Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Доха. Свитолина в двух сетах оформила победу в четвертьфинале турнира

Qatar Total Open - Premier
Элина Свитолина (Украина, 4/WC) - Каролина Мухова (Чехия, Q) 6-4, 6-2

В первом сете девушки отыграли без брейков семь геймов, пока Свитолина не вышла вперед 5-3. Украинка проиграла подачу, после чего взяла еще один брейк, которым и завершила партию в свою пользу.

С пятого брейкпоинта во втором сете Свитолина получила преимущество (4-2) и далее выиграла еще два гейма.

Элина Свитолина в сегодняшнем матче показала свой лучший процент попадания на первой подаче в этом году и самый высокий с US Open-2018 (матча против Анастасии Севастовой).
Для теннисисток это был первый очный поединок. Свитолина ранее не играла в четвертьфинале «Qatar Total Open», где выступает уже в пятый раз. Украинка выиграла последние восемь матчей, в которых её соперницами были теннисистки из квалификации. Последнее её поражение от квалифайера – в 2017 году в Бирмингеме против Камилы Джорджи.

Каролина Мухова на пути в свой дебютный четвертьфинал в Туре отыграла в Дохе пять матчей (три в квалификации, два – в основе). 132-я ракетка мира стала 10-й теннисисткой, которой на этом турнире удалось пройти отборочный этап и затем дойти до 1/4 финала. При этом за всю историю в Дохе ни одна из квалифайеров в полуфинал не выходила.

Соперница Элины Свитолиной по 1/2 финала определится в матче Симоны Халеп (Румыния, WTA 3) и Юлии Гёргес (Германия, WTA 16).
[bbvideo]https://streamable.com/0vjbk[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Доха. Кербер стала второй полуфиналисткой

Первая ракетка Германии Анжелик Кербер (№6 WTA) выиграла поединок 1/4 финала на хардовом турнире серии Премьер в Дохе (Катар). 31-летняя немка в трех тяжелейших сетах одолела представительницу Чехии Барбору Стрыцову (№49 WTA).

Доха. 1/4 финала
Анжелик Кербер (Германия) – Барбора Стрыцова (Чехия) – 1:6, 6:2, 7:6(4)


Кербер находится в нижней части сетки и в полуфинале сыграет против победительницы матча Кики Бертенс – Элизе Мертенс.

С Элиной Свитолиной она может встретиться только в финале. Первой ракетке Украины нужно выступить не хуже немки, чтобы завершить неделю выше нее в рейтинге WTA.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Доха. Халеп обыграла Гёргес на двух тай-брейках и вышла в полуфинал

Qatar Total Open - Premier
Симона Халеп (Румыния, 1) - Юлия Гёргес (Германия, 9) 7:6(1), 7:6(6)

В стартовом сете румынская теннисистка вела со счётом 5:2, однако не смогла удержать преимущество и проиграла четыре гейма подряд. Халеп сумела перевести игру на тай-брейк, в котором упустила всего один розыгрыш на своей подаче.

Уже во второй партии Гёргес перехватила инициативу и была впереди 5:3 с брейком, но в этот раз пришлось отыгрываться Халеп, которая на тай-брейке уступала со счётом 2:5 и смогла спасти два сетбола соперницы.

Симона и Юлия провели четвёртую встречу в рамках WTA-тура, в которой румынка праздновала третью победу подряд. В последний раз теннисистки играли друг против друга в 2016 году на турнире в Майами.

Халеп в третий раз сыграет в полуфинале Qatar Total Open: в 2014 году она выиграла здесь титул, а в прошлом сезоне дошла до полуфинала, однако снялась до матча с Гарбинье Мугурусой из-за травмы стопы.

Дальше третья ракетка мира встретится с Элиной Свитолиной, которая ранее сегодня победила Каролину Мухову из Чехии. Украинка выиграла четыре из семи матчей с представительницей Румынии, в том числе три последних.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Доха. Свитолина проигрывает Халеп в трехсетовом полуфинале

Qatar Total Open - Premier
Полуфинал

Элина Свитолина (Украина, 4/WC) - Симона Халеп (Румыния, 1) 3-6, 6-3, 4-6

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№7 WTA) проиграла полуфинальный поединок на хардовом турнире серии Премьер в Дохе (Катар). 24-летняя украинка в тяжелых трех сетах уступила экс-первой ракетке мира Симона Халеп (№3 WTA) из Румынии.

Последний раз Халеп побеждала в очных поединках со Свитолиной в памятном четвертьфинале Ролан Гаррос-2017, отыгравшись со счета 3:6, 1:5.

В финале Симона сразится с победительницей пары Анжелик Кербер – Элизе Мертенс.

[bbvideo]https://streamable.com/d464e[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Доха. Мертенс обыграла Халеп и выиграла первый в карьере "Премьер"

Qatar Total Open - Premier
Финал
Элис Мертенс (Бельгия) - Симона Халеп (Румыния, 1) 3:6, 6:4, 6:3

Бельгийская теннисистка впервые победила румынку за их три встречи и одержала третью победу подряд над соперницей из Топ-10. В предыдущих двух матчах в Дохе Мертенс обыграла Кики Бертенс (№8) и Анжелик Кербер (№6).

Напомним, что в прошлом месяце на пути к титулу на Australian Open Наоми Осака также победила троих теннисисток из Топ-10: Элину Свитолину, Каролину Плишкову и Петру Квитову.

Также отметим, что данная победа стала для бельгийки третьей в матчах с представительницами Топ-5: в прошлом сезоне она победила Элину Свитолину (№4) в четвертьфинале Australian Open и Слоан Стивенс (№3) в Цинциннати.

Элис выиграла пятый титул WTA в карьере в шести сыгранных финалах. В 2018 году бельгийка выиграла все три решающих матча, а в 2017 году завоевала один титул в двух финалах.

Ранее только одной теннисистке из Бельгии удавалось стать победительницей Qatar Total Open: в 2017 году титул в Дохе выиграла Жюстин Энен.
[bbvideo]https://streamable.com/so61n[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина и Цуренко пробились в 1/8 финала в Дубае

Сильнейшие теннисистки Украины продолжают борьбу на турнире WTA Premier 5 в Дубае с призовым фондом $2,828,000.
Свитолина защиту титула начала с непростой победы над 56-й ракеткой мира Онс Жабер. В первом сете Элина отыгралась со счета 0:3, затем в десятом гейме не смогла подать на партию, но на тайбрейке сыграла на максимуме концентрации и повела в счете. Во втором сете после двух брейков Свитолиной Жабер из-за травмы плеча отказалась от продолжения игры.

В третьем круге «Dubai Duty Free Tennis Championships» Элину Свитолину ждет интригующий матч с недавней обидчицей Даяны Ястремской Гарбинье Мугурусой, которая во втором раунде уверенно разобралась с Чжэн Сайсай (7:5, 6:2).

Онс Жабер (Тунис) – Элина Свитолина (Украина, 6) – 6:7, 0:4, отказ Жабер

Леся Цуренко во втором раунде едва ли не упустила победу над китаянкой Чжу Линь. Украинка выиграла первый сет, а во второй партии с двумя брейками вела 4:1. Вместо спокойной победы Цуренко едва ли не проиграла пять геймов подряд. При счете 5:4 Линь упустила несколько сет-бол, но на тайбрейке не без доли везения все-таки завершила сет в свою пользу.

В решающей партии Цуренко после брейка Линь выиграла на приеме четыре гейма подряд. При счете 5:3 Леся наконец защитила свою подачу и вышла в 1/8 финала.

За свой первый четвертьфинал в Дубае Леся Цуренко поспорит с экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп, которой на прошлой неделе уступал во втором раунде в Дохе.

Леся Цуренко (Украина) – Чжу Линь (Китай) – 6:4, 6:7, 6:4
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп: с Цуренко будет непростой матч

Бывшая первая ракетка мира Симона Халеп в двух сетах пробилась в 1/8 финала турнира WTA в Дубае.

Следующей соперницей Халеп на турнире станет вторая ракетка Украины Леся Цуренко, которую румынская теннисистка ранее в феврале уже обыграла на турнире в Дохе.

«В этом матче все будет иначе, ведь я немного устала. Цуренко иначе ведет себя на корте. Она играет без особого темпа, но очень хорошо направляет мяч. Будет непросто», — приводит слова Халеп официальный сайт WTA.

«Мне придется двигаться, нужно будет побегать. Посмотрим, как я буду чувствовать себя завтра. Надеюсь, что получится восстановиться должным образом, чтобы победить».

Соперницей Халеп была 79-я ракетка мира Эжени Бушар, которую Симона прошла за час и 44 минуты игрового времени.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина легко вышла в четвертьфинал в Дубае, Цуренко выбыла

Элина Свитолина еще на шаг приблизилась к третьей победе подряд на турнире WTA Premier 5 в Дубае c призовым фондом $2,828,000.
В третьем раунде Свитолина всего за 1 час и 2 минуты разгромила экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу. В матче с титулованной соперницей Элина сделала пять брейков, а на своей подаче допустила всего один брейк-поинт, который Мугуруса конвертировала в успешный гейм на приеме.

Уверенную победу над Мугурусой Свитолина оформила за счет стабильности – на счету украинки всего 14 невынужденных ошибок, в то время как испанка за час игры допустила 35 помарок и выиграла всего 40% очков с первого мяча.

За выход в полуфинал в Дубае Элина Свитолина поспорит с Карлой Суарес-Наварро, которая в рейтинге WTA стоит на 26-й позиции.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 12) – Элина Свитолина (Украина, 6) – 1:6, 2:6


Второй ракетке Украины Леси Цуренко вновь не удалось обыграть именитую Симону Халеп. Как и в Дохе на прошлой неделе экс-первая ракетка мира выиграла в двух партиях.

Шанс завязать борьбу у Цуренко был в концовке второго сета, но при счете 5:4 украинка не смогла подать на сет.

Успешная неделя в Дубае принесла Леси Цуренко около 30 тысяч долларов призовых и 105 очков в рейтинг WTA.

Симона Халеп (Румыния, 3) – Леся Цуренко (Украина) – 6:3, 7:5
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Дубай. Плишкова с трудом прошла Риск, Бенчич поспорит с Халеп за выход в полуфинал

Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier 5
Третий круг


Карла Суарес-Наварро (Испания) - Кристина Младенович (Франция) 7:5, 7:5
Каролина Плишкова (Чехия, 4) - Элисон Риск (США) 7:6(3), 7:6(5)
Элина Свитолина (Украина, 6) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 12) 6:1, 6:2
Белинда Бенчич (Швейцария) - Арина Соболенко (Беларусь, 8) 6:4, 2:6, 7:6(7)

Карла Суарес-Наварро в стартовом сете проигрывала Младенович со счётом 1:5, а во втором сете испанка уступала 1:3 и 4:5. Испанка в четвёртый раз обыграла французскую теннисистку и впервые с сентября прошлого года сыграет в четвертьфинале.

Каролина Плишкова одержала пятую победу подряд над Элисон Риск и проведёт третий четвертьфинал кряду в этом году. На старте сезона чешка стала чемпионкой "Премьере" в Сиднее, а затем дошла до полуфинала Australian Open. Дальше Плишкова встретится с Се Шувэй, которую победила в прошлом году в Майами.

Белинда Бенчич взяла реванш у Соболенко за поражение в прошлом году в Нью-Хэйвене. В решающем сете швейцарка уступала сопернице со счётом 3:5, но сумела отыграть четыре матчбола, а на тай-брейке ей удалось уйти ещё с двух матчболов. Бенчис праздновала первую победу над представительницей Топ-10 с июля прошлого года, когда обыграла Каролин Гарсию в первом круге Уимблдона.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина обыграла испанку и вышла в полуфинал турнира в Дубае

За выход в полуфинал «Dubai Duty Free Tennis Championships» Свитолина соперничала с экс-шестой ракеткой мира Карлой Суарес-Наварро. Элина пыталась взять реванш у испанки за прошлогодние поражения на турнирах в Индиан-Уэллсе и Мадриде.

Победа в первом сете далась Свитолиной очень легко. Украинка в середине партии сделала два брейка подряд, а на своей подаче не подпустила соперницу к брейк-поинтам. Суаре-Наварро в стартовой партии совершила более чем в два раза больше невынужденных ошибок – 18 против 8 у Свитолиной.

Во втором сете Свитолина перестала надежно действовать в геймах на своей подаче, но даже два брейка от Суарес-Наварро не помешали украинке без лишних проблем завершить матч в свою пользу. Элина отыгралась со счета 0:2, а решающий брейк сделала в восьмом гейме.

В полуфинале турнира в Дубае Элину Свитолину ждет сенсационная Белинда Бенчич, которая в 1/8 финала отыграла шесть матч-болов в поединке с Ариной Соболенко, а сегодня в трех сетах обыграла Симону Халеп.

Карла Суарес-Наварро (Испания) – Элина Свитолина (Украина) – 2:6, 3:6
Закрыто