Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Елена Рыбакина обыграла Халеп и вышла в финал Уимблдона

Изображение

Представительница Казахстана, 23-я ракетка мира Елена Рыбакина в полуфинале Открытого чемпионата Великобритании обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп – 6:3, 6:3.

Рыбакина пять раз подала навылет, не допустила двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из девяти, а у Халеп, занимающей 18-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса, девять ошибок на подаче и один реализованный брейк.

Встреча продолжалась один час 15 минут. Таким образом, 23-летняя Елена Рыбакина вышла в финал Уимблдона, где ей будет противостоять вторая ракетка мира Онс Жабер, оказавшаяся в полуфинале сильнее немки Татьяны Марии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Серена Уильямс намерена завершить карьеру после US Open

Изображение

На счету 40-летней Серены Уильямс 73 трофея Женской теннисной ассоциации (WTA) и четыре золотые медали летних Олимпийских игр.

Американская теннисистка, 23-кратная победительница турниров "Большого шлема" Серена Уильямс сообщила, что намерена в ближайшее время завершить карьеру.

Вероятнее всего, это произойдет после Открытого чемпионата США, который пройдет в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Павлюченкова выпала из топ-100 рейтинга WTA

Изображение

Анастасия Павлюченкова опустилась с 95-го на 107-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Россиянка впервые с июня 2008 года не попала в топ-100.
Первой ракеткой России осталась Дарья Касаткина. В обновленной версии рейтинга, опубликованного на официальном сайте WTA, она занимает десятую строчку. В ее активе 2795 очков.

Лидерство в рейтинге по-прежнему удерживает представительница Польши Ига Свентек (8501). Следом за ней располагаются эстонка Анетт Контавейт (4476) и гречанка Мария Саккари (4190).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Медведев обошел Беккера по количеству недель во главе рейтинга ATP

Изображение

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленный рейтинг организации. Первую строчку в нем сохранил Даниил Медведев. Россиянин возглавляет рейтинг 13-ю неделю подряд.
По этому показателю первая ракета мира обошел немца Бориса Беккера (12) и сравнялся с Энди Роддиком из США (13). В активе Медведева 6885 очков.

Второе место в рейтинге занимает немец Александр Зверев (6760). Тройку лучших замыкает испанец Рафаэль Надаль (5620).

Андрей Рублев сохранил восьмую строчку (3630). Его соотечественник Карен Хачанов потерял две позиции, опустившись на 30-е место (1350). Еще один россиянин Аслан Карацев идет 38-м. На его счету 1175 баллов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Кудерметова обыграла Крейчикову на старте турнира в Цинциннати

Изображение

Уроженка Казани вышла во второй круг турнира в США, обыграв за один час 15 минут победительницу Roland Garros-2021, олимпийскую чемпионку Барбору Крейчикову.
Российская теннисистка, 20-я ракетка мира Вероника Кудерметова в первом круге турнира в американском Цинциннати обыграла представительницу Чехии Барбору Крейчикову – 6:3, 6:3.

Кудерметова трижды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти, а у Крейчиковой, занимающей 19-е место в рейтинге WTA, шесть эйсов, две ошибки на подаче и два реализованных брейка из двух.

Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Таким образом, 25-летняя уроженка Казани вышла во второй круг турнира в США, где сыграет с победительницей противостояния Каролиной Муховой (Чехия, №161) – Симоной Халеп (Румыния, №6).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Новак Джокович рискует пропустить US Open

Изображение

Сербского теннисиста могут не впустить на территорию США.

Открытый чемпионат США по теннису может пройти без участия Новака Джоковича. Серб не сможет въехать на территорию США без прививки от коронавируса.

Центр по контролю и профилактике заболеваний США выпустил новые правила въезда в страну. Американскую границу смогут пересечь только те, у кого есть прививка от COVID-19. Джокович же является последовательным противником вакцинации.

Ранее Джокович не был допущен на Открытый чемпионат Австралии. Также Новак пропустил два турнира серии Мастерс в Монреале и Цинциннати.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

"Цей матч для України": Снігур емоційно відреагувала на сенсаційну перемогу на старті US Open

Українська тенісистка у першому колі здолала експершу ракетку світу.

Українська тенісистка Дар'я Снігур прокоментувала свою перемогу над колишньою першою ракеткою світу Сімоною Халеп у стартовому матчі US Open-2022.

Українка, для якої цей поєдинок став дебютним в основній сітці турнірів Великого шолома, обіграла румунську суперницю у трьох сетах із рахунком 6:2, 0:6, 6:4.

Після сенсаційної перемоги Снігур не змогла стримати сліз та емоційно відреагувала на свій успіх.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Українці на US Open: розклад та результати матчів

ISPORT представляє розклад матчів українських тенісистів на турнірі Великого шолома.

У понеділок, 29 серпня, стартував легендарний тенісний турнір – US Open. На тенісних кортах у США зіграють безліч спортсменів, щоб поборотися за титули в одиночному та парному розрядах.

Серед них також будуть і українські представники тенісу: сім тенісисток.

3-й день (31 серпня)
Жіночий турнір

Дар'я Снігур (Україна) - Ребекка Маріно (Канада)
Корт 11, старт близько 20:00

2-й день (30 серпня)
Жіночий турнір

Паула Бадоса (Іспанія) - Леся Цуренко (Україна) - 3:6, 7:6 (4), 6:3
Корт 17, старт близько 18:00

Маяр Шериф (Єгипет) - Марта Костюк (Україна) - 6:7 (2), 4:6
Корт 4, старт близько 18:00

Бернарда Пера (США) - Ангеліна Калініна (Україна) - 4:6, 4:6
Корт 11, старт близько 18:00

1-й день (29 серпня)
Жіночий турнір

Сімона Халеп (Румунія) - Дар'я Снігур (Україна) - 2:6, 6:0, 4:6
Стадіон Луї Армстронга, старт близько 20:00

Медісон Кіз (США) - Даяна Ястремська (Україна) - 7:6(3), 6:3
Стадіон Луї Армстронга, старт близько 21:30
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

US Open завершился победой 19-летнего Карлоса Алькараса

Изображение
► Показать
Алькарас стал самым юным лидером рейтинга АТР

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Крейчикова и Синякова выиграли парный разряд US Open

Изображение

Чешский тандем теннисисток в лице Барборы Крейчиковой и Катержины Синяковой стал победителем Открытого чемпионата США в парном женском разряде. В финале они обыграли американок Кэти Макналли и Тейлор Таунсенд.

Пара теннисисток из Чехии уступили соперницам первый сет (3:6), однако затем взяли две партии подряд (7:5, 6:1) и вместе с ними выиграли матч. На корте с покрытием "хард" соперницы провели 2 часа 13 минут.

Для Крейчиковой и Синяковой эта победа на турнирах "Большого шлема" стала шестой в совместных выступлениях. Также они дважды побеждали на Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне, а также один раз первенствовали на Australian Open.

Таким образом, теперь в активе теннисистов так называемый карьерный "Золотой шлем" (они выиграли все турниры категории "Большого шлема" как минимум по разу).
Закрыто