Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Канада обошла Испанию и Сербию в Кубке Дэвиса
Изображение
В четырех городах Старого Света проходят турниры группового этапа Кубка Дэвиса, неофициального чемпионата мира по теннису среди мужчин. В следующий круг вышли теннисисты Канады.

Сборная Канады изначально попала в труднейшую группу "В", которая разыгрывает две путевки в восьмерку сильнейших Кубка Дэвиса и в которой были заявлены хозяева кортов, а также спортсмены Сербии и Южной Кореи.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Итоговый турнир АТР пройдет без первой ракетки мира

Изображение

Испанец Карлос Алькарас не выступит в Турине из-за травмы.
Первая ракетка испанец Карлос Алькарас будет вынужден пропустить Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов. Его заменит американец Тейлор Фриц.

Карлос Алькарас получил довольно серьезную травму – разрыв внутренней косой мышцы левой брюшной стенки. Лечение и восстановление может занять около шести недель. Таким образом, Алькарас пропустит не только Итоговый турнир, но и финал Кубка Дэвиса.

Вместо Алькараса на Итоговом турнире выступит американец Тейлор Фриц. Сам турнир пройдет в Турине с 13 по 20 ноября. В соревнованиях примут участие два российских теннисиста Даниил Медведев и Андрей Рублев.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рахимова выиграла теннисный турнир ITF в Нанте

Изображение

Во французском Нанте завершился турнир Международной теннисной федерации ITF серии W-60. Победу праздновала 21-летняя теннисистка Камилла Рахимова.

Для Рахимовой, которая занимает 103-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, этот трофей стал седьмым на уровне ITF в одиночном разряде. В парном разряде она выиграла еще семь турниров уровня ITF и два – уровня WTA.

В финале россиянка переиграла китаянку Синьюй Ван (№102 мирового рейтинга) со счетом 6:4, 6:4. Ранее Рахимова победила бельгийскую теннисистку Магали Кемпен (7:5, 7:5), француженку Одри Альби (6:3, 6:4), датчанку Клару Таусон (7:6 (7:5), 3:6, 6:2), а украинку Дарью Снигур прошла из-за неявки соперницы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Касаткина не смогла выйти в полуфинал WTA Finals

Изображение

В американском Форт-Уорте продолжается итоговый турнир Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 5 млн долларов. Дарья Касаткина встречалась с Каролин Гарсией и уступила.

Касаткина на старте состязаний уступила первой ракетке мира польке Иге Свентек – 2:6, 3:6. Но затем первая ракетка России выиграла у четвертого номера классификации WTA американки Кори Гауфф – 7:6, 6:3.

И так получилось, что матч против шестой ракетки рейтинга Гарсии стал принципиальным: победительница выходила в полуфинал плей-офф вслед за Свентек. Ранее из другой группы в решающую стадию квалифицировались гречанка Мария Саккари и белоруска Арина Соболенко.

Единственная представительница России матч третьего тура WTA Finals начала очень хорошо, сделала брейк и выиграла партию со счетом 6:4. К сожалению, второй сет оказался для Касаткиной провальным. Она быстро потеряла свою подачу и как итог – 1:6.

Впрочем, в какой-то момент показалось, что Дарья сознательно отдает партию, которая пошла не по ее сценарию, чтобы сохранить силы на третий сет. Однако эта "игра в поддавки" сыграла с нашей теннисисткой злую шутку: уже ее первую подачу в решающей партии Гарсия взяла очень уверенно.

На Касаткина и сама ответила брейком, так что борьба завязалась весьма серьезная. В дальнейшем "перестрелка брейками" продолжилась, а девятый гейм оказался весьма затяжным, но Дарья свою подачу отстояла. В итоге дело дошло до тай-брейка, где чуть искушеннее оказалась Гарсия – 7:6 (7:5).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Итоговый турнир-2022 (WTA). Участницы, расписание и результаты

ISPORT представляет календарь матчей т результаты поединков женского итогового турнира.

В американскому городе Форт-Ворт в штате Техас проходит женский Итоговый турнир 2022 года, на котором выступают лучшие теннисистки прошедшего сезона.

Чемпионка одиночного турнира заработает как минимум 1 240 000 долларов США. Плюс за победу в каждом отдельном поединке теннисистки зарабатывают дополнительные 110 000 долларов.

Участницы итогового турнира 2022 года
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рейтинг ATP: Руне ворвался десятку лучших, Крутых - первая ракетка Украины

Представляем вашему вниманию обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В понедельник, 7 ноября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТП) опубликовала обновленный рейтинг организации.

В десятке лучших произошло несколько изменений после проведенного турнира в Париже (Франция).

Победителем соревнования стал датчанин Хольгер Руне, который поднялся в десятку лучших. Финалист турнира Новак Джокович опустился на восьмое место.

Лидером рейтинга является испанец Карлос Алькарас, на втором месте идет Рафаэль Надаль, а тройку лучших вошел Стефанос Циципас.

Стоит отметить, что россиянин Даниил Медведев опустился на пятое место, а Феликс Оже-Альяссим поднялся на шестое место.

Что касается наших теннисистов, то первой ракеткой Украины продолжает быть Алексей Крутых. Виталий Сачко потерял одно место, а от Олег Приходько укрепил свои позиции.

Рейтинг ATP от 7 ноября
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

"Новогодний подарок". Джокович оценил выдачу визы в Австралию

Изображение

21-кратный победитель турниров "Большого шлема" Новак Джокович прокомментировал выдачу ему властями Австралии временной визы. Ранее у него возникли проблемы с въездом в страну из-за отсутствия прививки от ковида.

"Считаю это прекрасным новогодним подарком. С нетерпением жду возможности поехать в Австралию и, надеюсь, провести еще один успешный Astralian Open, – цитирует Джоковича Eurosport. – Исторически это самый успешный для меня турнир "Большого шлема". У меня остались наилучшие воспоминания об этом корте. Надеюсь, что теперь их станет больше".

Напомним, что в январе 2022 года Джокович приехал в Австралию для участия в Открытом чемпионате непривитым от коронавируса. Это было одно из главных условий для въезда в страну. В итоге его не пустили и позже депортировали с запретом на посещение страны на три года.

Однако позже в Австралии поменялась власть. Представители Джоковича обратились к новым чиновникам Зеленого континента в попытке урегулировать вопрос въезда теннисиста в страну. В итоге это и удалось сделать.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Джокович в шестой раз выиграл Итоговый турнир ATP

Изображение

35-летний Джокович стал самым возрастным победителем Итогового турнира, побив рекорд Федерера на пять лет. За титул в Турине серб получит 1500 очков рейтинга и порядка 4,7 млн долларов в качестве призовых.

Сербский теннисист, восьмая ракетка мира Новак Джокович в финале Итогового турнира ATP обыграл представителя Норвегии Каспера Рууда – 7:5, 6:3. Встреча проходила на корте "Пала Альпитур" в Турине.

Джокович девять раз подал навылет, не допустил двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из пяти, а у Рууда, занимающего четвертое место в рейтинге ATP, шесть эйсов и одна ошибка на подаче.

Матч продолжался один час 34 минуты. Таким образом, серб стал победителем Итогового турнира ATP в шестой раз, чем повторил достижение швейцарца Роджера Федерера.

Напомним, на групповом этапе Новак последовательно переиграл грека Стефаноса Циципаса, а также россиян Андрея Рублева и Даниила Медведева. В полуфинале серб оказался сильнее американца Тэйлора Фрица.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Новак Джокович обошёл Игу Швентек по количеству призовых за сезон-2022

Изображение

Серб Новак Джокович обошёл польку Игу Швентек по количеству призовых за сезон-2022.

Полька выиграла восемь титулов, в том числе два турнира "Большого шлема", а серб - пять трофеев, в том числе один "Шлем" и Итоговый турнир ATP. Тем не менее на счету Иги $9,875,525 призовых, а у Новака - $9,934,582.

Второе и третье места по количеству призовых занимают испанцы Карлос Алькараз и Рафаэль Надаль, у которых $7,627,613 и $7,440,806 соответственно.

В Топ-10 также входят россияне Андрей Рублёв ($4,106,247) и Даниила Медведев ($4,146,312).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Кубок Дэвиса стартовал без Надаля, Алькараса и России

Изображение

В испанской Малаге начался финальный турнир Кубка Дэвиса – неофициального чемпионата мира среди мужских команд. Как известно, Международная федерация тенниса отказала россиянам в этом сезоне в праве играть на нем.

Кроме того, что в розыгрыше не участвуют Даниил Медведев и Андрей Рублев, седьмая и восьмая ракетки рейтинга АТР, на финал отказались заявляться по разным причинам еще несколько ведущих теннисистов.

Главной потерей для турнира и сборной хозяев является отсутствие первого и второго номеров мирового рейтинг-листа – испанцев Карлоса Алькараса и Рафаэля Надаля. В команде Германии нет 12-й ракетки АТР Александра Зверева, у Италии не заявился Янник Синнер (№15 мировой классификации).

В восьмерке сильнейших нет Сербии и, соответственно, чемпиона недавнего Итогового турнира АТР Новака Джоковича. Вообще из Топ-10 мирового рейтинга в Малагу приехали только канадец Феликс Оже-Альяссим (№6 в мире) и американец Тейлор Фритц (№9).

В четвертьфинале сборная Испании, первым номером которой стал Пабло Каррено-Буста (№13 в классификации АТР), сыграет с Хорватией, Италия – с США, Германия – с Канадой. Матч Австралия – Нидерланды открывал состязания, и представители Зеленого континента выиграли досрочно – 2:0.

Джордан Томпсон победил Тэллона Грикспора – 4:6, 7:5, 6:3. Алекс де Минаур были сильнее Ботика ван де Зандшульпа – 5:7, 6:3, 6:4. Матч в парной комбинации в стартовый день не состоялся, но его результат уже и не важен – Австралия вышла в полуфинал.
Закрыто