Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Майами (АТР). Победы Раонича и Чилича, вылеты Джоковича и Гоффена

Изображение
На хардовых кортах Майами продолжается второй в сезоне турнир категории АТР-1000 с призовым фондом $8,909,960.

2-й раунд
Филип Крайинович (Сербия, 22) – Лиам Броди (Великобритания) – 6:3, 6:2
Диего Шварцман (Аргентина, 13) – Николас Джарри (Чили) – 6:3, 6:1
Майкл Ммо (США) – Роберто Баутиста-Агут (Испания, 12) – 7:6 (4), 2:6, 6:4
Давид Гоффен (Бельгия, 7) – Жоау Соуза (Португалия) – 0:6, 1:6
Микаэль Имер (Швеция) – Милош Раонич (Канада, 20) – 3:6, 3:6
Ришар Гаске (Франция, 30) – Жереми Шарди (Франция) — 5:7, 1:6
Пьер-Юг Эрбер (Франция) – Марин Чилич (Хорватия, 2) — 5:7, 3:6
Джон Миллман (Австралия) – Кеи Нисикори (Япония, 26) — 6:7 (4), 6:4, 3:6
Бенуа Пэр (Франция) – Новак Джокович (Сербия, 9) — 6:3, 6:4
Джаред Дональдсон (США) – Фелисиано Лопес (Испания, 25) — 6:4, 6:2
Андрей Рублев (Россия, 27) – Вашек Поспишил (Канада) — 6:7 (5), 4:6
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина победила во втором круге Miami Open

Изображение

Элина Свитолина в 1/16 финала турнира в Miami Open одолела 26-ю ракетку мира Дарью Гаврилову.

В первом сете украинка уступила 4:6, но дальше взяла ситуацию в свои руки – 6:0, 6:1.

В 1/8 финала украинка сыграет 20-й ракеткой мира из Австралии Эшли Барти.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина на двух тай-брейках проиграла Остапенко в Майами
Изображение
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина в четвертьфинале завершила выступления на турнире серии WTA Premier в Майами (США) с призовым фондом около 8 миллионов долларов.

В 1/4 финала Элина Свитолина уступила победительнице Ролан Гаррос-2017 Елене Остапенко из Латвии. На корте шла невероятная борьба, которая дважды перетекала на тай-брейк, где лучше сыграла Остапенко – 7:6 (7:3), 7:6 (7:5).

Украинка в третий раз в карьере выступала в четвертьфинале турнира категории WTA Premier Mandatory. В 2016 году Свитолина удачней сыграла и дошла в Пекине до полуфинала, а в прошлом году там же остановилась в четвертьфинале.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович прекратил сотрудничество с тренером Андре Агасси
Изображение
Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович прекратил сотрудничество с восьмикратным победителем турниров "Большого шлема" американцем Андре Агасси, который был его тренером с мая 2017 года, сообщает ESPN.

По информации источника, причиной расставания стали личные разногласия.

"С наилучшими намерениями я пытался помочь Новаку, но мы слишком часто сходились на том, что не согласны друг с другом. Желаю ему всего наилучшего в дальнейшем", – заявил 47-летний Агасси.

Агасси вошел в тренерскую команду Джоковича в мае 2017 года, чтобы помочь сербу вернуться на былой уровень. Бывшая первая ракетка мира после победы на Roland Garros-2016 не добивался больших успехов. Джокович долго залечивал травму локтя, а в 2018 году сыграл лишь шесть матчей, выиграв из них только три.

За время работы с американцем Джокович, на счету которого 68 титулов ATP в одиночном разряде, завоевал всего один трофей – на турнире в британском Истбурне в июне 2017 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Негостеприимные хозяева.
Иснер и Стивенс завоевали домашние титулы на супертурнире в Майами
Изображение

Американцы победили во всех четырёх разрядах

Американская доминация. Во всех четырёх разрядах турнира в Майами победили представители страны-хозяйки. Только в одном разряде — женском парном — к чемпионке-американке (Коко Вандевей) примкнула австралийка (Эшли Барти). Впервые с 1985 года (а именно тогда прошёл первый турнир) во всех разрядах выиграли представители США. В какой-то степени это символично, ведь розыгрыш-2018 стал последним в «Крэндон-Парке», и местные спортсмены напоследок порадовали публику. При этом стоит отметить, что все четыре победы были по-своему неожиданными, даже успех братьев Брайан, которые выиграли в паре всё что только можно. Они завоевали свой 115-й (!!!) титул ATP, но при этом первый с августа 2017 года. Сейчас Боб и Майк уже не сильнейший дуэт мира, в Майами братья были посеяны под четвёртым номером, но в непростой борьбе (им пришлось провести три чемпионских тай-брейка) всё же завоевали пятый титул во Флориде.
Что касается одиночных разрядов, то определить, чья победа — Джона Иснера или Слоан Стивенс — стала более сенсационной, довольно трудно. Мы уже писали о том, что Стивенс в США и за её пределами — это два разных игрока. В Майами Слоан очень легко выиграла три из первых четырёх матчей, а сложности у неё неожиданно возникли только с вязкой Моникой Никулеску, которая почти не ошибается и возвращает все мячи на чужую сторону. В полуфинале же американка играла с Викторией Азаренко, и здесь никто лёгкого матча не ждал. Более того, многие считали фавориткой как раз Азаренко, которая именно во Флориде нашла свой теннис.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович прекратил сотрудничество с Радеком Штепанеком

Изображение

Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович прекратил сотрудничество с чешским тренером Радеком Штепанеком.

"После Майами Новак Джокович и его тренер Радек Штепанек решили прекратить сотрудничество. Личные отношения с Радеком были и остаются прекрасными, Новаку нравилось работать с чехом и учиться у него. Джокович благодарен Штепанеку и высоко ценит поддержку, которую он получал от Радека в последнее время", – говорится в сообщении на сайте Джоковича.

Штепанек завершил спортивную карьеру в ноябре 2017 года и спустя месяц вошел в тренерский штаб Джоковича. Джокович пропустил последние 6 месяцев 2017 года из-за травмы локтя и вернулся на корт в январе на Открытом чемпионате Австралии, где проиграл в четвертом круге. В марте серб не смог пробиться в третий круг турнира в Майами, уступив французу Бенуа Перу.

"Новак продолжает фокусироваться и стремится вернуться более сильным и более выносливым после долгого перерыва, вызванного травмой и повлиявшего на его уверенность в себе и игру. Он продолжает искать новые пути для возвращения к былой форме. После непродолжительного отпуска с семьей Джокович приступит к подготовке к грунтовому сезону и предстоящим турнирам", – отмечается в сообщении.
Аватара пользователя
ANZOR
VIP
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:33
Мой приемник: AMIKO SHD 8240
Мои спутники: много
Благодарил (а): 1636 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Новости тенниса

Сообщение ANZOR »

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Надаль установил рекорд в Кубке Дэвиса

Изображение

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль, сравнявший счет в четвертьфинальной серии Кубка Дэвиса между Испанией и Германией, установил новый рекорд турнира.

Победа над Филиппом Кольшрайбером (6:2, 6:2, 6:3) стала для испанца 23-й подряд в одиночном и парном разрядах Кубка Дэвиса. Прежний рекорд – 22 последовательные победы – Надаль делил с южноафриканцем Уэйном Феррейрой и ирландцем Оуэном Кейси.

В последний раз в составе национальной сборной нынешний лидер рейтинга ATP проигрывал в 2005 году в парной встрече против теннисистов из Италии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина попала в сборную Украины как запасная

Изображение

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина не попала в основной состав сборной Украины на матч второй группы Кубка федераций против Канады. 23-летняя спортсменка заявлена запасной.

Полностью составы команд выглядят следующим образом:

Украина: Катерина Бондаренко, Леся Цуренко, Людмила Киченок, Ольга Савчук.

Канада: Эжени Бушар, Франсуаза Абанда, Бьянка Андрееска и Габриэла Дабровски.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Сборная Украины сыграет против Португалии в Кубке Дэвиса
Командная встреча пройдет в сентябре этого года
Изображение
Португалия стала следующим соперником сборной Украины в Кубке Дэвиса.

Во втором круге португальцы проиграли Швеции с общим счетом встречи 2:3. В первый день командного противостояния счет был равным – 1:1. Во второй день Маркус Эрриксони Роберт Линдштедтобыграли Жуау Суузуи Гаштау Элиаша(7:6 (7:2), 6:2), после Сууза реабилитировался в матче против Элиаша Имера(6:4, 6:4), а в решающем поединке Микаэль Имероказался сильнее Элиаша(6:3, 6:4) и добыл для своей сборной решающее очко.

Таким образом, 14-15 сентября украинцы примут дома португальцев, чтобы побороться за право остаться в Первой группе Евро-Африканской зоны.

В предыдущем матче сборная Украины потерпела поражение как раз-таки от шведов. Тогда национальной команде не смогли помочь Александр Долгополови Илья Марченко, у которых был травмы.
Закрыто