Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости тенниса

Сообщение student »

Свитолина обыграла Халеп в финале турнира в Риме, защитив чемпионский титул

Элина Свитолина в двух сетах справилась с первой ракеткой мира.

Изображение
В финальном матче турнира серии WTA Premier 5 в Риме Элина Свитолина встречалась с первой ракеткой мира Симоной Халеп. К слову, именно такая же пара теннисисток разыгрывали финальный матч прошлогоднего турнира в столице Италии, где победу праздновала украинка.

Матч начался по сценарию Свитолиной. Украинка сперва выиграла подачу на приеме, а потом и вовсе записала победу в "с сухую" в первом сете. Отметим, что в действиях Свитолиной прослеживались свежесть и запал на старте матча, чего не скажешь про Симону.

Дебют второй партии остался за Халеп, однако к середине сета румынке потребовалась медицинская помощь. Симона вернулась на корт, однако перевернуть матч "с ног на голову" ей не удалось. Свитолина взяла одну подачу на приеме и ни разу не отдала свой гейм.

Таким образом Свитолина второй год подряд обыгрывает Халеп в финале и выигрывает турнир в Риме.

Элина Свитолина (Украина, 4) – Симона Халеп (Румыния, 1) – 6:0, 6:4

Отметим, что эта победа позволила украинке остаться на четвертом месте мирового рейтинга.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Состоялась жеребьевка Ролан Гаррос

Украинские теннисистки узнали своих соперниц
В Париже состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде. В турнире примут участие четыре украинки. Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко узнали с кем сыграют на старте.

Элина Свитолина получила четвертый номер посева. На старте турнире украинка сыграет против австралийки Айлы Томлянович (№68) из Австралии. До этого Свитолина уже дважды обыгрывала Томлянович.

Леся Цуренко (№40) в первом круге проведет матч с представительницей Швейцарии Штефани Фегеле (№100). В начале марта теннисистка обыграла Фегеле в финале турнира в Акапулько, одержав над ней пятую победу.

Катерина Козлова (№66) начнет соревнования с матча с действующей чемпионкой турнира и пятой сеяной Еленой Остапенко. Украинка дважды играла против Остапенко, и дважды выиграла, последний раз это было в 2016 году.

Катерина Бондаренко (№79) в первом круге встретится с хорватской теннисисткой Донной Векич (№50) из Хорватии.

Самые интересные матчи первого круга: румынка Симона Халеп, посеянная под первым номером, в стартовом круге встретится с американкой Элисон Риске, датчанка Каролина Возняцки (2) сыграет с еще одной американкой, Даниэль Коллинз, россиянка Светлана Кузнецова в первом круге сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой (3), американка Серена Уильямс – с чешкой Кристиной Плишковой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Победительница Roland Garros-2017 сыграла в теннис против самолета

Пятая ракетка мира Алена Остапенко сыграла против самолета в рекламном ролике латвийской авиакомпании airBaltic.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина выходит во второй раунд, обыграв Томлянович

Элина Свитолина одержала победу в стартовом круге на Открытом чемпионате Франции.

Изображение

Четвертая сеяная Открытого чемпионата Франции по теннису украинка Элина Свитолина начала борьбу за престижный титул турнира категории Большого Шлема.

Стартовый отрезок поединка против 68-й ракетки мира австралийки Айлы Томлянович складывался неудачно. Ее соперница отметилась двумя брейками и захватила лидерство в партии 5: 1. Однако Свитолина продемонстрировала характер и забрала партию в свой актив - 7: 5.

В начале второго сета теннисистки обменялись по одному выигранному гейму на чужих подачах, но решающее слово было за Свитолиной - 7: 5, 6: 3.

Во втором круге на нашу соотечественницу ждет баталия с победительницей пары итальянки Франческо Скьявоне и словачки Виктории Кужмовой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Катерина Козлова обыграла прошлогоднюю победительницу Ролан Гаррос

Изображение

В первом раунде турнира "Большого шлема" Ролан Гаррос грянула сенсация. Украинка Катерина Козлова (№66 в мировом рейтинге) обыграла посеянную на турнире под пятым номером Елену Остапенко из Латвии – прошлогоднюю победительницу турнира.

За полтора часа Козлова выиграла в Остапенко в двух сетах – 7:5, 6:3. Теперь во втором круге украинка встретится с победительницей матча Катерина Синякова (Чехия) – Виктория Азаренка (Беларусь).

Интересно, что Остапенко стала второй в истории Ролан Гаррос теннисисткой, которая, защищая прошлогодний титул, уступила в первом раунде турнира. Россиянка Анастасия Мыскина завершила борьбу в первом круге Открытого чемпионата Франции-2005 после завоевания трофея в 2004 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Первая ракетка Украины может поставить точку в своей теннисной карьере

Первая ракетка Украины Александр Долгополов, который занимает 55 место в мировом рейтинге, может завершить карьеру.

Об этом сообщил украинский теннисист Сергей Стаховский, являющийся второй ракеткой Украины, в интервью XSPORT. По его словам, Долгополов, который последние несколько лет постоянно борется с травмами, получил очень серьезное повреждение, которое может поставить точку в его карьере. Травма помешает Долгополову сыграть за сборную Украины в Кубке Дэвиса против Португалии, сам Стаховский собирается принять участие в этой встрече.

"Не знаю, какое состояние будет у Ильи Марченко, а Александр Долгополов надолго вылетел, и вообще непонятно, сможет ли он выступать далее. Я же играть за сборную собирался", - сказал Стаховский.

На Ролан Гаррос, который проходит в эти дни, Долгополов не смог стартовать из-за травмы. Стаховский попал в основную сетку в качестве "лаки лузера", обыграл в первом круге испанца Фелисиано Лопеса, но во втором уступил немцу Мише Звереву.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович переиграл Вердаско и вышел в четвертьфинал Ролан Гаррос

Изображение

Сербский теннисист Новак Джокович без особых проблем вышел в следующий раунд Открытого чемпионата Франции.
20-й сеянный Новак Джокович в трех сетах сумел переиграть испанца Фернандо Вердаско и выйти в четвертьфинал Ролан Гаррос.

В первом сете испанец проиграл свою подачу при счете 1:2, что и привело к поражению в нем. Во втором теннисисты обменялись взятием подач соперников, но Джокович сумел взять у Вердаско еще одну подачу в концовке.

После второй партии испанцу потребовалась медицинская помощь из-за повреждения стопы. Он сумел продолжить матч, но не оказал должного сопротивления сербу в третьем сете – 2:6.

В 1/4 финала Ролан Гаррос Джокович сыграет с Марко Чеккинато.

Новак Джокович (Сербия, 20) — Фернандо Вердаско (Испания, 30) 3:0 (6:3, 6:4, 6:2).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Стали известны все участники четвертьфинала Ролан Гаррос

Изображение

Открытый чемпионат Франции подходит к самым важным матчам.
Украинка Леся Цуренко не смогла выйти в 1/4 финала Ролан Гаррос, получив травму ноги в первом сете поединка против Гарбинье Мугурусы.

Зато дальше прошли обе первые ракетки мира – Симона Халеп легко разобралась с Элис Мертенс, а Рафаэль Надаль продолжил серию без проигранных сетов в матче против Максимилиана Мертерера.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЕ ПАРЫ ATP
Р. Надаль (Испания, 1) – Диего Шварцман (Аргентина, 11)
Марин Чилич (Хорватия, 3) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5)
Марко Чеккинато (Италия) – Новак Джокович (Сербия, 20)
Доминик Тим (Австрия, 7) – Александр Зверев (Германия, 2)

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЕ ПАРЫ WTA
Симона Халеп (Румыния, 1) – Анжелик Кербер (Германия, 11)
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – Мария Шарапова (Россия, 28)
Юлия Путинцева (Казахстан) – Мэдисон Киз (США, 13)
Слоан Стивенс (США, 10) – Дарья Касаткина (Россия, 14)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Финал Ролан Гаррос: Симона Халеп сыграет со Слоан Стивенс

Первая ракетка мира Симона Халеп близка в выигрышу своего первого "Шлема"

Изображение

Победительница Открытого чемпионата США 2017 года американка Слоан Стивенс вышла в финал Ролан Гаррос. В четверг американская теннисистка (№10 посева) со счетом 6:4, 6:4 победила свою соотечественницу Мэдисон Киз (13-я ракетка турнира).

В финале Открытого чемпионата Франции, который пройдет в субботу, Стивенс сыграет с первой ракеткой мира Симоной Халеп. Рымунка Симона Халеп вышла в финал, обыграв в 1/2 испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:1, 6:4.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Определилась победительница Ролан Гаррос 2018

Изображение

В финальном поединке Открытого чемпионата Франции первая ракетка мира румынка Симона Халеп победила чемпионку US Open Слоун Стивенс.

Хотя в первом сете Халеп уступила 3:6, но на следующие два собралась и нанесла ответный удар - 6:4 и 6:1. Это первая для теннисистки победа на турнире Большого Шлема.

До этого она дважды выходила в финал Ролан Гаррос, но уступала Марии Шараповой и Елене Остапенко. Благодаря победе Халеп получит две тысячи очков в рейтинге WTA и укрепит свой статус первой ракетки мира. Кроме этого румынская спортсменка заработала 2,2 млн евро.

Её соперница Стивенс в обновлённом рейтинге поднимется в середину топ-10. За выход в финал Слоан получит миллион и 120 тысяч евро.
Закрыто