Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Надаль в 11-й раз стал чемпионом Мастерса в Монте-Карло

Изображение

Испанский теннисист Рафаэль Надаль защитил статус чемпиона турнира АТР-1000 в Монте-Карло с призовым фондом €5,238,735.
В финале «Monte-Carlo Rolex Masters» Надаль на 1 час и 34 минуты обыграл 36-ю ракетку мира из Японии Кеи Нисикори и продлил свою гегемонию на турнире до трех лет.

В первом сете Надаль уступал с брейком, но быстро вернул игру под свой контроль. Во второй партии манакорец быстро сделал два брейка и спокойно довел матч до логической точки.

Надаль стал первым в истории 11-кратным победителем турнира АТР. В Монте-Карло испанец в 31-й раз выиграл турнир категории Мастерс и вышел на первое место, опережая Новака Джоковича (30 титулов), Роджера Федерера (27), Андре Агасси (17) и Энди Маррея (14).
«Конечно, это особенный день. Здорово, что я снова сумел победить в Монте-Карло. Это мой первый титул в нынешнем году. Я очень рад. 11 титулов в Монте-Карло – невероятный результат, такое трудно себе представить. Впрочем, если это сделал я, значит, сможет сделать кто-то и другой, но это очень сложно», - цитирует Надаля официальный сайт АТР.

Победа в Монте-Карло позволила Рафаэлю Надалю продлить свое пребывание на первой строке в рейтинге АТР. Роджера Федерера испанец опережает на 100 очков.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Кеи Нисикори (Япония) – 6:3, 6:2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

15-летняя украинка сенсационно пробилась на престижный теннисный турнир

Изображение

Украинская теннисистка Марта Костюк впервые в карьере сыграет в основной сетке турнира WTA Premier. В финале квалификации турнира WTA Premier с призовым фондом 816 000 долларов Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте 15-летняя Костюк обыграла 35-ю ракетку мира Ализе Корне, посеянную под первым номером – 4:6, 6:2, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 59 минут. Корне вела 6:4, 2:1 с брейком, после чего украинка выиграла подряд 9 геймов.

В решающем сете Марта повела 4:0, но Корне отыграла один брейк и была близка к тому, чтобы отыграть второй, но киевлянка сумела отыграть 3 брейкпойнта подряд. Костюк успешно подала на матч при счете 5:3, реализовав третий матчбол.

В первом раунде турнира Костюк сыграет с 21-летней обладательницей wild card немецкой теннисисткой Антонией Лоттнер, занимающей 155-ю строчку в мировой классификации. Костюк и Лоттнер ранее не встречались.

Победительница этого матча сыграет с победительницей пары Каролин Гарсия (Франция) — Мария Шарапова (Россия).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Костюк может сыграть в Штутгарте со Свитолиной и другими звездами

Юная украинская теннисистка Марта Костюк, пробившаяся сегодня в основную сетку турнира WTA Premier в Штутгарте, имеет шансы сыграть против соотечественницы Элины Свитолиной и титулованной россиянки Марии Шараповой.
В 1-м раунде Марта встретится с обладательницей уайлд-кард немкой Антонией Лоттнер. Этот матч будет первым в завтрашней программе и начнется в 12:30.

Если этот барьер будет пройден, то уже во 2-м раунде ее ждет сложнейшее испытание – победительница пары Каролин Гарсия (7-й ракетка мира) – Мария Шарапова. Россиянка занимает в рейтинге лишь 41-е место, но это связано с ее недавней дисквалификацией.

В случае если Костюк удастся сотворить сенсацию и во втором раунде, то в 3-м она с большой вероятностью сыграет против Элины Свитолиной. Чтобы Элине дойти до этого раунда, то ей нужно во втором победить немку Юлию Гергес или чешку Маркету Вондрушеву.

В 4-м раунде одну из украинок может ожидать встреча с первой ракеткой мира Симоной Халеп, если та не споткнется на ранних этапах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

США и Чехия сыграют в финале Кубка Федерации

Изображение

Определились финалисты Мировой группы Кубка Федерации-2018.
Чехия на закрытом грунтовом корте в Штутгарте неожиданно легко разобралась с Германией. Основной вклад в победу гостей сделала Петра Квитова – двукратная чемпионка Уимблдона в матчах с Юлией Гергес (6:3, 6:2) и Анжелик Кербер (6:2, 6:2) не проиграла ни одного сета. Каролина Плишкова обыграла Кербер (7:5, 6:3) и уступил Гергес (4:6, 2:6).
Германия – Чехия 1:4

Отсутствие сестер Уильямс не помешало сборной США на выезде обыграть Францию и продолжить защиту титула. Слоан Стивенс обыграла Полин Пармантье (7:6, 7:5) и Кристину Младенович (6:2, 6:0), а решающую победу американкам в матче с Пармантье принесла Мэдисон Киз (7:6, 6:4).
Франция – США 2:3

Финал Кубка Федерации-2018 состоится 10-11 ноября в Чехии. Позже принимающая сторона объявит место проведение поединка и покрытие, на котором будет сыгран финал.

Сборные США и Чехии являются самыми титулованными командами в истории Кубка Федерации. Американки в ноябре поспорят за 19-й титул, чешки могут стать 11-кратными обладательницами Кубка Федерации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Штутгарт. Костюк вышла во второй раунд
15-летняя украинская теннисистка в двух сетах обыграла Антонию Лоттнер из Германии
Юная украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй раунд грунтового Премьера в Штутгарте. В матче первого круга 15-летняя украинка в двух сетах обыграла представительницу Германии Антонию Лоттнер.

Штутгарт. Первый круг
Марта Костюк (Украина, Q) – Антония Лоттнер (Германия, WC) – 6:4, 6:1

► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Марта Костюк в Штутгарте проиграла седьмой ракетке мира

Изображение

Украинская теннисистка Марта Костюк не смогла пробиться в четвертьфинал турнира WTA Premier в Штутгарте с призовым фондом 816 000 долларов. 15-летняя украинка в двух сетах проиграла седьмой ракетке мира француженке Каролин Гарсии – 1:6, 6:3, 5:7. Это был ее всего второй матч в карьере на турнире подобного уровня.

Костюк, пробившаяся во второй круг турнира в Штутгарте, вошла в историю соревнований. 15-летняя Марта стала самой молодой теннисисткой, выигравшей матч основной сетки соревнований турнира в Штутгарте со времен Мартины Хингис. В октябре 1994 года 15-летняя Хингис дошла до четвертьфинала турнира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Изображение

Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA Premier в Штутгарте с призовым фондом 816 000 долларов. Матч с чешкой Маркетой Вондроушовой, прошедшей квалификацию, выдался не простым. Первый сет Элина проиграла, 2:6, во втором взяла реванш – 6:1, а в решающем при счете 3:2 в пользу украинки Маркета отказалась продолжать борьбу из-за травмы бедра.

Теперь в четвертьфинале Свитолина сыграет с седьмой ракеткой мира Каролин Гарсией, которая прошла украинку Марту Костюк.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в Штутгарте

Изображение

Француженка Каролин Гарсия вышла в полуфинал теннисного турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов.

Шестая ракетка турнира Гарсия в четвертьфинале за 2 часа 17 минут победила сеянную под третьим номером украинку Элину Свитолину со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:2.

Следующей соперницей Гарсии будет американка Коко Вандевеге, выбившая из борьбы первую ракетку мира румынку Симону Халеп.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Завацкая впервые в сезоне сыграет в основной сетке турнира WTA

Изображение

18-летняя украинская теннисистка Катарина Завацкая получила wild card в основную сетку грунтового турнира в Рабате категории WTA International с призовым фондом $250,000.
За первую в карьере победу в основной сетке турнира WTA Завацкая в понедельник поспорит 17-летней марокканкой Диа эль-Жарди, у которой нет рейтинга в одиночном разряде.

В случае победы над эль-Жарди Завацкая во втором круге может сыграть с четвертой ракеткой Рабата Тимеей Бабош, которая в первом круге встретится с победительницей квалификации.

Для Завацкой турнир WTA в Рабате станет третьи в карьере. В прошлом году 275-я ракетка мира из Луцка уступила в первом круге в Куала-Лумпур и Сеуле.

Перед стартом в Марокко Катарина Завацкая может оформить титул на 25-тысячнике в Германии. В финале турнира в воскресенье украинка сыграет с представительницей Испании Ольгой Саес-Ларрой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Рафаэль Надаль в одиннадцатый раз выиграл турнир в Барселоне

Изображение

Лучший теннисист мира Рафаэль Надаль выиграл теннисный турнир в Барселоне с призовым фондом 2,5 млн евро. В финале турнира Надаль разгромил 19-летнего грека Стефаноса Циципаса – 6:2, 6:1.

Надаль выиграл в Барселоне в 11-й раз. В истории профессионального мужского тенниса больше никто не выигрывал какой-либо турнир 11 раз, а испанцу это удалось на двух соревнованиях подряд: в Монте-Карло и Барселоне.

В Испании Надаль взял 55-й титул на грунте и обновил собственный рекорд Открытой эры (с 1968 года).

"Я очень рад, что одержал победу над очень сложным соперником. Циципаса ждет прекрасное будущее. Для меня это был отличный финал, и 11-й титул очень много для меня значит. Я с удовольствием провел всю неделю, и болельщики прекрасно меня поддерживали.

Очень трудно описать, как выиграть 11 титулов на одном турнире. Я и представить не мог, что выиграю Монте-Карло и Барселону 11 раз. Но я получаю удовольствие от каждого турнира, и это очень много для меня значит", – заявил Надаль.
Закрыто