Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости тенниса

Сообщение student »

Федерер первым в истории тенниса провел 1000 недель подряд в первой сотне рейтинга АТР
6 декабря 2018 г., 10:27


Швейцарец Роджер Федерер стал первым игроком в истории тенниса, которому удалось непрерывно продержаться тысячу недель в Топ-100 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), сообщает портал TENNIS.com.

Второе и третье места по этому показателю занимают испанцы Фелисиано Лопес (857 недель) и Рафаэль Надаль (816 недель), который на пять лет младше Федерера. Также в число лучших входят Томаш Бердых (775), Фернандо Вердаско (770), Ришар Гаске (712) и Новак Джокович (701).

37-летний Федерер, завершивший нынешний сезон на третьей позиции, держится в первой сотне мировой табели о рангах более 19 лет - с октября 1999 года.

С апреля 2001 года швейцарец не покидает первую двадцатку, а в расцвете своей карьеры 20-кратный победитель турниров "Большого шлема" занимал теннисной трон 237 недель подряд.

По общему количеству недель в Топ-100 Федерер пока уступает лишь американцу Андре Агасси (1019). Однако Роджер гарантированно побьет этот рекорд в апреле 2019 года, даже если не проведет ни одного матча.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина второй год подряд пробилась в финал выставочного турнира во Франции

Изображение

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина второй год подряд пробилась в финал выставочного турнира во французском Кане.

В полуфинале Свитолина за 1 час и 23 минуты легко обыграла 17-летнюю француженку Манон Леонар — 6:3, 6:4.

В финале турнира украинка сыграет против победительницы пары Александра Саснович (Беларусь) – Элица Костова (Болгария).

В прошлом году Свитолина уже побеждала на этом турнире, одолев в финале Одри Альби.

Кан. Выставочный турнир

Элина Свитолина (Украина)
— Манон Леонар (Франция) 2:0 (6:3, 6:4)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина выиграла выставочный турнир во Франции

Изображение

Это вторая победа украинской теннисистки в турнире Open de Caen
Украинская теннисистка Элина Свитолина второй год подряд победила в выставочном турнире Open de Caen во Франции.

Четвертая ракетка мира Свитолина выиграла у белорусской спортсменки Александры Саснович (WTA 30) со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Поединок длился 1 час и 49 минут.

В полуфинале Open de Caen Свитолина обыграла француженку Манон Леонар (WTA 125), а Саснович победила спортсменку из Болгарии Элицу Костову (WTA 215).

[bbvideo]https://twitter.com/twitter/statuses/10 ... 3621596160[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Турнир WTA International переедет из Москвы в Юрмалу

В следующем году на территории Латвии впервые пройдёт турнир уровня WTA

Изображение

Как сообщил на своей странице в Twitter директор Moscow River Cup Александр Островский, в следующем сезоне турнир состоится в латвийском городе Юрмала и будет называться Baltic Open.

Напомним, что московский турнир был впервые проведён на грунте в конце июля перед началом хардовой серии соревнований в Соединённых Штатах. Чемпионкой стала 17-летняя Ольга Данилович, обыграв в финале свою ровесницу из России Анастасию Потапову.

Организацией Baltic Open займётся компания ONE Sports Global Management, которая и проводила турнир в Москве.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович и Халеп стали чемпионами мира по версии ITF

Изображение

Первые ракетки мира Новак Джокович и Симона Халеп получат награды "Чемпионы мира ITF".
Серб удостоился данного звания уже в шестой раз, а для румынки это произошло впервые.

Американцы Майк Брайан и Джек Сок названы чемпионами мира в мужском парном разряде, а у женщин приз получат чешки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова.

Среди теннисистов-колясочников чемпионами мира стали японец Синго Куниеда (в восьмой раз), голландка Диеде де Грот и австралиец Дилан Алкотт (оба - впервые). Награды у юниоров получат Чзэн Чжуньсинь из Тайваня и француженка Клара Бурель.

Торжественная церемония традиционно пройдёт в Париже во время проведения Ролан Гаррос.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

На Australian Open будут играть тай-брейк до 10 очков

Новшество будет применяться во всех разрядах и на всех уровнях турнира

Изображение

Организаторы Открытого чемпионата Австралии официально подтвердили введение тай-брейка в решающей партии. В отличие от US Open, где при счете – 6:6 в пятом сете у мужчин и третьем сете у женщин проводится традиционный тай-брейк, на Australian Open будут играть супертай-брейк до 10 очков. Новшество будет введено уже на турнире 2019 года и будет применяться во всех разрядах и на всех уровнях турнира.

Ранее организаторы Уимблдона сообщили о решении ввести тай-брейк в решающем сете, но он будет проводиться при счете – 12:12.

Единственным турниром "Большого шлема", на котором тай-брейк в решающей партии не предусмотрен, остается Открытый чемпионат Франции.

Australian Open 2019 пройдет с 14 по 27 января 2019 года. В основной сетке одиночного разряда Украина гарантировано будет представлена только четырьмя нашими представительницами прекрасного пола. Это Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская и Катерина Козлова.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

В новом сезоне на всех Masters введут таймер отсчета времени между подачами

Изображение

В новом сезоне на всех турнирах ATP-1000 будет введен 25-секундный таймер отсчета времени между подачами, так называемый «shot clock».

Совет директоров мужской ассоциации одобрил эти изменения на своем собрании во время Итогового турнира в Лондоне.

Согласно правилам, у теннисистов есть 25 секунд, чтобы ввести мяч после того, как судья на вышке назовет текущий счет в гейме. При этом у арбитров сохраняется возможность дать игроку больше времени, если того требуют обстоятельства.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Элина Свитолина отправляется в Австралию

Изображение

Первая ракетка Украины Элина Свитолина отправляется в Брисбен защищать свой титул на турнире WTA Premier Brisbane International.

Четвертая ракетка мира написала в свое аккаунте на твиттере:
«Когда предзесонная подготовка наконец-то завершена и ты собрала свои вещи и готова отправиться в путь! Всем пока»

В прошлом году Свитолина также отправилась в Австралию после рождества по григорианскому календарю и.. выиграла турнир в Брисбене.

На этот раз Элина будет посеяна на соревнованиях под первым номером.

В Брисбен уже прибыли Леся Цуренко, Катерина Козлова, Даяна Ястремская, Марта Костюк и Надежда Киченок со своим тренером Ольгой Савчук (которая является также менеджером женской сборной в Кубке Федерации).

Квалификация турнира пройдет 28-30 декабря. Соревнования в основной сетке — стартуют 31 декабря.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Соперницы украинок в отборе турнира в Брисбене

Прошла жеребьевка квалификационного раунда турнире WTA Premier в австралийском Брисбене. За право сыграть в основной сетке будут бороться три представительницы Украины.

В первом круге отбора Даяна Ястремская сыграет с американкой Варварой Лепченко. Другая украинка Катерина Козлова начнет выступление в матче против другой американки - Элли Киик. А соперницей Марты Костюк станет представительница Великобритании Хизер Уотсон. В основной сетке престижного турнира уже заявлены первая ракетка Украины Элина Свитолина и вторая - Леся Цуренко.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер: «Надеюсь, Кубок Хопмана снова станет отличным началом сезона для меня»

Швейцарец отметил, что каждое большое достижение в его возрасте – удивительное

Изображение

Третья ракетка мира Роджер Федерер возлагает большие надежды на выступление на Кубке Хопмана в австралийском Перте. Слова швейцарца передает SBS News:

«Я надеюсь, что Кубок Хопмана снова станет отличным началом сезона для меня. По крайней мере, в прошлые два года все было именно так – мы выигрывали в Перте, после чего все складывалось как нельзя лучше.

Я бы никогда не подумал, что смогу выдать такое возвращение. Я очень рад, что дела идут так хорошо.

Думаю, в моем возрасте каждое из больших достижений становится удивительным. Даже четырем лучшим теннисистам должны помогать второстепенные факторы – хорошая турнирная сетка, удача».

Федерер выступит в Перте в паре с Белиндой Бенчич.

После Кубка Хопмана швейцарский теннисист планирует выступить на Australian Open
Закрыто