Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Шестикратный победитель Australian Open Новак Джокович вылетел из турнира
Изображение
Южнокореец Чхун Хен стал последним четвертьфиналистом Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне.

В матче четвертого круга Хен переиграл шестикратного победителя Australian Open серба Новака Джоковича – 7:6 (7:4), 7:5, 7:6 (7:3).

В четвертьфинале Чхун Хен встретится с американцем Теннисом Сандгреном, который оказался сильнее пятого номера посева австрийца Доминика Тима – 6:2, 4:6, 7:6 (7:4), 6:7 (7:9), 6:3.
Также сегодня в 1/4 финала пробился швейцарец Роджер Федерер, который обыграл венгра Мартона Фучовича – 6:4, 7:6 (7:3), 6:2.

За выход в полуфинал Australian Open Федерер поспорит с представителем Чехии Томашем Бердыхом, победившим итальянца Фабио Фоньини – 6:1, 6:4, 6:4.

Ранее Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал и обеспечил себе первую строчку в мировой классификации и после завершения Australian Open.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

СВИТОЛИНА РАЗГРОМЛЕНА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ AUSTRALIAN OPEN

Изображение

Украинская теннисистка Элина Свитолина провалила матч против Элисы Мертенс в дебютном четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.
1/4 финала

Элиса Мертенс (Бельгия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 6:4, 6:0
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Рафаэль Надаль снялся с Australian Open
Изображение
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль снялся с Открытого чемпионата Австралии по теннису по ходу четвертьфинального матча с хорватом Марином Чиличем.

Надаль из-за травмы отказался от продолжения борьбы в пятом сете, где Чилич (6-й номер посева) выиграл два гейма. Соперники провели на корте 3 часа 47 минут. Надаль был сильнее в первом (6:3) и третьем (7:6 (7:5)) сетах, Чилич выиграл второй (6:3) и четвертый (6:2).

Испанец в середине четвертого сета был вынужден взять медицинский тайм-аут, ему был проведен массаж правой ноги.

Надаль, несмотря на снятие с турнира, не потеряет первую строчку в мировом рейтинге по итогам Australian Open.

Чилич в полуфинале встретится с британцем Кайлом Эдмундом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Возняцки оформила путевку в полуфинал Australian open
Изображение
Вторая ракетка мира Каролин Возняцки не без проблем обыграла Карлу Суарес-Наварро в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.
Возняцки и Суарес-Наварро проводили седьмую очную встречу (4:2 в пользу датчанки) и впервые пересеклись на турнире Большого шлема. Каролин пыталась во второй раз пробиться в полуфинал австралийского Мэйджора, Карла с шестой попытки рассчитывала преодолеть заколдованный четвертьфинальный барьер на Шлемах.

На старте матча Суарес-Наварро была откровенно не в своей тарелке – испанка очень долго не могла войти в игру, чем Возняцки без проблем воспользовалась. Каролин, ощутив сопротивление только в двух геймах, за 36 минут выиграла первый сет.

Во втором сете Суарес-Наварро вышла из сонного состояния и вернула матч в конкурентное русло. Испанка наладила первую подачу, резко сократила процент брака и начала расшатывать оборону Возняцки своими любимыми атакующими ударами. В пятом гейме Суарес-Наварро сделала брейк и ушла в отрыв. При счете 4:2 у испанки был шанс повести с двумя брейками, но вместо этого она отдала три гейма подряд и была вынуждена отыгрывать матч-бол. На тайбрейке Суарес-Наварро действовала надежней и закономерно перевела четвертьфинал в решающую партию.

Заключительный отрезок матча Возняцки провела на своем привычном уровне – два брейка и надежная игра на своей подаче отправили датчанку в полуфинал. Суарес-Наварро в шестой раз подряд проиграла матч 1/4 финала на турнире Большого шлема.
Каролин Возняцки одержала 30-ю победу на Открытом чемпионате Австралии и впервые с 2011 года пробилась в полуфинал первого Шлема в сезоне. В четверг вторая ракетка мира сыграет с Элисой Мертенс, сенсационно обыгравшей в четвертьфинале украинку Элину Свитолину.

1/4 финала
Карла Суарес-Наварро (Испания) – Каролин Возняцки (Дания, 2) – 0:6, 7:6 (3), 2:6
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Состав сборной Украины на матч Кубка Дэвиса против Швеции
Изображение
Сегодня стал известен предварительный состав сборной Украины на матч Кубка Дэвиса в первой группе Евро-Африканской зоны между командами Украины и Швеции, который состоится 2-3 февраля на арене "Мегарон" в Днепре, Украина.

Сборная Украины: Сергей Стаховский, Илья Марченко, Артем Смирнов, Денис Молчанов, Капитан: Андрей Медведев.

Именно в таком составе сборная Украины победила Австрию в июле 2016 года в Буче. Капитан имеет право сделать 2 замены за час до официальноq церемонии жеребьевки — то есть 1 февраля.

С этого года матчи в Первой группе проводятся в трехсетовом формате в течение двух дней — пятницу и субботу. В пятницу два одиночных матча, в субботу — парный, а затем 2 одиночный.

Начало матчей:2 февраля — 17:00, 3 февраля — 13:00

Победитель этого матча сразится со сборной Португалии 6-7 февраля за путевку в плей-офф Мировой группы.

За последние 5 лет команды Украины и Швеции встречаются уже в третий раз. В 2013 году в Днепре и в 2014 году в Мальмё победу праздновали украинцы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер победил Бердыха и сыграет с Чхун Хёном в полуфинале Australian Open

Швейцарец Роджер Федерер (2) вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, в трёх сетах обыграв чеха Томаша Бердыха (19) со счётом 7:6 (7:1), 6:3, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 18 минут. Роджер 15 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету его соперника 4 эйса, 1 двойная ошибка и 2 брейка.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Украинские теннисисты заработали на Australian Open более 800 тысяч долларов
Четвертая ракетка мира Элина Свитолина заработала 350 680 тысяч долларов призовых
Изображение
Увы и ах, вчера Australian Open остался без Украины. Поединок нашей Эли и бельгийской Элиз в 1/4 финала завершился неожиданной победой Мертенс. 37-я ракетка мира за час с небольшим одолела нашу фаворитку Мельбурна 6:4, 6:0. Таким образом Свитолина снова остановилась в шаге от личного рекорда на "шлемах", объяснив вылет проблемами со здоровьем.

"Сегодня мне было очень тяжело физически. Я не была готова показать хороший теннис, — призналась Элина. — Еще на старте турнира у меня были проблемы, беспокоила травма бедра. Я почувствовала боль еще после финала в Брисбене. Потом состояние то улучшалось, то ухудшалось. Конечно, ты не каждый день играешь в 1/4 "Большого шлема", поэтому я должна была сделать все возможное. Теперь я посмотрю, как быть с этим повреждением. Буду восстанавливаться".

Отметим, что в Мельбурне Элина заработала $350 680 призовых. В плане финансов этот "шлем" стал одним из лучших для представителей Украины, суммарно пополнившими свои кошельки на 882 283 американских доллара. Это более двух процентов общего призового фонда взрослой сетки турнира. Следом за Свитолиной по заработанным в Австралии деньгам идут Катя Бондаренко ($122 739), Марта Костюк ($113 573), Александр Долгополов ($113 573), Леся Цуренко ($71 730), Катя Козлова ($53 399), Надя Киченок ($21 918), Даяна Ястремская ($11 955), Ольга Савчук ($11 159), Сергей Стаховский ($5 978) и Людмила Киченок ($5 579).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Элина Свитолина не будет защищать титул на Тайване
Первая ракетка Украины не выступит на турнире WTA International, который стартует на следующей неделе в Тайбэе

Изображение

Действующая чемпионка турнира Taiwan Open Элина Свитолина не поедет в этом году защищать свой титул, хотя изначально эти соревнования стояли в планах украинской теннисистки. Элина уступила в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии бельгийке Элис Мертенс и после матча призналась, что провела весь турнир с травмой бедра.

Кроме Свитолиной с турнира на Тайване уже снялись: вторая ракетка Украины Леся Цуренко, австралийка Дарья Гаврилова и швейцарка Белинда Бенчич. Согласно заявочного листа первой ракеткой турнира станет 27-й номер рейтинга WTA Шуай Пэн из Китая.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп и Возняцки определят чемпионку Australian Open-2018
Изображение
Симона Халеп и Каролин Возняцки – финалистки 106-го розыгрыша Открытого чемпионата Австралии.
Первой путевку в финал Australian Open за собой застолбила Каролин Возняцки – датчанка в двух сетах остановила сенсационную Элису Мертенс.
Второй полуфинал между Симоной Халеп и Анжелик Кербер надолго останется в памяти болельщиков. Теннисистки, будучи на грани от полного истощения, сражались на корте 2 часа и 20 минут.
Халеп в решающей партии при счете 5:3 не смогла подать на финал, Кербер перехватила инициативу, однако на своей подаче упустила два матч-бола. Халеп, вдохновленная своим камбэком, в концовке матча смотрелась свежее и таки смогла дожать экс-первую ракетку мира.

Победительница субботнего финального матча между Анжелик Кербер и Симоной Халеп впервые выиграет турнир Большого шлема, а также возглавит рейтинг WTA.

Результаты матчей 1/2 финала:
Элиса Мертенс (Бельгия) – Каролин Возняцки (Дания, 2) – 3:6, 6:7
Симона Халеп (Румыния, 1) – Анжелик Кербер (Германия, 21) – 6:3, 4:6, 9:7
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер в 30-й раз сыграет в финале турнира "Большого шлема"
Изображение
Швейцарский теннисист Роджер Федерер в 30-й раз вышел в финал турнира "Большого шлема". Тем самым Роджер обновил свое же достижение. Больше него никто не играл в финалах "Шлемов".

23 выхода в финал у Рафаэля Надаля, 21 – у Новака Джоковича, 19 – у Ивана Лендла, 18 – у Пита Сампраса.

У женщин первое место занимает Крис Эверт (34 финала), 32 – у Мартины Навратиловой, 31 – у Штеффи Граф.

Федерер выиграл 19 финалов из 29, Рафаэль Надаль – 16 из 23, Джокович – 12 из 21, Лендл – 8 из 19, Сампрас – 14 из 18, Род Лэйвер – 11 из 17, Бьорн Борг – 11 из 16, Кен Розуолл – 8 из 16.

Кроме того, Федерер стал третьим в списке самых возрастных финалистов Australian Open в Открытой эре. Он вышел в поединок за титул в возрасте 36 лет и 173 дней.

Первое место занимает Кен Роузвелл (37 лет и 62 дня), второе – Мэл Андерсон (36 лет и 306 дней).

В воскресенье в финале Australian Open-2018 Роджер Федерер сыграет с хорватом Марином Чиличем, который в полуфинале одолел в трех сетах британца Кайла Эдмунда.
Закрыто