Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Костюк завершила выступления на турнире в ОАЭ, уступив Бенчич в двух сетах

Получив возможность сравнять счет в поединке, Марта не сумела удержать преимущество, что вылилось в поражение.

В среду, 8 февраля, в Абу-Даби в рамках 1/8 финала турнира WTA 500 состоялся матч между второй ракеткой Украины Мартой Костюк и 9-й ракеткой мира Белиндой Бенчич.

К сожалению, украинка не смогла справится с более высокорейтинговой оппоненткой, которая считается одной из фавориток соревнования.

В первом сете Марта допустила всего одну ошибку на своей подаче, чего хватило для того, чтобы проиграть 4:6.

Несмотря на то, что второй сет Костюк начала с проигранной подачи, она сумела сделать два брейк-поинта, получив преимущество. Однако при счете 5:3 в свою пользу украинская теннисистка дважды отдала свой гейм, после чего Бенчич реализовала единственный матч-поинт.

WTA 500, Абу-Даби (ОАЭ)
Одиночный разряд, 1/8 финала

Марта Костюк (Украина) - Белинда Бенчич (Швейцария) - 0:2 (4:6, 5:7)

Ранее Ангелина Калинина пробилась в 1/8 финала турнира в Австрии, обыграв в двух сетах американку Алишу Паркс.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Марокканский теннисист получил пожизненную дисквалификацию за участие в договорных матчах

Юнес Рашиди установил антирекорд.

Международное агентство по профессиональной этике в теннисе (ITIA) пожизненно дисквалифицировалo марокканского спортсмена Юнеса Рашиди за участие в договорных матчах.

Рашиди обвинен в организации 135 подставных игр, в которых были вовлечены два ранее отстраненных алжирских теннисиста, что является наибольшим количеством договорных матчей, выявленных организацией.

Помимо пожизненного отстранения Рашиди получил штраф размером в 34 тысячи долларов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рейтинг WTA: Ястремская обошла Цуренко, Калинина потеряла пару позиций

Вашему вниманию обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

В понедельник, 6 февраля, был опубликован обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

В первой десятке не произошло никаких изменений. Лучшей в рейтинге является Ига Швентек из Польши, на втором месте идет Арина Соболенко, а тройку лучших замыкает Онс Жабер (Тунис).

В ТОП-10 ворвалась Елена Рыбакина, которая дошла до финала престижного турнира.

Лучшей украинской теннисисткой является Ангелина Калинина, поднялась на 31-е место. Марта Костюк поднялась на несколько позиций, а Леся Цуренко вернулась в ТОП-100.

Рейтинг WTA от 6 февраля 2023 года:

(1). Ига Швентек (Польша) - 10485
(2). Арина Соболенко (нейтральный статус) - 6100
(3). Онс Жабер (Тунис) - 5210
(4). Джессика Пегула (США) - 5000
(5). Каролин Гарсия (Франция) - 4795
(6). Кори Гауф (США) - 3992
(7). Мария Саккари (Греция) - 3616
(8). Дарья Касаткина (нейтральный статус) - 3425
(9). Белинда Бенчич (Швейцария) - 3275
(10). Елена Рыбакина (Казахстан) - 2860

33. (31). Ангелина Калинина (Украина) - 1347
55. (57). Марта Костюк (Украина) - 990
87. (85). Катерина Байндль (Украина) - 748
99. (102). Даяна Ястремская (Украина) - 664
101. (100). Леся Цуренко (Украина) - 653
147. (144). Дарья Снигур (Украина) - 444
277. (289). Катарина Завацкая (Украина) - 223
278. (278). Екатерина Володько (Украина) - 223
379. (378). Элина Свитолина (Украина) - 136
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Даниил Медведев вышел в финал турнира в Роттердаме

11-я ракетка мира Даниил Медведев в полуфинале турнира в нидерландском Роттердаме обыграл представителя Болгарии Григора Димитрова – 6:1, 6:2.

Даниил восемь раз подал навылет, не допустил двойных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из 13, а у его соперника, занимающего 28-е место в рейтинге ATP, ни одного эйса, две ошибки на подаче и один реализованный брейк из пяти.

Встреча продолжалась один час 20 минут. Таким образом, 27-летний Даниил Медведев вышел в финал турнира, где сыграет с победителем противостояния Янник Синнер (Италия, №14) – Таллон Грикспур (Нидерланды, №61).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Алькарас вышел в полуфинал турнира в Аргентине

Изображение

Испанский теннисист, вторая ракетка мира Карлос Алькарас в четвертьфинале турнира в аргентинском Буэнос-Айресе обыграл представителя Сербии Душана Лайовича – 6:4, 6:2.

Алькарас единожды подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из десяти, а у Лайовича, занимающего 90-е место в рейтинге ATP, один эйс, две ошибки на подаче и два реализованных брейка из пяти.

Встреча продолжалась один час 34 минуты. Таким образом, вторая ракетка мира вышел в полуфинал турнира в Аргентине, где за выход в главный матч соревнования ему будет противостоять соотечественник Бернабе Сапата Миральес (№74).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Соболенко вышла в третий круг турнира в Дубае

Изображение

Вторая ракетка мира Арина Соболенко во втором круге турнира в Дубае обыграла представительницу США Лорен Дэвис – 6:0, 6:1. Встреча продолжалась один час.
Соболенко шесть раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из семи, а у ее соперницы, занимающей 49-е место в рейтинге WTA, один эйс и одна ошибка на подаче.

Таким образом, действующая победительница Australian Open вышла в 1/8 финала турнира в Дубае, где за выход в следующую стадию поспорит с Еленой Остапенко (№20) из Латвии, переигравшей чешку Линду Фрухвиртову (№52).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Шестикратная чемпионка "Шлема" Мирза завершила карьеру

Изображение

Экс-первая ракетка мира в парном разряде Саня Мирза из Индии провела последний матч на профессиональном корте. После поражения от россиянок Вероники Кудерметовой и Людмилы Самсоновой спортсменка завершила карьеру.

Одна из лучших теннисисток Индии уже приостанавливала свои выступления на корте после рождения сынa, но в 2020 году Мирза вернулась в мировую элиту. И вот на турнире в Дубае она в дуэте с Мэдисон Киз из США проиграла Кудерметовой и Самсоновой – 4:6, 0:6.

После этого 36-летняя представительница Индии решила, что пора окончательно зачехлить ракетку. Мирза – чемпионка трех "Больших шлемов" в женском парном разряде и трех – в смешанном. Она была первым номером рейтинга WTA среди женских дуэтов.

При этом в женском разряде она остановилась в шаге от карьерного "Шлема": выиграв Australian Open, Уимблдон и US Open, на французском Roland Garros Саня Мирза дошла до финала в 2011 году, но победить не сумела.

Одиночная карьера индианки складывалась менее успешно. Она выиграла всего один одиночный титул и ее наивысшим местом в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации была 27-я позиция.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Рыбакина обыграла Соболенко и впервые выиграла турнир WTA 1000

Изображение

В Индиан-Уэллсе завершился теннисный турнир категории WTA 1000. В финальном матче встречались представительница Казахстана Елена Рыбакина и белоруска Арина Соболенко.

Елена Рыбакина одержала победу над соперницей по итогам двух сетов. Итоговый счет – 7:6 (13:11), 6:4 в пользу Рыбакиной. На корте с покрытием "хард" соперницы провели 2 часа 6 минут.

Рыбакина впервые в своей карьере выиграла турнир категории WTA 1000. Успех на американском турнире принесет ей 1000 рейтинговых очков и 1,2 миллиона долларов призовых.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Медведев вошел в топ-5 рейтинга ATP, Алькарас стал первым

Изображение

В понедельник Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленной мировой рейтинг. Согласно его новой версии, Даниил Медведев отыграл одну позицию и поднялся вверх.

Теперь Медведев располагается на пятой позиции, в его активе 4330 рейтинговых баллов. Накануне он стал финалистом турнира категории Masters, проходившего в американском Индина-Уэллсе.

В топ-10 также сохраняет свои позиции и Андрей Рублев, который остался на седьмой строчке. У него 3390 очков. Карен Хачанов одной строчки в рейтинге лишился и теперь вместо 15-й идет на 16-й (2505).

А вот на вершине рейтинга ATP произошла рокировка. Новой первой ракеткой мира стал Карлос Алькарас, который обыграл Медведева в финале Masters. Испанец сместил с первой позиции серба Новака Джоковича, набрав 7420 очков.

В тройку также входят тот же Джокович (7160) и грек Стефанос Циципас (5770).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости тенниса

Сообщение student »

Музетти не пустил Джоковича в 1/4 финала Masters в Монте-Карло

Изображение

На теннисном турнире категории Masters в Монте-Карло состоялась сенсация. Итальянский теннисист Лоренцо Музетти выбил из розыгрыша первую ракетку мира Новака Джоковича.
Сербский игрок взял первую партию со счетом 6:4. Однако итальянец уже во второй отыгрался (7:5) и сравнял счет по сетам. В третьей, решающей партии встреча была прервана из-за начавшегося дождя. Однако после его завершения Музетти смог довести матч до победы – 6:4 и 2:1 в сетам.

Таким образом, Музетти, 21-я ракетка мира, вышел в 1/4 финала, вместе с этим оставив Джоковича без шансов на продолжение борьбы. Теперь Музетти предстоит встреча за полуфинал, в котором он сыграет со своим соотечественником Янником Синнером восьмым номером мирового тенниса.
Закрыто