Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Каролина Плишкова выиграла турнир в Штутгарте

В финале чешская теннисистка победила Коко Вандевеге

Изображение

Чешка Каролина Плишкова стала победительницей теннисного турнира в Штутгарте, призовой фонд которого составляет 816 тысяч долларов.

Плишкова, посеянная под пятым номером, в финале обыграла американку Коко Вандевеге со счетом – 7:6 (7:2), 6:4.

Для Каролины это первый титул WTA в 2018 году и десятый в карьере.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Юлия Гёргес заработала "деревянную ложку" по итогам турнира в Штутгарте

Немецкая теннисистка стала обладательницей шутливого неофициального приза

Изображение

Традиционно эту неформальную награду, возникшую в Австралии, получают команды, по итогам соревнований оказавшиеся последними. В теннисе «деревянную ложку» присуждают, когда с первого раунда до финала в каждом матче одерживает победу игрок, который проигрывает в следующем. «Победителем» считается первый проигравший игрок в этой цепи.

Немка Юлия Гёргес в первом раунде соревнований в Штутгарте уступила чешке Маркете Вондроушовой, которая проиграла украинке Элине Свитолиной, которая затем не справилась с Каролин Гарсия, а та в свою очередь, пропустила в финальный поединок Коко Вандевей, которая не смогла победить там Каролину Плишкову.

Отметим, что в этом году "деревянную ложку" уже заработали такие теннисистки как Гарбинье Мугуруса (Брисбен), Аннет Контавейт (Доха) и Анастасия Севастова (Дубай), а россиянка Анна Блинкова стала даже дважды лауреатом этой награды (Шэньчжэн и Тайбэй).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

15-летняя украинская теннисистка претендует на награду "Прорыв месяца"

Игру Марты Костюк отметили в Женской теннисной ассоциации

Изображение

Голосование за звание "Прорыв месяца" стартовало на официальном сайте WTA. На престижную награду в апреле претендует украинка Марта Костюк. Также это звание оспорят американка Бернарда Пера и румынка Ана Богдан.

Голосование по этой номинации финиширует 3 мая. Победительница будет объявлена 4 мая. Также определят лучших в номинации "Лучший удар" и "Игрок месяца".

В этом году звание "Прорыв месяца" получали представительница Китайского Тайбэя Се Шувэй, россиянка Дарья Касаткина и американка Даниэль Коллинз.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Уимблдон решился на ряд изменений в ближайших розыгрышах турнира

Руководство Уимблдона приняло решение ввести ряд новшеств, которые будут внедрены на турнире в 2018 и 2019 годах. Об этом сообщает пресс-служба травяного Grand Slam:

Призовой фонд турнира увеличится до 34 миллионов фунтов (31,6 в прошлом сезоне). Чемпионы в одиночном разряде получат по 2,25 миллиона фунтов (2,2 в прошлом сезоне), участник первого раунда − 39 тысяч фунтов (35 тысяч в прошлом сезоне).
С 2019 года в мужской и женской квалификационной сетке будут 128 теннисистов (96 сейчас).

Если игрок находится на турнире, но по состоянию здоровья снимется еще до проведения жеребьевки, то поровну разделит призовые за первый раунд с лаки-лузером, который его заменит.

В рамках экологической программы на турнире не будет пластиковых трубочек для напитков, будут активно задействованы электрокары, а также к питьевым фонтанам будут добавлены 90 пунктов набора питьевой воды.

Уимблдон-2018 пройдет со 2 по 15 июля.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Хьюитт: «Удивительно, что Рафа и Роджер продолжают побеждать и обыгрывают игроков нового поколения»

Бывший австралийский теннисист больше впечатлен формой швейцарца

Изображение

Экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт впечатлен уровнем тенниса, который показывают Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.

«Я не думаю, что в ближайшие годы кто-то начнет побеждать Надаля на Roland Garros. Также практически невозможно сейчас победить Федерера на Уимблдоне.
Лично меня больше удивляет Федерер, так как он старше. Несколько лет назад у него был сложный период в карьере. Но он добивается успехов ещё и потому, что очень внимательно выбирает турниры для участия.

Некоторое время с Надалем и Федерером конкурировали Джокович и Маррей, но сейчас они им не ровня. Удивительно, что Рафа и Роджер продолжают побеждать и обыгрывают игроков нового поколения».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Новак ДЖОКОВИЧ: «Надаль и Федерер — пример для подражания»

12-кратный победитель турниров «Большого шлема» постарается пойти по их стопам испанца и швейцарца

Изображение

Сербский теннисист Новак Джокович рассчитывает, что сможет вернуться на привычный уровень.

«Сейчас я переживаю непростой период. В моей команде произошло множество изменений, которые не могли не повлиять на игру. Сейчас я чувствую себя хорошо с физической точки. Болевые ощущения остались в прошлом, но мне не хватает стабильности.

Надаль и Федерер вернулись на высокий уровень после длительного времени. Это пример для подражания. Постараюсь пойти по их стопам. Я вернулся в строй раньше, чем должен был, поскольку соскучился по большому теннису», — сказал Джокович.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина с победы стартовала на турнире в Мадриде

Изображение

Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом 6 685 828 евро Madrid Open в Мадриде. В стартовом матче украинка, посеянная под 4 номером, за 1 час 11 минут обыграла французскую теннисистку Ализе Корне – 6:2, 6:2.

Следующая соперница Элины определится в поединке между испанкой Карлой Суарес-Наварро и Барборой Стрыцовой из Чехии.

В прошлом году Свитолина проиграла в Мадриде уже в первом круге. Таким, образом она точно улучшит свой очковый заработок на этом турнире и станет на шаг ближе к лидерству в рейтинге WTA:
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Квитова выиграла 23-й титул в карьере

Чешка стала победительницей домашнего турнира в Праге

Изображение

В финале хозяйка кортов обыграла румынку Михаэлу Бузанареску в трех сетах – 4:6, 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа 19 минут. За это время чешка выполнила 4 эйса, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-поинтов из 12. Румынская теннисистка, в свою очередь, единожды подала навылет, допустила 4 ошибки при вводе мяча в игру и выиграла 3 гейма на подаче соперницы.

За победу в Праге десятый номер WTA получила 280 рейтинговых очков и 43 тысячи долларов.

Для Квитовой этот титул стал 23-м в карьере и 3-м в нынешнем сезоне. Ранее чешка победила на турнирах в Дохе и Санкт-Петербурге.

Чешская теннисистка вернется на корт 6 мая – Квитова сыграет на турнире в Мадриде, где в стартовом круге ей будет противостоять украинка Леся Цуренко.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Мадрид (WTA): результаты игрового дня

Первый круг
Ализе Корне (Франция) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 2:6, 2:6
Кики Бертенс (Нидерланды) – Мария Саккари (Греция) – 6:4, 6:4
Елена Остапенко (Латвия, 5) – Ирина Бегу (Румыния) – 3:6,3:6
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Элина Свитолина проиграла во втором раунде крутого турнира в Мадриде

Изображение

Элина Свитолина зачехлила ракетку после второго раунда турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом 6 685 828 евро Madrid Open в Мадриде. Украинская теннисистка, посеянная под 4-м номером, в тяжелейшем поединке проиграла испанке Карле Суарес-Наварро – 6:2, 7:6 (7:3), 6:4.
Закрыто