Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Маррею установят статую на Wimbledon

Изображение

Директор All England Club, в котором проводится Wimbledon, Ричард Льюис сообщил, что вскоре на территории клуба появится статуя Энди Маррея. Слова Льюиса приводит BBC:

«Мы всегда думали, что после завершения карьеры Энди мы как-то постараемся отметить его выдающиеся достижения. Уверен, что что-нибудь вроде статуи будет установлено. Мы действительно любим Энди, он отличный человек».

Маррей — первый британец за последние 77 лет, который выигрывал Wimbledon. Он делал это в 2013 и 2016 годах.

Накануне Маррей сообщил, что вскоре закончит карьеру.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Цуренко на классе обыграла Александрову

Изображение

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№24 WTA) вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии. В стартовом матче вторая ракетка Украины в двух сетах одолела россиянку Екатерину Александрову (№72 WTA).

Australian Open. 1-й круг
Леся Цуренко (Украина)
– Екатерина Александрова (Россия) – 6:4, 7:6(4)

Цуренко быстрее соперницы вошла в игру, и пока Александрова пристрелялась, украинка вела уже со счетом 4:0. Но после этого Леся сбавила обороты и позволила россиянке практически догнать себя. Играла сегодня Цуренко больше от защиты и глубоко в центр корта, очень редко проводя атакующие удары, но и этого зачастую хватало. В концовке партии все-таки пришлось немного постараться, чтобы счет не сравнялся. Благо помогли удачные челленджи и не самый высокий класс соперницы.

Второй сет начался по тому же сценарию. Леся быстро сделала 2 брейка и повела 4:0. Тут же россиянка сократила отставание и на этот раз сравняла. Дело дошло до тай-брейка, где свежее выглядела украинка. Александрова сделала несколько невынужденных ошибок подряд, что и предопределило результат матча.

Каких-то серьезных выводов по данному матчу делать не стоит. Леся сегодня выходила играть в эконом-режиме, но вполне могла быть за это и наказана. Дальше так делать нельзя, иначе результат будет плачевным.

Во втором раунде украинка сыграет против победительницы пары Моника Никулеску (Румыния) – Аманда Анисимова (США).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open-2019: Федерер и Надаль побеждают в трех сетах, Маррей покидает турнир

На Открытом чемпионате Австралии в мужском одиночном разряде определились первые участники второго раунда.
Действующий чемпион Australian Open Роджер Федерер без особых проблем разбил Дениса Истомина и продлил свою победную серию в Мельбурне до 15 матчей. Федерер в каждом сете сделал по одному брейку, а на своей подаче не позволил сопернику ни разу добраться до брейк-поинта. Во втором раунде Федерера ждет матч с победителем квалификации Дэном Эвансом.

Рафаэль Надаль открыл сезон победой в трех партиях над Джеймсом Даквортом. Единственная заминка у испанца произошла в концовке третьего сета, когда он не смог подать на матч. В матче с Даквортом Надаль был очень агрессивен – 38 виннерсов при 11 невынужденных ошибках. За выход в третий круг манакорец поспорит с еще одним представителем Австралии Мэттью Эбденом.

Невероятно грустным выдалось прощание с турниром для Энди Маррея. Пятикратный финалист Australian Open, ранее объявивший о грядущем завершении карьеры из-за серьезных проблем с бедром, в поединке с Роберто Баутистой-Агутом был близок к камбэку со счета 0:2. В решающем сете британец при счете 1:0 был в одном мяче от тройного брейк-поинта, но Баутиста-Агут выстоял, а затем за считанные минуты выиграл еще четыре гейма подряд. Маррей после матча пообещал сделать все, чтобы еще раз приехать в Австралию, а трибуны отблагодарили экс-первую ракетку мира продолжительными стоячими овациями.

Главной сенсацией дня стало поражение 9-й ракетки турнира Джона Иснера, которого выбил из борьбы еще один американский гигант Райлли Опелка. Иснер подал 47 эйсов, выиграл 87% мячей с первой подачи и сделал 79 виннерсов, но этого оказалось недостаточно, чтобы помешать Опелке открыть счет победам в основной сетке Шлемов.

Результаты матчей сеяных теннисистов:

Григор Димитров (Болгария, 20) – Янко Типсаревич (Сербия) – 4:6, 6:3, 6:1, 6:4
Кевин Андерсон (ЮАР, 5) – Адриан Маннарино (Франция) – 6:3, 5:7,6:2, 6:1
Фернандо Вердаско (Испания, 26) – Миомир Кецманович (Сербия) – 7:6, 6:3, 6:3
Томаш Бердых (Чехия) – Кайл Эдмунд (Великобритания, 13) – 6:3, 6:0, 7:5
Читайте также: Федерер в седьмой раз пробился в финал Australian Open
Гаэль Монфис (Франция, 30) – Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) – 6:0, 6:4, 6:0
Андреас Сеппи (Италия) – Стив Джонсон (США, 31) – 6:4, 4:6, 6:4, 6:3
Карен Хачанов (Россия, 10) – Питер Гойовчик (Германия) – 3:6, 6:3, 6:4, 6:3
Стефанос Циципас (Греция, 14) – Маттео Берреттини (Италия) – 6:7, 6:4, 6:3, 7:6
Николоз Басилашвили (Грузия, 19) – Кристофер Юбенкс (США) - 6:4, 4:6, 7:6, 6:3
Райлли Опелка (США) – Джон Иснер (США, 9) – 7:6, 7:6 ,6:7, 7:6
Диего Шварцман (Аргентина, 18) – Рудольф Меллекер (Германия) – 6:1, 6:3, 4:6, 6:0
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 22) – Энди Маррей (Великобритания) – 6:4, 6:4, 6:7, 6:7, 6:2
Марин Чилич (Хорватия, 6) – Бернард Томич (Австралия) – 6:2, 6:4, 7:6
Денис Истомин (Узбекистан) – Роджер Федерер (Швейцария) – 3:6, 4:6, 4:6
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Джеймс Дакворт (Австралия) – 6:4, 6:3, 7:5
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open-2019: Возняцки, Кербер и Шарапова идут дальше

На Открытом чемпионате Австралии по теннису завершен первый игровой день.
Действующая чемпионка Australian Open Каролин Возняцки защиту титула начала с уверенной победы над 52-й ракеткой мира Элисон ван Эйтванк. В каждом сете датчанка сделала по одному брейку, а ее соперница ответила лишь двумя нереализованными брейк-поинтами. Следующей соперницей Возняцки станет шведка Юханна Ларссон.

Вторая ракетка мира Анжелик Кербер на стартовую победу затратила еще меньше усилий. В матче с Полоной Херцог немка сделала 4 брейка и позволила себе лишь 8 невынужденных ошибок. Первый Шлем сезона для Кербер продолжится матчем против бразильянки Беатрис Хаддад-Майя.

Автором самой убедительной победы дня стала Мария Шарапова – экс-первая ракетка мира в матче с Хэрриет Дарт впервые с 2014 года не проиграла ни одного гейма. Во втором круге Шарапова сыграет с Ребеккой Петерсон

Среди теннисисток из посева выйти во второй круг Открытого чемпионата Австралии не смогли только Юлия Гергес и Елена Остапенко.

Результаты матчей сеяных теннисисток:

Анжелик Кербер (Германия, 2) – Полона Херцог (Словения) – 6:2, 6:2
Слоан Стивенс (США, 5) – Тэйлор Таунсенд (США) – 6:4, 6:2
Кики Бертенс (Нидерланды, 9) – Элисон Риске (США) – 6:3, 6:3
Мария Шарапова (Россия, 30) – Хэрриет Дарт (Великобритания) – 6:0, 6:0
Арина Соболенко (Беларусь, 11) – Анна Калинская (Россия) – 6:1, 6:4
Даниэль Коллинз (США) – Юлия Гергес (Германия, 14) – 2:6, 7:6, 6:4
Каролин Гарсия (Франция, 19) – Джессика Понше (Франция) – 6:2, 6:3
Мария Саккари (Греция) – Елена Остапенко (Латвия, 22) – 6:1, 3:6, 6:2
Донна Векич (Хорватия, 29) – Кристина Младенович (Франция) – 6:2, 6:4
Петра Мартич (Хорватия, 31) – Хизер Уотсон (Великобритания) – 6:1, 6:2
Каролин Возняцки (Дания, 3) – Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) – 6:3, 6:4
Анетт Контавейт (Эстония, 20) – Сара Соррибес-Торно (Испания) – 6:3, 6:2
Петра Квитова (Чехия, 8) – Магдалена Рыбарикова (Словакия) – 6:3, 6:2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Ночная битва Тима и Пэра, блестящий дебют Ястремской, провал Касаткиной и другие яркие моменты второго игрового дня

Завершился второй игровой день Открытого чемпионата Австралии. Прошел он достаточно спокойно, без громких сенсаций, но и в нем нашлось место ярким матчам и событиям. Вдвойне приятно, что среди запоминающихся моментов оказался и успешный дебют 18-летней украинки Даяны Ястремской

Триллер ночи
Доминик Тим и Бенуа Пэр как по заказу закрыли достаточно скучный игровой день шикарным матчем. Француз отыгрался с 0-2 по сетам и держал интригу до середины пятого сета, когда Тиму удалось выиграть три гейма подряд и завершить матч в свою пользу. Встреча закончилась в 02:08 утра среды.

[bbvideo]https://twitter.com/twitter/statuses/10 ... 8512837632[/bbvideo]
Для австрийца это очень важная победа, ведь он начал сезон из рук вон, проиграв все четыре сыгранных матча, при этом не взяв даже сета у 55-й ракетки мира Эрбера в первом круге Дохи. Во втором круге Тима ждет интересное противостояние с 19-летним австралийцем Алексеем Попыриным, который сегодня в трех сетах обыграл Мишу Зверева.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Свитолина проходит в третий раунд соревнований

Изображение
Второй круг
Элина Свитолина (Украина, 6) - Виктория Кужмова (Словакия) 6-4, 6-1

В первой партии Кужмова не воспользовалась тремя шансами на брейк в девятом гейме, после чего Свитолина реализовала сетбол на подаче словачки. Во второй партии Элина оформила два брейка, а у соперницы брейкпоинтов больше не было. На счету Элины Свитолиной 8 эйсов, одна двойная ошибка, 24 виннера и 8 невынужденных ошибок. Виктория Кужмова выполнила 1 эйс при 5 двойных ошибках, 21 виннер и 26 невынужденных ошибок.

Украинка записала в свой актив 44-ю победу на турнирах Большого Шлема. Свитолина третий сезон подряд выступит в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии. В следующем круге Элина Свитолина встретится с победительницей матча Чжан Шуай (Китай, WTA 42) – Кристина Плишкова (Чехия, WTA 101).

20-летняя Виктория Кужмова в шестой раз выступала в основной сетке турнира Большого Шлема. На счету словачки, которая в рейтинге WTA занимает 48-е место, две победы на мэйджорах (первый круг Ролан Гаррос-2018, первый круг Australian Open-2019). Напомним, что в первом раунде Кужмова обыграла украинку Катерину Козлову в трех партиях.

[bbvideo]https://streamable.com/4lokv[/bbvideo]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости тенниса

Сообщение student »

Шарапова низвергла действующую чемпионку Australian Open (Видео)
18 января 2019 г., 12:32


Россиянка Мария Шарапова обыграла датчанку Каролин Возняцки в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом более 44 млн долларов.

Матч в Мельбурне завершился поражением действующей обладательницы трофея со счетом 4:6, 6:4, 3:6. Игра продолжалась 2 часа 24 минуты. Шарапова одержала восьмую победу над Возняцки в 13 личных встречах.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Свитолина с боями прорывается в четвертый раунд турнира

Изображение

Элина Свитолина (Украина, 6) - Чжан Шуай (Китай) 4-6, 6-4, 7-5

Элина Свитолина во второй раз сыграет в четвертом раунде соревнований. В прошлом сезоне Свитолина впервые сумела преодолеть третий раунд в Мельбурне и в итоге дошла до четвертьфинала.

Ранее 24-летняя теннисистка уже как минимум дважды выступала в 1/8 финала на Ролан Гаррос (2015, 2016, 2017) и US Open (2017, 2018).

Свой первый матч в Туре Элина Свитолина и Чжан Шуай сыграли в 2016 году в Майами, где соперница украинки выиграла всего три гейма за матч. 29-летняя китаянка, которая в рейтинге WTA занимает 42-е место, за свою карьеру лишь один раз проходила дальше второго круга в Мельбурне (2016, четвертьфинал).

Элина Свитолина в четвертом круге Australian Open сыграет с победительницей матча Элис Мертенс (Бельгия, WTA 14) – Мэдисон Кис (США, WTA 17).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Ястремская проигрывает Уильямс в третьем круге

Изображение

Даяна Ястремская (Украина) - Серена Уильямс (США, 16) 2-6, 1-6

Теннисистки провели на корте 1 час и 7 минут. Уильямс со старта встречи ушла в отрыв 4-0 с двумя брейками, а во второй партии взяла три гейма на подаче Ястремской. Даяна записала на свой счет 2 эйса при 8 двойных ошибках, 14 виннеров и 26 невынужденных ошибок. Американка оформила 8 эйсов при одной двойной ошибке, 20 виннеров и 13 невынужденных ошибок.
Для 18-летней украинки турнир в Мельбурне стал вторым из серии Grand Slam, где она выступила в основной сетке. В Австралии Ястремская оформила первые победы на «Шлемах», обыграв Саманту Стосур и Карлу Суарес-Наварро.

По итогам турнира Ястремская претендует на попадание в топ-50 рейтинга WTA и новый личный рекорд. На данный момент лучший результат Даяны – 57-е место.

Серена Уильямс в 15-й раз в карьере пробилась в четвертый раунд Australian Open. В последний раз Серена не выходила в 1/8 финала в Мельбурне еще в 2006 году (не выступала на турнире в сезонах 2011 и 2018).

За путевку в четвертьфинал 37-летняя американка поспорит либо с первой ракеткой мира Симной Халеп, либо со своей старшей сестрой Винус Уильямс.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Элина Свитолина: "Во время матча я сказала себе, что или умру, или выиграю"

Украинка поделилась эмоциями после победы в третьем круге Australian Open.

Изображение

«Это был очень-очень трудный матч для нас обеих. Шуай показала сегодня невероятный теннис, надеюсь, что мы еще увидим больше тенниса от нее в Мельбурне. Сегодня очень жарко, у меня были небольшие проблемы. Сегодня мы оставили на корте все силы. Но ради таких матчей мы и тренируемся. Во время матча я сказала себе, что или умру, или выиграю. Это психологическая игра. Нужно было оставаться психологически сильной. Мы боролись до последнего очка. Я старалась оставаться в борьбе настолько долго, насколько могла.

Матч Ястремской против Уильямс? Я помню, как сама играла с Сереной на этом корте. При подготовке к тому матчи у меня мурашки шли по коже. Надеюсь, что Даяна получит удовольствие от игры. Это потрясающе, что в таком юном возрасте ты можешь испытать себя в таком матче».

Элина Свитолина в четвертом круге Australian Open сыграет с победительницей матча Элис Мертенс (Бельгия, WTA 14) – Мэдисон Кис (США, WTA 17).
Закрыто