Чемпионат мира ФИФА-2018

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

На ЧМ-2018 будет применяться система видеопомощи арбитрам
VAR уже использовалась во время Кубка конфедераций 2017 года в России
Изображение
Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет применяться на чемпионате мира-2018 в России, заявил коммерческий директор ФИФА Филипп Ле Флок.

"Действительно, VAR будет использоваться, – сказал Ле Флок. – Здорово, что технологии присутствуют в футболе, поскольку речь идет о справедливости".

Он добавил, что ФИФА ведет переговоры с технологическими компаниями, которые проявляют "большую заинтересованность в том, что мы делаем, с точки зрения технологий".

В понедельник в Цюрихе проходит ежегодное бизнес-собрание Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), который уполномочен изменять правила игры в футбол. Одним из главных пунктов повестки является использование VAR.

Ранее сообщалось, что ФИФА примет решение о возможном использовании системы VAR на чемпионате мира в России после мартовского собрания IFAB. Система VAR уже использовалась в некоторых европейских странах, в частности во Франции, Италии, Германии, а также во время Кубка конфедераций 2017 года в России.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Инспекционный визит ФИФА на три стадиона ЧМ-2018 пройдет с 30 января по 1 февраля
Делегация проинспектирует стадионы "Лужники" и "Спартак" в Москве, а также арену "Санкт-Петербург"
Изображение
Первая фаза седьмого инспекционного визита представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и оргкомитета "Россия-2018" пройдет на трех стадионах чемпионата мира в Москве и Санкт- Петербурге с 30 января по 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета.

Делегация, которую возглавят председатель оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит, проинспектирует стадионы "Лужники" и "Спартак" в Москве, а также арену "Санкт-Петербург". Основная цель визита - обсуждение операционной деятельности стадионов во время чемпионата мира - 2018.

В состав совместной группы входят эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

"Вторая фаза начнется после семинара команд в конце февраля, а третья, самая длинная, будет включать в себя шесть стадионов - в марте", - рассказал Сорокин.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Бывший тренер Боруссии будет руководить Австралией на ЧМ-2018
Изображение
Голландский специалист Берт ван Марвейк назначен главным тренером сборной Австралии по футболу до конца чемпионата мира 2018 года, сообщается на официальном сайте Федерации футбола Австралии (FFA).

"Берт ван Марвейк – тренер мирового уровня. Он вывел сборную Нидерландов в финал чемпионата мира-2010, под его руководством сборная Саудовской Аравии отобралась в финальную стадию предстоящего чемпионата мира-2018. А самое главное, он многое знает о нашей сборной и о том, как она играет, потому что тщательно изучал ее как тренер соперников (Саудовской Аравии) по группе в квалификации ЧМ-2018", – заявил глава FFA Стивен Лоуи.

Кто станет главным тренером сборной Австралии после чемпионата мира, будет объявлено позднее. Сборная Австралии на групповом этапе чемпионата мира-2018 сыграет с командами Франции, Перу и Дании.

"Мы не собираемся быть просто конкурентоспособными на чемпионате мира в России. Я хочу выиграть наши матчи", – сказал 65-летний специалист.

Ранее в числе кандидатов на пост главного тренера сборной Австралии назывался итальянец Роберто Манчини. Пост главного тренера сборной Австралии стал вакантным после того, как в конце ноября 2017 года его покинул Ангелос Постекоглу, выведший команду в финальную часть чемпионата мира-2018 в России
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

В дни матчей ЧМ-2018 к домам, которые находятся неподалеку от стадионов, можно будет подъехать только по пропускам

Во многих городах, которые примут матчи ЧМ-2018, местные власти ограничат движение автомобилей в окрестностях стадионов в дни матчей.

Для того, чтобы жители могли заехать на территорию своего дома, если он будет находиться в специальной зоне вокруг стадиона, они должны получить специальную аккредитацию.

При этом аккредитации выдадут только тем гражданам, которые официально прописаны в данном районе.

Об этом сообщают региональные СМИ городов, которых коснется данная ситуация: Москвы (Ховрино и Покровское-Стрешнево), Екатеринбурга, Казани и Нижнего Новгорода.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

ФИФА запретила проносить селфи-палки на матчи ЧМ-2018

Изображение

В ФИФА утвердили список вещей и предметов, которые нельзя проносить в чашу стадионов на матчи Чемпионата мира 2018 года.

На стадион нельзя проносить оружие, пиротехнику, взрывчатку и алкоголь. Кроме этого на матчах ЧМ в России нельзя пользоваться дронами и селфи-палками.

В список запрещенных предметов попали и зонты, которые длиннее 25 сантиметров. Чиновники считают, что селфи-палки можно использовать в качестве орудия для драки.

Также в чашу стадионов нельзя проносить музыкальные инструменты, кроме дудок и горнов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Тите назвал 15 из 23 игроков, которые попадут в заявку Бразилии на ЧМ-2018
Главный тренер сборной Бразилии Тите рассказал, кому уже гарантировано место на чемпионате мира.

Изображение

Чемпионат мира начнется примерно через четыре месяца, но Тите уже сейчас знает имена 15 футболистов, которые постараются завоевать для Бразилии шестой кубок мира.

"Список отчасти открыт, но с другой стороны и закрыт. Закрыт в том, что касается игроков со стабильной ситуацией в клубах. Алиссон, Даниэль Алвес, Маркиньос, Миранда, Марсело, Ренато Аугусто, Паулиньо, Коутиньо, Неймар, Габриэль Жезус, Тиаго Силва, Фернандиньо, Виллиан и Роберто Фирмино", — цитирует Тите Terra.com.br.

Свой путь на чемпионате мира пентакампеоны начнут матчем со Швейцарией 17-го июня.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Более 17 тыс. волонтёров будет работать во время ЧМ-2018
Изображение
Обнародованы итоги отбора волонтёров чемпионата мира—2018 в России. В команду добровольцев вошли 17 040 человек из 112 стран мира. Среди них активисты в возрасте от 18 до 80 лет.

«В рядах активистов много интересных людей: бабушка и внук, бывший игрок „Ростова“, капитан нефтетанкера, а одному из волонтёров придётся преодолеть более 16 тыс. км – он едет из новозеландского города Мастертона.

Волонтёрская кампания ЧМ-2018 оказалась рекордной в истории чемпионатов мира по футболу по числу заявок от кандидатов: стать волонтёрами чемпионата мира в России захотели 176 870 человек», — сообщается на сайте Welcome2018.

В ближайшие месяцы волонтёров ждёт курс обучения, практика во время тестовых матчей на стадионах чемпионата мира, а также различные тренинги на объектах ЧМ-2018.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Египет не думает об игре с Россией
Изображение
Тренерский штаб египетской команды постарается максимально подготовить футболистов к будущему ЧМ-2018.

Сборная Египта по футболу не думает о конкретно об игре против сборной России на Чемпионате мира 2018 года, заявил помощник главного тренера египетской команды Хосе Карлос Фантагуцци.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах. Российская команда сыграет на групповом этапе со сборными Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.

"Мы не думаем конкретно о России, Саудовской Аравии или Уругвае отдельно. Мы думаем о том, как подготовить собственную команду сначала к контрольным матчам, а потом к чемпионату мира. Я очень уважаю российский футбол. Мы знаем "Спартак", "Локомотив", многие ваши клубы успешно выступают в еврокубках. Но, как я уже говорил, мы концентрируемся на своей игре, а не на противниках", — сказал Фантагуцци журналистам по итогам прошедшего в Сочи семинара для команд-участниц мундиаля.

Он добавил, что тренерский штаб к старту ЧМ-2018 постарается подвести игроков к пику формы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Чемпионат мира ФИФА-2018

Сообщение DVA »

Великобритания может бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что сборная Англии может не принять участие в Чемпионате мира по футболу в России, если выяснится, что за отравлением российского экс-шпиона Сергея Скрипаля стоит Кремль.

Министр иностранных дел заявил, что ему "трудно представить", как Великобритания будет участвовать в турнире, если путинская Россия окажется виновной в отравлении Скрипаля.

"Если окажется, как многие члены (парламента) подозревают, что они ... Я думаю, нам придется серьезно обсудить наши отношения с Россией", - сказал министр.

"И для себя, я думаю, будет очень трудно понять, как ... думая о будущем Чемпионат мира в июле этого лета ... Я думаю, что было бы трудно представить, что Великобритания будет представлена на этом событии обычным способом", – заявил Джонсон, добавив, что этот вопрос нужно "обязательно рассмотреть".
Закрыто