Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рейтинг WTA: Костюк обновила свой рекорд, Свитолина поднялась

Вашему вниманию обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

В понедельник, 24 апреля, был опубликован обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

Ига Швентек из Польши остается первой ракеткой мира, на втором месте идет Арина Соболенко, а тройку лучших замыкает представительница США Джессика Пегула.

Лучшей украинской теннисисткой является Ангелина Калинина, которая идет на 34-м место. Марта Костюк обновила личный рекорд, став 36-й. Элина Свитолина поднялась на 25 мест.

Рейтинг WTA от 24 апреля 2023 года:

(1) Ига Швентек (Польша) - 8975
(2) Арина Соболенко – 6891
(3) Джессика Пегула (США) – 5735
(4) Онс Жабер (Тунис) - 5031
(5) Каролин Гарсия (Франция) - 4990
(6) Кори Гауфф (США) - 4346
(7) Елена Рыбакина (Казахстан) - 4305
(8) Дарья Касаткина - 3505
(9) Мария Саккари (Греция) - 3191
(10) Петра Квитова (Чехия) – 3162


34 (35) Ангелина Калинина (Украина) - 1272
36 (38) Марта Костюк (Украина) - 1245
77 (73) Леся Цуренко (Украина) - 754
82 (82) Екатерина Байндл (Украина) - 748
149 (147) Даяна Ястремская (Украина) - 446
165 (157) Дарья Снигур (Украина) - 414
262 (262) Катарина Завацкая (Украина) - 257
1088 (1113) Элина Свитолина (Украина) - 10
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рафаэль Надаль снялся с Roland Garros

Изображение

Испанец Рафаэль Надаль не примет участия в Открытом чемпионате Франции по теннису. 36-летний спортсмен испытывает проблемы с мышцами поясницы.

О снятии с турнира Надаль объявил на специальной пресс-конференции. Знаменитый теннисист является рекордсменом по победам на Roland Garros. Их у него 14.

Напомним, что Открытый чемпионат Франции по теннису пройдет с 22 мая по 11 июня.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Циципас стал соперником Медведева по полуфиналу "Мастерса" в Риме

Изображение

Греческий теннисист, пятая ракетка мира Стефанос Цициепас в четвертьфинале турнира в Риме обыграл в двух сетах представителя Хорватии Борну Чорича – 6:3, 6:4.

Циципас трижды подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из четырех, а у Чорича, занимающего 16-е место в рейтинге ATP, один эйс, одна ошибка на подаче и один реализованный брейк из четырех.

Встреча продолжалась один час 35 минут. Таким образом, Стефанос вышел в полуфинал "Мастерса" в Риме, где ему будет противостоять Даниилу Медведеву (№3), переигравший в 1/4 финала немца Янника Ханфманна (№101).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Теннисистка Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 в Риме

Изображение

Теннисистка Елена Рыбакина стала чемпионкой грунтового турнира категории WTA 1000 в Риме. В финале представительница Казахстана проводила встречу с украинской теннисисткой Ангелиной Калининой.

Рыбакина завоевала главный трофей соревнований после отказа ее соперницы от продолжения борьбы. Это произошло при счете 1:0 во втором месте. Первый Рыбакина выиграла со счетом 6:4. Встреча завершилась спустя 1 час 8 минут.

Стало известно, что причиной отказа украинки стала травма левой ноги.

Рыбакина под флагом Казахстана выступает с 2018 года. Она является шестой ракеткой мира и действующей чемпионкой Уимблдона. В текущем сезоне 23-летняя теннисистка выиграла второй турнир и пятый в своей карьере.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

«Позор WTA. Никакого уважения к девушкам». Болельщики — о церемонии награждения Рыбакиной
21 мая 2023, 14:36 МСК


Болельщики в соцсетях раскритиковали организацию церемонии награждения победительницы грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия) казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной. Во время церемонии ведущие нарушили последовательность процедуры, из-за чего Рыбакиной пришлось самой просить трофей. Зрители на стадионе освистали организаторов.

«Вам должно быть стыдно! Эта церемония — одно сплошное недоразумение. Никакого уважения к девушкам», — написал один из пользователей соцсетей.

«Это какая-то шутка, а не финал «тысячника». Позор вам. Церемония вручения трофеев была скандальной и непрофессиональной. Вы даже не знали, кто из спортсменок Калинина, а кто — Рыбакина, перепутали награды, порядок вручения», — отметил другой пользователь.

«WTA, это катастрофа! Кто организует такой важный матч так поздно, когда падает температура и легко получить травму? Позор вам!» — выразил мнение болельщик.

«Один из худших турниров WTA за два года наблюдения за женским теннисом. Итальянцы, стыдитесь», — написал один из болельщиков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Свитолина вышла в полуфинал Wimbledon-2023, сенсационно победив первую ракетку мира
18:31, 11.07.23

Элина Свитолина одержала победу в противостоянии с Игой Швентек.

Звезда украинского тенниса Элина Свитолина пробилась в полуфинал Уимблдонского турнира.

В поединке 1/4 финала 28-летняя украинка в трех сетах сенсационно победила первую ракетку мира из Польши Игу Швентек.

Wimbledon-2023. 1/4 финала
Ига Швентек (Польша) - Элина Свитолина (Украина) - 5:7, 7:6, 2:6

Поединок продлился два часа и 41 минуту. Свитолина выполнила 5 подач навылет и допустила 9 двойных ошибок.

Свитолина и Швентек встречались во второй раз в карьере. Счет в личных встречах стал 1:1. В 2021 году польская тенниситка выиграла у украинки в четвертьфинале грунтового турнира WTA 1000 в Риме.

Отметим, что Элина Свитолина повторила свой лучший результат на Уимблдоне. В 2019 году она также выходила в 1/2 финала, но тогда проиграла Симоне Халеп со счетом 1:6, 3:6.

В полуфинале Wimbledon-2023 Свитолина сыграет против чешской теннисистки Маркеты Вондроушовой, которая победила американку Джессику Пегулу (6:4, 2:6, 6:4).

Напомним, Элина Свитолина в первом раунде Wimbledon-2023 победила легендарную американку Винус Уильямс, во втором раунде выбила бельгийскую теннисистку Элизе Мертенс, в третьем раунде обыграла Софью Кенин из США, а в 1/4 выиграла у беларуской теннисистки Виктории Азаренко.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Испанский теннисист Карлос Алькарас выиграл Уимблдон

Изображение

В Лондоне завершился Уимблдонский теннисный турнир – третий из серии Большого шлема. Победу одержал испанский теннисист Карлос Алькарас.

В финале сошлись первая и вторая ракетки мирового тенниса 20-летний испанец Карлос Алькарас и 36-летний серб Новак Джокович. Победу в пяти сетах одержал Алькарас.

Первый сет Джокович выиграл довольно легко 6:1. Но во второй партии завязалась тяжелая борьба. Дело дошло до тай-брейка, где преуспел молодой испанец 7:6 (8:5). В третьем сете уже со счетом 6:1 выиграл Алькарас. Но нельзя сказать, что преимущество Карлоса было подавляющим. Например, пятый гейм разыгрывался 26 минут. В четвертой партии сильнее был Новак.

Судьба титула решилась в пятом сете. Карлос Алькарас сохранил больше сил и победил своего опытнейшего оппонента 6:4. Соперники провели на корте 4 часа 43 минуты.

Карлос Алькарас впервые стал победителем Уимблдона и во второй раз выиграл турнир Большого шлема. В прошлом году испанец победил на Открытом чемпионате США. Знаменитый Новак Джокович остановился в шаге от своего 24-го титула.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Екатерина Байндль: результаты матчей

ISPORT представляет статистику и результаты поединков Екатерины Байндль.
23.07.2023, 10:20

Украинская теннисистка Екатерина Байндль продолжает представлять нашу страну на международной теннисной арене.

Байндль 22 июля провела два матча за день на турнире WTA 250 в Будапеште: в четвертьфинале украинка в двух сетах обыграла представительницу Венгрии Фанни Штоллар, а в 1/2 финала праздновала успех в противостоянии с Клэр Лю из США.

В финале турнира, который состоится в воскресенье, 23 июля, Байндль сыграет против теннисистки с нейтральным статусом Марии Тимофеевой.
Матч запланирован на 18:00 по киевскому времени.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Setanta Sports перечислит в фонд Свитолиной 385 тысяч гривен

Это общая заслуга тех, кто смотрел полуфинал Уимблдона.

Setanta Sports, как и обещала, перечислила немалую сумму в фонд Элини Свитолиной.

Напомним, что украинская тенниситка прошла до полуфинала Уимблдона, показав рекордный результат для отечественного тенниса.

А если учесть, что Элина совсем недавно вернулась в большой теннис после рождения дочери, ее результаты выглядят еще более впечатляющими.

Setanta Sports провела бесплатный показ полуфинальной игры Элины, а также пообещала перечислить в фонд теннисистки 10 грн за каждого зрителя.

Трансляцию посмотрело 38 507 уникальных пользователей. Потому компания сдержала свое слово и пополнила фонд Свитолиной на 385 070 грн.

"Setanta Sports и в будущем планирует поддерживать Элину и других украинских спортсменов. Мы будем работать над тем, чтобы больше людей узнали о таких невероятных историях успеха и начали болеть за украинских теннисистов и не только", - прокомментировала инициативу заместитель СЕО Setanta Sports Тамара Бадашвили.

Напомним, что фонд Элины Свитолиной помогает развиваться молодым украинским спортсменам. Без сомнений, все полученные деньги пойдут на благое дело.

Спасибо всем за то, что смотрели матч Элины Свитолиной вместе с нами на Setanta Sports!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Турнир ATP-250 в Тель-Авиве отменили из-за ситуации в стране
11 октября 2023, 17:28 МСК

Организаторы турнира категории ATP-250 в Тель-Авиве (Израиль) приняли решение отменить соревнования в этом году из-за боевых действий в стране, сообщает издание El Comercio. Турнир должен был пройти с 5 по 11 ноября.

Напомним, в прошлом году соревнований в Тель-Авиве выиграл 24-кратный чемпион турниров «Большого шлема», первая ракетка мира, серб Новак Джокович.

По информации издания, в календаре турнир в Тель-Авиве заменят соревнования в Софии (Болгария). Болгарские организаторы якобы перебили предложение испанского Хихона в размере € 325 тыс.
Закрыто