Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Мугуруса одержала волевую победу над Векич

24-летняя испанка вышла в третий круг домашнего турнира
Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса одержала волевую победу во втором круге турнира категории Premier Mandatory в Мадриде, обыграв хорватку Донну Векич.

Мадрид. Второй круг
Гарбинье Мугуруса (Испания) – Донна Векич (Хорватия) – 2:6, 6:4, 6:1


Матч продолжался 122 минуты. В активе Мугурусы пять подач навылет, ни одной двойной ошибки и пять брейк-пойнтов из восьми. Векич выполнила два эйса, сделала пять двойных и использовала четыре брейк-пойнта из семи.

Следующей соперницей действующей чемпионки Уимблдона станет российская теннисистка Дарья Касаткина, уверенно победившая румынку Сорану Кырстю.


Костюк: Из-за тенниса я лишаю себя многих вещей, которые свойственны детству

Украинская теннисистка 15-летняя Марта Костюк рассказала о трудностях, с которыми она столкнулась в раннем возрасте из-за профессиональной карьеры.

"Из-за тенниса я лишаю себе многих вещей, которые свойственны детству. Вы теряете время, когда действительно счастливы и не испытываете никаких проблем. У вас рано появляется много обязанностей, и это уже очень большое давление. Это сложно, но я справляюсь.

Я уехала в сентябре и вернулась в середине декабря, поэтому я долго не была дома, и это было действительно очень тяжело. Мысленно, очень трудно. В последний раз я была дома после Australian Open течение всего лишь пяти дней в начале февраля.
Когда я в Киеве, я бываю занята с восьми утра и до восьми вечера. У меня нет много времени быть дома, но мне очень нравится там находится. Иногда для меня трудно вернуться домой. Поэтому мне лучше остаться где-то на месяц больше", – сказала Костюк в комментарии Tennis World.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Новак ДЖОКОВИЧ: «Поражение - это не конец света»

Серб Новак Джокович прокомментировал поражение от британца Кайла Эдмунда со счетом 3:6, 6:2, 3:6 во втором круге турнира в Мадриде.

«Конечно, я расстроен, что потерпел поражение. Впрочем, стоит отметить, что мне удалось добиться прогресса с точки зрения уровня собственной игры. Есть очевидные аспекты, которые складываются для меня не лучшим образом. Нужно продолжать работать. Надеюсь, что смогу улучшить свой теннис по ходу каждого проведенного матча. Очень важно делать шаг вперед на крупных турнирах в противостоянии с качественными противниками.

Повторюсь, я разочарован вылетом с турнира на такой ранней стадии. Впрочем, это не конец света. Я намерен продолжать выходить на корт, поскольку люблю теннис. Никто не заставляет меня играть, я делаю это по своей инициативе», — приводит слова Джоковича пресс-служба ATP.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Надаль побил рекорд Макинроя, который держался 34 года

Испанский теннисист в третьем круге Мадрида в двух сетах одолел Диего Шварцмана

Изображение

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в 1/4 финала на грунтовом Мастерсе в Мадриде. В поединке третьего круга Рафа в двух сетах одолел аргентинца Диего Шварцмана.

Мадрид. Третий круг
Рафаэль Надаль (Испания) − Диего Шварцман (Аргентина) − 6:3, 6:4

Таким образом, испанец выиграл на грунте 21-й матч и 50-й сет подряд. Более того, ни разу дело не доходило до тай-брейка.

«Король грунта» побил рекорд американца Джона Макинроя, который в 1984 году выиграл 49 сетов подряд на ковре.

Теперь Надалю принадлежат две самых длинных победных серии на отдельном покрытии (грунт): по количеству сетов и по количеству матчей (81).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Рафаэль Надаль потерял звание первой ракетки мира

Изображение

Испанский теннисист Рафаэль Надаль потерял звание первой ракетки мира после того, как проиграл австрийцу Доминику Тиму со счетом – 5:7, 3:6 в четвертьфинале "Мастерса" в Мадриде.

14 мая лидером мирового рейтинга снова станет швейцарец Роджер Федерер, который пропускает грунтовый сезон. Впрочем, Надаль может вернуть себе звание первой ракетки, если выиграет турнир в Риме, который состоится на следующей неделе. В прошлом сезоне на соревнованиях в столице Италии уроженец Манакора проиграл в четвертьфинале все тому же Тиму.

"Тяжело оставаться первой ракеткой мира, находясь без практики в течение пяти месяцев. С Шанхая и до Монте-Карло мне не удалось закончить ни одного из турниров. Я предпочитаю быть первым в рейтинге, а не вторым, но самое главное – оставаться здоровым и счастливым.

В Мадриде особенные условия, здесь другой отскок мяча. По правде говоря, во время матча я чувствовал себя не лучшим образом, поскольку не мог контролировать розыгрыши. Не стоит драматизировать ситуацию. Я выиграл 50 сетов подряд на грунте, а теперь эта серия завершилась. Впрочем, я не собираюсь посыпать голову пеплом", – приводит слова Надаля пресс-служба ATP.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Кань-сюр-Мер. Ястремская уступила в финале

Изображение

Юная украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла одержать победу в финале турнира ITF во Франции. В финале 100-тысячника украинка в двух сетах проиграла представительнице Швеции Ребекке Петерсон.

Кань-сюр-Мер. Финал
Даяна Ястремская (Украина) – Ребекка Петерсон (Швеция) – 4:6, 5:7
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Выиграв турнир в Мадриде, Зверев повторил достижение Федерера
Немецкий игрок выиграл турнир, без единой потери подачи

Изображение

21-летний немец Александр Зверев стал лишь вторым теннисистом в истории, выигравшим турнир серии «Мастерс» без единой потери подачи. По пути к чемпионству в Мадриде Александр не сыграл ни одного тай-брейка и позволил соперникам заработать лишь один брейк-пойнт за весь турнир — аргентинцу Леонардо Майеру в третьем круге.

До Зверева выиграть «Мастерс» и не дать соперникам сделать ни одного брейка удавалось только швейцарцу Роджеру Федереру. Роджер дважды добивался этого в Цинциннати — в 2012 и 2015 годах. Правда, в обоих случаях у оппонентов Федерера было по три брейк-пойнта. Таким образом, Александр установил рекорд по количеству заработанных соперниками брейк-пойнтов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Рим. Надаль, Джокович, Чилич, Гоффен и Зверев вышли в четвертьфинал

18-го мая на Мастерсе в Италии пройдут матчи 1/4 финала
На турнире в Риме состоялись поединки за выход в 1/4 финала.

Третий круг

Ф. Фоньини (Италия) - П. Гоевчик (Германия) 6:4, 6:4
П. Каррено Буста (Испания, 10) - А. Бедене (Словения) 6:4, 6:7(3), 6:2
Д. Гоффен (Бельгия, 9) - Х. М. дель Потро (Аргентина) 6:2, 4:5, отказ
А. Зверев (Германия, 2) - К. Эдмунд (Великобритания) 7:5, 7:6(11)
К. Нисикори (Япония) - Ф. Кольшрайбер (Германия) 6:1, 6:2
Н. Джокович (Сербия, 11) - А. Рамос-Винолас (Испания) 6:1, 7:5

Пары соперников в четвертьфинале: Надаль - Фоньини, Джокович - Нисикори | Каррено-Буста - Чилич, Гоффен - Зверев.

Рим. Гарсия победила Стивенс, Возняцки обыграла Севастову

За выход в полуфинал француженка поспорит с Симоной Халеп, а датчанка встретится с Анетт Контавейт
Француженка Каролин Гарсия (7) вышла в четвертьфинал турнира категории Premier в Риме, обыграв американку Слоан Стивенс (9) со счетом 6:1, 7:6 (9:7).

За выход в полуфинал седьмая ракетка мира поспорит с румынкой Симоной Халеп, посеянной под первым номером. Лидер мирового рейтинга вышла в четвертьфинал на отказе американки Мэдисон Кис.

Вторая ракетка соревнований датчанка Каролин Возняцки также вышла в четвертьфинал турнира в Риме. Она обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову со счетом 6:2, 5:7, 6:3.

В четвертьфинале Возняцки, занимающая второе место в рейтинге WTA, встретится с эстонкой Анетт Контавейт, ранее обыгравшей американку Винус Уильямс (8).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Элина Свитолина пробилась в финал крупного турнира в Риме
Четвертая ракетка мира обыграла Анетт Контавейт, а в финале сразится с победительницей матча Шарапова – Халеп

Изображение

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в финал крупного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает три миллиона долларов. В полуфинале четвертая ракетка мира Свитолина обыграла Анетт Контавейт из Эстонии со счетом 6:4, 6:3.

Выход в финал принес Элине 253 тысячи евро призовых и 585 очков в рейтинг WTA. В случае победы в финальном матче, призовые удвоятся. Соперницей Свитолиной по финалу турнира в Риме станет победительница матча между первой ракеткой Симоной Халеп и экс-лучшей теннисисткой мира Марией Шараповой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп второй сезон подряд сыграет в финале против Свитолиной
Симона Халеп одержала непростую победу над Марией Шараповой в полуфинале

Изображение

Румынская теннисистка одержала вторую победу в девяти встречах с представительницей России и второй сезон подряд выходит в финал турнира в Риме. Впервые Халеп удалось справиться с Шараповой в начале октября прошлого года в Пекине, где она позже поднялась на первую строчку рейтинга.
Завтра Симона проведёт третий финал в текущем сезоне, в котором будет бороться за второй титул. В последний раз румынка играла в титульном матче в конце января, уступив в финале Australian Open Каролин Возняцки. До турнира в Мельбурне уроженка Констанцы стала чемпионкой соревнований в Шэньчжэне.

Как и в прошлом сезоне, соперницей Халеп в финале Internazionali BNL d’Italia будет Элина Свитолина, с которой у неё равный счёт в личных противостояниях: 3-3. На грунте теннисистки играли два раза: в финале турнира в Риме, где сильнее оказалась украинка, и затем в четвертьфинале Ролан Гаррос, в котором Симона взяла реванш.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Надаль побеждает Джоковича в их 51-м очном поединке и выходит в финал
Рафаэль Надаль в десятый раз сыграет в решающем матче турнира.

Изображение

Надаль (Испания, 1) - Джокович (Сербия, 11) 7-6(4), 6-3

73 минуты продолжалась борьба за стартовый сет, по итогам которого теннисисты выиграли одинаковое количество розыгрышей (по 38). Надаль лидировал с брейком 5-2, но затем три гейма подряд ушли в актив Джоковича. В итоге соперники дошли до тайбрейка, где на три мини-брейка серба Надаль ответил пятью.

Выиграв "под ноль" гейм на подаче серба при счете 1-1, Рафа не давал сопернику навязать борьбу вплоть до восьмого гейма. Дойти до брейкпоинтов Новаку так не удалось, хотя гейм на подаче испанца продлился около 10 минут. Надаль получил два матчбола в следующем же гейме и со второй попытки оформил победу.

Рафаэль Надаль в этом году уже провел два финала, оба на грунте (Монте-Карло, Барселона) и в обоих праздновал победу. Для Новака Джоковича это был первый полуфинал с июня прошлого года, когда он стал чемпионом на турнире в Истборне. Серб до сегодняшнего поединка лидировал в статистике личных встреч 26-24.

31-летний Надаль проведет десятый финал на Мастерсе в Италии, а благодаря победе в завтрашнем матче уже в понедельник может вернуться на первую строчку в рейтинге. Второй участник финала определится в поединке Марина Чилича и Александра Зверева, которые будут закрывать игровой день в Риме.
Закрыто