Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина обыграла Плишкову на старте Итогового турнира WTA

Изображение

Элина Свитолина в стартовом матче «Фиолетовой группы» Итогового турнира WTA обыграла Каролину Плишкову. Матч завершился со счетом 7:6, 6:4.

На старте первой партии Элина и Каролина обменялись брейками, после чего поочередно брали геймы на своей подаче. На тай-брейке Свитолиной понадобилось 7 сетболов, чтобы записать партию в свой актив. Во втором сете украинка со счета 2:0 проиграла следующие 3 гейма, но затем сделала брейк и довела матч до победы, отыграв два брейкпоинта в заключительном гейме.

Почти за два часа, проведенных на корте, украинка выполнила два эйса, один раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-поинта. Плишкова семь раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и сделала два брейка.

[youtube][/youtube]

Во втором матче дня 28 октября сыграют Бьянка Андрееску и Симона Халеп.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп отыграла матч-бол и сломила Андрееску

Симона Халеп победила четвертого номера мирового рейтинга Бьянку Андрееску в матче первого тура «Фиолетовой группы» Итогового турнира WTA. Поединок закончился со счетом 3:6, 7:6(6), 6:3.

Андрееску уверенно взяла первую партию, после чего вела игру во втором сете и даже имела матч-бол при счете 6:5, однако Халеп отыгралась, а затем выиграла тай-брейк. В перерыве между второй и третьей партией канадка обращалась к помощи физио. На старте заключительного сета Андрееску повела с брейком, но Халеп вновь сумела вернуться в игру и своего уже не отпустила.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 30 минут. За это время Халеп выполнила 3 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 6 геймов на приеме. Ее соперница сделала 2 эйса, столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 7 брейк-поинтов.

[youtube][/youtube]

В следующем туре Халеп сыграет против Свитолиной, а Андрееску, соответственно, Плишковой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Крах первой ракетки мира

Барти сенсационно пала жертвой голландки со скамейки запасных

Изображение

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти в своем втором матче на Итоговом чемпионате WTA в Шэньчжэне (Китай) проиграла представительнице Нидерландов Кики Бертенс со счетом 6:3, 3:6, 4:6. Продолжительность противостояния составила 2 часа 8 минут.

[bbvideo]https://twitter.com/i/status/1189164270967123968[/bbvideo]

Эшли Барти 4 раза подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. Тогда как на счету ее соперницы – 6 эйсов, 6 двойных ошибок и 7 брейков. Для Барти это первое поражение на групповом этапе. Кики же одержала свою дебютную победу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Квитова проиграла второй матч на Итоговом турнире

Изображение

Представительница Чехии Петра Квитова потерпела второе поражение на Итоговом чемпионате WTA в Шэньчжэне, уступив швейцарке Белинде Бенчич со счетом 3:6, 6:1, 4:6. Продолжительность встречи составила 1 час 49 минут.

[bbvideo]https://twitter.com/i/status/1189196076860882944[/bbvideo]

Швейцарка Бенчич, для которой это первая победа на турнире, выиграла после того, как чешка Квитова при счете 4:5 в третьем сете не сумела взять свою подачу. Тем не менее даже после двух поражений Квитова сохраняет шансы на выход в полуфинал соревнований с призовым фондом 14 миллионов долларов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина стала первой полуфиналисткой Итогового турнира WTA

Изображение

Элина Свитолина на итоговом турнире в Шэньчжэне обыграла румынку Симону Халеп со счётом 7:5, 6:3. Продолжительность противостояния составила 1 час 37 минут.

Свитолина 4 раза подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. За счет сегодняшней победы Свитолина обеспечила себе выход в полуфинал. С первого места она выйдет или со второго, определится позже. В заключительном матче в группе украинка встретится с чемпионкой US Open Бьянкой Андрееску.

Элина является действующей чемпионкой этого турнира. В прошлогоднем финале, который состоялся в Сингапуре, она победила американку Слоан Стивенс — 3:6, 6:2, 6:2.

Элина Свитолина (Украина) – Симона Халеп (Румыния) - 7:5;6:3
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Александр Зверев – седьмой участник Итогового турнира ATP


Изображение
22-летний Зверев выступит в Лондоне третий год подряд.
Немец присоединился к Рафаэлю Надалю, Новаку Джоковичу, Роджеру Федереру, Даниилу Медведеву, Доминику Тиму и Стефаносу Циципасу.

Соревнования в Лондоне пройдут с 10 по 17 ноября.

В текущем сезоне Зверев завоевал свой 11-й титул АТР, выиграв на турнире в Женеве, стал финалистом в Акапулько и на Мастерсе в Шанхае, а также дошел до четвертьфинала на Ролан Гаррос.

В прошлом году в финале Nitto ATP Finals Александр Зверев нанес поражение Новаку Джоковичу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Последним участником Итогового турнира АТР стал Берреттини

Изображение

Итальянский теннисист Маттео Берреттини стал последним, восьмым участником Итогового турнира АТР, который будет проходить с 11 по 17 ноября в Лондоне (Великобритания).

Единственным, кто мог обойти итальянца в чемпионской гонке, был француз Гаэль Монфис. Для квалификации на ATP Finals ему было необходимо пробиться в полуфинал домашнего "Мастерса" в Париже. 33-летний теннисист остановился в шаге от цели, проиграв в 1/4 финала канадцу Денису Шаповалову.

Интересно, что лишь в начале этой недели Берреттини дебютировал в топ-10 рейтинга АТР. Его соперниками в Лондоне станут Новак Джокович (Сербия), Рафаэль Надаль (Испания), Роджер Федерер (Швейцария), Даниил Медведев (Россия), Доминик Тим (Австрия), Стефанос Циципас (Греция) и Александр Зверев (Германия).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Итоговый турнир ATP: расписание

Финал Мирового тура ATP - ежегодный теннисный турнир среди мужчин, завершающий профессиональный сезон. В турнире участвуют игроки, показавшие лучшие результаты в текущем году. Проводится совместно Ассоциацией теннисистов-профессионалов и Международной федерацией тенниса. Пятый, вслед за турнирами Большого шлема, по значимости личный турнир в мужском теннисе. C 2009 года соревнования проходят в Лондоне на хардовых кортах.

На первом этапе проводятся матчи по круговой системе в двух подгруппах - Андре Агасси (группа А) и Бьорна Борга (группа B). Теннисисты, посеянные под первыми двумя номерами, разводятся по разным группам. Теннисисты, посеянные под номерами 3 и 4, 5 и 6, 7 и 8 соответственно образуют три пары, в которых проводится жеребьевка – по ее результатам они распределяются по группам.

Спортсмены, занявшие первые два места в своей группе, выходят в 1/2 финала. Победители полуфиналов встречаются в финальном матче. Третье место не разыгрывается. Считается, что такая система, где проигрыш одного матча не означает выбывания из турнира, позволяет получить более объективные результаты.

Nitto ATP Finals
Даты: 10-17 ноября
Призовой фонд: $ 9,000,000
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)

Участники: Рафаэль Надаль (1), Новак Джокович (2), Роджер Федерер (3), Даниил Медведев (4), Доминик Тим (5), Стефанос Циципас (6), Александр Зверев (7), Маттео Берреттини (8).

Группа Андре Агасси
(Группа А): Рафаэль Надаль (Испания) Даниил Медведев (Россия) Стефанос Циципас (Греция) Александр Зверев (Германия)

Группа Бьорна Борга
(Группа B): Новак Джокович (Сербия) Роджер Федерер (Швейцария) Доминик Тим (Австрия) Маттео Берреттини (Италия)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

ATP – 18-летний Янник Синнер – победитель Итогового турнира Next Gen

Изображение

Финал
Янник Синнер (Италия, 8) - Алекс де Минор (Австралия, 1) 4-2, 4-1, 4-2

В решающем матче обладатель wild card отдал своему сопернику всего 5 геймов за матч. Для Синнера это только вторая победа в сезоне над теннисистом из топ-20 рейтинга (ранее в этом месяце Янник обыграл Гаэля Монфиса в Антвперпене). В финале Синнер отыграл все 9 брейкпоинтов де Минора, а сам оформил по брейку в каждом сете.

В этом году 18-летний итальянец стал победителем на 2 челленджерах, дошел до дебютного полуфинала на турнире АТР в Антверпене, на кортах в Риме одержал первую победу в матчах на Мастерсах, а также впервые выступил в основной сетке на мэйджорах – на US Open Синнер в четырех сетах уступил Стэну Вавринке.

Алекс де Минор второй год подряд терпит поражение в финале Next Gen ATP Finals, оформив 4 победы на пути в финал. На счету 18-й рекетки мира в это сезоне титулы в Сиднее, Атланте и Чжухае, финал в Базеле.

За победу в Милане Янник Синнер получит чек размером в $372,000, что примерно на 100 тысяч больше, чем сумма заработанных призовых за карьеру. Юный итальянец тренируется под руководством Андреа Вольпини и Риккардо Пьятти. Синнер начал заниматься теннисом в возрасте 7 лет, его любимый удар – бекхенд, а любимое покрытие – хард. Янник считает, что лучшее его качество на корте – уменее сохранять спокойствие.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

ATP Finals. Циципас впервые в карьере обыграл Медведева

Изображение

Nitto ATP Finals
Группа Андре Агасси. Первый раунд
Стефанос Циципас (Греция, 6) - Даниил Медведев (Россия, 4) 7-6(5), 6-4

Для соперников это был уже шестой очный поединок. Ранее во всех матчах победу праздновал Медведев. В текущем сезоне теннисисты встречались на Мастерсе в Монте-Карло в третьем круге и в полуфинале Мастерса в Шанхае.

Сегодня Циципас и Медведев провели на корте 1 час и 42 минуты. За весь матч россиянин не заработал ни одного брейкпоинта, а грек реализовал 1 шанс на брейк из 4. В активе Стефаноса Циципаса 26 виннеров при 28 невынужденных ошибках, 5 эйсов и ни одной двойной ошибки. Даниил Медведев на свой счет записал 24 виннера (из которых 6 - эйсы) при 16 невынужденных ошибках (ни одной двойной). По итогам матча Циципас выиграл на 4 очка больше, чем его соперник - 77 против 73. Для обоих теннисистов это дебют на Итоговом турнире АТР.
Закрыто