Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Украина проиграла Австралии матч Кубка Федерации
Изображение
Судьба матча первого раунда Кубка Федерации во второй Мировой группе между сборными Австралии и Украины решилась в пятой – парной встрече.

В воскресенье Эшли Барти обыграла Марту Костюк – 6:2, 6:3, а затем Надежда Киченок стала автором сенсации, переиграв Дарью Гаврилову – 4:6, 6:2, 6:3.

В пятом матче одна из лучших пар мира – Эшли Барти и Кейси Дельаква переиграли сестер Киченок – 6:3, 6:4.

Таким образом, в апреле сборная Австралии поведет борьбу за место в Первой мировой группе, а Украина – за выживание во второй.

Счет личных встреч между Австралией и Украиной стал 3:2. Австралийки впервые выиграли домашний матч.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Словацкие теннисистки вышли вперед в матче Кубка Федерации против россиянок
Изображение
Россиянка Наталья Вихлянцева проиграла словачке Яне Чепеловой в матче Мировой группы II розыгрыша Кубка Федерации. Встреча проходит в Братиславе.

Встреча завершилась в двух сетах со счетом 6:4, 6:4 в пользу Чепеловой, которая занимает 114-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). 30-летняя Вихлянцева, которая занимает 94-е место в рейтинге, ранее в сезоне уже встречалась со словачкой. На турнире WTA в Санкт-Петербурге во втором раунде квалификации россиянка обыграла Чепелову в двух сетах. Стоит отметить, что изначально соперницей Вихлянцевой должна была стать Магдалена Рыбарикова, но в последний момент перед игрой сборная Словакии сделала замену.

Счет в матче стал 2:1 в пользу команды Словакии. В субботу Вихлянцева обыграла Викторию Кузмову (6:4, 6:2), а другая россиянка Анна Калинская уступила Рыбариковой (7:5, 3:6, 4:6). В воскресенье пройдут оставшиеся два матча противостояния, Калинская сыграет с Кузмовой. Также планируется парная встреча, в которой россиянки Анастасия Потапова и Вероника Кудерметова встретятся с Чепеловой и Каролиной Шмидловой.

Вихлянцева является самой старшей теннисисткой в составе российской команды на матче против сборной Словакии. Как сообщал ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, россиянки сыграют в этой встрече молодежным составом, так как лидеры команды пропускают игру Кубка Федерации из-за сложного соревновательного календаря.

Сборная России покинула Мировую группу в 2016 году. В случае победы над словачками россиянки в апреле встретятся с одной из команд, проигравшей в четвертьфинале Мировой группы. Победители этого матча в следующем сезоне сыграют в высшем дивизионе Кубка Федерации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Шарапова снялась с турнира в Дубае
Изображение
Российская теннисистка Мария Шарапова из-за травмы вынуждена корректировать свой календарь.
Пятикратная чемпионка турниров Большого шлема испытывает проблемы с предплечьем, из-за чего она не сможет выступить на турнире в Дубае.

Стоит отметить, что экс-первой ракетке мира был предоставлен wild card от организаторов первенства категории Premier, которое пройдет с 19 по 24 февраля.

Шарапова выступала в Дубае лишь однажды в далеком 2006-м году.

Также от выступления в Дубае из-за болезни отказалась американка Мэдисон Киз.

Мария Шарапова неудачно выступила на турнире в Дохе, потерпев поражение уже в первом раунде от румынки Моники Никулеску.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина покидает соревнования после матча с Квитовой
Элина Свитолина проигрывает чешке в борьбе за место в четвертьфинале турнира в Катаре.
Изображение
Элина Свитолина (Украина, 3) - Петра Квитова (Чехия, 16) 4-6, 5-7
Ранее Свитолина и Квитова провели семь очных встреч. Кроме победы в первом поединке с чешкой, Элине удалось взять у соперницы только один сет за все следующие матчи. В последний раз девушки встречались на корте в 2016 году на Малом Итоговом турнире в Чжухае.

Для Элины Свитолиной это был второй матч подряд против соперницы-левши (15 побед/18 поражений в туре). Петра Квитова не проигрывает в этом сезоне после того, как на старте Australian Open уступила Андреа Петкович (титул в Санкт-Петербурге, два поединка в Кубке Федерации).

В четвертьфинале экс-вторая ракетка мира сыграет с немкой Юлией Гёргес (WTA 10). На счету Гёргес в этом сезоне - титул в Окленде и полуфинал в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цуренко стартовала с волевой победы в квалификации в Дубае
Изображение
Вторая ракетка Украины Леся Цуренко вырвала непростую победу у китаянки Дуань Иньин в квалификации престижного турнира Dubai Duty Free Tennis Championships.

Матч длился 2,5 часа и завершился счетом 5:7, 7:5, 6:4.

При этом во втором сете китаянка вела со счетом 5:2, но Цуренко взяла пять геймов подряд и оставила сет за собой.

В следующем матче Леся выйдет на корт против Онс Жабер из Туниса.

Еще одна украинка Элина Свитолина, которая в прошлом году выиграла турнир, получила статус первой ракетки соревнований и начнет защиту титула со второго круга.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер спустя шесть лет станет первой ракеткой мира
Изображение
Швейцарский теннисист Роджер Федерер после длительной паузы вернется на вершину рейтинга ATP.
Федерер на старте сезона защитил победу на Australian Open и сократил отставание от Рафаэля Надаля до 155 очков. Швейцарец ради возвращения на первую строку мирового рейтинга прервал отдых и решил взять wild card на турнир АТР-500 в Роттердаме.

Чтобы обойти Надаля, Федереру в Нидерландах достаточно было добраться до полуфинала. В первом круге 20-кратный победитель турниров Большого шлема справился с Рубеном Бемельмансом (6:1, 6:2), затем в непростом матче одолел 36-ю ракетку мира из Германии Филиппа Кольшрайбера (7:6, 7:5), а в четвертьфинале одержал волевую победу над голландцем Робином Хаасе (4:6, 6:1, 6:1).

С понедельника рейтинг Федерера достигнет как минимум 9785 баллов, у Рафаэля Надаля останется 9760 пунктов.

Федерер в возрасте 36 лет и 6 месяцев станет самой возрастной первой ракеткой мира и превзойдет достижение американца Андре Агасси, который возглавлял рейтинг АТР в возрасте 33 лет и 4 месяцев.

Также Федерер поставит рекорд по временному промежутку между первым и последним появлением на вершине рейтинга АТР. Швейцарец впервые стал первой ракеткой мира после Australian Open-2004.

Роджер Федерер выиграл 96 титулов АТР, включая 20 побед на турнирах серии Большого шлема, а также заработал рекордные призовые в мировом теннисе – более 110 миллионов долларов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер обыграл Димитрова и завоевал титул в Роттердаме
Изображение
Пока еще вторая ракетка мира Роджер Федерер выиграл турнир ATP-500 в Роттердаме.
В решающем матче соревнований 36-летний теннисист уверенно в двух сетах обыграл болгарина Григора Димитрова. Поединок закончился со счетом 6:2, 6:2.

Встреча продолжалась 56 минут. За это время Федерер выполнил три подачи навылет и реализовал четыре брейк-поинта. Его оппонент Димитров отметился одним эйсом и тремя двойными ошибками.

Победа в Роттердаме принесет швейцарцу 401 тысячу долларов призовых и 500 рейтинговых очков, которые позволят ему с понедельника, 19 февраля, возглавить одиночный рейтинг ATP.

Димитрова можно назвать «клиентом» Федерера, из семи личных встреч болгарин не сумел выиграть ни в одной.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

КВИТОВА ВЫИГРАЛА КРУПНЫЙ ТУРНИР В ДОХЕ
Изображение
Чешская теннисистка Петра Квитова в Дохе в шестой раз в карьере стала чемпионкой турнира категории WTA Premier 5.
По ходу недели все шло к тому, что в Дохе состоится ремейк финала Australian Open между Каролин Возняцки и Симоной Халеп, но датчанка не подала на финал в матче с Петрой Квитовой, а румынка из-за травмы ноги не вышла на полуфинальный матч против Гарбинье Мугурусы.

Квитова и Мугуруса проводили пятую очную встречу. Чешка вела 3:1, а последний матч между двумя чемпионками Уимблдона состоялся в сентябре прошлого года в 1/8 финала US Open и завершился победой Квитовой в двух сетах.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Обновлённвй рейтинг Женской теннисной ассоциации
Изображение
Лидирует в рейтинге датчанка Каролин Возняцки. На второй строчке находится румынка Симона Халеп, на третьей – испанка Гарбинье Мугуруса. Победившая на турнире в Дохе чешская теннисистка Петра Квитова взлетела на 10-ю строчку.

Рейтинг WTA. 19 февраля
1 (1). Каролина Возняцки (Дания) — 8010.
2 (2). Симона Халеп (Румыния) — 7965.
3 (4). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 6175.
4 (3). Элина Свитолина (Украина) — 5910.
5 (5). Каролина Плишкова (Чехия) — 5080.
6 (6). Елена Остапенко (Латвия) — 5000.
7 (7). Каролин Гарсия (Франция) — 4625.
8 (8). Винус Уильямс (США) — 4277.
9 (9). Анжелика Кербер (Германия) — 3220.
10 (21). Петра Квитова (Чехия) — 3086.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Рейтинг ATP: Федерер – первая ракетка мира
Изображение
Официальный сайт ATP опубликовал обновленный рейтинг мужского одиночного разряда.
36-летний Роджер Федерер благодаря победе на турнире в Роттердаме обошел в рейтинге ATP Рафаэля Надаля и стал самым возрастным №1 в истории. 20-кратный чемпион «Шлемов» возглавил рейтинг впервые с осени-2012 и начал свою 303-ю неделю в качестве первой ракетки мира.

Рейтинг ATP (19.02.2018):
1 (2). Роджер Федерер (Швейцария) – 10105
1 (2). Рафаэль Надаль (Испания) – 9760
3 (3). Марин Чилич (Хорватия) – 4960
4 (5). Григор Димитров (Болгария) – 4635
5 (4). Александр Зверев (Германия) – 4450
6 (6). Доминик Тим (Австрия) – 4220
7 (7). Давид Гоффен (Бельгия) – 3280
8 (8). Джек Сок (США) – 2880
9 (11). Кевин Андерсон (ЮАР) – 2835
10 (9). Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина) – 2815
Закрыто