Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

WTA – Дубай. Кербер останавливает Эррани, Веснина побеждает Остапенко
На "Премьере" в ОАЭ определяются участницы четвертьфинала

Изображение

Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,623,485
ВТОРОЙ КРУГ


Анжелик Кербер (Германия, 6) - Сара Эррани (Италия, Q) 6:4, 6:2
Елена Веснина (Россия) - Елена Остапенко (Латвия, 4/WC) 6:1, 7:6(6)
Каролин Гарсия (Франция, 5) - Екатерина Макарова (Россия) 6:4, 6:2

Свитолина за два часа оформила выход в четвертьфинал
Элина Свитолина празднует трехсетовую победу над "лаки лузером" Ван Цян.
Элина Свитолина (Украина, 1) - Ван Цян (Китай, LL) 6-1, 5-7, 6-2
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

СВИТОЛИНА ВЗЯЛА РЕВАНШ У ОСАКИ И ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ДУБАЯ
Изображение
Элина Свитолина пробилась в полуфинал представительного турнира в Дубае категории WTA Premier с призовым фондом $2,000,000.
За полуфинал в Дубае действующая чемпионка турнира соперничала с 48-й ракеткой мира Наоми Осакой. Украинка пыталась взять реванш у теннисистки из Японии за два поражения двухлетней давности.

В матче с Осакой Свитолина подала 3 эйса, допустила 3 двойных ошибки, выиграла 69% очков на первой подаче, совершила 14 виннеров при 23 невынужденных ошибках, а также реализовала 5 из 7 брейк-поинтов.

1/4 финала

Элина Свитолина (Украина, 1) – Наоми Осака (Япония) – 6:2, 6:4
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

КЕРБЕР – СОПЕРНИЦА СВИТОЛИНОЙ ПО ПОЛУФИНАЛУ ДУБАЯ
Изображение
Анжелик Кербер поспорит с Элиной Свитолиной за место в финале крупного турнира в Дубае категории WTA Premier с призовым фондом $2,000,000.
В четвертьфинале Кербер за 1 час и 16 минут уверенно разобралась с третьей ракеткой турнира Каролиной Плишковой, нанеся чешке седьмое поражение в десятом очном матче.

Кербер три брейка подкрепила отличной игрой на своей подаче – немка, выиграв 75% мячей с первой подачи и 70% розыгрышей со второй, ни разу не подпустила Плишкову к брейк-поинтам.

Полуфинальный матч турнира в Дубае между Свитолиной и Кербер состоится в пятницу, 23 февраля.

1/4 финала

Каролина Плишкова (Чехия, 3) – Анжелик Кербер (Германия, 6) – 4:6, 3:6
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Касаткина обыгрывает Мугурусу в полуфинальном матче

Полуфинал Дарья Касаткина (Россия) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 2) 3:6, 7:6(11), 6:1

В стартовом сете россиянка проиграла один гейм на своей подаче, что и позволило Мугурусе повести в счёте. В концовке второй партии теннисистки дважды обменялись брейками, а на тай-брейке, прежде чем сравнять счёт с четвёртого сетбола, Касаткина отыграла у испанки три матчбола.

Решающий сет Дарья начала с уверенного брейка и затем ещё два раза взяла подачу Гарбинье, при этом не позволила ей дойти до брейк-поинтов на своей подаче.

Сегодняшня победа стала для 20-летней россиянки первой в трёх сыгранных матчах против Мугурусы и пятой с представительницами Топ-5. Также выход в финал турнира в Дубае позволит ей в понедельник, 26 февраля, дебютировать в Топ-20 рейтинга.

Свитолина второй год подряд сыграет в финале турнира

Полуфинал Элина Свитолина (Украина, 1) - Анжелик Кербер (Германия, 6) 6-3, 6-3

Первые пять геймов в этом матче девушки обменивались брейками. Только при счете 3-2 Свитолиной удалось удержать подачу, после чего до конца сета Кербер сумела взять только один гейм.
Немка реализовала шестой шанс на брейк во второй партии (2-1), но затем сразу же потеряла свой гейм. Элина выиграла четыре гейма из следующих пяти и вновь завоевала путевку в финальный поединок.

Соперницей нашей теннисистки в титульном матче стала россиянка Дарья Касаткина (WTA 24).
Ранее Свитолина и Касаткина провели два очных поединка и оба остались в активе украинки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Элина Свитолина защитнила звание чемпионки Dubai Open

Изображение

В финале она уверенно одолела россиянку Дарию Касаткину за час и 10 минут. Таким образом, Свитолина поднимется со своей четвертой строчки рейтинга WTA.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп вернулась на первое место в рейтинге
Изображение
Симона Халеп, которая потеряла позицию лидера после Открытого чемпионата Австралии, спустя месяц вновь оказалась на первом месте.

Рейтинг WTA от 26 февраля 2018 года
1. Симона Халеп (Румыния) - 7965
2. Каролин Возняцки (Дания) - 7525
3. Гарбинье Мугуруса (Испания) - 6175
4. Элина СВИТОЛИНА (Украина) - 5480
5. Каролина Плишкова (Чехия) - 5080
6. Елена Остапенко (Латвия) - 5000
7. Каролин Гарсия (Франция) - 4625
8. Винус Уильямс (США) - 4277
9. Петра Квитова (Чехия) - 3086
10. Анжелик Кербер (Германия) - 3055
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Кубок Дэвиса решили преобразовать в новый турнир
Компания футболиста Жерара Пике вложит в реформу $3 млрд.
Изображение

Международная теннисная федерация (ITF) объявила об изменении формата Кубка Дэвиса. Как сообщается на сайте ITF, инициатором реформы стал футболист "Барселоны" Жерар Пике. В рамках сотрудничества с федерацией компания Пике Kosmos вложит в Кубок Дэвиса $3 млрд.

С 2019 года Кубок Дэвиса как турнир будет упразднен, название сохранится только за самим призом. Вместо этого турнира будет проводится Финал кубка мира по теннису (World Cup of Tennis Finals).
В этом финале будут принимать участие 18 команд, а его розыгрыш будет проводиться в течение недели в конце сезона. Команды-участницы будут разделены на группы. 16 команд Мировой группы попадут на турнир напрямую, еще две будут определены в розыгрыше зонального турнира.

Восемь сильнейших участников группового турнира выйдут в четвертьфинал и дальше команды будут играть на вылет. Каждый матч будет состоять из трех встреч, двух одиночных и одной парной. Все игры будут трехсетовыми.

Организатором турнира станут Kosmos и ITF. Основную часть призовых составят деньги, выделенные на турнир инвестиционной группой Пике. Кроме того, деньги компании пойдут на развитие тенниса. Kosmos вложит в этот проект $3 млрд за 25 лет.

Сейчас Кубок Дэвиса проводится на протяжении всего года - четыре недели в году выделены под матчи сборных Мировой группы. Каждый матч играется на территории одной из двух стран, принимающих в нем участие.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Надаль получил травму и снялся с теннисного турнира в Акапулько

Изображение

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль отказался от участия в теннисном турнире в Акапулько (Мексика) из-за травмы, сообщает Франс Пресс. В среду Надаль, первый номер посева турнира в Акапулько, должен был провести матч первого круга против своего соотечественника Фелисиано Лопеса.

Призовой фонд турнира в Акапулько превышает 1,6 миллиона долларов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Леся Цуренко уверенно победила очередную соперницу в Акапулько
Изображение
Украинская теннисистка Леся Цуренко удачно продолжает выступление в мексиканском Акапулько, где выиграла титул в 2017 году. Во втором круге соревнований вторая ракетка Украины без проблем разобралась со 130-й ракеткой мира Ариной Родионовой.

Весь матч длился всего 1 час и 17 минут. Первый сет закончился со счетом 6:3. Во втором украинка победила еще увереннее – 6:1, потратив на это всего 34 минуты.
Теперь в четвертьфинале соревнований на Лесю Цуренко ждет гораздо серьезная соперница – 14-я ракетка мира и вторая сеяная на соревнованиях француженка Кристин Младенович.

Стоит добавить, что в финале соревнований в Акапулько в 2017 году Цуренко обыграла именно Младенович.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Маррей может вернуться на корт до травяной части сезона
Изображение
Экс-первая ракетка мира Энди Маррей уже в этом месяце планирует возобновить тренировки.
Маррей досрочно завершил прошлый сезон после Уимблдона из-за проблем с бедром. Восстановление британца проходило медленнее, чем предполагалось, в результате чего он отказался от участия в турнире в Брисбене и Australian Open.

В январе стало известно, что теннисист перенес операцию и до лета на корт не выйдет.

Однако теперь Sky Sports сообщает, что восстановление игрока проходит быстрее, чем ожидалось, а уже в конце марта Маррей планирует возобновить тренировки. Таким образом, возвращение британца может состояться еще до старта травяной части сезона.

В настоящий момент Энди уже работает на велотренажере и занимается пилатесом, но пока не берет в руки ракетку.
Закрыто