Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Свентек и Осака сыграют в финале теннисного Miami Open

Изображение

Лидеры нового поколения женского тенниса полька Ига Свентек и японка Наоми Осака стали финалистками крупного турнира Miami Open серии WTA 1000, который продолжается в США.

Ига Свентек из Польши, которая,с начала следующей недели станет первой ракеткой мира, достаточно уверенно выиграла у Джессики Пегулы из США – 6:2, 7:5.

Победительница нескольких турниров "Большого шлема" японка Наоми Осака прошла представительницу Швейцарии Белинду Бенчич в трех партиях, проиграв первую – 4:6, 6:3, 6:4.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Швентек: Нужно отпраздновать три мои победы подряд, потому что я не знаю, как долго это продлится

Вскоре теннисистка также станет первой ракеткой мира.

Изображение

Ига Швентек продлила свою победную серию на харде, победив Наоми Осаку со счетом 6-4, 6-0 в финале Miami Open в субботу, 2 апреля. Это была 17-я победа польской теннисистки подряд и ее третий титул подряд.

"Я просто чувствую себя очень удовлетворенной и наполненной, также я горжусь собой", — цитирует теннисистку официальный сайт WTA. "Я чувствую, что должна отпраздновать, потому что я не знаю, как долго продлится эта серия".

Ига также присоединяется к эксклюзивному клубу, став четвертой женщиной, выигравшей Солнечный дубль — титулы на WTA 1000 в Индиан-Уэллсе и Майами за один сезон.

Штеффи Граф (1994 и 1996), Ким Клийстерс (2005) и Виктория Азаренко (2016), все бывшие первые ракетки мира - другие обладательницы Солнечного дубля. 20-летняя Швентек — самая молодая из всех, кто добивался такого успеха.

"Я чувствую себя очень привилегированной, что могу быть среди этих игроков, потому что несколько лет назад я бы даже не могла мечтать об этом. Я знала, что мне будет тяжело играть эти два турнира подряд. В конце я поняла, что это всего лишь еще один матч, и шла к нему шаг за шагом".

В понедельник, 4 апреля, Швентек впервые в своей карьере официально станет первой ракеткой мира.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рейтинг WTA: Швентек стала первой ракеткой мира, Свитолина потеряла семь позиций

Вашему вниманию обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

В понедельник, 4 апреля, был опубликован обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

Главное изменение - новая первая ракетка мира. После того, как австралийка Эшли Барти завершила карьеру, ее убрали из рейтинга, и лидером стала представительница Польши Ига Швентек, которая накануне стала победительницей турнира WTA 1000 в Майами.

На второе место поднялась Барбора Крейчикова из Чехии, а испанка Паула Бадоса заняла третью строчку. Мария Саккари из Греции выпала из тройки лучших, заняв четвертую позицию.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина потеряла еще семь позиций и опустилась на 27-е место, Ангелина Калинина поднялась на девять мест и расположилась на 42-й строчке, а Марта Костюк улучшила свои позиции на два пункта и стала 53-й.

Немного поднялись в рейтинге Даяна Ястремская (со 104-го на 102-е место) и Леся Цуренко (со 135-го на 130-е), А Катерина Байндль и Дарья Снигур остались на прежних местах.

Рейтинг WTA от 4 апреля:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Александрова вышла в третий круг турнира в Чарльстоне

Изображение

Екатерина Александрова в рамках второго круга теннисного турнира WTA 500 в американском Чарльстоне встречалась с Чжэн Циньвэнь из Китая. Матч был прерван в третьем сете при счете 5:2 в пользу российской спортсменки.
► Показать
Ястремская одержала победу на старте турнира в Боготе, прервав серию из трех поражений подряд

Украинка победой открыла грунтовый сезон.

Изображение

В Боготе (Колумбия) стартовал грунтовый турнир WTA 250 Copa Colsanitas, участие в котором принимает украинская теннисистка Даяна Ястремская (WTA №102).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Калинина обыграла Корне и вышла в четвертьфинал турнира WTA 500

Украинка впервые пробилась в 1/4 финала турнира такого уровня.

В Чарльстоне (штат Южная Каролина, США) проходит грунтовый турнир Credit One Charleston Open серии WTA 500.

Участие в этом соревновании принимает украинская теннисистка Ангелина Калинина (№42 WTA), которая в рамках 1/8 финала обыграла представительницу Франции Ализе Корне (№34 WTA).

Напряженный матч продолжался 2 часа 6 минут, и Калинина сумела одержать победу в двух сетах. По ходу встречи украинка подала один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала пять из 12-ти брейк-поинта.

Ее соперница также один раз подала навылет, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала четыре из девяти брейк-поинта.

Это была первая очная встреча между теннисистками.

Credit One Charleston Open, WTA 500
Чарльстон, США
Третий круг


Ализе Корне (Франция) – Ангелина Калинина (Украина) – 6:7 (5), 5:7

Стоит сказать, что украинка впервые в карьере пробилась в четвертьфинал турнира уровня WTA 500. В следующем раунде Калинина встретится с представительницей Туниса Онс Жабер, которая является десятой ракеткой.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рейтинг WTA: Свитолина сохранила свою позицию, Завацкая поднялась в ТОП-200

Вашему вниманию обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

В понедельник, 18 апреля, был опубликован обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

В тройке лидеров изменений не произошло - Ига Швентек из Польши продолжает возглавлять рейтинг, чешка Барбора Крейчикова идет второй, а Паула Бадоса из Испании - третьей.

В первой десятке зафиксировано лишь одно изменение - испанка Гарбинье Мугуруса потеснила Онс Жабер из Туниса с девятой строчки.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила 25-е место, Ангелина Калинина продолжает занимать 36-ю позицию, а Марта Костюк поднялась на одно место и теперь занимает 52-ю строчку.

Даяна Ястремская также поднялась на один пункт - она стала 92-й. Леся Цуренко, Катерина Байндль и Дарья Снигур немного потеряли в рейтинге, а вот Катарина Завацкая замкнула ТОП-200 сильнейших теннисисток планеты.

Рейтинг WTA от 18 апреля:

1 (1). Ига Швентек (Польша) - 6711
2 (2). Барбора Крейчикова (Чехия) - 4975
3 (3). Паула Бадоса (Испания) - 4885
4 (4). Арина Соболенко (Беларусь) - 4711
5 (5). Мария Саккари (Греция) - 4705
6 (6). Анетт Контавейт (Эстония) - 4511
7 (7). Каролина Плишкова (Чехия) - 4252
8 (8). Даниэль Коллинз (США) - 3151
9 (10). Гарбинье Мугуруса (Испания) - 3070
10 (9). Онс Жабер (Тунис) - 3015

25 (25). Элина Свитолина (Украина) - 1836
36 (36). Ангелина Калинина (Украина) - 1273
52 (53). Марта Костюк (Украина) - 1095
92 (93). Даяна Ястремская (Украина) - 709
135 (134). Леся Цуренко (Украина) - 490
137 (135). Катерина Байндль (Украина) - 490
146 (144). Дарья Снигур (Украина) - 440
200 (201). Катарина Завацкая (Украина) - 334
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Калинина снялась с турнира в Страсбурге

Украинка не сыграет на соревнованиях серии WTA250.

Изображение

Украинская теннисистка Ангелина Калинина не сыграет на турнире во французском Страсбурге.
► Показать
--------------------------------------------------

Элина Свитолина не сыграет на Ролан Гаррос

Украинская теннисистка снялась с турнира.

Изображение

Бывшая третья ракетка мира, украинская теннисистка Элина Свитолина снялась с Ролан Гаррос.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Снигур проиграла в полуфинале турнира ITF в Сен-Годенсе

Украинская теннисистка уступила сопернице из Швейцарии.

В субботу, 14 мая, украинская теннисистка Дарья Снигур завершила выступление в рамках 60-тысячника во Франции.

Украинка в двух сетах проиграла первой сеяной, швейцарке Илене Ин-Альбон. В первом сете Снигур реализовала два брейкпоинта, а во втором выиграла всего один гейм.

Сен-Годан. 1/2 финала

Дарья Снигур (Украина) – Илена Ин-Альбон (Швейцария) – 5:7, 1:6

Отметим, Снигур не смогла выйти во второй финал турнира ITF в нынешнем году. В феврале украинка дошла до решающего матча на турнире в Германии, где проиграла бельгийке Гретье Миннен.

Ранее сообщалось, что Калинина снялась с турнира в Страсбурге.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Скупски и Кравчик вновь выиграли Уимблдон в миксте

Изображение

Британец Нил Скупски и американка Дезире Кравчик в финале Открытого чемпионата Великобритании в миксте обыграли австралийцев Мэттью Эбдена и Саманту Стосур – 6:4, 6:3.

Скупски и Кравчик дважды подали навылет, допустили три двойных ошибки и реализовали один брейк-пойнт из пяти, а у австралийского дуэта шесть эйсов, одна ошибка на подаче и три реализованных брейка из трех. Встреча продолжалась один час 27 минут.

Таким образом, Нил и Дезире стали победителями Уимблдона во второй раз кряду. В прошлом году британо-американская пара выиграла британский турнир "Большого шлема", переиграв в финале хозяев соревнования Хэрриет Дарт и Джо Солсбери.

Скупски выиграл турнир "Большого шлема" во второй раз, а Кравчук – в четвертый раз, ранее она выигрывала Roland Garros и US Open в паре с Джо Сэлисбери.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рафаэль Надаль снялся с Уимблдона

Изображение

Испанский теннисист, четвертая ракетка мира Рафаэль Надаль снялся с Открытого чемпионата Великобритании из-за травмы, об этом сообщает пресс-служба турнира.

В полуфинале двукратному победителю Уимблдона должен был противостоять австралиец Ник Кирьос, однако обследование выявило у испанца семимиллиметровый разрыв одной из мышц в брюшной полости, что не позволит ему продолжить борьбу на турнире.

Таким образом, Кирьос вышел в свой первый финал турнира "Большого шлема" без борьбы. За трофей австралиец поспорит с победителем встречи Новак Джокович (Сербия, №3) – Кэмерон Норри (Великобритания, №12).

По ходу турнир Надаль последовательно переиграл аргентинца Франсиско Черундоло, литовца Ричардаса Беранкиса, итальянца Лоренцо Сонего, нидерландца Ботика ван де Зандшульпа и американца Тэйлора Харри Фрица, в противостоянии с которым спортсмен, вероятнее всего, и получил повреждение.
Закрыто