Одной из причин тому стал обвал конструкции с парником для укладки газона в начале февраля.

В конце декабря прошлого года сообщалось, что Россия перенесла сроки сдачи семи стадионов к ЧМ-2018, одной из таковых была и арена в Самаре.

Вместимость Самара Арены составляет 45 тысяч зрителей. Здесь будут сыграны шесть матчей чемпионата мира-2018, четыре из которых состоятся на групповой стадии турнира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

ФИФА назвала судей, которые будут видеоассистентами на ЧМ-2018

Изображение

ФИФА опубликовала список из 13 судей, которые будут работать в качестве видеоассистентов арбитров на чемпионате мира 2018.
В список вошли судьи из трёх континентальных ассоциаций.

В процессе отбора в первую очередь учитывался опыт работы кандидатов в качестве видеоассистентов в национальных лигах и турнирах на уровне конфедераций, а также опыт участия в подготовительных семинарах и турнирах ФИФА, где у них была возможность повысить свою квалификацию, на практике применяя знания в области использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Забастовок не будет: ФИФА заплатит, чтобы избежать скандалов с чемпионатом мира в России

Африканские команды получат призовые еще до старта ЧМ-2018

Изображение

Пять африканских сборных, которые участвуют в финальной части чемпионата мира 2018 года в Россию, получат от ФИФА по два миллиона евро на бонусы игрокам, сообщает Associated Press. Таким образом, в сборных Египта, Марокко, Нигерии, Сенегала и Туниса будет заранее решен вопрос с призовыми за участие в турнире.

Ранее в африканских сборных не раз возникали спорные ситуации, связанные с выплатами бонусов. Так перед чемпионатом мира 2014 года в Бразилии сборная Камеруна из-за скандала с призовыми вылетела на турнир с опозданием, уже во время самого чемпионата правительство Ганы отправило в сборную три миллиона долларов наличными, чтобы предотвратить забастовку команды, а игроки сборной Камеруна отказались выходить на тренировку.

Добавим, что каждая сборная, которая выступит на чемпионате мира, получит от ФИФА по полтора миллиона долларов на подготовку к турниру и как минимум по восемь миллионов за участие. Призовые чемпиона мира составят 38 миллионов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Оригинальный проморолик к ЧМ-2018

Видео называется Forget ("Забудьте"), его авторы призывают забыть все неудачи и успехи сборной Англии и других команд на предыдущих мундиалях и сосредоточиться на предстоящем турнире.
Чемпионат мира — 2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах. В матче открытия встретятся сборные России и Саудовской Аравии.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

ФИФА обеспечит сборные на ЧМ-2018 планшетами, которые предоставят статистические показатели игроков

Изображение

Международная федерация футбола (ФИФА) предоставит тренерским штабам сборных на чемпионате мира 2018 года в России специальные планшеты, позволяющие получить информацию о статистических показателях игроков. Технология была разработана Международным советом футбольных ассоциаций. Эта система электронного отслеживания позволяет записывать и анализировать данные о физических и физиологических показателях игроков.

Каждая команда получит два устройства: одно для аналитика, который следит за матчем с трибуны для прессы, второе - для тренерского штаба.

Две камеры, расположенные на трибуне, будут отслеживать положение игроков и мяча на поле. Обработанные данные будут передаваться на устройство аналитика. Он сможет изучить показатели игроков, оценить общую ситуацию в матче и с помощью специального аналитического приложения графически выделить на поле области, требующие внимания тренера.

Аналитик также может отправить кадры с пометками на устройство помощника главного тренера и общаться с ним по голосовой связи. Кроме того, команды с помощью этой системы получат результаты послематчевого анализа на платформе ФИФА.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Louis Vuitton создал футляр для Кубка ЧМ-2018

Изображение

Компания Louis Vuitton приготовила три новых проекта для будущего Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом этого года. По словам представителей компании, это было сделано в соответствии с договоренностями с Международной федерацией футбола (FIFA).

"Louis Vuitton объявляет о сотрудничестве с FIFA в рамках Чемпионата мира по футболу в России. Уже в третий раз - после мировых футбольных первенств в ЮАР и Бразилии - Louis Vuitton отмечает свое участие в важном спортивном событии мира абсолютно новыми проектами", - рассказали представители компании.

Мастера компании изготовили футляр для перевозки кубка ЧМ-2018. Главный трофей мирового первенства будет продемонстрирован на первом и финальном матчах ЧМ-2018.

Еще один фирменный сундук предназначен для коллекции из 13 официальных мячей всех чемпионатов мира по футболу начиная с 1970 года. Мячи изготовлены компанией Adidas. В коллекцию войдет еще один мяч, созданный домом Louis Vuitton специально к предстоящему первенству.

К чемпионату также подготовлена ​​специальная коллекция эксклюзивных версий сумок Keepall и Apollo. Они представлены в цветах национальных флагов 35 стран. Эта лимитированная коллекция включает также кожаные изделия Louis Vuitton.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Представлена официальная песня Чемпионата Мира-2018

официальную песню Чемпионата Мира-2018 исполняют Ники Джем, Эра Истрефи и… Уилл Смит. Да-да, у актера есть и другие таланты!

Уилл подружился с исполнителем Ники Джемом, известным своим сотрудничеством с Энрике Иглесиасом, и поучаствовал в записи трека.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Игроки сборной Бразилии могут получить по миллиону долларов в случае победы на ЧМ-2018

Изображение

Бразильская федерация футбола заплатит игрокам и тренерам сборной по миллиону долларов в случае победы на чемпионате мира в России.
Отметим, что это может стать крупнейшим вознаграждением в истории чемпионатов мира.

Президент CBF Хосе Мария Марин в 2014 году обещал сбрной Бразилии похожую сумму, если она выиграет домашний ЧМ, но бразильцы проиграли в полуфинале Германии (1:7).

Чемпионат мира-2018 будет проходить с 14 июля по 15 июля в России. Сборная Бразилии сыграет в группе со Швейцарией, Сербией и Коста-Рикой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Посол: на ЧМ не будет представителей шведского правительства и королевской семьи

Изображение

Посол Швеции в России Петер Эриксон надеется, что чемпионат мира по футболу станет возможностью для углубления контактов между жителями двух стран.

«Хотелось бы, чтобы чемпионат стал хорошей возможностью для углубления контактов на человеческом уровне. И в Сочи, и в Екатеринбурге к нашим мероприятиям большой интерес. Мы сотрудничаем с местными властями и работаем над тем, чтобы все прошло успешно».

«Министры же должны быть в Швеции и работать над кампанией — грядут парламентские выборы. Так что, насколько я знаю, на чемпионате мира не будет ни представителей правительства, ни королевской семьи».

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.
Закрыто