Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина удостоилась престижной награды от НОК Украины

Изображение

Национальный олимпийский комитет Украины принял решение отметить теннисистку Элину Свитолину специальной высокой наградой "Гордость Украины". В октябре первая ракетка страны и четвертая ракетка мира установила историческое достижение, победив в итоговом турнире WTА в Сингапуре.

Свитолина стала первой украинкой, которая победила на престижном турнире среди лучших теннисисток сезона.

Специальной награды Олимпийского комитета "Гордость Украины" были удостоены сестры Елена и Екатерина Бондаренко, которые впервые в истории отечественного тенниса одержали победу в парном разряде одного из четырех турниров "Большого Шлема" – открытом чемпионате Австралии, и легкоатлетка Наталья Добрынская – за получение титула чемпионки мира и установления нового мирового рекорда в легкоатлетическом многоборье, который до этого продержался 20 лет.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Козлова пробилась в полуфинал турнира в Торонто

Изображение

Уроженка Николаева Екатерина Козлова получила непростую победу над француженкой Шеразад Рэй в четвертьфинале турнира ITF в Торонто.

Наша теннисистка имея первый номер посева после выигранного первого сета, выигрывала 3:0 во втором. Однако соперница смогла осуществить рывок в шесть выигранных геймов из 7-ми последующих.

В решающем сете Козлова повела 4:1, выиграв два гейма на подаче француженки, затем соперницы обменялись брейками, а на своей подаче украинка отыграла в Рэй три брейк-пойнта и реализовала первый же матчбол.

За место в финале Козлова поспорит с шестой сеяной француженкой Джессикой Понше.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Козлова пробилась в финал турнира в Торонто

Украинка Катерина Козлова вышла в финал турнира ITF Tevlin Challenger, который проходит в Торонто. В 1/2 финала она обыграла шестую сеяную – француженку Джессику Понше – 7:6 (7:3), 2:6, 6:3.

В первом сете соперницы очень надёжно играли на своих подачах и вплоть до тай-брейка ни разу их не теряли. Даже когда при 5:6 Козлова на своей подаче уступала 0:40, она и тогда сумела выйти из сложной ситуации. Правда, на самом тай-брейке теннисистки ошибались куда чаще. Украинка сразу оторвалась от соперницы и повела 5:2, дважды проиграв на собственных подачах. Но сет она не упустила.

Во втором сете француженка сделала брейк в первом же гейме и вскоре повела 2:0, хотя в обоих єтих геймах всего один мяч отделял Козлову от победы. Позднее Понше сделала ещё один брейк и закономерно выиграла сет.

В третьем сете брейк был всего один. При 3:2 в пользу Козловой француженка стала уступать 0:40, два мяча отыграла, но проиграла гейм, который стоил ей всего матча. Правда, украинке чуть позже потребовалось четыре матчбола, прежде чем она закрыла матч, но финальную точку поставила именно она.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович обыграл Федерера в трехчасовом полуфинале турнира в Париже

Изображение

Новак Джокович вышел в финал хардового турнира в Париже, обыграв в полуфинале Роджера Федерера.

Первый сет, как и решающий третий остались за сербским теннисистом. Примечательно, что в поединке, который длился более трех часов, для победы в каждой из партий обоим спортсменам пришлось брать 7 геймов.

В финале Джокович встретится с россиянином Кареном Хачановым, который неожиданно просто справился с Домиником Тимом.

Теннис. Париж, полуфинал

Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Новак Джокович (Сербия, 2) 1:2 (6:7 (8), 7:5, 6:7 (7))
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Теннисистки из Украины заняли второе место по количеству завоеванных трофеев WTA в сезоне

Изображение

Украинские теннисистки заняли второе место по количеству побед на турнирах WTA (одиночный разряд без учета турниров 125К) в сезоне 2017/18.

Украинки завоевали шесть титулов в этом сезоне. Элина Свитолина выиграла турниры в Брисбене, Дубаи, Риме и Сингапуре. Леся Цуренко защитила звание победительницы турнира в Акапулько, а Даяна Ястремская выиграла свой дебютный титул в Гонконге.

Лидером сезона останется Чехия, которая усилиями Петри Квитовой и Каролины Плишковой получила семь титулов в этом году. Квитова стала чемпионкой в ​​Дохе, Санкт-Петербурге, Праге, Мадриде и Бирмингеме, а Плишкова — в Штутгарте и Токио.

На третьем месте в списке успешных теннисных наций — Германия. Ангелик Кербер оформила титулы в Сиднее и на Уимблдоне, Юлия Гергес победила в Окленде и Люксембурге, а Татьяна Мария завоевала трофей на Мальорке. По четыре титула в своем активе имеют Франция, Румыния, Бельгия и Россия.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Барти выиграла малый Итоговый турнир WTA

Изображение

19-я ракетка мира Эшли Барти стала победительницей малого Итогового турнира WTA (WTA Elite Trophy) в китайском Чжухае, в финале переиграв хозяйку кортов Ван Цян, занимающую 22-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 6:3.

В каждом из сетов исход решил один брейк австралийки. В первой партии Барти повела со счетом 4:0, но тут же отдала две свои подачи китаянке. Тем не менее, при счете 4:3 она взяла еще одну подачу соперницы и закрыла сет. Во второй партии решающим стал седьмой гейм, когда при счете 3:3 Барти воспользовалась несколькими ошибками соперницы и сделала решающий брейк.

Матч продолжался 1 час 23 минуты. За это время Барти сделала 2 эйса, 4 брейка и допустила 1 двойную ошибку. На счету Ван Цян 1 подача навылет, 2 из 6 реализованных брейк-поинта и ни одной ошибки при вводе мяча в игру.

Для Барти этот титул стал шестым в карьере в одиночном разряде и третьим – в текущем сезоне. Ранее она никогда не побеждала на малом Итоговом турнире WTA, а в 2018 году также выиграла соревнования в Сиднее и Ноттингеме.

С новой недели Барти станет 15-й ракеткой мира, что является высшим достижением в ее карьере. Ван Цян поднимется на 20-ю строчку и впервые войдет в топ-20 мирового рейтинга.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Хачанов выиграл первый Masters в карьере, обыграв Джоковича

Изображение

18-я ракетка мира Карен Хачанов стал чемпионом турнира серии Masters в Париже, обыграв в финале пока еще второго номера мирового рейтинга Новака Джоковича — 7:5, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час и 39 минут. За это время Хачанов выполнил 9 подач навылет, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 3 гейма на приеме. Его соперник сделал 5 эйсов, допустил 1 двойную ошибку, а также реализовал 1 брейк-поинт.

Этот титул стал самым крупным в карьере 22-летнего россиянина, принеся ему €973,480 призовых и 1000 рейтинговых очков. Джокович, в свою очередь, получил €477,315 и 600 зачетных баллов. Со следующей недели он станет первой ракеткой мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Сестры Киченок выиграли малый Итоговый турнир

Изображение

Третьи сеянные малого Итогового турнира сестры Людмила и Надежда Киченок выиграли титул в китайском Чжухае.
После победы в группе Бугенвиллея украинки встретились с четвертыми ракетками турнира парой Лидия Морозова / Сюко Аоями и победили со счетом 6:4, 3:6, 10:7.

Украинки начали первый сет с 0:2, но сумели сравнять счет, а седьмом гейме реализовали второй брейк-пойнт, который помог забрать партию. Второй сет также начался неудачно для сестер Киченок, которые позволили соперницам повести со счетом 4:1 и, в итоге, перевести матч в супер тай-брейк.
Украинки уверенно начали решающий отрезок поединка и повели 6:3, но позволили японо-беларускому дуэту сравнять счет. Правда, это не спасло Морозову и Аоями от поражения – 7:10.

Матч продлился 1 час и 34 минуты. За это время украинки 2 раза подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и реализовали 2 брейк-пойнта. В свою очередь японка и беларуска сделали 3 эйса, совершили 1 «двойную и выиграли 2 гейма на приеме.

Таким образом, сестры Киченок со второй попытки сумели стать чемпионками WTA Elite Trophy. Этот титул стал третьим общим для Людмилы и Надежды после Шеньчженя-2015 и Флорианополиса-2016.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина закончила сезон на четвертом месте рейтинга WTA

Украинка Элина Свитолина сохранила четвертое место в итоговом рейтинге Женской теннисной ассоциации, отмечается на официальном сайте WTA.

В первой сотне рейтинга еще три украинки - это Леся Цуренко (27 место), Даяна Ястремская (60 - личный рекорд) и Катерина Козлова (99). В первой десятке изменений не произошло. Румынская теннисистка Симона Халеп второй год подряд завершает сезон на лидирующей позиции в мировом рейтинге.

Топ-10 рейтинга WTA от 5 ноября:
1 (1). Симона Халеп (Румыния) - 6921 очко
2 (2). Ангелик Кербер (Германия) - 5875
3 (3). Каролин Возняцки (Дания) - 5586
4 (4). Элина Свитолина (Украина) - 5350
5 (5). Наоми Осака (Япония) - 5115
6 (6). Слоан Стивенс (США) - 5023
7 (7). Петра Квитова (Чехия) - 4630
8 (8). Каролина Плишкова (Чехия) - 4465
9 (9). Кики Бертенс (Нидерланды) - 4335
10 (10). Дарья Касаткина (Россия) - 3415.

Новый сезон стартует 30 декабря 2018 года в китайском Шэньчжэне. Уже на следующий день начнутся соревнования в австралийском Брисбене и новозеландском Окленде.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович - первая ракетка мира

Новак Джокович впервые с октября 2016 года вернулся на первое место в рейтинге.

31-летний серб в текущем сезоне опускался на 22 место (в июне). Далее Джокович стал финалистом на турнире АТР в Квинс Клаб, выиграл титулы на Уимблдоне, в Цинциннати, на US Open и Шанхае, а вчера выступил в финале в Париже.

РЕЙТИНГ ATP | 5 ноября 2018
1. Новак Джокович (Сербия) - 8045 / +1
2. Рафаэль Надаль (Испания) - 7480 / -1
3. Роджер Федерер (Швейцария) - 6020
4. Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) - 5300
5. Александр Зверев (Германия) - 5085
6. Кевин Андерсон (ЮАР) - 4310
7. Марин Чилич (Хорватия) - 4050
8. Доминик Тим (Австрия) - 3895
9. Кеи Нисикори (Япония) - 3390
10. Джон Иснер (США) - 3290

На протяжении этого года рейтинг также возглавляли Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.
Закрыто