Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер уступил в финале турнира в Халле

Изображение

Хорват Борна Чорич переиграл в трех сетах швейцарца Роджера Федерера (7:6 (8:6), 3:6, 6:2) и стал победителем турнира в Халле (Германия).

Это второй титул 21-летнего хорвата в карьере и первый в этом сезоне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Миша Зверев выиграл турнир в Истборне

Изображение

Немец Миша Зверев выиграл травяной турнир категории ATP 250 в Истборне. В финальном поединке 30-летний теннисист переиграл Лукаша Лацко из Словакии.

Истборн. Финал
Миша Зверев (Германия) – Лукаш Лацко (Словакия) – 6:4, 6:4

Для Зверева это первый одиночный титул АТР в карьере. Ранее он выиграл три трофея в парном разряде и сыграл в двух одиночных финалах (Женева-2017, Метц-2010).

На пути в финал Зверев-старший обыграл Николаса Ярри, Стива Джонсона, Дениса Шаповалова и Михаила Кукушкина.

30-летний Лукаш Лацко также боролся за свой первый титул АТР.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер стал автором очередного рекорда

Швейцарский теннисист доказал, что он «король на траве»

Изображение

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер установил новый теннисный рекорд.

В третьем круге швейцарец обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа на Wimbledon.

Победа позволила Федереру обойти Джимми Коннорса и стать лидером по выигранным матчам на траве. Теперь у Федерера 175 побед, сообщает ESPN.

Абсолютным лидером является экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова у которой 305 побед на траве.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ангелика Кербер победила Серену Уильямс в финале Уимблдона

Изображение

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер нанесла поражение американке Серене Уильямс и впервые в карьере стала победительницей Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона. Кербер, посеянная на турнире под 11-м номером, в финальном поединке в субботу взяла верх над Уильямс-младшей (25) со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 5 минут.

Для 30-летней Кербер это третья победа на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде: в 2016 году она выиграла Australian Open и US Open, а в финале Уимблдона уступила Серене Уильямс. Всего немка завоевала 12 титулов на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). Экс-первая ракетка мира Уильямс является семикратной чемпионкой Уимблдона, всего в ее активе 23 победы на турнирах "Большого шлема".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович выиграл Уимблдон и возвращается в топ-10 рейтинга ATP

Изображение

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем финала турнира Уимблдон в Лондоне. В финале турнира "Большого Шлема" экс-первая ракетка мира обыграл дебютанта таких матчей южноафриканца Кевина Андерсона – 6:2, 6:2, 7:6. Сербский теннисист выиграл четвертый титул на "Уимблдоне" и 13-й "Большой шлем" в карьере. Для Джоковича это первая победа такого уровня после Ролан Гаррос-2016.
За счет этой победы Джокович обошел Роя Эмерсона и вышел на чистое четвертое место по "Шлемам" в истории. Его обходят только Пит Сампрас (14), Рафаэль Надаль (17) и Роджер Федерер (20).

Всего для Джоковича это 69-й титул уровня АТР, который он выиграл в 100-м финале. До "Уимблдона" последним титулом Джоковича был Истбурн-2017.

Также Джокович стал самым низкорейтинговым чемпионом этого турнира с 2001 года. На момент старта "Уимблдона" серб занимал 21-е место рейтинга. 17 лет назад в Лондоне победил хорват Горан Иванишевич, который был 125-й ракеткой мира и попал в сетку по wild card.

По итогам турнира серб впервые с 6 ноября 2017 года вернется в топ-10 рейтинга – он займет 10-ю строчку.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Спасибо за воспоминания. Лучшие моменты Wimbledon-2018

Пресс-служба Wimbledon подготовила специальный видеоролик с моментами, которыми запомнился турнир в 2018 году.

Основной сюжет посвящен решающим сражениям в мужском и женском одиночном разрядах.
Среди женщин Wimbledon-2018 выиграла немка Анжелик Кербер, у мужчин победу праздновал серб Новак Джокович.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Навратилова: «На US Open Серена будет противостоять всему миру»

Изображение

18-кратная победительница турниров серии «Большого шлема» Мартина Навратилова считает, что Серена Уильямс сможет претендовать на титул на US Open. Слова теннисистки приводит Evening Standard.

«Финал Wimbledonне стал сказкой для Серены, но поражение поможет ей еще лучше настроиться на предстоящие недели и месяцы. Серена редко оступается, а если это происходит, то негативная серия долго не продлится. На US Open она будет настроена особо. Я бы сказала, что сейчас она противостоит всему миру.
До WimbledonСерена провела лишь несколько матчей, но к US Open их будет гораздо больше. Если я бы составляла ей расписание, то выбрала бы два турнира перед соревнованиями в Нью-Йорке. И не так важно, как она выступит. Она доказала, что большой подготовки ей не требуется.

Серена шесть раз выиграла US Open, и, несмотря на отличную игру Кербер, именно она будет фаворитом. Теннисный мир, берегись».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джон МАКИНРОЙ: «Скоро Федерер завершит карьеру»

Легендарный американец считает, что Роджер Федерер скоро уйдет

Изображение

В августе Роджеру Федереру исполнится уже 37 лет. Легендарный американский теннисист Джон Макинрой считает, что скоро швейцарец завершит свою карьеру:

«То, что делает Федерер, просто невероятно. Не стоит забывать, что в этом году ему исполнится 37 лет. Несмотря на солидный возраст, Роджер прекрасно перемещается по теннисному корту.

Тем не менее я думаю, что совсем скоро время возьмет свое. Не за горами тот день, когда Федерер повесит ракетку на гвоздь.

Когда Федерер завершит карьеру, теннис не закончит своего существования. Очевидно, что такого человека, как Роджер, очень тяжело заменить, но будут новые звезды и новые истории. Так происходит всегда».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Бюджет US Open составит рекордные 53 миллиона долларов

Американский Шлем станет самым высокооплачиваемым турниром в истории

Изображение

Финальный турнир Большого Шлема, который пройдет в Нью-Йорке, станет самым высокооплачиваемым соревнованием в истории тенниса.

Победители финалов в одиночном разряде получат по 3,8 млн долларов, чемпионы парных соревнований – 700 тысяч долларов (на команду).

Стоит отметить, что бюджет квалификационного раунда составит рекордные 3 миллиона долларов.

Изображение

На данный момент можно сказать наверняка, что 5 украинских теннисисток (Свитолина, Цуренко, Козлова, Бондаренко и Ястремская) попадут в основную сетку, что уже гарантирует 54 тысячи долларов призовых.

Открытый чемпионат США пройдет с 27 августа по 9 сентября, а квалификация начнется 21 августа.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Руководство Australian Open посоветуется с игроками о введении тай-брейка в решающем сете

Изображение

Директор Australian Open Крэйг Тили сообщил о планирующихся переговорах с игроками, которые будут касаться изменений в регламенте турнира.
В частности, будет обсуждаться формат решающего сета: пятого у мужчин и третьего у женщин.

- Мы гордимся тем, что являемся турниром серии «Большого шлема», который так дружественно относится к игрокам. Мы всегда советуемся с ними, а сейчас хотим вывести этот процесс на новый уровень. К следующему январю у нас будет представлена новая зона отдыха для игроков, размеры, форма и наполнение которой были оговорены в ходе совместных переговоров.

В последние дни было много разговоров о введении тай-брейка в пятом сете в мужском одиночном разряде. Мы хотим знать мнение теннисистов. Также нам интересно, что игроки думают по поводу тай-брейка в третьей партии у девушек, по поводу формата парных матчей и о многих других аспектах игры
, - приводит слова Тили официальный сайт Australian Open.
Закрыто