Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович снова переизбран президентом Совета игроков АТР

Изображение

3-я ракетка мира Новак Джокович был переизбран президентом Совета игроков АТР, сообщает репортер The Times Стюарт Фрэйзер.

Переизбран в качестве вице-президента и двукратный финалист турниров большого шлема Кевин Андресон.

Также в состав Совета вошли: Робин Хаазе, Джон Изнер, Сэм Куэрри, Лю Йен-Сун, Вашек Поспишил, Джейми Маррей, Бруно Соареш, Стефано Травалья, Колин Даудесвелл, тренер Дани Вальверду.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская впервые в карьере вышла в полуфинал турнира WTA

Изображение

Даяна Ястремская побила личный рекорд на турнире WTA International в Гонконге.
За первый в карьере полуфинал на турнире WTA Ястремская соперничала с экс-71-й ракеткой мира Кристиной Куцовой, которая в Гонконге в первом раунде обыграла Елену Остапенко, а во втором раунде в матче с Викторией Томовой отдала сопернице лишь один гейм.

Ястремская провалила старт матча и включилась в игру только при счете 0:4. Даяна быстро сделала один обратный брейк, а при счете 4:5 на приеме отыграла сет-бол и серией успешных атак сравняла счет. На тайбрейке Ястремская упустила тройной сет-бол, но вовремя собралась и вырвала победу в партии.

После напряженного первого сета Ястремская уже четко видела свою цель и без проблем добыла путевку в полуфинал. Подавая на матч, Даяна сделала три эйса, а на матч-боле сделала очередной виннерс.

В матче с Куцовой Ястремская подала 9 эйсов, допустила 6 двойных ошибок, реализовала 4 из 8 брейк-поинтов и выиграла 74% мячей на первой подаче.

Выход в полуфинал в Гонконге гарантировал Даяне Ястремской дебют в топ-90 рейтинга WTA. Следующей соперницей 18-летней украинки станет победительница матча между Дарьей Гавриловой (Австралия, 7) и Чжан Шуай (Китай).

Даяна Ястремская (Украина) – Кристина Куцова (Словакия) – 7:6, 6:2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская победила на турнире в Гонконге

Изображение

Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в своей карьере победила на турнире категории WTA в Гонконге.

"Даяна Ястремская сделала это! Она получила свой первый титул WTA на турнире Hong Kong Tennis Open", - говорится в сообщении WTA в Twitter

Украинка одержала победу над китаянкой Ван Цян со счетом 6:2, 6:1.

После победы в финале 18-летняя украинка попадет сразу в топ-70 ракеток мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Стивенс квалифицировалась на итоговый турнир WTA

Изображение

Американская теннисистка Слоан Стивенс квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который будет проходить в Сингапуре с 21 по 28 октября. Помимо Стивенс путёвки на итоговый турнир уже забронировали румынка Симона Халеп, немка Анжелика Кербер, японка Наоми Осака, чешка Петра Квитова и датчанка Каролина Возняцки. Вакантными остаются ещё два места на турнире.

Стивенс впервые в своей карьере примет участие в итоговом турнире. В нынешнем сезоне американка выиграла свой первый титул на турнирах категории «Премьер Мандатори». Она стала победительницей турнира в Майами. Также она вышла в финал «Ролан Гаррос».

После успеха в Майами Стивенс впервые вошла в первую десятку рейтинга WTA. А после удачного выступления на «Ролан Гаррос» Стивенс и вовсе поднялась в первую пятёрку. 16 июля 2018 года она стала третьей ракеткой мира, что является лучшим результатом в карьере спортсменки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп завершит сезон в статусе первой ракетки мира

Румынская теннисистка Симона Халеп второй сезон подряд уйдет на каникулы в статусе лидера рейтинга WTA.

Халеп в обновленной версии мирового рейтинга оторвалась от ближайшей преследовательницы Каролин Возняцки на 960 очков. Поскольку датчанке придется защищать 1375 очков за победу на Итоговом турнире, Симона досрочно обеспечила себе финиш сезона на первой строке рейтинга WTA.

«Для меня большая честь заканчивать сезон на первом месте в рейтинге. Сделать подобное второй год подряд – особенное достижение, учитывая то, что я впервые выиграла турнир Большого Шлема. Горжусь тем, что мое имя находится среди остальных легенд женского тенниса, которые поднимались на первое место», - цитирует Халеп официальный сайт WTA.

Халеп стала 10-й теннисисткой, которой удавалось как минимум два года подряд завершать сезон в статусе первой ракетки мира. Помимо румынки аналогичное достижение покорялось Крис Эверт, Мартине Навратиловой, Штеффи Граф, Монике Селеш, Мартине Хингис, Линдсей Девенпорт, Жюстин Энен, Каролин Возняцки и Серене Уильямс.

Симона Халеп в сезоне-2018 только на протяжении четырех недель не являлась первой ракеткой мира. Румынка выиграла Ролан Гаррос, стала чемпионкой в Шэньчжэне и Монреале, а на Australian Open в Риме и Цинциннати доходила до финала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цуренко провалилась в Москве

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко не смогла задержаться на крупном турнире в Москве категории WTA Premier c призовым фондом $867,766.
В первом круге Кубка Кремля Цуренко в третий раз в сезоне встречалась с Дарьей Касаткиной. В Бирмингеме на траве Леся обыграла первую ракетку России в трех сетах, но в прошлом месяце в Ухане на харде уступила в двух партиях.

На старте матча Цуренко с брейком повела 3:1, но сразу же отдала свою подачу и надолго выпала из игры. В седьмом гейме Касаткина сделала еще один брейк и довела сет до логического завершения.

Во второй партии 10 из 12 геймов завершились брейками. Цуренко отыгралась со счета 0:2, затем четырежды отвечала Касаткиной брейком на брейк, но на тайбрейке допустила несколько невынужденных ошибок и закономерно уступила в двух сетах.

В матче с Касаткиной у Цуренко игра не пошла – Леся допустила 7 двойных ошибок, реализовала 6 из 11 брейк-поинтов и выиграла лишь 46% мячей с первой подачи.

Скоротечное выступление в Москве принесло Лесе Цуренко чуть больше 8 тысяч долларов призовых и 1 очко в рейтинг WTA

Леся Цуренко (Украина) – Дарья Касаткина (Россия, 6)– 4:6, 6:7
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Люксембург. Ястремская уверенно разобралась с Мугурусой

18-летняя украинка добыла самую высокорейтинговую победу в карьере

Изображение
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№66 WTA) неожиданно для букмекеров выиграла поединок второго круга на турнире в Люксембурге. Украинка обыграла представительницу Испании Гарбинье Мугурусу (№13 WTA), которая чуть более года назад была первой ракеткой мира.

Люксембург. Второй круг
Даяна Ястремская (Украина) – Гарбинье Мугуруса (Испания) – 6:2, 6:3


Сказка Даяны продолжается: первый выигрыш у теннисистки с мировым именем, седьмая победа в Туре подряд, седьмая победа над теннисисткой из топ-50 в карьере и уже 63-е место в онлайн-рейтинге WTA.
С самого начала поединка Ястремская играла так легко, словно не было турнира в Гонконге, 15-часового перелета после финала и вчерашнего трехчасового марафона против Лепченко. В первом сете Даяна уничтожала неповоротливую Мугурусу на своих подачах (было отдано всего 2 розыгрыша за сет) и постоянно имела шансы на подаче испанки. Гарбинье, конечно же, сегодня играла далеко не в лучший свой теннис, но это уже ее проблемы. Данный расклад сил рано или поздно должен был вылиться в брейки, которые и последовали после счета 2:2. До конца партии Ястремская забрала все геймы и со старта второго сета повела 2:0. Это, на секундочку, шесть выигранных геймов подряд. Невероятное достижение.

А вот далее начались довольно неприятные моменты. У Ястремской пропала подача, она начала непонятно куда спешить и проигрывать важные очки. Пошли двойные ошибки, этим сразу же воспользовалась Мугуруса, сделав счет 3:3. После седьмого гейма на помощь подоспел тренер Даяны Оливье Женом, который как раз и попросил ее играть менее рискованно, тщательнее подготавливая атаки. После этого украинка сразу же реализовала скрытый матчбол и с первого раза подала на матч.

В четвертьфинале Ястремская сыграет против Маргариты Гаспарян из России. Ранее Даяна поставила цель войти в топ-50 рейтинга до конца года, победа на турнире в Люксембурге позволит ей сделать это.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Даяна Ястремская продолжает удивлять: юная украинка вышла в полуфинал второго подряд турнира

Украинская теннисистка Даяна Ястремская продолжает удивлять экспертов и радовать своих болельщиков. 18-летняя спортсменка вышла в полуфинал турнира WTA International с призовым фондом в $250 000 в Люксембурге.

В четвертьфинале Ястремская за 1 час обыграла представительницу России Маргариту Гаспарян со счетом 6:1, 6:4. Во второй партии украинка в третьем гейме сделала брейк, затем лидировала 4:2, но Гаспарян сумела сравнять счет: 4:4. Однако Ястремская сразу же сделала еще один брейк, а затем успешно подала на матч, реализовав свой второй матчбол.

Это второй полуфинал на турнире WTA в карьере Даяны, причем второй полуфинал за две недели. Следующей соперницей Даяны станет швейцарская теннисистка Белинда Бенчич.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Революционно: на Уимблдоне вводят тай-брейк в пятом сете

Изображение

В матчах Открытого чемпионата Великобритании по теннису в следующем году будет в пятом сете тай-брейк, подтвердили во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета, где проходят матчи старейшего из четырех турниров Большого шлема.

Решение о нововведении было принято после обстоятельных обзоров матчей Уимблдона за последние два десятилетия, сообщил президент Всеанглийского клуба Филипп Брук.

Восемь лет назад Джон Иснер и Николай Маю закончили пятый сет со счетом 70:68. В матче Уимблдона в этом сезоне Кевин Андерсон выиграл у Иснера - 26:24.

"Мы хотим ввести тай-брейк в играх, где не удается достичь быстрого окончания. Поэтому игроки получат возможность навязать свое превосходство над соперником", - считает Брук.

На US Open также используется система тай-брейков при счете 6:6 в пятом сете. Открытый чемпионат Франции и Открытое первенство Австралии проводятся по старой системе, и в пятом сете для определения победителя должна быть разница, как минимум, в два гейма.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская драматично упустила путевку в финал Люксембурга

Украинская теннисистка Даяна Ястремская в матче с Белиндой Бенчич остановилась в шаге от финала на турнире в Люксембурге категории WTA International с призовым фондом $250,000.
Ястремская и Бенчич в полуфинале «Luxembourg Open» проводили третью очную встречу. В 2017 году в финале турнира в Санкт-Петербурге теннисистка из Швейцарии выиграла в двух сетах (7:6, 7:6), но два месяца назад в Нью-Хэйвене взяла реванш с аналогичным счетом.

На старте матча Бенчич действовала практически безукоризненно – экс-седьмая ракетка мира за первый сет допустила лишь две невынужденных ошибки, а большие проблемы Ястремской на второй подаче помогли швейцарке в середине партии сделать два брейка подряд и уверенно забрать стартовую партию.

Во втором сете Ястремская показала, за счет чего уже восемь матчей подряд не знает поражений. Даяна с 16-ю виннерсами при всего четырех невынужденных ошибках сделала два брейка и возобновила борьбу за финал.

По ходу решающего сета Ястремская дважды выходила вперед с брейком, но Бенчич удавалось оперативно вернуться в игру. Теннисистки добрались до тайбрейка, где первой нервы не выдержали у Ястремской – Даяна при счете 5:5 пробила в сетку, а на матч-боле не приняла подачу Бенчич.

Даяна Ястремская за выход в полуфинал турнира в Люксембурге заработала более 9 тысяч евро призовых и 110 очков в рейтинг WTA.

Белинда Бенчич (Швейцария) – Даяна Ястремская (Украина) – 6:2, 3:6, 7:6
Закрыто