Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Определились полуфиналисты US Open

[youtube][/youtube]

Рафаэль Надаль стал последним полуфиналистом турнира Большого шлема US Open, который проходит в Нью-Йорке. В четвертьфинале испанец обыграл аргентинца Диего Шварцмана со счетом 6:4, 7:5, 6:2.

В полуфинале Надаль встретится с итальянцем Маттео Берреттини.

В другой паре за выход в финал поборются россиянин Даниил Медведев и болгарин Григор Димитров.

Оба матча пройдут 6 сентября. Призовой фонд турнира $57 млн.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

US Open. Серена остановила Свитолину в полуфинале

Элина Свитолина (№5 WTA) не сумела выйти в финал открытого чемпионата США по теннису.

В матче 1/2 финала 24-летняя украинка проиграла шестикратной победительнице турнира американке Серене Уильямс (№8 WTA).

US Open. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) – Серена Уильямс (США) – 3:6, 1:6
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

US Open. Стали известны имена финалисток

В игровой день 5 сентября на Открытом чемпионате США по теннису прошли поединки 1/2 финала.

В первой встрече победу отпраздновала шестикратная победительница турнира Серена Уильямс.

Ранее Свитолина сыграла всего один раз в полуфинале турниров Grand Slam и проиграла (Уимблдон-2019). Для Серены это был 38-й полуфинальный поединок (33-5).

Отметим, что между первым и последним на данный момент финалом Уильямс-младшей прошло 19 лет и 362 дня. Это абсолютный рекорд.

Второй финалисткой стала Бьянка Андрееску, которая в двух сетах переиграла Белинду Бенчич.

Ранее ни Бенчич, ни Андрееску в финалы ТБШ не выходили.

US Open. 1/2 финала

Элина Свитолина (Украина) – Серена Уильямс (США)– 3:6, 1:6
Белинда Бенчич (Швейцария) – Бьянка Андрееску (Канада) - 6:7 (3), 5:7
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Надаль и Медведев сыграют в финале US Open

Надаль вышел в 27-й финал на турнирах Grand Slam. По этому показателю его обходит лишь Роджер Федерер (31).
Стали известны финалисты заключительного в этом году турнира серии Grand Slam - US Open-2019 в мужском одиночном разряде. Главный приз разыграют испанец Рафаэль Надаль и россиянин Даниил Медведев. Об этом сообщает Укринформ.

В первом полуфинальном матче Даниил Медведев обыграл болгарина Григора Димитрова в трех сетах - 7:6, 6:4, 6:3, а во втором - испанец Рафаэль Надаль потратил минимум сетов для победы над итальянцем Маттео Берреттини - 7:6, 6:4 , 6:1.

[youtube][/youtube]

Финал между Медведевым и Надалем сыграют 8 сентября, начало в 23:00 по киевскому времени. 33-летний Надаль 18 раз выигрывал турниры серии Grand Slam. В финал US Open испанец вышел пятый раз за карьеру.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

US Open. Андрееску обыграла Уильямс в решающем матче

Бьянка Андрееску выиграла дебютный в карьере титул Большого Шлема

Изображение

US Open - Grand Slam
Финал
Бьянка Андрееску
(Канада, 15) - Серена Уильямс (США, 8) 6:3, 7:5

На старте встречи Андрееску сделала брейк и получила преимущество на весь сет. В седьмом гейме при счёте 4:2 канадка упустила пять брейк-поинтов, затем не позволила Уильямс выиграть свой гейм и вновь на подаче соперницы реализовала первый же сетбол.

Благодаря двум брейкам в начале второго сета Бьянка вышла вперёд 3:1, затем она выиграла ещё два гейма, но не смогла реализовать матчбол в седьмом гейме. Серена смогла сравнять счёт, однако канадка вновь включилась в игру, взяла свой гейм и ей понадобилось ещё два матчбола, чтобы завершить матч.

Третий сезон подряд на турнирах Большого Шлема титул выиграли разные теннисистки:
2019 - Наоми Осака, Эшли Барти, Симона Халеп, Серена Уильямс/Бьянка Андрееску
2018 - Каролин Возняцки, Симона Халеп, Анжелик Кербер, Наоми Осака
2017 - Серена Уильямс, Елена Остапенко, Гарбинье Мугуруса, Слоан Стивенс
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Украинская теннисистка выиграла турнир в Хорватии

Изображение

Украинская теннисистка Марина Чернышева выиграла турнир ITF в Загребе с призовым фондом в 60 тысяч долларов.
При этом для участия в турнире украинка была вынуждена преодолеть два круга квалификации. Поэтому победа в финале стала седьмой подряд для Чернышевой на турнире в Загребе. За все семь матчей украинка не отдала ни одного сета соперницам.

Что касается финала, то там она обыграла венгерку Реку-Луцу Яни 6:1, 6:4. На матч Чернышева потратила всего один час и десять минут. В первом сете Чернышева сделала три брейка и проиграла один гейм на своей подаче. А во второй партии дважды выиграла подачу соперницы, отдав один свой гейм при счете 5:2.

Для 20-летней Чернышевой победа на турнире стала крупнейшей в карьере. Ранее в этом сезоне украинка выиграла два 15-тысячника ITF в Анталии, а в целом это ее девятый одиночный профессиональный титул. Также победа в Загребе принесла ей 103 очка в рейтинг WTA. Поэтому уже в понедельник, 8 сентября, она дебютирует в топ-300, поднявшись на 280-е место.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Надаль в пятичасовом финале US Open переиграл Медведева

Рафаэль стал четырехкратным обладателем Открытого чемпионата США.

Изображение

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в финале Открытого чемпионата США-2019 года переиграл россиянина Даниила Медведева в пяти сетах - 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

Матч продолжалась 4 часа 51 минуту. Вторая ракетка мира совершил 5 эйсов, 62 виннера, 5 двойных и 46 невынужденных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 21, а Даниил выполнил 14 эйсов, 75 виннеров, 4 двойные и 57 невынужденных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 15.

Теперь в личных встречах Рафаэль ведет со счетом 2:0.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Кубок Дэвиса: Украина и Венгрия обменялись победами первых ракеток

Изображение
Сборная Украины по теннису в Будапеште на грунте встречается с Венгрией в рамках первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.
Лидер сборной Украины Сергей Стаховский считался аутсайдером в матче против 136-й ракетки мира Аттилы Балаша, но сумел выиграть в двух сетах.

На старте матча Стаховский отыгрался со счета 1:3, затем после обратного брейка ликвидировал пять брейк-поинтов и добил Балаша еще одним результативным геймом на приеме. Во втором сете Сергей быстро повел 3:0 и не позволил венгру вернуться в игру.

Развить успех Стаховского не удалось Илье Марченко – уроженец Донецка четырежды обыгрывал первую ракетку Венгрии Мартона Фучовича, но в этот раз местный теннисист оказался сильнее.

В матче с Фучовичем Марченко отдал пять геймов на своей подаче и ответил сопернику только двумя брейками.

Венгрия – Украина 1:1

Аттила Балаш – Сергей Стаховский – 4:6, 3:6

Мартон Фучович – Илья Марченко – 6:3, 6:2


Матчевая встреча Украины и Венгрии в Кубке Дэвиса продолжится в воскресенье парным поединком и двумя одиночками между первыми и вторыми номерами команд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Опасные моменты на теннисном корте

ATP представляет подборку забавных и опасных игровых эпизодов в матчах Тура.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Плишкова выиграла престижный теннисный турнир в Чжэнчжоу

Изображение

Чешская теннисистка Каролина Плишкова, посеянная на турнире в Чжэнчжоу (Китай) под первым номером, одержала победу в финале соревнований.

Она в двух сетах взяла верх над представительницей Хорватии Петрой Мартич (7) со счётом 6:3, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 17 минут.

27-летняя уроженка Лоуни выполнила 7 эйсов, трижды ошиблась на подаче и реализовала 4 брейк-пойнта из 8. В активе Мартич 2 подачи навылет, 4 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт.
Закрыто