Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Леся Цуренко победила фаворитку соревнований в Мексике
Изображение
Леся Цуренко не оставила никаких шансов француженке Кристин Младенович. 14 ракетка мира так ничего и не смогла противопоставить украинской спортсменке.

Стоит отметить, что лучшую игру начала именно вторая сеяная на турнире Младенович. Она и повела в счете 0: 2. И после этого Цуренко выиграла сразу восемь геймов подряд. Поэтому первый сет она выиграла 6: 2, а во втором вела 2: 0. Только тогда француженка сумела взять один гейм. И в итоге уступила 6: 2 и во втором сете.

За всю игру, которая длилась час и 12 минут, Цуренко осуществила 15 виннеров и 11 невынужденных ошибок, в то время как в Младенович лишь 12 виннеров и сразу 22 непринужденные ошибки.

Теперь Цуренко в полуфинале соревнований ожидает австралийская теннисистка Дарья Гаврилова.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Бондаренко пробилась в полуфинал турнира в США

Екатерина Бондаренко продолжила выступления на турнире WTA 125k Series в Индиан-Уэллс (США).

Чуть больше часа понадобилось украинке, чтобы одержать победу в четвертьфинале над Яниной Викмайер из Бельгии. В каждом сете киевлянка, сеянная под 4-м номером, проиграла по одному гейму на своей подаче, но сумела выполнить в общей сложности пять брейков - 6:3, 6:3.
В матче 1/2 финала Бондаренко встретится с победительницей встречи Виктория Голубич - Айла Томлянович.


Цуренко стала финалисткой турнира в Акапулько

Леся Цуренко успешно продолжила защиту титула на теннисных соревнованиях WTA International в Акапулько (Мексика)

Уже на старте встречи против 3-й сеяной австралийки Дарьи Гавриловой наша землячка захватила комфортное преимущество 3:0, сделав два брейкпойнта. В общем австралийка проиграла все геймы на своей подаче первого сета и несмотря на два брейка, уступила 2:6.

Во второй партии ведя 5:0 Цуренко проиграла два гейма на подаче, но сумела довести игру до победного конца - 6:2, 6:4.

В решающей встрече за титул победительницы Цуренко встретится с победительницей шведско-немецкой пары Петерсон/Фьогеле.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Баутиста Агут выиграл крупнейший титул в карьере
Роберто Баутиста Агут в финале победил Люка Пуйе.
Изображение
Dubai Duty Free Tennis Championship- ATP World Tour 500 Дубай, ОАЭ • 26 февраля-4 марта • хард • $2,623,485
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)
Финал
Р. Баутиста Агут (Испания, 3) - Л. Пуйе (Франция, 2) 6-3, 6-4


29-летней испанец берет свой восьмой титул в карьере и второй в этом году (Окленд). Для Роберто это самый крупный титул, ранее теннисист побеждал только на турнирах серии ATP 250. Шесть из восьми трофеев Баутиста Агут завоевал на хардовых кортах.

В Дубае 23-я ракетка мира также победил Флориана Майера, Пьера-Юга Эрбера, Борну Чорича и Малека Жазири.

Для Люка Пуйе это был третий финал за последний месяц (француз стал чемпионом на соревнованиях в Монпелье и финалистом в Марселе).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Рафаэль НАДАЛЬ: "Я усугубил свою травму"
Изображение
Испанец Рафаэль Надаль сообщил, что не сыграет на крупных турнирах серии "Мастерс-1000" в Индиан-Уэллсе и Майами.

Теннисист был вынужден сняться с этих соревнований из-за травмы ноги.

- К сожалению, до старта турнира в Акапулько я усугубил ту же травму, что я получил в Мельбурне на Australian Open, - написал Надаль в Фэйсбуке. - Мне было очень неприятно сниматься с Акапулько.

Решение сняться с Индиан-Уэллса и Майами тоже далось нелегко. Сделаю все возможное, чтобы вернуться на эти соревнования в 2019 году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Леся Цуренко сумела защитить свой титул на кортах в Мексике.
Изображение
Abierto Mexicano TELCEL - International Акапулько, Мексика • 26 февраля - 4 марта • хард • $250,000
Финал
Леся Цуренко (Украина, 7) - Штефани Фёгеле (Швейцария) 5-7, 7-6(2), 6-2

► Показать
Индиан-Уэллс (125k). Бондаренко выступит в финале соревнований
Изображение
Oracle Challenger Series - WTA 125k Series Индиан-Уэллс, США • 26 февраля - 4 марта • хард • $150,000
Полуфинал
Катерина Бондаренко (Украина, 4) - Айла Томлянович (Австралия) 7-5, 6-3

► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Бондаренко уступила в финале турнира в Индиан-Уэллс
Изображение

Четвертая ракетка Украины Катерина Бондаренко не сумела выиграть турнир серии WTA 125k Series в американском Индиан-Уэллс.

Украинка, посеянная на турнире под четвертым номером, в финале в двух сетах уступила когда грозной итальянке Саре Эррани.

За ходом стартового сета украинка лидировала 4: 1, но затем сразу семь геймов подряд в свой актив записала Эррани, в том числе сделала брейк во втором сете. Вообще во второй партии итальянка оформила три брейка, потеряв один гейм на своей подаче.

Екатерина Бондаренко (Украина, 4) - Сара Эррани (Италия, Q) 4: 6, 2: 6
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина выиграла турнир в Нью-Йорке
Изображение
Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей выставочного турнира Tie Break Tens в Нью-Йорке с призовым фондом $250 тыс.
Турнир играют за один вечер, а в матчах нет ни геймов, ни сетов. Победителя определяют на тай-брейках.

На старте Свитолина обыграла 10:3 американку Винус Уильямс, а в полуфинале всухую разделалась с еще одной американкой Коно Вандервей – 10:0.

В финале украинка встретилась с китаянкой Чжан Шуай и одержала победу со счетом 10:3.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Костюк стартовала с победы на турнире ITF в Чжухае
Изображение
Марта Костюк вышла во второй раунд 60-тысячника ITF Womens Circuit в китайском Чжухае.
Первой соперницей 185-й ракетки мира из Украины стала полька Урсула Радваньска, которая ныне находится в шестой сотне рейтинга WTA.

Киевлянка одержала победу в двух сетах. В первом Марта реализовала три брейк-пойнта, а во второй ей удалось повести со счетом 3:0, после чего соперница взяла два подряд гейма, однако Костюк не позволила ей развить успех.

В следующем раунде украинка сыграет с китаянкой Сюнь Фанъин, которая на старте турнира разобралась с шестым номером посева Данкой Ковинич.
Марта Костюк (Украина) — Урсула Радваньска (Польша) — 7:6 (3), 6:2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Костюк пробилась в четвертьфинал 60-тысячника в Чжухае
Изображение
Юная украинская теннисистка Марта Костюк вошла в восьмерку сильнейших на хардовом турнире в Чжухае с призовым фондом $60,000.
Во втором раунде 15-летняя Костюк быстро разобралась со 320-й ракеткой мира из Китая Сюнь Фанъин. В 53-минутном поединке украинка позволила сопернице выиграть лишь три гейма.

В первом сете Костюк сделала два брейка, а во второй партии трижды результативно сыграла на приеме при одном упущенном гейме на своей подаче.

На счету Марты 1 эйс и 5 двойных ошибок. Киевлянка выиграла 86% розыгрышей с первой подачи и 48% со второй.

За полуфинал 60-тысячника в Чжухае Марта Костюк поспорит с победительницей матча между представительницей Италии Жасмин Паолини и словенкой Далилой Якупович.

Марта Костюк (Украина) — Сюнь Фанъин (Китай) – 6:1, 6:2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Шарапова рассталась со своим многолетним тренером
Мария Шарапова прекратила сотрудничество со Свеном Грёнефельдом
Изображение
После поражения в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе экс-первая ракетка мира и голландский специалист приняли взаимное решение больше не работать вместе.

"После четырёх успешных и сложных лет сотрудничества, я бы хотела поблагодарить Свена за его невероятную лояльность, трудовую этику и, самое главное, дружбу, которую мы создали во время нашей совместной работы и которая также будет продолжаться в будущем.

Несмотря на то, что мы приняли такое решение, мне невероятно повезло, что в течение последних четырёх лет в моей команде был такой лидер", - написала Шарапова в заявлении на своём официальном сайте.

Отметим, что за время сотрудничества с Грёнефельдом, которое началось перед стартом сезона в 2014 году, россиянка выиграла семь титулов, в том числе Открытый чемпионат Франции.
Закрыто