Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Обводящий удар Пуя в линию – лучший момент дня на Australian Open

Француз переиграл Раонича, вышедшего к сетке

31-я ракетка мира Люка Пуй стал автором лучшего удара игрового дня на Australian Open. В матче против Милоша Раонича в четвертьфинале турнира француз отметился великолепным обводящим ударом на тай-брейке первого сета.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Костюк проиграла в Бёрни и не смогла защитить титул

Изображение

Украинка Марта Костюк завершила выступления на турнире ITF в австралийском Бёрни, где она защищала чемпионский титул в одиночном разряде. В матче второго раунда она уступила китаянке Сю Ван – 4:6, 1:6.

В первом сете Марта стартовала с 2:0, но соперница внезапно преобразилась и выиграла пять геймов подряд. Особенно упорная борьба шла при 3:2 в пользу китаянки – потребовались аж 17 розыгрышей, чтобы определить победителя. Впрочем, при 2:5 Костюк не сложила оружие и отбила два гейма. Причём при 4:5 подача была у неё и это был реальнейший шанс сравнять счёт. Но соперница не позволила, и пусть с двух сет-болов, но закрыла сет.

А во втором сете Марта “поплыла”. После 1:1 она проиграла снова пять геймов подряд, только отыграть их уже не было возможности. Китаянка легко брала свои подачи, и даже под ноль забрала одну чужую.

Таким образом, Сю Ван взяла у украинки убедительный реванш за поражение на этом же турнире год назад. Напомним, что тогда в четвертьфинале Костюк разгромила китаянку – 6:1, 6:1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Квитова и Осака определят чемпионку Australian Open-2019

Изображение

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в женском одиночном разряде сформировалась пара финалисток.
Петра Квитова на пути к первому в карьере финалу Шлема не на травяном покрытии в двух сетах обыграла главную сенсацию турнира Даниэль-Роуз Коллинз. Матч продолжался 1 час и 36 минут.

Коллинз сумела навязать борьбу Квитовой только в первом сете – американка вела с брейком, но после затяжной борьбы сразу же отдала свою подачу. На тайбрейке чешка позволила сопернице взять лишь два мяча, а во втором сете за 32 минуты выиграла шесть геймов подряд.

Квитова в полуфинальном матче подала 4 эйса, сделала 4 двойных ошибки, реализовала 4 из 10 брейк-поинтов, сделала 30 виннерсов и допустила 27 невынужденных ошибок.

Петра Квитова (Чехия, 8) – Даниэль-Роуз Коллинз (США) – 7:6, 6:0

Во втором полуфинале обидчица Элины Свитолиной Наоми Осака в трех сетах прошла Каролину Плишкову и продлила свою победную серию на турнирах Большого шлема до 13 матчей.

Определяющий отрезок матча произошел в начале третьего сета – во втором гейме Осака отыграла три брейк-поинта, затем сделала брейк и ушла в отрыв. Последний шанс спасти матч у Плишковой был при счете 3:5, но на брейк-поинте чешка не смогла принять первую подачу.

Осака в матче с Плишковой подала 15 эйсов, сделала 3 двойных ошибки, реализовала 4 из 11 брейк-поинтов, совершила 56 виннерсов при 30 невынужденных ошибках.

Каролина Плишкова (Чехия, 7) – Наоми Осака (Япония, 4) – 2:6, 6:4, 4:6

Победительница финала между Наоми Осакой и Петрой Квитовой в понедельник станет новой первой ракеткой мира.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Рафаэль Надаль победил Циципаса и вышел в финал Открытого чемпионата Австралии

Изображение

Первым финалистом Открытого чемпионата Австралии стал Рафаэль Надаль. В полуфинале испанец победил Стефаноса Циципаса 6:2, 6:4, 6:0.

Матч продолжался 106 минут.

Второй финалист определится в поединке Новак Джокович - Люк Пуйе.

Рафаэль Надаль в пятый раз вышел в финал Открытого чемпионата Австралии и 25-й - в финал турниров "Большого шлема". Легендарный испанец один раз становился победителем Открытого чемпионата Австралии, в трех финалах в Мельбурне он проиграл - Новаку Джоковичу, Станисласу Вавринке и Роджеру Федереру.

Стефанос Циципас - первый теннисист 1998 года рождения, вышедший в полуфинал турнира "Большого шлема". В понедельник он станет 12-й ракеткой мира.

Стефанос Циципас - внук одного из самых техничных игроков в истории советского футбола, чемпиона Мельбурнской олимпиады Сергея Сальникова.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Крученный удар Надаля по линии – лучший эпизод дня на Australian Open

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль стал автором лучшего удара минувшего игрового дня на Australian Open. В полуфинальном матче против грека Стефаноса Циципаса испанец исполнил свой коронный крученный удар по линии точно в угол корта и сорвал овации публики.

[youtube][/youtube]

Надаль обыграл Циципаса в трех сетах и в пятый раз в карьере вышел в финал Australian Open, где его соперником станет победитель матча Новак Джокович (Сербия) – Люка Пуй (Франция).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Снигур победила пятую сеяную на пути в полуфинал

Дарья Снигур продолжает борьбу за титул на юниорском турнире в Мельбурне
Четвертьфинал
Дарья Снигур (Украина)
- Мананчая Савангкав (Таиланд, 5) 6:4, 6:4

На старте матча украинская теннисистка сделала брейк и сохраняла преимущество до восьмого гейма, пока не проиграла свою подачу. Затем Снигур вновь вышла вперёд с брейком и с первой попытки подала на сет.

Дарья аналогично начала и второй сет, но таиландка сравняла счёт в четвёртом гейме защитила подачу и вновь сделала брейк - 4:2. После этого украина выиграла три гейма кряду и завершила встречу с первого матчбола.
Снигур провела свой дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема среди игроков до 18 лет. До Australian Open лучшим результатом киевлянки был второй круг на US Open.

Следующей соперницей Дарьи станет первая ракетка турнира и действующая чемпионка Европы - Клара Таусон из Дании. Накануне Australian Open 16-летняя датчанка выиграла юниорский турнир первой категории в Траралгоне.

[bbvideo]https://streamable.com/rl859[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович в седьмой раз пробился в финал Australian Open

Изображение

Первая ракетка мира Новак Джокович стал вторым финалистом Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Накануне в первом полуфинале Australian Open Рафаэль Надаль в трех сетах разгромил Стефаноса Циципаса (6:2, 6:4, 6:0). Второй полуфинальный поединок между Новаком Джоковичем и Люка Пуем также превратился в одностороннее избиение.

Первый сет продолжался всего 24 минуты – Джокович реализовал 3 из 7 брейк-поинтов, проиграл на своей подаче всего 3 очка и сделал 11 виннерсов при лишь одной невынужденной ошибке.

Во второй партии Пуй прибавил в агрессии, но Джокович был неудержим – серб с двумя брейками и лишь одной невынужденной ошибкой вплотную подобрался к выходу в финал.

Третий сет прошел по тому же сценарию – Джокович сделал еще два брейка, а Пуй так и не смог заработать хотя бы один брейк-поинт.

Новак Джокович в седьмой раз в карьере добрался до финала Australian Open. Серб в Мельбурне ни разу не проигрывал в решающем матче. В воскресенье в случае победы на Рафаэлем Надалем Джокович станет первым семикратным победителем Открытого чемпионата Австралии.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Люка Пуй (Франция, 28) – 6:0, 6:2, 6:2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Снигур проигрывает в полуфинале лидеру посева

Изображение

Полуфинал
Дарья Снигур (Украина) - Клара Таусон (Дания, 1) 4:6, 1:6


В стартовом сете украинской теннисистке удалось отыграть три брейк-поинта соперницы до шестого гейма, а в седьмом уже украинка не смогла реализовать преимущество, также имея три брейк-поинта. Затем датчанка сделала первый брейк за сет и вышла вперёд 5:3, Снигур сократила счёт, но в следующем гейме не смогла удержать свою подачу.

Таусон повела 3:0 с брейком во втором сете, затем теннисистки уверенно выиграли по одному своему гейму, но Клара вновь взяла подачу Снигур и после этого, отыграв четыре брейк-поинта, завершила встречу с первого матчбола.

На пути к полуфиналу Дарья обыграла двух сеяных теннисисток: француженку Людмилу Беншейх (№17) во втором круге и Мананчаю Савангкав (№5) из Таиланда в четвертьфинале. Благодаря выходу в полуфинал в Мельбурне на следующей неделе 16-летняя киевлянка обеспечила себе дебют в Топ-30 юниорского рейтинга.

Снигур впервые сыграла в полуфинале турнира Большого Шлема среди игроков до 18 лет. Ранее лучшим её результатом на подобных соревнованиях был второй круг на US Open в прошлом году. Именно во втором круге в Нью-Йорке Таусон потерпела поражение от другой представительницы Украины Дарьи Лопатецкой, которая в итоге дошла до полуфинала.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Стосур и Чжан выиграли дебютный совместный "Шлем"

Изображение

Финал
Стосур/Чжан (Австралия/Китай) - Бабош/Младенович (Венгрия/Франция, 2) 6:3, 6:4


Австралийско-китайский дуэт обыграл вторых ракеток турнира в Мельбурне и выиграл десятый матч кряду. В октябре прошлого года Стосур и Чжан стали чемпионками турнира в Гонконге. На пути к титул теннисистки победи ещё две сеяные пары: Се Шувэй/Абигейл Спирс (8) во втором круге и лидеров посева Барбору Крейчикову и Катержину Синякову в четвертьфинале.

Китаянка впервые стала победительницей турнира Большого Шлема, а австралийка выиграла третий парный титул: в 2005 году она праздновала победу на US Open, а в следующем сезоне - на Открытом чемпионате Франции (оба - с американкой Лайзой Рэймонд).

В последний раз представительница Австралии побеждала в паре на домашнем "мэйджоре" ещё в 2006 году, когда это удалось Алише Молик и россиянке Светлане Кузнецовой. Китаянки не выигрывали титулы на "Шлемах" почти пять лет: в 2015 году Пэн Шуай стала чемпионкой Ролан Гаррос. В Мельбурне в последний раз теннисистки из Китая праздновали победу в 2006 году: ими стали Янь Цзы и Чжэн Цзе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Наоми Осака выиграла Australian Open

Изображение

Японская теннисистка Наоми Осака (№4 WTA) стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. В финале 21-летняя японка в трех тяжелых сетах переиграла чешку Петру Квитову (№6 WTA).

Australian Open. Финал
Наоми Осака (Япония) – Петра Квитова (Чехия) – 7:6(2), 5:7, 6:4


Осака начала матч с двойной ошибки, но это никак не повлияло на дальнейший ход событий. Сегодня она уверенно подавала мощнейшую первую подачу и очень сильно подтянула вторую (+10-15км/час). Это позволило избежать легких очков Квитовой на приеме, в первом сете чешка всего дважды пробила навылет, принимая вторую подачу Осаки.
► Показать
Закрыто