Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цуренко проиграла финал в Брисбене

Изображение

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№27 WTA) не cмогла выиграть турнир серии Премьер в Брисбене. В главном матче украинка в трех сетах проиграла представительнице Чехии Каролине Плишковой (№8 WTA).

Во втором гейме финальной партии украинка подвернула лодыжку, после чего шансы на победу практически испарились. Отметим, что в девятом гейме второго сета Леся была в двух очках от победы на турнире.

Брисбен. Финал
Леся Цуренко (Украина) – Каролина Плишкова (Чехия) – 6:4, 5:7, 2:6


Мы увидели настоящий финальный матч женского тура. Здесь было все, кроме стабильно высокого уровня игры. Цуренко должна была выигрывать, но проиграла сама себе.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Финалистки турнира в Брисбене снялись с соревнований WTA в Сиднее

Изображение

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко приняла решение пропустить ближайший турнир WTA Premier в Сиднее.

Финалистка WTA Premier Brisbane International, которая уступила в трех сетовой баталии чешке Плишковой пропустит предстоящую игровую неделю, так как претерпела повреждения голеностопа в решающей партии.

Кроме того, и обидчица Цуренко - Плишкова, не будет бороться в Сиднее. В начале встречи чешка почувствовала слабость.

Стоит отметить, что девушки должны были встретится друг с другом уже в первом круге, но теперь их заменят Пуиг и Татьяна Мария.

Заметим, что полуфиналистка Брисбена Наоми Осака также отказалась от будущих соревнований, хочет лучше подготовиться к "Открытому чемпионату Австралии".
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Дарья Лопатецкая выиграла турнир ITF в Гонконге

В финале соревнований украинская спортсменка уверенно обыграла чешку Барбору Штефкову

Изображение

15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира ITF в Гонконге.

В финале соревнований Лопатецкая в двух сетах обыграла 23-летнюю чешку Барбору Штефкову: 6/4, 6/2.

Призовой фонд турнира составил $25 тысяч. За победу на соревнованиях в Гонконге Лопатецкая получит 50 очков в рейтинг WTA.

Это уже третья победа на турнирах ITF в карьере Лопатецкой. В минувшем сезоне украинка выиграла 15-тысячники в Анталье и Байе.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Костюк выходит в финал квалификации

Изображение

Квалификация. Второй круг
Марта Костюк (Украина, 9)
- Амандин Эсс (Франция) 6-3 6-2

Костюк за 56 минут оформила свою вторую победу в Мельбурне. В первом сете украинка уступала 1-3, после чего выиграла семь геймов подряд. Эсс сумела остановить победную серию Марты, выиграв гейм на своей подаче, но до конца встречи сумела взять еще лишь один гейм.

В финальном раунде отборочного турнира Марта Костюк сыграет с победительницей матча между Анкитой Райна из Индии и Паулой Бадоса-Хиберт из Испании.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Марта Костюк проиграла в финале квалификации Australian Open

Изображение

16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк уступила испанке Пауле Бадосе Хиберт в финале квалификации Australian Open: 6/7 (8), 3/6. Поединок длился 1 час 10 минут.

Australian Open проходит в Мельбурне с 7-го по 27-е января. Общий призовой фонд турнира составляет 60 миллионов австралийских долларов.

В полуфинале отборочного турнира Костюк обыграла француженку Амандин Эсс.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Энди Маррей: "Есть такая вероятность, что Australian Open - мой последний турнир"

Экс-первая ракетка мира планирует завершить карьеру в этом году.

Изображение

31-летний британский теннисист признался на пресс-конференции в Мельбурне, что из-за боли в бедре не может продолжать свои профессиональные выступления. Вчера Маррей провел тренировочный матч на Australian Open против Новака Джоковича, которому проиграл 1-6, 1-4.

На встрече с журналистами Энди признался, что надеется завершить карьеру на Уимблдоне. "Я не чувствую себя хорошо. Долгое время я испытываю проблемы... Я не уверен, что смогу играть через боль следующие четыре или пять месяцев".
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина узнала имя соперницы в первом круге Australian Open-2019

Изображение

Украинская теннисистка Элина Свитолина узнала соперницу по первому кругу турнира категории "Большого Шлема" Australian Open в Мельбурне.

Стартовый матч, который состоится 15 января, Свитолина проведет против 26-летней Виктории Голубич из Швейцарии, которая попала в основную сетку соревнований через квалификацию и занимает 104 место в мировом рейтинге.

Теннисистки еще ни разу не встречались между собой в WTA-туре.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Барти и Квитова разыграют главный трофей турнира в Австралии

Полуфинал
Эшли Барти (Австралия) - Кики Бертенс (Нидерланды, 7) 6:7(4), 6:4, 7:5
Петра Квитова (Чехия, 5) - Александра Саснович (Беларусь, Q) 6:1, 6:2

Эшли Барти, ведя на тай-брейке со счётом 4-1, не смогла удержать преимущество, однако в следующих двух сетах для победы в матче ей хватило сделать по одному брейку. Завтра австралийка попробует со второй попытки выиграть домашний "Премьер": в прошлом году она уступила в финале Анжелик Кербер.

Из-за дождя в Сиднее второй полуфинал начался только в 23:40 по местному времени.

Петра Квитова взяла реванш у Александры Саснович за поражение в первом круге Уимблдона в прошлом сезоне. Чешка будет бороться за второй титул в Сиднее: впервые она стала чемпионкой турнира в 2015 году.

Раньше Барти и Квитова не встречались на хардовом покрытии: в 2012 году Петра оказалась сильнее Эшли на старте Ролан Гаррос, а в 2017 году праздновала победу в финале турнира в Бирмингеме.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости тенниса

Сообщение student »

Квитова победила в Сиднее и обойдет Свитолину в рейтинге WTA

Представительница Чехии займет 6 строчку рейтинга.


Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей теннисного турнира в Сиднее (Австралия), призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов.

В финале чешка переиграла австралийку Эшли Барти со счетом 1:6, 7:5. 7:6 (7:3). Поединок продолжался 2 часа 20 минут.

Очки за победу в турнире помогут Петре подняться на шестую строчку рейтинга WTA. Таким образом, со следующей недели она обгонит Элину Свитолину, которая опустится на одну позицию и займет седьмую строчку.

Для 28-летней Квитовой этот титул стал 26-м на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде и первым в этом сезоне.

Ранее Свитолина заявила, что чувствует себя полностью подготовленной к Australian Open-2019. Украинка уже узнала имя первой соперницы на престижном турнире.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Лопатецкая выиграла в Гонконге свой четвёртый титул ITF

Изображение

Украинка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира China Tonghai Women’s $25,000 tournament в Гонконге. В финале она обыграла китаянку Шуюэ Ма – 6:4, 6:3. Это уже четвёртый профессиональный титул ITF украинки. Предыдущие три были выиграны в венгерском городе Байя, в турецкой Анталье в прошлом году, а также там же в Гонконге неделю назад.

Что касается финального матча, то в нём, как ни странно, встретились два квалифайера. В первом сете Лопатецкая сделала брейк при 4:3 в свою пользу. Правда, сразу после этого китаянка отбрейковалась, но, ведя 5:4, украинка снова забрала подачу соперницы и сет завершился.

Во втором сете начало было за украинкой (2:0), но Шуюэ Ма смогла сравнять счёт – 2:2. Тем не менее, Лопатецкая снова оторвалась на два гейма (4:2) и до победы было уже рукой подать. Правда, при 5:3 на собственной подаче Лопатецкой довольно долго не удавалось поставить финальную точку, но в конце концов это было сделано.

Сопернице Дарьи было 19 лет, но даже будучи старше на четыре года она не смогла прервать впечатляющую серию украинки в 2019 году из 12 побед подряд. Что касается профессиональной карьеры в целом, то Лопатецкая одержала 31 победу при всего трёх поражениях.
Закрыто