Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Чжухай. Костюк побеждает Шмидлову и выходит в финал
Марта Костюк будет бороться за второй титул в сезоне
Изображение
Марта Костюк (Украина) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия, 8) 6:2, 6:4

В середине первого сета украинская теннисистка сделала первый брейк в матче, затем защитила свою подачу и повела 4:1. Через два гейма Костюк всухую взяла гейм соперницы и вышла вперёд по сетам.

Брейк на старте второго сета позволил словачке вести в счёте, но в седьмом гейме она не смогла реализовать двойной брейк-поинт, в котором Марта только с седьмой попытки подала на гейм. Сравняв счёт, киевлянка вновь не дала Шмидловой реализовать брейк-поинт, а в следующем гейме под ноль взяла подачу Анны-Каролины.

В решающем матче 15-летняя украинка может встретиться с экс-соотечественницей Мариной Заневской, которая представляет Бельгию. В своём полуфинале она сыграет с Анной Калинской из России.

Напомним, что это будет второй финал на профессиональных турнирах для Костюк в текущем сезоне. В начале февраля Марта стала победительницей соревнований с аналогичным призовым фондом в австралийском Бёрни.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Костюк в Китае проиграла бывшей соотечественнице

Изображение

Марта Костюк, 15-летняя украинская теннисистка, в финале уступила бывший украинке Марине Заневской на турнире в Китае.

Турнир с призовым фондом 60 000 долларов Zhuhai Open проходил в китайском Чжухае. Костюк в полуфинале успешно обыграла словацкую спортсменку Анну-Каролину Шедлову, но в финальном поединке уступила Марине Заневской, которая выступает за Бельгию. Костюк проиграла со счетом 2:6, 4:6. Поединок длился час 20 минут.

В результате проигрыша Костюк упустила возможность завоевать свой третий титул в профессиональной карьере и стать пятой ракеткой Украины.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Элина Свитолина покидает турнир в Индиан-Уэллсе

Изображение

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина завершила выступления на турнире WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе с призовым фондом 8,6 млн долларов.

В третьем круге соревнований Свитолина проиграла в двух сетах испанке Карле Суарес Наварро – 5:7, 3:6.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер повторил лучшее начало сезона в карьере
Изображение
Первая ракетка мира 36-летний швейцарец Роджер Федерер в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе обыграл корейца Хена Чона со счетом 7:5, 6:1 и довел свой баланс побед и поражений в начале этого сезона до 16:0.

Федерер повторил лучшее начало сезона в карьере. В 2006 году он тоже выиграл 16 матчей подряд в начале года.

В своем 11-м полуфинале в Индиан-Уэллсе швейцарец сыграет с 21-летним хорватом Борной Чоричем, который впервые дошел до этой стадии на «Мастерсе».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости тенниса

Сообщение student »

Дарья Касаткина победила Винус Вильямс и стала финалисткой престижного турнира
17 марта 2018 г., 12:58

Изображение
Российская теннисистка Дарья Касаткина нанесла поражение американке Винус Уильямс и пробилась в финал турнира в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

Касаткина взяла верх над Уильямс-старшей в трех партиях со счетом 4:6, 6:4, 7:5. На корте соперницы провели 2 часа 49 минут.

Отметим, что Дарья и Винус в третий раз в карьере играли друг с другом. Первый матч состоялся в новозеландском Окленде в январе 2016 года, победу в нем одержала россиянка. В июне того же года теннисистки встретились в третьем круге Уимблдона. Тогда сильнее оказалась американка, выиграв решающий сет - 10:8.

Соперницей 20-летней российской теннисистки в решающем встрече соревнования будет японка Наоми Осака, разгромившая в полуфинале румынку Симону Халеп - 6:3, 6:0.

В текущем сезоне Касаткина дошла до финала турнира в Дубае и до полуфинала на турнире в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Федерер вышел в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Изображение

Первая ракета мира швейцарец Роджер Федерер выиграл у хорвата Борны Чорича и вышел в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

Федерер обыграл Чорича со счетом 5:7, 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Во втором сете швейцарец уступал со счетом 2:4, но смог выиграть четыре гейма подряд, дважды взяв подачу соперника. В решающем сете Федерер отдал подачу при счете 3:3, но затем выиграл три гейма, дважды сделав брейк.
Швейцарец побил собственный рекорд, одержав 17 побед подряд с начала года.

Соперником 36-летнего теннисиста в финале станет победитель матча между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (6-й номер посева) и канадцем Милошем Раоничем (32-й).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цуренко уступила в невероятном матче на старте турнира в Майами

Леся Цуренко не сумела пробиться во второй круг престижного турнира WTA категории Premier Mandatory, который ныне проходит на кортах Майами. На старте соревнований ей противостояла Айла Томлянович из Австралии. Теннисистки выиграли по одному сету, потому судьба встречи решалась в третьей партии. Украинка уверенно ее начала, выиграв 4 гейма, однако потом произошло немыслимое. Ведя в счете 4:0, наша спортсменка проиграла 3 из 4 своих подач и не сумела взять ни одной чужой. Всего же поединок продолжался 2 часа и 25 минут. Таким образом, вторая ракетка Украины потерпела поражение и покинула турнир в Майами.

Бондаренко не сумела выйти во второй раунд турнира в Майами

Катерина Бондаренко не сумела пробиться во второй престижного турнира WTA категории Premier Mandatory, который ныне проходит на кортах Майами. В стартовом матче тура нашей теннисистке противостояла бельгийка Элисон ван Эйтванк. Бондаренко выиграла первый сет и была близка к победе во втором, однако не сумела подать на матч и отдала партию. В заключительном сете бельгийка ударно начала и уже не отпустила Бондаренко. В итоге, украинка покидает турнир в Майами после первого же раунда.

Стаховский остановился в шаге от турнира в Майами

Украинский теннисист Сергей Стаховский вынужден был пробиваться на турнир ATP категории Premier Mandatory, который ныне проходит на кортах Майами, через квалификацию. Украинец остановился в шаге от попадания в основную сетку турнира, уступив в финале квалификации литовскому спортсмену Ричардасу Беранкису. Стаховский отменно начал поединок, оставив за собою первую партию, однако во втором сете удачный брейк Беранкиса полностью поменял игру. Литовец добыл победу во второй партии, а в решающем сете разбил украинца. Отметим, что в заключительной партии Стаховский не выиграл ни одного гейма и проиграл три брейк-поинта.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Майами. Осака одолела Серену Уильямс и вышла на Свитолину
Японская теннисистка в двух сетах переиграла экс-первую ракетку мира
Изображение
На турнире серии Premier Mandatory в Майами состоялся поединок между Сереной Уильямс и Наоми Осакой. 20-летняя японская теннисистка обыграла экс-первую ракетку мира в двух сетах и вышла во второй круг, где сыграет с украинкой Элиной Свитолиной.

Майами. 1-й круг
Наоми Осака (Япония) – Серена Уильямс (США) – 6:3, 6:2

Японка тяжело входила в поединок, много ошибалась, но ближе к середине первого сета освоилась и поняла, что на данный момент сильнее младшей из сестер Уильямс. Вторая половина первой партии осталась полностью за Осакой, далее ситуация на корте не поменялась, Наоми играла ярче, острее, полностью переигрывая неповоротливую Серену. Вдобавок у американки часто не проходила первая подача.

К матчу со Свитолиной Осака подойдет в ранге фаворита, хотя и проиграла очный поединок в Дубае.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина обыграла Осаку в первом матче турнира в Майами
Игра завершилась уверенной победой украинки в двух партиях.

Изображение

В Майами (США) завершился матч второго круга теннисного турнира Miami Open, в котором Элина Свитолина обыграла Наоми Осаку из Японии.
Матч завершился со счетом 6:4, 6:2.

Украинка имела преимущество на протяжении всей игры, которая продлилась чуть более часа. Наша спортсменка сделал один "лишний" брейк в первой партии, и два - во второй.

В третьем круге Свитолина сыграет с победительницей матча Дарья Гаврилова (Австралия) - Андреа Петкович (Германия).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Майами (WTA). Гаврилова вышла на Свитолину, победы Квитовой и Конты

Изображение

Во Флориде продолжается крупный женский хардовый турнир категории WTA Premier Mandatory с призовым фондом $8,648,508.

2-й раунд
Донна Векич (Хорватия) – Елена Веснина (Россия, 24) – 6:3, 6:7 (4), 6:1
Клэр Лю (США) – Эшли Барти (Австралия, 21) – 0:6, 6:7 (0)
Дарья Гаврилова (Австралия, 26) – Андреа Петкович (Германия) – 7:6 (3), 6:4
Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия) – Чжан Шуай (Китай, 31) – 6:3, 6:2
Арина Соболенко (Беларусь) – Петра Квитова (Чехия, 9) – 5:7, 6:3, 3:6
Коко Вандевеге (США, 16) – Даниэль Коллинз (США) — 3:6, 6:1, 1:6
Кирстен Флипкенс (Бельгия) – Йоханна Конта (Великобритания, 11) — 4:6, 3:6
Анетт Контавейт (Эстония, 28) – Мария Саккари (Греция) — 4:6, 1:6
Закрыто