Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цинциннати. Цуренко оставляет за бортом турнира действующую чемпионку

Леся Цуренко побеждает Гарбинье Мугурусу во втором круге.

Изображение

Теннисистки встретились на корте в четвертый раз (2-1 в пользу Мугурусы). На Ролан Гаррос в этом году Цуренко смогла отыграть всего два гейма в поединке с испанкой и снялась из-за травмы.

Сегодня в решающей партии украинка проигрывала 1-4, но сумела взять пять геймов подряд.

За свою карьеру Леся одержала пять побед над соперницами из топ-10 и все - в 2015 году: против Бушар (7) и Петкович (10) в Индиан-Уэллсе, Мугурусы (9) в Торонто, Плишковой (8) в Нью-Хэйвене и Шафаржовой (6) на Открытом чемпионате США. После победы над чешкой в Нью-Йорке Цуренко уступила в 11 встречах против теннисисток из первой десятки.

Напомним, что после Уимблдона Гарбинье Мугуруса не сыграла ни одного матча из-за проблем с рукой, а Леся Цуренко снялась на прошлой неделе в Монреале в поединке с Карлой Суарес-Наварро. В первом круге в Цинциннати наша теннисистка победила американку Даниэль Коллинс.

Далее украинку ожидает поединок против 49-й ракетки мира Екатерины Макаровой из России.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цинциннати. Свитолина проходит в четвертьфинал

Элина Свитолина продолжает выступление на турнире в США.
Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 5) - Аманда Анисимова (США, WC) 6-4, 6-4


По брейку в десятом гейме первого и второго сетов выполнила украинка, чтобы за 70 минут оформить путевку в 1/4 финала. Её соперница, 173-я в мировом рейтинге Анисимова, за весь поединок заработала один брейкпоинт, который реализовать не смогла.

В случае победы 16-летняя американка стала бы первой теннисисткой-тинейджером, которой удалось пробиться в четвертьфинал в Цинциннати, с 2014 года, когда до этой стадии дошла 19-летняя Свитолина.

В четвертьфинале, который также запланирован на сегодня, Элина Свитолина сыграет против победительницы встречи Анетт Контавейт (Эстония) - Кики Бертенс (Нидерланды).

Цинциннати. Первая ракетка мира сыграет с Цуренко в четвертьфинале
Симона Халеп продолжает победную серию на хардовых кортах Северной Америки
Третий круг
Симона Халеп (Румыния, 1) - Эшли Барти (Австралия, 16) 7:5, 6:4


Румынская тенниситка одержала вторую победу над австралийкой и шестой год подряд вышла в четвертьфинал соревнований в США. Напомним, что на прошлой неделе Халеп обыграла Барти в полуфинале "Премьера" в Монреале, где в итоге завоевала титул.

Симона проведёт свой шестой четвертьфинал в Цинциннати: лучший свой результат она показала в 2015 и 2017 годах, когда стала финалисткой. Соперницей румынки станет наша теннисистка Леся Цуренко, которая проиграла ей все три матча в рамках WTA-тура.

Отметим, что ранее Цуренко трижды играла против лидера мирового рейтинга: в прошлом сезоне украинка уступила Анжелик Кербер на старте Открытого чемпионата Австралии и в Кубке Федерации, а в сентябре потерпела поражение от Гарбинье Мугурусы во втором круге турнира в Ухане.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цинциннати. Цуренко проиграла Халеп в четвертьфинале

Четвертьфинал
Леся Цуренко (Украина) - Симона Халеп (Румыния, 1) 4-6, 1-6


Украинка лидировала по ходу встречи 4-1 и имела тройной скрытый сетбол на подаче соперницы. Халеп защитила свой гейм, а затем взяла еще восемь геймов подряд. Цуренко прервала неудачную серию брейком, когда румынка подавала на матч, после чего соперница воспользовалась первым же матчболом уже на подаче украинки.

Леся Цуренко в четвертый раз терпит поражение от румынки, с которой в последний раз встречалась в 2014 году на Уимблдоне.

Симона Халеп празднует свою вторую победу за день. Ранее в пятницу первая ракетка мира обыграла австралийку Эшли Барти.

Для Леси Цуренко это был первый четвертьфинал на турнирах серии Premier 5 с 2015 года.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович стал первым финалистом "Мастерса" в Цинциннати

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал "Мастерс 1000" в Цинциннати.
Серб Новак Джокович (10) стал финалистом «Мастерс 1000» в Цинциннати, обыграв хорвата Марина Чилича (7) в трёх партиях — 6:4, 3:6, 6:3. По ходу решающего сета Марин отыграл брейк, но в концовке Новак сумел ещё раз взять подачу соперника.

Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Джокович 8 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и использовал 4 брейк-пойнта из 8. На счету Чилича 12 эйсов, 4 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 12.

За титул Джокович поспорит либо со швейцарцем Роджером Федерером (2), либо с бельгийцем Давидом Гоффеном (11). Финальный матч состоится в воскресенье, 19 августа.

Это уже четвёртый трёхсетовый поединок Новака подряд. Ранее он в трёх партиях побеждал француза Адриана Маннарино, болгарина Григора Димитрова и канадца Милоша Раонича.


Федерер вышел в финал "Мастерса" в Цинциннати на отказе соперника

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пробился в финал турнира серии "Мастерс-1000" в США.
Швейцарец Роджер Федерер пробился в финал турнира серии «Мастерс-1000», который проходит в Цинциннати (США). Соперник второй ракетки соревнований в полуфинале бельгиец Давид Гоффен (11) отказался от продолжения борьбы при счёте 7:6 (7:3), 1:1 в пользу Федерера. К этому моменту матч продолжался 1 час 4 минуты.

Федерер 9 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и не реализовал ни одного брейк-пойнта из 4. На счету Гоффена 1 эйс и 4 ошибки на подаче. Счёт в личном противостоянии теннисистов стал 7-1 в пользу швейцарца.

В финале турнира Федерер встретится с сербом Новаком Джоковичем (10), который обыграл хорвата Марина Чилича (7) в трёх партиях со счётом 6:4, 3:6, 6:3. Решающий матч турнира состоится в воскресенье, 19 августа.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп сенсационно уступила в финале турнира в Цинциннати

Изображение

Первая ракетка мира Симона Халеп к титулу в Монреале не смогла добавить победу в Цинциннати на турнире категории Premier 5.
За титул в Цинциннати Халеп соперничала с сильнейшей теннисисткой Нидерландов Кики Бертенс, которая на протяжении недели одержала три победы над теннисистками из топ-10, последовательно сокрушив Каролин Возняцки, Элину Свитолину и Петру Квитову.

На старте матча Халеп полностью переигрывала Бертес – румынка с двумя брейками с одним отыгранным брейк-поинтом уверенно забрала первый сет.

По ходу второй партии Халеп отыгралась со счета 1:4, а на тайбрейке не реализовала матч-бол. Вырвав победу во втором сете, Бертенс уже не дала повода сомневаться в своей победе. В решающей партии Кики сделала три брейка и оформила крупнейший титул в карьере.

Победа в Цинциннати принесла Кики Бертенс 530 тысяч долларов призовых и 900 рейтинговых очков, что позволило ей подняться на рекордную в карьере 13-ю позицию в рейтинге WTA.

Симона Халеп, несмотря на поражение в финале, упрочила свое лидерство в мировой классификации. Первой ракеткой мира румынка останется как минимум до 9 сентября.

Кики Бертенс (Нидерланды) - Симона Халеп (Румыния, 1) – 2:6, 7:6, 6:2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Новак Джокович выиграл турнир в Цинциннати

Изображение

Сербский теннисист Новак Джокович победил в финале турнира в Цинциннати швейцарца Роджера Федерера. 31-летний Джокович выиграл 70-й турнир в карьере.

Соперники провели на корте 1 час и 24 минуты. Джокович взял верх в двух партиях 6:4, 6:4. Эта победа стала для Новака 24 в личном противостоянии с Федерером. Роджер выиграл 22 поединка.

Новак Джокович, ставший недавно победителем Уимблдона, выиграл 70-й трофей в своей карьере. Однако серб впервые смог стать первым на турнире в Цинциннати. Пять раз он выходил в финал, но каждый раз терпел неудачи. Лишь с шестой попытки Джокович смог покорить эту высоту.

Победа в Цинциннати позволила Джоковичу оформить так называемый Золотой Мастерс за обладание титулами всех девяти действующих турниров серии ATP 1000. Он стал первым теннисистом в истории, которому покорилось подобное достижение.

Это второй титул в сезоне для Новака Джоковича, который ранее побеждал на Уимблдоне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Серена-кошка не впечатлила. На Roland Garros запретят эпатажные костюмы

Наряды теннисисток собираются проверять.

Изображение

На Roland Garros собираются усилить дресс-код. Об этом сообщил глава Федерации тенниса Франции Бернар Гьюдичелли.

"Мы попросим производителей сообщать нам, какую форму они готовят. Я считаю, что иногда они заходят слишком далеко.
Например, форма Серены в этом году - такое больше не принимается. Вы должны уважать игру и соревнования", - заявил Гьюдичелли, которого цитирует журналист Кристофер Клири.

Серена Уильямс поразила всех своим обтягивающим костюмом в стиле кошки с Ваканды (вымышленная страна из комиксов Marwel) на Roland Garros-2018.
"Я называю это костюмом кошки Ваканды. В нем я себя чувствую принцессой воинов. Это круто", - комментировала свой образ теннисистка.

Отметим, сейчас строгий дресс-код действует на Wimbledon. Главное требование - белая форма. Допускаются только канты на воротнике или по краю шорт или футболки, но их ширина не должна превышать одного сантиметра. Белыми должны быть и аксессуары, включая напульсники, шнурки и даже подошву на кроссовках.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

US Open. Стивенс начала защиту титула с уверенной победы

Американка в двух сетах обыграла россиянку Евгению Родину
Третья ракетка мира Слоан Стивенс начала защиту титула на US Open победой над Евгеней Родиной - 6:1, 7:5.

Матч длился 1 час 16 минут. Стивенс провела игру без эйсов и двойных ошибок. На сету американки 4 успешных брейк-поинта. 24 удара навылет и 22 невынужденные ошибки. Россиянка совершила одну двойную ошибку, 1 брейк, 11 выигранных мячей и 17 невынужденных ошибок.

Также во второй круг вышла чешка Барбора Стрыцова (23), которая нанесла поражение американке Дэниэлле Лао (Q) со счётом 6:3, 6:4.

US Open. Женщины, первый круг
Слоан Стивенс (США) - Евгения Родина (Россия) 6:1, 7:5
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

US Open

Джокович стартовал с победы

Серб в четырех сетах справился с Мартоном Фучовичем
В первом раунде US Open-2018 один из главных фаворитов турнира Новак Джокович встречался с Мартоном Фучовичем из Венгрии.

Поединок затянулся на 4 сета, но Джокович все же сумел одержать победу, выиграв всухую заключительный сет. Матч продолжался 3 часа и 1 минуту.

Новак Джокович (Сербия) – Мартон Фучович (Венгрия) – 6:3, 3:6, 6:4, 6:0

Во втором раунде Джокович сыграет с Теннисом Сандгреном.

Федерер вышел во второй круг

Швейцарец обыграл Йосихито Нисиоку
US Open-2018 для Роджера Федерера стартовал с матча против 177-й ракетки мира Йосихито Нисиоки. Швейцарец прогнозировано не испытал никаких проблем с менее именитым соперником.

Федерер уверенно победил в трех сетах. Матч продолжался 1 час и 55 минут. Следующим соперником Федерера станет Бенуа Пэр.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Йосихито Нисиока (Япония) – 6:2, 6:2, 6:4
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Назло хейтерам: Серена Уильямс вышла на корт в балетной пачке

Изображение

Корт - это новый подиум, уверенно заявляет Серена Уильямс
Во время поединка c Магдой Линеттигрой на US Open американская спортсменка предстала перед зрителями в весьма необычном для теннисистки наряде: пышной юбке, которая больше напоминала балетную пачку.

На такое смелое решение Серена решилась после того как президент Федерации тенниса Франции Бернар Джудичелли решил ужесточить правила дресс-кода для участников всех матчей "Ролан Гарроса". Такие меры ему пришлось принять после смелого костюма Серены в матче Открытого чемпионата Франции-2018 в мае этого года. Теннисистка вышла на корт в черном обтягивающем костюме кошки, который напоминал образ Черной Пантеры из страны Ваканды из одноименного фильма.
Автором ее нового наряда стал друг Канье Уэста и по совместительству художественный руководитель мужской линии бренда Louis Vuitton Вирджил Абло. Помимо этой почетной должности 37-летний дизайнер является создателем собственного бренда одежды Off-White. Именно в платье из коллаборации Nike x Off-White Серена и вышла на US Open. В этом наряде теннисистка так изящно парила над кортом, что не оставила своей противнице ни единого шанса. Счет: 6-4, 6-0. Многие поклонники пришли в восторг от образа любимой спортсменки и быстро переименовали ее из Черной Пантеры в героиню анимэ - принцессу Тютю.
Закрыто