Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Селехметьева вышла в финал квалификации Australian Open

Изображение

179-я ракетка мира Оксана Селехметьева во втором круге квалификации Открытого чемпионата Австралии обыграл представительницу США Энн Ли – 6:1, 7:5.

Селехметьева единожды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти, а у Ли, занимающей 167-е место в рейтинге WTA, один эйс, ни одной ошибки на подаче и два реализованных брейка из семи.

Встреча продолжалась один час 26 минут. Таким образом, 19-летняя уроженка Пензенской области вышла в финал квалификации Australian Open, где за выход в основную сетку турнира поспорит с американкой Софи Чан (№217), переигравшей россиянку Элину Аванесян (№156).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Australian Open-2023 (WTA): расписание и результаты матчей

Вашему вниманию результаты и расписание матчей женской сетки Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Australian Open, или Открытый чемпионат Австралии, – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проводится в австралийском городе Мельбурн на кортах местного спортивного комплекса Мельбурн Парк.

Турнирная сетка рассчитана на 128 участников в одиночном разряде.

Даты: 16 – 29 января 2023 года
Призовой фонд: 76,5 миллионов долларов США
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)
Украина на AO: Ангелина Калинина, Марта Костюк, Даяна Ястремская, Катерина Байндль, Леся Цуренко (вышла в основную сетку через квалификацию)

Первый круг

Понедельник, 16 января
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Надаль выбыл на два месяца из-за травмы

Изображение

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в ближайшее время не сможет выступать на турнирах. В матче второго круга Открытого чемпионата Австралии против американца Маккензи Макдональда вторая ракетка мира получил травму.

В своих социальных сетях испанец написал, что прошел медицинское обследование. МРТ выявило у него повреждение подвздошно-поясничной мышцы второй степени. Восстановление займет от шести до восьми недель.

Напомним, что Надаль уступил Макдональду в трех сетах со счетом 4:6, 4:6, 5:7 и не смог защитить титул победителя Australian Open. Во время встречи испанский теннисист брал медицинский тайм-аут из-за проблем с ногой.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Джокович обыграл Димитрова и вышел в 1/8 финала Australian Open

Изображение

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. 20-кратный победитель турниров Большого шлема победил болгарина Григора Димитрова.
В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. Девятикратный победитель турнира Новак Джокович вышел в 1/8 финала.

Двадцатикратный победитель турниров Большого шлема Новак Джокович играл с болгарином Григором Димитровым. В первом сете Димитров оказал серьезное сопротивление сербу, но в итоге уступил на тай-брейке 6:7 (7:9). Во второй и третьей партиях Джокович выглядел предпочтительнее 6:3 и 6:4. Матч продолжался 3 часа 7 минут.

Новак Джокович вышел в 1/8 финала. Его соперником будет австралиец Алексис Ди Минаур, победивший француза Бенжамена Бонзи – 7:6 (7:0), 6:2, 6:1.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Джокович – второй финалист Australian Open

Изображение

Сербский теннисист, пятая ракетка мира Новак Джокович в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в трех сетах обыграл представителя США Томми Пола – 7:5, 6:1, 6:2.

Джокович 12 раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал семь брейк-пойнтов из 11, а у Пола, занимающего 35-е место в рейтинге ATP, четыре эйса, ни одной ошибки на подаче и два реализованных брейка из девяти.

Встреча продолжалась два часа 22 минуты. Таким образом, Джокович вышел в финал турнира, где за трофей поспорит с греком Стефаносом Циципасом (№4), переигравшим в 1/2 финала россиянина Карена Хачанова (№20).

Новак одержал 27-ю победу кряду на кортах Австралии и обошел по этому показателю рекордсмена Андре Агасси.

Напомним, Действующим победителем Australian Open является Рафаэль Надаль, который покинул этот соревнование по итогам второго круга.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Хачанов проиграл Циципасу в полуфинале Australian Open

Изображение

20-я ракетка мира Карен Хачанов в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в четырех сетах проиграл греку Стефаносу Циципасу – 6:7 (2:7), 4:6, 7:6 (8:6), 3:6.

Хачанов 10 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из четырех, а у Циципаса, занимающего четвертое место в рейтинге ATP, 18 эйсов, пять ошибок на подаче и пять реализованных брейков из 12.

Таким образом, он покинул турнир в Мельбурне, а Стефанос вышел в финал Australian Open, где сыграет с Новак Джокович (Сербия, №5).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рыбакина обыграла Азаренко в полуфинале Australian Open

Изображение

Казахстанская теннисистка, 25-я ракетка мира Елена Рыбакина в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в двух сетах обыграла Викторию Азаренко – 7:6 (7:4), 6:3.

Рыбакина девять раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 11, а у Азаренко, занимающей 24-е место в рейтинге WTA, три эйса, шесть ошибок на подаче и три реализованных брейка из восьми.

Встреча продолжалась один час 43 минуты. Таким образом, Виктория покинула Australian Open, а Елена вышла в финал, где поспорит за трофей с Ариной Соболенко ( №5).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Соболенко вышла в финал Открытого чемпионата Австралии

Изображение

Пятая ракетка мира Арина Соболенко в полуфинале Открытого чемпионата Австралии обыграла представительницу Польши Магду Линетт – 7:6 (7:1), 6:2.

Соболенко шесть раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из семи, а у Линетт, занимающей 45-е место в рейтинге WTA, один эйс, одна ошибка на подаче и один реализованный брейк из четырех.

Встреча продолжалась один час 35 минут. Таким образом, Соболенко впервые в карьере вышла в финал Australian Open в одиночном разряде. Ранее она брала трофей "Большого шлема" в Австралии в парном разряде в 2021 году.

В финале Соболенко сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (№25), переигравшей в полуфинале Викторию Азаренко (№24).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Арина Соболенко выиграла Australian Open

Изображение



Пятая ракетка мира Арина Соболенко в финале Открытого чемпионата Австралии в трех сетах обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину – 4:6, 6:3, 6:4.

Соболенко 17 раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из 13, а у Рыбакиной, занимающей 25-е место в рейтинге WTA, девять эйсов, одна ошибка на подаче и два реализованных брейка из семи.

Встреча продолжалась два часа 30 минут. Таким образом, 24-летняя Арина Соболенко впервые в карьере выиграла турнира "Большого шлема" в одиночном разряде. Ранее она выигрывала Australian Open и Us Open в паре.

Рыбакина же во второй раз в карьере дошла до финала "Большого шлема". В прошлом году 23-летняя Елена Рыбакина стала победительницей Уимблдона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Джокович стал 10-кратным чемпионом Australian Open

Изображение

Пятая ракетка мира Новак Джокович стал новым чемпионом Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале сербский теннисист нанес поражение греку Стефаносу Циципасу.

Первый сет 21-кратный чемпион турниров "Большого шлема" выиграл у соперника со счетом 6:3. Во второй партии между соперникам развернулась упорная борьба, дошедшая до тай-брейка. Сет за собой все-таки Джокович – 7:6 (7:4).

Третья получилась не менее тяжелой для обоих теннисистов. Финалисты Australian Open вновь доигрались до тай-брейка 6:6. По ходу него серб вел всухую – 5:0, но упустил свое преимущество и грек сократил счет до 5:6.

В ключевой момент Новак все же заработал необходимое ему очко и выиграл сет (7:6 (7:5) и матч 3:0.

Таким образом, Джокович завоевал свой десятый титул на кортах Мельбурна. Ранее он первенствовал на АО в 2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2019, 2020 и 2021 годах. Всего в его активе стало 22 титула ТБШ, благодаря чему по этому показателю он сравнялся с испанцем Рафаэлем Надалем.
Закрыто