Чемпионат мира ФИФА-2018

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Золотые французы, перуанский десант, исландская простота, нигерийские куры...

Изображение

Что нам готовит сегодняшний день чемпионата мира? На что и на кого следует обратить особенное внимание? Какие акценты расставляют специалисты и эксперты? Обо всем этом - в нашем ежедневном обзоре событий ведущего турнира четырехлетия...
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Франция вырывает победу в матче с Австралией

Франция, которая привезла на ЧМ 2018 самый дорогой состав и, как следствие, является одним из фаворитов турнира, с большим трудом переиграла австралийцев.

Впечатляющий дебют матча позволял рассчитывать на результативный футбол, а может быть и на "быстрый" гол. Уже на второй минуте Мбаппе рванул в штрафную и пробил в ближний угол - Райан выручил австралийцев. Команде Берта ван Марвейка потребовалось около четверти часа, чтобы приноровиться к сопернику, а затем постепенно отодвинуть игру от своей штрафной. И, разумеется, шанс Австралии строился на стандартах, один из которых едва не стал результативным. Однако уже Льорис продемонстрировал свою реакцию, вытащив мяч из нижнего угла.

Второй тайм продемонстрировал преимущество использования современных технологий в футболе. На 58-й минуте арбитр решил прибегнуть к просмотру видеоповтора, чтобы определить, был ли фол на Гризманне перед тем, как француз упал в штрафной сборной Австралии. В итоге, сам Гризманн реализовал назначенный пенальти.

Впрочем, уже через четыре минуты Умтити необъяснимым образом сыграл рукой в своей штрафной, прерывая навес с правого фланга. Фол был настолько очевидным, что помощь техники не потребовалась, а Единак сравнял счет - 1:1.

Время шло, французы нервничали, а игра у них явно не шла. Тем неожиданнее оказался гол. Погба своими "телескопическими" ногами пытался дотянуться до мяча в штрафной, а тот рикошетом от защитника по дуге опустился за спиной вратаря сборной Австралии. Система видеогол продемонстрировала, что мяч полностью пересек линию ворот, а это значит, что Франция отпраздновала первую победу на ЧМ 2018.

Чемпионат Мира 2018. Группа C
Франция - Австралия - 2:1 (0:0)

Голы: Гризманн, 58 (пенальти) (1:0); Единак, 62 (пенальти) (1:1); Погба, 81 (2:1)
Франция: Льорис; Варан; Лукас-Франсуа; Юмтити; Павар; Канте; Погба; Толиссо (Матуиди, 78); Мбаппе; Дембеле У. (Фекир, 70); Гризманн (Жиру, 70)
Австралия: Райан; Сейнсбери; Рисдон; Бехич; Миллигэн; Муй; Круз (Арзани, 84); Рогич (Ирвин Дж., 71); Единак; Наббут (Юрич, 64); Леки
Предупреждения: Толиссо, 76 - Леки, 13; Рисдон, 57; Бехич, 87
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Сборная Аргентины сыграла вничью с Исландией в матче первого тура

Изображение

Сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча участников группы D, прошедшая на столичном стадионе "Спартак", завершилась со счетом 1:1.

На 19-й минуте первый гол матча забил Серхио Агуэро. Но преимущество сборной Аргентины оказалось недолгим. Уже через несколько минут счет сравнял нападающий исландской сборной Альфред Финнбогасон.

Оставшаяся часть первого тайма прошла по большей части на половине поля Исландии, однако подопечным Хорхе Сампаоли так и не удалось продавить оборону противника. На последних минутах исландцы сумели перейти в контратаку и создать несколько опасных моментов у ворот Аргентины. На перерыв команды уходили все с тем же ничейным счетом на табло.

Практически всю вторую половину игры контролировать мяч продолжали футболисты сборной Аргентины. Но реализовать это преимущество они не смогли.

На 62-й минуте, Максимилиано Меса заработал пенальти, который не сумел пробить капитан аргентинской сборной Лионель Месси. Ворота исландцев спас Ханнес Халльдоурссон, став автором первого сейва удара с пенальти на ЧМ-2018.

Таким образом, в группе D Аргентина и Исландия набрали по одному очку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Мексиканцы сенсационно обыгрывают чемпионов мира

Изображение

Сборная Германии, приехавшая на Мундиаль 2018 в ранге чемпиона мира, уступила на старте мексиканцам. Накануне этого матча многие напоминали, что Бундестим еще никогда не проигрывал сборной Мексики, а на Кубке Конфедераций так и вовсе разгромил своего соперника (4:1).

Но более важным оказалась не история, а нынешнее состояние сборной Германии, которая еще до начала чемпионата мира неприятно удивляла своих болельщиков невыразительной игрой в спаррингах. А мексиканцы вышли на матч без особого трепета перед титулованным соперником и в первом тайме действовали куда острее подопечных Йоахима Лева.

Один из этих выпадов и стал результативным. В стремительной атаке Лосано получил мяч в штрафной, убрал на замахе защитника и расстрелял ворота Нойера ударом в ближний угол. Немцы попытались было быстро ответить и создали перед перерывом пару опасных моментов, но результата это не принесло.

Второй тайм практически весь прошел на половине поля сборной Мексики, которая крайне редко получала шанс на контратаку. Впрочем, неожиданно обнаружились проблемы немцев в командном взаимодействии. Чемпионы мира часто теряли мяч, а серьезно угрожали воротам Окочи, напротив, крайне редко. По ходу второй половины Лев снимал с игры игроков оборонительного плана, бросая в бой Ройса и Гомеса. Но и эти решения тренерского штаба не позволили сборной Германии уйти от поражения - 0:1.

Чемпионат Мира 2018. Группа F
Германия - Мексика - 0:1 (0:1)

Голы: Лосано, 35 (0:1)
Германия: Нойер; Боатенг; Хуммельс; Платтенхардт (Гомес, 79); Дракслер; Киммих; Кроос; Хедира (Ройс, 60); Озил; Мюллер; Вернер (Брандт, 86)
Мексика: Очоа; Айяла; Сальседо; Морено Э.; Лайюн; Лосано (Рауль Хименес, 66); Эррера Эк.; Гальярдо; Гуардадо (Маркес, 73); Вела (Альварес, 58); Эрнандес Х.
Предупреждения: Мюллер, 83; Хуммельс, 85 - Эррера Эк., 90
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Лев прокомментировал сенсационное поражение сборной Германии на старте ЧМ-2018

Йохим Лев разочарован поражением сборной Германии в первом матче на чемпионате мира по футболу против Мексики.
Тренер сборной Германии Йоахим Лев проанализировал игру своих подопечных в матче против мексиканцев, которые сенсационно выиграли со счетом 1:0.
Немецкий наставник признал блестящее владение мячом игроков мексиканской команды и пообещал извлечь уроки из этого поединка.

"Мы разочарованы. Для нас это абсолютно не нормальная ситуация. Практически на всех предыдущих дебютных матчах на мундиалях мы побеждали. Главное теперь извлечь уроки. В первом тайме мы играли плохо, не как обычно – быстро и наступательно. Мы много теряли мяч. Иногда это было очень обидно. Таких потерь мяча мы раньше не видели. Приходилось больше бегать, оставляли зоны сопернику. После забитого мяча, мексиканцы стали обороняться глубоко, хотя после перерыва моментов у нас стало много. Однако много промахивались. Мы нервничали, не были сыграны и только во второй части у нас появился напор.

Мы ожидали такой уровень игры от мексиканцев. Они быстро переключаются из обороны в атаку и всегда владеют мячом. Они эксперты по владению мячом! А мы играли в длинные передачи и теряли мячи. У мексиканцев подвижные и быстроногие футболисты, которые еще и выигрывают единоборства. Нам было ясно, что фланги Мексики очень сильны в дриблинге. Приходилось держать их вдвоем. Если у Лосано появлялось много свободных зон, то у нас возникали проблемы"

Тите прокомментировал неудачный старт Бразилии на ЧМ-2018

Наставник сборной Бразилии Тите поделился своим мнением относительно игры его подопечных в матче против Швейцарии на ЧМ-2018.
Главный тренер сборной Бразилии Тите прокомментировал ничью с командой Швейцарии (1:1) в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира – 2018.

«Последние ходы иногда становятся неточными. Мы имели 20 голевых моментов, но много били мимо ворот. Это говорит о том, что мы не были достаточно сконцентрированными в завершающей стадии.

Ни в коем случае игроки не должны давить на арбитра. Работает система VAR, работают люди, которые анализируют игру. Не могу встать на их место. Момент с Мирандой, на мой взгляд, был очень явным, решение не было принято оправданно. Любая игра ясна, мы всегда понимаем, когда нарушения есть, а когда нет. Пенальти – спорный момент, но квалифицированные люди оценили этот эпизод в духе справедливой игры.

Почему сделал такие замены? После гола игроки немного уходили от контратак. Мы немного изменили ситуацию во втором тайме, Виллиан стал забегать чуть выше. Соперник очень усердно играл первые 15 минут после забитого гола, это тоже важно. Мы сохранили свой уровень, хотя были в немного подавленном положении. На этой стадии нужно принять, что другие команды тоже забивают голы, играют более рискованно, чем мы.

Если поддерживать такой напор, как мы, в течение 90 минут, это будет иметь последствия. Мы можем предлагать более активную, сбалансированную игру. Чувствовали эмоциональное давление в последние 10 минут. Когда создаётся горячая ситуация, мы должны немного охладить её. Мы, а не соперник. Конечно, мы хотели победить и недовольны результатом.

Что касается моих слов о том, что нужно 5 очков для выхода из группы, то я говорил о статистике. Это статистическая необходимость для любого победителя, это факт», — передаёт слова Тите корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Обзор дня ЧМ-2018: Лукаку и Кейн оформили дубль, Гранквист принес победу Швеции

За исключением действующего чемпиона мира Германии европейские сборные играют на ЧМ-2018 очень даже неплохо. Например, свои победы одержали Швеция (1:0), Бельгия (3:0) и Англия (2:1), а вообще на турнире команды Старого Света проиграли лишь один матч из 13.

Победный гол Харри Кейна в ворота Туниса принес очередные три очка в копилку европейских сборных, а также позволил ему стать вторым автором дубля за сегодня — до него два мяча в ворота Республики Корея забил игрок бельгийской сборной Ромелу Лукаку.

Во всех трех матчах 5-го игрового дня победные голы забивались во втором тайме. Швеция обыграла Республику Корея благодаря голу Андреаса Гранквиста с пенальти, причем до этого шведы забивали еще на ЧМ-2006 — тогда Хенрик Ларссон сравнял счет на 90-й минуте поединка против Англии. Швеция забила Корее ровно столько, сколько им позволил соперник, причем сами "воины Тэджу" не нанесли ни одного удара в створ ворот шведской команды.

Позже Бельгия обыграла дебютанта Чемпионата мира сборную Панамы со счетом 3:0, хоть в первом тайме панамцы и сумели удержать свои ворота на замке. Лукаку оформил дубль, но открыл счет в матче Дрис Мертенс роскошным ударом с лета. Теперь беспроигрышная серия Бельгии составляет целых 20 матчей, и по этому показателю она уступает лишь Испании, на счету которой 21 встреча без единого поражения.

В последнем матче этого игрового дня два точных удара Харри Кейна помогли Англии переиграть Тунис, причем последний раз оформить дубль на мировом первенстве игроку "трех львов" удалось еще 28 лет назад. Гари Линекер дважды поразил ворота Камеруна в четвертьфинале ЧМ-1990.

19 июня, матчи:

Колумбия — Япония (группа H, Саранск)
Польша — Сенегал (группа H, Москва, стадион Спартак)
Россия — Египет (группа A, Санкт-Петербург).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение student »

ЧМ-2018: Испанцы с трудом одолели Иран и догнали португальцев

Сборная Испании одержала победу над командой Ирана в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы В в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу представителей Пиренейского полуострова.

Капризная фортуна вернула должок персидской команде, которая в стартовом туре выиграла у Марокко благодаря единственному автоголу. На этот раз иранцы фактически поразили собственные ворота, и этот гол решил судьбу матча.

Владение мячом испанцев в первом тайме переваливало за 80%, но их соперник уверенно сдерживал натиск. В голевой атаке на 54-й минуте мяч курьезно влетел в сетку рикошетом от ноги Диего Косты, которого пытался накрыть центральный защитник Джаляль Хоссейни.

Для форварда сборной Испании этот гол стал третьим на турнире, и в списке бомбардиров он делит второе место с россиянином Денисом Черышевым. Первым идет португалец Криштиану Роналду (4).

Во втором тайме после просмотра видеоповтора арбитр по причине офсайда не засчитал гол бывшего игрока "Амкара" иранца Саида Эззатоллахи.

После двух туров сборные Испании и Португалии с четырьмя очками делят первое место в группе В с одинаковой разницей мячей. Иран с тремя баллами на третьем месте, а дважды проигравшая команда Марокко уже лишилась шансов выйти в плей-офф.

В следующем матче 25 июня сборная Испании в Калининграде сыграет с командой Марокко. Иранцы в тот же день в Саранске встретятся с португальцами.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение student »

ЧМ-2018: Роналду принес победу сборной Португалии, превзойдя Ференца Пушкаша


Сборная Португалии одержала победу над командой Марокко в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы В на поле московского стадиона "Лужники" завершилась со счетом 1:0 в пользу представителей Пиренейского полуострова.

Единственный мяч уже на четвертой минуте встречи забил лидер португальцев Криштиану Роналду. Марокканцы создали больше моментов, но, как и в своей первой игре с Ираном, не смогли потревожить сетку ворот соперника.

Тем временем Роналду в этом матче установил новый рекорд по количеству голов за сборные среди европейцев за всю историю футбола.

В его активе стало 85 мячей в 152 играх за национальную команду, что позволило ему превзойти достижение легендарного венгра Ференца Пушкаша (84 мяча в 89 играх). По этому показателю 33-летний португалец теперь уступает только рекордсмену из Ирана Али Даеи (109 мячей в 149 играх).

Ранее Криштиану оформил хет-трик в стартовой игре против Испании (3:3) и с четырьмя мячами единолично возглавил бомбардирскую гонку чемпионата мира, оторвавшись на один гол от россиянина Дениса Черышева.

"Роналду как портвейн, он с возрастом становится еще лучше, совершенствуется. Он постоянно развивается в отличие от других игроков. Он знает себя и чего может добиться, сегодня он не будет делать то, что делал 4-5 лет назад, а через три года снова будет играть по-другому", - отметил после матча тренер португальцев Фернанду Сантуш.

Сборная Португалии с четырьмя очками вышла в лидеры группы B, однако еще сегодня ее могут потеснить конкуренты по квартету - иранцы и испанцы, у которых игра в запасе.

Марокканцы же, проиграв оба матча, стали первой командой турнира, лишившейся шансов на выход в плей-офф.

В следующем туре португальцы 25 июня в Саранске сыграют с командой Ирана, а марокканцы в этот же день встретятся с испанцами в Калининграде.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение student »

В Екатеринбурге после скандала с пустыми трибунами начали раздавать билеты на ЧМ-2018

В Екатеринбурге продолжается расследование обстоятельств, приведших к низкой заполняемости местной арены на матче первого тура группового этапа ЧМ-2018 между сборными Египта и Уругвая. Игру 15 июня посетило только 27 тысяч человек при вместимости арены в 33 тысячи.

Скандал с пустыми трибунами может повториться уже в ближайший четверг на матче Франция - Перу. Чтобы этого не допустить, город в среду посетит представительная инспекция во главе с вице-премьером Виталием Мутко. Вместе с ним, возможно, в Екатеринбург прилетит председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович.

По данным портала Ura.ru, чиновники уже приняли меры по исправлению ситуации и начали "сбрасывать" имеющиеся у них бесплатные билеты, полученные по квоте от Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом агентству рассказал простой екатеринбуржец, которого безвозмездно осчастливил заветными квитками знакомый чиновник. При этом в продаже билетов нет.

Как удалось выяснить порталу, государственным служащим самого разного ранга было выделено несколько сотен билетов, которые им следовало реализовать по собственному желанию. Практически каждый свердловский мэр (в области 94 муниципалитета) получил по десять билетов, еще часть досталась высшему звену администрации города и области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после скандального матча заявил, что "билетами занимаются партнеры из ФИФА", а сама международная федерация инициировала внутреннее расследование, результаты которого, впрочем, пока не озвучены.

Примечательно, что отдельные члены правительства признались, что не получили никаких билетов, не смогли их купить и найти "даже по знакомству".
Закрыто