Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Плишкова стала второй участницей Итогового турнира WTA

Чешка Каролина Плишкова завоевала путевку на Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации, который пройдет в китайском Шэньчжэне. Об этом сообщается на сайте WTA.

На минувшей неделе Плишкова стала победительницей турнира в Чжэнчжоу, что и позволило 27-летней чешке выйти на второе место в Чемпионской гонке WTA. Ранее на итоговый турнир квалифицировалась первая ракетка мира австралийка Эшли Барти.

Топ-10 рейтинга WTA от 16 сентября:
1 (1). Эшли Барти (Австралия) – 6501 очков,
2 (2). Каролина Плишкова (Чехия) – 6415,
3 (3). Элина Свитолина (Украина) – 5131,
4 (4). Наоми Осака (Япония) – 4846,
5 (5). Бьянка Андрееску (Канада) – 4835,
6 (6). Симона Халеп (Румыния) – 4803,
7 (7). Петра Квитова (Чехия) – 4326,
8 (8). Кики Бертенс (Нидерланды) – 4325,
9 (9). Серена Уильямс (США) – 3935,
10 (10). Белинда Бенчич (Швейцария) – 3738.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Кубок Дэвиса: Украина драматично проиграла Венгрии

Команда Андрея Медведева в Будапеште не смогла добыть путевку в квалификацию Финала Кубка Дэвиса-2020.
Второй игровой день при счете 1:1 начался с парного матча. Украинский дуэт Денис Молчанов/Сергей Стаховский считался фаворитом, но был бит в трех сетах.

Затем Стаховский в напряженном трехсетовом матче обыграл лидера сборной Венгрии Мартона Фучовича и сравнял счет. В концовке решающего сета киевлянки при счете 5:4 не подал на матч, но на тайбрейке сломил Фучовича.

Решающий одиночный матч между вторыми ракетками Украины Аттилой Балашем и Ильей Марченко был остановлен из-за темноты в самый неподходящий для гостей момент. После поражения в первом сете Марченко зацепился за вторую партию и был близок к перелому, но при счете 4:5 не реализовал на приеме не реализовал сет-бол.

При счете 5:5 матч был перенесен на понедельник – после возобновления игры свежий Балаш быстро сделал брейк, а затем с третьего матч-бол подарил Венгрии шанс сыграть в элите Кубка Дэвиса.

Сборная Украины после неудачи в Будапеште в следующем году сыграет в плей-офф Первой Мировой группы.

Венгрия – Украина 3:2

Аттила Балаш – Сергей Стаховский – 4:6, 3:6
Мартон Фучович – Илья Марченко – 6:3, 6:2
Аттила Балаш/Мартон Фучович – Денис Молчанов/Сергей Стаховский – 7:6, 3:6, 6:3
Мартон Фучович – Сергей Стаховский – 7:5, 3:6, 6:7
Аттила Балаш – Илья Марченко – 6:4, 7:5
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская провалилась на турнире в Осаке

Даяна Ястремская разгромно проиграла на старте турнира WTA Premier с призовым фондом $823,000.
В первом раунде «Toray Pan Pacific Open» Ястремская впервые в карьере встречалась с опытной россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Ястремская быстро отдала свою подачу и включилась в игру только при счете 1:4. Украинка выдала блестящий гейм на приеме, затем защитила свою подачу, однако за ярким отрезком последовал новый провал. При счете 3:4 Даяна в двух заключительных геймах сета сумела выиграть лишь один мяч.

Во второй партии Ястремская провалила три подряд гейма на своей подаче. Павлюченковой не составило больших проблем поставить точку в матче.

В матче первого раунда в Осаке Ястремская допустила 3 двойных и 23 невынужденных ошибки, проиграла 6 геймов на своей подаче и смогла взять всего 29% очков с первого мяча.

Провальное выступление в Японии принесло Даяне Ястремской чуть больше семи тысяч долларов призовых и всего одно очко в рейтинг WTA.

Даяна Ястремская (Украина) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 3:6, 1:6
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Российская теннисистка Хромачева дисквалифицирована на месяц за коррупционные действия

Изображение

Российская теннисистка Ирина Хромачева дисквалифицирована на один месяц за попытку продать место в квалификации турнира в Индиан-Уэллсе. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе Tennis Integrity Unit (TIU).

Заседание по делу проходило 9 сентября в Лондоне. 24-летняя россиянка была признана виновной в том, что в марте нынешнего года предложила другой спортсменке занять свое место в первом раунде квалификации в обмен на денежную сумму, которую она бы могла получить, если бы играла на турнире. Расследование дела вел канадец Ричард Макларен.

Хромачева отстранена на три месяца (два из которых - условно), а также оштрафована на $3 тыс. Наказание вступает в силу с 19 сентября.

Хромачева занимает 274-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Европа с Федерером и Надалем в третий раз подряд выиграла Кубок Лэйвера

Изображение

В Женеве завершен третий в истории розыгрыш представительного командного турнира имени Рода Лэйвера.
Команда Европы с капитаном Бйорном Боргом привезла на защиту титула шестерых игроков из топ-10 во главе с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем, на счету которых в сумме 39 титулов Большого шлема. У сборной остального мира (капитан – Джон Макинрой) самым рейтинговым был замыкающий топ-20 Джон Иснер.

В пятницу сборная Европы взяла три очка из четырех: Доминик Тим на супертайбрейке обыграл Дениса Шаповалова (6:4, 5:7, 13:11), Стефанос Циципас вырвал победу над Тэйлором Фрицем (6:2, 1:6, 10:7), а Роджер Федерер и Александр Зверев были сильнее Дениса Шаповалова и Джека Сока (6:3, 7:5). Единственное очко остальному миру принес Джек Сок, которому неожиданно удалось обыграть Фабио Фоньини (6:1, 7:6).

В субботу Роджер Федерер справился с Ником Кирьосом (6:7, 7:5, 10:7), а Рафаэль Надаль обыграл Милоша Раонича (6:3, 7:6). Мир остался в игре благодаря победе Джона Иснера над Александром Зверевым (7:6, 4:6, 10:1) и парном успеху Джека Сока и Ника Кирьоса над Рафаэлем Надалем и Стефаносом Циципасом (6:4, 3:6, 10:6).

Решающий день турнира начался при счете 7:5 в пользу Европы, но ситуация резко изменилась после двух побед подряд от мира. Джон Иснер и Джек Сок в паре справились с Роджером Федерером и Стефаносом Циципасом (5:7, 6:4, 10:8), а Тэйлор Фриц нанес неожиданное поражение Доминику Тиму (5:7, 7:6, 10:5). Мир повел 11:7 и оказался в шаге от сенсационной победы в Кубке Лэйвера.

Ситуацию после победы над Джоном Иснером (6:4, 7:6) нормализовал Роджер Федерер, а решающие очки Европе второй год подряд принес Александр Звереву, которому на супертайбрейке удалось добить Милоша Раонича (6:4, 3:6, 10:4).

Четвертый розыгрыш Кубка Лэйвера пройдет 25-27 сентября 2020 года в Бостоне на арене «TD Garden».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Наоми Осака победилаи Анастасию Павлюченкову в финале «Премьера» в Японии

В Осаке (Япония) на турнира WTA категории Premier - Toray Pan Pacific Open Tennis Tournament с призовым фондом $ 823,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч. Четвертая ракетка мира, 21-летняя японка Наоми Осака, посеянная под первым номером, победила 28-летнюю россиянку Анастасию Павлюченкову, занимающую в рейтинге WTA 41-е место, со счетом 6:2, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут. За это Время Осака реализовала три брейк-пойнта из одиннадцати возможных, а Павлюченко не смогла заработать ни одного брейк-пойнта. Осака выполнила четыре эйса и избежала ошибок на подаче, а Анастасия ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Благодаря победе японка сравняла счет по личным встречам с россяинкой – 1:1.

Титул, завоёванный на турнире Toray Pan Pacific Open, стал для Осаки четвертым в карьере и принес ей 470 рейтинговых очков и $141,500 призовых.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ухань. Стали известны все полуфиналистки

Изображение
Эшли Барти

В четверг, 26 сентября, на турнире серии Премьер 5 в Ухане прошли четвертьфиналы.

В первом матче лидер мирового рейтинга австралийка Эшли Барти в трех сетах одолела хорватку Петру Мартич. Барти сохранит лидерство в мировом рейтинге после завершения турнира. Мартич, в свою очередь, установит новый личный рекорд (16-е или 17-е место).

К сожалению, турнир покинули обе украинки. Но Даяна Ястремская обеспечила себе новый личный рекорд в мировом рейтинге, а Элина Свитолина поднялась в топ-8 Чемпионской гонки.

Ухань. Четвертьфинал
Эшли Барти (Австралия) – Петра Мартич (Хорватия) – 7:6, 3:6, 6:3
Арина Соболенко (Беларусь) – Елена Рыбакина (Казахстан) – 6:3, 1:6, 6:1
Даяна Ястремская (Украина) – Петра Квитова (Чехия) – 2:6, 4:6
Элина Свитолина (Украина) – Элисон Риск из (США) – 1:6, 3:6

Пары полуфиналов
Барти – Соболенко
Квитова – Риск
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Соболенко стала двукратной чемпионкой престижного турнира в Ухане

Изображение

Арина Соболенко во второй раз подряд выиграла турнир WTA Premier 5 в Ухане.
Соболенко на пути к финалу проиграла всего один сет, последовательно обыграв Александру Саснович (6:1, 6:2), Даниэль Коллинс (6:1, 6:0), Кики Бертенс (6:1, 7:6), Елену Рыбакину (6:3, 1:6, 6:1) и первую ракетку мира Эшли Барти (7:5, 6:4). За титул на «Wuhan Open» белоруска соперничала с обидчицей Элины Свитолиной и Петры Квитовой Элисон Риске.

Финальный матч в Ухане продолжался почти два часа и завершился победой Соболенко в трех сетах – 6:3, 3:6, 6:1. После поражения во второй партии белоруска образцова провела решающий сет – Арина сделала два брейка, а на своей подаче подала 6 эйсов, выиграла 79% очков с первого мяча и не допустила ни одного брейк-поинта.

Финал турнира в Ухане. Обзор матча:
[youtube][/youtube]

Четвертый титул в карьере принес Арине Соболенко 520 тысяч долларов призовых и 900 очков, что позволило белоруске защитить 14-ю позицию в рейтинге WTA.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп и Андрееску квалифицировались на Итоговый турнир в Шеньчжене

Осталось всего четыре свободных места

Экс-первая ракетка мира Симона Халеп и представительница Канады Бьянка Андрееску официально квалифицировали на Итоговый турнир, который в этом году переезжает из Сингапура в Шэньчжэнь.

Обе теннисистки на данный момент имеют уже больше очков, чем требует квалификационный порог, который на данный момент равен 4710 (будет опускаться).

Ранее на Итоговом турнире обеспечили себе места Эшли Барти и Каролина Плишкова.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2019 получит 4,7 млн долларов
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Осака - пятая участница Итогового турнира

Изображение

Четвёртая ракетка мира из Японии, победительница Открытого чемпионата Австралии—2019 Наоми Осака гарантировала себе участие в Итоговом теннисном чемпионате WTA, который пройдёт в период с 27 октября по 3 ноября в Шэньчжэне (Китай).

В активе 21-летней теннисистки 4246 рейтинговых очков, набранных в 2019 году. Ранее на престижный турнир квалифицировались австралийка Эшли Барти, представительница Чехии Каролина Плишкова, теннисистка из Румынии Симона Халеп и канадка Бьянка Андрееску.

Другими претендентками на поездку в Китай являются американка Серена Уильямс, чешка Петра Квитова, украинка Элина Свитолина, Белинда Бенчич из Швейцарии и представительница Нидерландов Кики Бертенс.
Закрыто