Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Экс-первая ракетка мира: без вакцины жизнь Джоковича превратится в ад

Изображение

Первый номер мирового рейтинга ATP Новак Джокович рискует столкнуться с проблемами при попытках продолжить выступления в теннисе в случае, если не привьется от коронавируса. Так считает бывшая первая ракетка мира в парном разряде Флавия Пеннетта.

"Я не думаю, что Джокович вакцинируется, – цитирует слова экс-теннисистки Corriere della Sera. – Если он не изменит свое решение, его жизнь превратится в ад".

Напомним, что Джокович столкнулся с проблемами в Австралии, куда он прилетел для участия в Открытом чемпионате страны. Местные власти дважды аннулировали ему визу, отказав в пребывании на территории страны из-за отсутствия вакцины в организме.


Он был назван "опасным для общества" и подвергся депортации.

После инцидента в Австралии стало известно, что под угрозой участие Джоковича и в ряде других турниров "Большого шлема". Причина все та же – личные скептические взгляды серба на вакцинацию.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рекорд на века. 63 попытки теннисистки Корне

Изображение

Француженка Ализе Корне впервые в карьере вышла в восьмерку сильнейших на теннисном Australian Open-2022. Она обыграла в четвертом круге свою более именитую соперницу, чемпионку "Большого шлема" Симону Халеп.

Ализе Корне, которая никогда ранее в своей карьере не выходила в четвертьфинал "Шлема", боролась за это право с экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии, у которой в Мельбурне был 14-й номер "посева". Корне выиграла в трех сетах – 6:4, 3:6, 6:4. К слову, ранее Корне выбила из борьбы третью ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу.

При этом в свой первый четвертьфинал она попала с 63-й попытки – и это новый рекорд Женской теннисной ассоциации. До этого у Корне на всех четырех турнирах столь высокого ранга наивысшим достижением было участие в четвертом круге.

Француженка намного превзошла прежнее грустное и довольно сомнительное достижение тайки Тамарин Танасугарн, которая в свое время добралась до 1/4 финала "Большого шлема" с 45-й попытки.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Медведев победил Циципаса и в финале сыграет с Надалем

Изображение
► Показать
"Ты тупой?" Медведев сорвался на судью в полуфинале с Циципасом

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Медведев оштрафован на 12 тысяч долларов по итогам матча с Циципасом

Изображение

Российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев по итогам полуфинального матча Открытого чемпионата Австралии против грека Стефаноса Циципаса оштрафован на 12 тысяч долларов.

Во время игры Медведев в грубой форме возмутился тем, что рефери не предупредил отца Стефаноса за советы с трибуны. Россиянин спросил у судьи: "Ты что, тупой?" Когда тот отвернулся, Даниил жестко сказал: "Смотри на меня, я с тобой говорю".

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы получил штраф в восемь тысяч долларов за неприличный жест и четыре тысячи долларов – за неспортивное поведение. Как сообщает The Age, Циципас оштрафован на пять тысяч долларов за коучинг.


Сообщается, что рекордсменом турнира по штрафам является канадец Денис Шаповалов, который суммарно обязан будет выплатить 15 тысяч долларов. Во время игры 1/4 финала против Рафаэля Надаля 14-я ракетка мира назвал всех судей соревнования "продажными".

Напомним, встреча завершилась победой россиянина со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. Даниил вышел в финал Australian Open, где ему будет противостоять испанец Рафаэль Надаль.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Первая ракетка мира Эшли Барти выиграла Australian Open

Изображение

Первая ракетка мира, австралийская теннисистка Эшли Барти стала победительницей Открытого чемпионата Австралии – первого в сезоне турнира "Большого шлема".

В финале 25-летняя уроженка Ипсвича за полтора часа обыграла американку Даниэль Коллинз – 6:3, 7:6 (7:2).

Барти десять раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из пяти, а у Коллинз, занимающей 30-е место в рейтинге WTA, один эйс, две ошибки на подаче и два реализованных брейка из четырех.

Таким образом, Эшли в третий раз в карьере стала победительницей турнира "Большого шлема". Ранее она выиграла Raland Garros (2019) и Wimbledon (2021). В прошлом году австралийка стала бронзовым призером Олимпийских игр в миксте с Джоном Пирсом.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Надаль выиграл Australian Open. Это его рекордный "Большой шлем"

Изображение

Испанец Рафаэль Надаль выиграл в финале Открытого чемпионата Австралии у Даниила Медведева в пяти партиях. Надаль в 21-й раз выиграл турнир из серии "Большого шлема".

В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису играли россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль. Это был достойный матч достойных соперников, в котором сильнее оказался Надаль.

Это была пятая встреча двух теннисистов и ранее Надаль трижды победил Даниила в 2019 году, но в 2020-м россиянин впервые одолел 20-кратного на тот момент чемпиона "Большого шлема" на Итоговом турнире АТР в Великобритании.

Расклады перед финалом были совершенно неясные, хотя букмекеры отдавали преимущество российской второй ракетке мира. Но на стороне 35-летнего испанца был опыт – он проводил 29-й финал "Шлема", в то время как Медведев играл на этом уровне только в четвертый раз. Ну, и, надо сказать, что Рафа набрал в Мельбурне очень хорошую форму.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рейтинг ATP: Сачко стал первой ракеткой Украины, Джокович вновь возглавил мировой рейтинг

Представляем вашему вниманию обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В понедельник, 21 марта, Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленный рейтинг организации.

В тройке лидеров произошли изменения - серб Новак Джокович вновь вернулся на первую строчку рейтинга, обойдя россиянина Даниила Медведева. В тройку вернулся Рафаэль Надаль благодаря тому, что пробился в финал турнира в Индиан-Уэллсе. Испанец потеснил с этой позиции Александра Зверева из Германии.

Также стоит ответить американца Тейлора Фрица, который с 20-го места поднялся на 8-е благодаря победе над Надалем в финале Индиан-Уэллса.

Что касается наших теннисистов, то первой ракеткой Украины стал Виталий Сачко, который занимает сейчас 222-е место в рейтинге. Сергей Стаховский, который сейчас защищает Украину от российских захватчиков, потерял 12 строчек и находится на 240-м месте.

Илья Марченко, который долгое время был лучшим украинским теннисистом, опустился на 38-м пунктов и теперь занимает лишь 252-е место.

Рейтинг ATP от 21 марта:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рейтинг WTA: Свитолина потеряла еще две позиции, Цуренко поднялась на шесть мест

Вашему вниманию обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

В понедельник, 21 марта, был опубликован обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

В тройке лучших произошли сразу два изменения - польская теннисистка Ига Швентек после победы на турнире в Индиан-Уэллсе поднялась с четвертого на второе место, а финалистка этого турнира Мария Саккари из Греции стала третьей ракеткой мира, поднявшись с шестого места.

Свои позиции в первой десятке утратили Барбора Крейчикова (опустилась со второго на четвертое место), Арина Соболенко (с третьего на пятое) и Анетт Контавейт (с пятого на седьмое).

Первая ракетка Украины Элина Свитолина опустилась на две строчки и теперь занимает 20-е место, Ангелина Калинина, Марта Костюк и Даяна Ястремская потеряли по одному пункту в рейтинге, заняв 51-е, 55-е и 104-е места соответственно.

Немного улучшила свое положение в рейтинге Леся Цуренко - она поднялась на шесть строчек и теперь находится на 135-й позиции.

Рейтинг WTA от 21 марта:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Свитолина выбыла на неопределенный срок из-за проблем со спиной

Украинская теннисистка пропустит ближайшие турниры.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина сообщила, что приняла решение сделать перерыв в выступлениях из-за проблем со спиной.

По словам украинской теннисистки, ей потребуется некоторое время на восстановление и она пропустит ближайшие турниры.

"Последние несколько месяцев были невероятно тяжелыми для меня не только морально, но и физически. Долгое время меня мучали боли в спине, что не давало мне возможность лучше подготовиться к турнирам. Я испытывала невыносимую боль в сердце, наблюдая за тем, что происходит в моей стране, но то, с какой отвагой наш украинский народ защищает свою землю, дало мне мощный толчок продолжать бороться на корте.

Теперь мое тело не выдерживает такие нагрузки, и мне надо отдохнуть. С сожалением сообщаю, что пропущу матч сборной в Кубке Билли Джин Кинг и несколько европейских турниров. Но я уверена, что скоро мы снова увидимся. Спасибо всем за поддержку в такое непростое время", - написала Свитолина в своем Instagram.

Ранее Элина Свитолина призналась, что ей психологически трудно выходить на корт из-за развязанной Россией войны против Украины.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Цуренко проиграла в стартовом матче турнира в Марбелье

Украинская теннисистка не смогла преодолеть первый раунд соревнований.

Украинская теннисистка Леся Цуренко потерпела неудачу в стартовом матче турнира в Марбелье.

В первом круге соревнований украинка встречался с француженкой Осеан Доден, проиграв в двух сетах со счетом 4:6, 6:7.

Матч продолжался 1 час 45 минут. За это время Цуренко трижды подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 6 из 15 брейкпоинтов.

Марбелья. 1/16 финала

Леся Цуренко (Украина) - Осеан Доден (Франция) 4:6, 6:7(5)

Ранее сообщалось, что Цуренко не смогла преодолеть второй раунд турнира в Майами.
Закрыто