Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open-2019: Серена Уильямс выбила Халеп и вышла в четвертьфинал

Изображение

Серена Уильямс и Каролина Плишкова стали последними участницами 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии.
Уильямс-младшая в драматичном трехсетвом матче обыграла первую ракетку мира Симону Халеп и отомстила румынке за поражение сестры Винус. Серена в 12-й раз вышла в четвертьфинал австралийского Шлема и приблизилась к возвращению в топ-10.

Первый сет американка взяла всего за 21 минуту – Серена сделала 3 брейка, организовала 10 виннерсов и позволила Халеп выиграть всего 5 очков на своей подаче. Во второй партии Уильямс повела с брейком, но сразу же отдала свое преимущество. При счете 4:5 Серена допустила борьбу на своей подаче и невынужденной ошибкой помогла Халеп вернуться в игру.

По ходу решающего сета все шло к тому, что Халеп таки дожмет Серену, которая явно замедлилась и стала все чаще отправлять мячи за пределы корта. И все же Уильямс нашла в себе силы переломить ход игры – в шестом гейме американка отыграла три брейк-поинта, затем взяла подачу Халеп и хладнокровно завершила игру в свою пользу.

Симона Халеп (Румыния, 1) – Серена Уильямс (США, 16) – 1:6, 6:4, 4:6

За путевку в полуфинал Australian Open Серена Уильямс поспорит с 7-й сеяной Каролиной Плишковой, которая неожиданно легко разгромила Гарбинье Мугурусу.

Плишкова в матче с Мугурусой была очень убедительной – чешка сделала 5 брейков, подала 5 эйсов, выиграла 29 из 36 очков на своей подаче, а также организовала 23 виннерса при лишь 3 невынужденных ошибках.

Каролина Плишкова (Чехия, 7) — Гарбинье Мугуруса (Испания, 18) – 6:3, 6:1
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Снигур вышла в третий раунд юниорского Australian Open

Изображение

Украинка Дарья Снигур вышла в третий раунд на юниорском турнире Australian Open. В матче второго круга она обыграла француженку Людмилу Баншейх (на фото) – 6:4, 7:6 (10:8).

В первом сете украинка первая допустила брейк, что позволило сопернице оторваться на два гейма – 4:2. Однако начиная с этого момента все оставшиеся геймы в сете остались за Снигур. Причём в каждом выигранном на чужой подаче украинка вела 40:15, затем соперница отыгрывалась, но Дарья снова выходила вперёд и побеждала.

Во втором сете украинка стартовала с 2:0, но Баншейх счёт сравняла – 2:2. При 5:5 Снигур отобрала подачу француженки и должна была закрывать сет на своей подаче, но стала проигрывать 0:40 и, в конце концов, Баншейх вновь добилась равенства.

На тай-брейке уже были качели. Украинка проигрывала 1:2, затем вела 5:3, после чего снова отставала – 5:6. Развязка наступила при 8:8. Француженка отдала мяч на своей подаче и украинка сразу закрыла матч на своей. Кстати, против Баншейх украинке предстоит вскоре сыграть вновь, но уже в парном разряде.

В 1/8 финала одиночного разряда Снигур сыграет против американки Эммы Наварро.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Циципас стал первым полуфиналистом Australian Open

Изображение

15-я ракетка мира Стефанос Циципас стал первым полуфиналистом Australian Open-2019 в мужском одиночном разряде. В четвертьфинале 20-летний грек обыграл 24-го номера мирового рейтинга Роберто Баутисту-Агута со счетом 7:5, 4:6, 6:4, 7:6 (2).

Матч продолжался 3 часа 19 минут. За это время Циципас сделал 22 эйса, 4 брейка и допустил 3 двойные ошибки. На счету Баутисты-Агута 6 подач навылет, 3 из 4-х реализованных брейк-поинта и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

В полуфинале соперником Циципаса станет победитель матча Фрэнсис Тиафо (США) – Рафаэль Надаль (Испания).

По итогам Australian Open Циципас уже обеспечил себе рекордное в карьере 12-е место в мировом рейтинге.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Надаль в 30-й раз в карьере выступит в полуфинале турнира Большого Шлема
Рафаэль Надаль сыграет в 1/2 финала со Стефаносом Циципасом.

Изображение

Четвертьфинал
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Фрэнсис Тиафо (США) 6-3, 6-4, 6-2


32-летнему испанцу для победы над дебютантом четвертьфиналов Шлемов понадобилось менее 2 часов. Надаль выиграл по брейку на старте каждого сета, а в концовке воспользовался скрытыми матчболами на подаче соперника. У Тиафо за весь поединок было только два брейкпоинта, но реализовать их он не сумел. На счету Рафаэля Надаля 11 эйсов, 29 виннеров и 23 невынужденные ошибки. Фрэнсис Тиафо отметился 13 эйсами, 24 виннерами и 34 невынужденными ошибками.

Надаль в 6-й раз пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии и стал лишь четвертым теннисистом в Открытой Эре, который провел 30 полуфиналов на турнирах Большого Шлема.

В 1/2 чемпиона турнира 2009 года ждет Стефанос Циципас, 15-я ракетка мира. В прошлом сезоне теннисисты сыграли в двух финалах и в в каждом из них сильнее был Надаль: на грунте в Барселоне (6-2, 6-1) и на харде в Торонто (6-2, 7-6(4).

Отметим, что поражение Александра Зверева в 1/8 финала позволит испанцу сохранить за собой вторую строчку в рейтинге по итогам соревнований.

В четвертьфиналах в верхней части сетки турнира сыграют Новак Джокович и Кеи Нисикори, Милош Раонич и Люка Пуйе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

ITF – 18-летняя украинка получила денежный грант от Международной федерации тенниса

Катарина Завацкая стала участницей программы фонда от ITF на 2019 год

Изображение

Как сообщает официальный сайт организации, уроженка Луцка стала одной из двадцати теннисистов, которым в этом году будут выделены гранты от Grand Slam Development Fund. На этот сезон Завацкая получила грант размером $25,000.

Катарина находится на 181-м месте в рейтинге WTA и на этой неделе выступит на крупном турнире ITF World Tennis Tour во французском городе Андрезье-Бутеон.

Данный фонд существует за счёт взносов от всех турниров Большого Шлема и даёт возможность профессиональным игрокам и юниорам выступать на большем количестве турниров, оплатив за счёт денежных грантов дорогу и проживание или увеличить количество людей в своей команде.

Ранее помощь от GSDF получали такие известные действующие и завершившие карьеру игроки: Симона Халеп, Ли На, Катерина Бондаренко, Григор Димитров, Виктория Азаренко, Густаво Куэртен, Ярко Ниеминен, Марко Багдатис, Леандер Паес и Махеш Бхупати.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина покидает Australian Open, проиграв Осаке

Первая ракетка Украины не сумела восстановиться от повреждения и проиграла в двух сетах

Изображение

Украинка Элина Свитолина завершила свои выступления на Australian Open. В четвертьфинале она без шансов проиграла японке Наоми Осаке- 4:6, 1:6.

Первый сет был ровным до счёта 3:2 в пользу Осаки. Затем она сделала брейк, повела 4:2, но тут же отдала собственную подачу и у Свитолиной появился шанс. Этот шанс был с треском проигран и японка повела 5:3. Но украинка вновь сделала ответный брейк – 5:4.

Хотя Наоми должна была дожимать Элину без проблем, она уже вела 40:0 на своей подаче, Свитолиной почти удалось спасти ситуацию – 40:40. Но следующие два мяча остались за Осакой и сет завершился её победой.

Во втором сете было просто спортивное убийство. Украинка стала проигрывать 0:5, выиграла один гейм на своей подаче и была окончательно повержена в седьмом гейме.

Australian Open. 1/4 финала
Элина Свитолина (Украина) – Наоми Осака (Япония) – 4:6, 1:6


В полуфинале Осака встретится с победительницей матча Серена Уильямс – Каролина Плишкова.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Юниоры. Снигур вышла в четвертьфинал

Изображение

16-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур продолжает побеждать на Australian Open. В 1/8 финала украинка одолела Эмму Наварро и вышла в четвертьфинал.

Матч длился полтора часа. Снигур проиграла первый сет со счетом 3:6, но сумела сделать камбэк. Во втором украинка сделала четыре брейка и выиграла со счетом 6:4, а в решающей партии имела более комфортный перевес - 6:2.

В следующем раунде соревнований Снигур сыграет с победилем пары Адриенн Наги - Мананчая Саванкаев.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Плишкова вырвала победу у Уильямс в четвертьфинальном матче

Изображение

Четвертьфинал
Каролина Плишкова (Чехия, 7) - Серена Уильямс (США, 16) 6:4, 4:6, 7:5


В стартовом сете Плишковой было достаточно одного брейка, чтобы повести в счёте, однако во втором сете Уильямс сделала два брейка при одной проигранной подаче. В решающем сете чешка проигрывала 1:5, но сумела отыграть у соперницы четыре матчбола, а в последнем гейме завершила встречу с третьей попытки.

Чешская теннисистка взяла реванш у американки за поражение в четвертьфинале US Open в прошлом году и сравняла счёт в личных противостояниях: 2-2. Плишкова остановила победную серию Уильямс в Мельбурне, которая составляла 11 матчей подряд. Сама же Каролина выиграла десятый матч кряду, учитывая её победу в Сиднее накануне турнира.

Плишкова в третий раз сыграет в полуфинале турнира Большого Шлема и впервые на Australian Оpen: в 2016 году чешка стала финалисткой Открытого чемпионата США, а в 2017 году дошла до полуфинала Ролан Гаррос. Отметим, что предыдущие два сезона Каролина проигрывала в четвертьфинале Australian Open.

За выход в финал представительница Чехии будет бороться с Наоми Осакой, которая в двух сетах победила Элину Свитолину. Ранее Плишкова встречалась с японкой три раза и праздновала две победы: в 2017 году Осака не смогла доиграть матч третьего круга в Торонто, однако в марте прошлого сезона обыграла чешку в четвертьфинале Индиан-Уэллса, где в итоге взяла титул. В сентябре Каролина победила Наоми в финальном матче "Премьера" в Токио.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Берни. Марта Костюк начинает с победы

Изображение

Украинская теннисистка Марта Костюк (№116 WTA) победила в первом круге хардового 60-тысячнике в австралийском Берни. 16-летняя украинка обыграла представительницу Тайваня Чжан Кайчжэнь (№398 WTA) со счетом 6:3, 6:4.

Встреча длилась чуть больше часа. Марта Костюк совершила четыре брейка и дважды проиграла гейм на своей подаче.

Во втором круге Костюк сыграет с победительницей встречи Эллен Перес - Кси Ю Ванг.

Костюк – действующая чемпионка турнира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Изображение

Последним полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии стал Новак Джокович, победивший японца Кеи Нисикори.

Серб выиграл первый сет 6:1. Во втором он вел со счетом 4:1.

При этом счете японский теннисист отказался от продолжения борьбы.

Матч продолжался 49 минут.

В полуфинале Новак Джокович встретится с французом Люком Пуйем, победившим канадца Милоша Раонича 7:6, 6:3, 6:7, 6:4.
Закрыто