Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Барти стала победительницей Ролан Гаррос у женщин

В финальном матче австралийка в двух сетах легко одолела чешку Вондроушову

Изображение

Австралийская теннисистка Эшли Барти стала победительницей турнира Ролан Гаррос 2019. В финальном матче австралийка в двух сетах легко одолела чешку Маркету Вондроушову.

Ролан Гаррос 2019

Женщины. Финал

Эшли Барти
(Австралия) – Маркета Вондроушова (Чехия) – 6:1, 6:3.

В понедельник Эшли Барти станет 2-й ракеткой мира, самой высокорейтинговой австралийкой со времен Ивонн Гулагонг-Коули (6 декабря 1976 года).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Костюк разгромно проиграла финал турнира в Польше

Украинка взяла всего три гейма

206-я ракетка мира Марта Костюк проиграла в финале турнира серии ITF W60+H с призовым фондом 60 тысяч долларов в польском Торуне. Украинка в двух сетах уступила 198-й ракетке мира словачке Ребекке Шрамковой со счетом 1:6, 2:6.

Матч продолжался всего 56 минут. За это время Костюк взяла 1 гейм на своей подаче и сделала 2 брейка. В активе Шрамковой 6 из 10-ти реализованных брейк-поинтов.

Для Костюк это финал был первым в текущем сезоне. Что касается Шрамковой, то она завоевала в этом году уже третий титул.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Надаль в тяжелейшем четырехсетовом матче добыл звание чемпиона Roland Garros

Для победы испанцу понадобилось чуть более трех часов

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль в тяжелейшем четырехсетовом матче против Доминика Тима добыл звание чемпиона Roland Garros (6:3, 5:7, 6:1, 6:1).

Матч продлился 3 часа и 5 минут. За время проведенное на корте Надаль смог организовать 3 подачи навылет и 7/13 брейкпоинтов, тогда как Тим 7 раз подал навылет, совершив одну ошибку и реализовав 2/6 брейкпоинтов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости тенниса

Сообщение student »

Впервые за почти четверть века ни одна россиянка не дошла до третьего круга Уимблдона
5 июля 2019 г., 10:30


Россиянка Варвара Флинк уступила немецкой теннисистке Юлии Гергес в матче второго круга Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, стартовавшего в понедельник на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. В женском одиночном разряде больше не осталось россиянок.

22-летняя Флинк, дебютировавшая на турнире серии Большого шлема, уступила 18-й сеяной из Германии со счетом 1:6, 4:6. Соперницы провели на корте 1 час и 11 минут. Гергес в следующем круге сыграет с американской Сереной Уильямс.

Флинк была последней представительницей России на Уимблдоне в женском одиночном разряде. Ранее в Лондоне свои ракетки зачехлили Дарья Касаткина, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова, Вероника Кудерметова, Маргарита Гаспарян, Виталия Дьяченко и Анна Калинская.

Таким образом, в третьем круге Уимблдона не оказалось вообще ни одной россиянки. Это худший результат на турнирах Большого шлема с 2000 года, а на Уимблдоне - с 1995-го.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Уимблдон: стали известны все участницы четвертого круга

Бертенс, Бенчич и Стивенс досрочно завершили выступления на травяном мэйджоре.
В субботу, шестого июля, на Уимблдоне завершились матчи третьего круга в женском одиночном разряде. В этот игровой день на корты вышла верхняя часть сетки.

Первая ракетка мира Эшли Барти легко обыграла британку Хэрриет Дарт, продлив свою победную серию до 15-ти поединков подряд.

Обидчица Леси Цуренко Барбора Стрыцова уверенно переиграла Кики Бертенс, добыв первую победу за год над теннисисткой из топ-5 рейтинга. Также это был ее юбилейный десятый выигрыш над теннисистками из топ-10.

Чемпионка Хертогенбоса американка Элисон Риск, вопреки прогнозам букмекеров, в трех сетах одолела швейцарку Белинду Бенчич, и впервые в карьере вышла во вторую неделю Уимблдона.

Уимблдон. Третий круг

Эшли Барти (Австралия) – Хэрриет Дарт (Великобритания) – 6:1, 6:1
Петра Квитова (Чехия) – Магда Линетт (Польша) – 6:3, 6:2
Серена Уильямс (США) – Юлия Гёргес (Германия) – 6:3, 6:4
Барбора Стрыцова (Чехия) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 7:5, 6:1
Элисон Риск (США) – Белинда Бенчич (Швейцария) – 4:6, 6:4, 6:4
Элизе Мертенс (Бельгия) – Ван Цян (Китай) – 6:2, 6:7(9), 6:4
Карла Суарес-Наварро (Испания) – Лорэн Дэвис (США) – 6:3, 6:3
Йоханна Конта (Великобритания) – Слоан Стивенс (США) – 3:6, 6:4, 6:1

Пары 1/8 финала верхняя часть сетки

Барти – Риск
С. Уильямс – Суарес-Наварро
Стрыцова – Мертенс
Конта – Квитова

Нижняя часть сетки
Свитолина – Мартич
Мухова – Плишкова
Халеп – Гауф
Чжан – Ястремская
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Уимблдон. Стали известны все полуфиналистки

Во вторник, девятого июля, на Уимблдоне завершились матчи 1/4 финала в женском одиночном разряде.

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина оформила дебютный выход в полуфинал турнира серии Grand Slam, обыграв в двух сетах чешку Каролину Мухову.

Семикратная победительница Уимблдона Серена Уильямс в трех тяжелых сетах одолела соотечественницу Элисон Риск и в 12-й раз сыграет в полуфинале травяного мэйджора.

Румынка Симона Халеп в двух партиях переиграла обидчицу Даяны Ястреской китаянку Чжан Шуай и второй раз в карьере поборется за выход в финал Уимблдона.

Барбора Стрыцова шокировала зрителей на трибунах, одолев британку Йоханну Конту. Для 33-летней чешки это будет дебютный полуфинал на турнирах Grand Slam.

Уимблдон. Четвертьфинал
Серена Уильямс (США) – Элисон Риск (США) – 6:4, 4:6, 6:3
Симона Халеп (Румыния) – Чжан Шуай (Китай) – 7:6(4), 6:1
Элина Свитолина (Украина) – Каролина Мухова (Чехия) – 7:5, 6:4
Барбора Стрыцова (Чехия) – Йоханна Конта (Великобритания) – 7:6(5), 6:1

Пары полуфиналов
Уильямс – Стрыцова
Халеп – Свитолина
Полуфинальные матчи состоятся в четверг.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Определились финалисты Уимблдона 2019 у мужчин

Изображение

Знаменитые теннисисты Новак Джокович и Роджер Федерер встретятся в финале Уимблдона 2019. Это стало известно после победы Федерера в полуфинале над Рафаэлем Надалем в четырех сетах. Ранее свой полуфинальный матч выиграл Новак Джокович, первая ракетка мира.

Уимблдон 2019. Мужчины. 1/2 финала

Новак Джокович (Сербия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 6:2, 4:6, 6:3, 6:2
Рафаэль Надаль (Испания) – Роджер Федерер (Швейцария) – 6:7 (3:7), 6:1, 3:6, 4:6

Финальный матч в мужском одиночном разряде пройдет в воскресенье, 14 июля. Это будет 12-й финал Уимблдона для Федерера, ему предстоит попытка выиграть 9-й титул в Англии.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Дарья Снигур выиграла юниорский Уимблдон

Изображение

Украинская теннисистка Дарья Снигур выиграла финальный матч юниорского Уимблдона.

В поединке за титул 17-летня украинка в двух сетах обыграла 16-летнюю американку Алексу Ноэль.

Уимблдон. Финал юниорского турнира
Дарья Снигур
(Украина) – Алекса Ноэль (США) – 6:4, 6:4

Отметим, что Дарья проигрывала в каждом из сетов (1:4 и 0:3 соответственно), но в итоге сумела одержать дебютную победу в на юниорских турнирах Grand Slam.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп стала чемпионкой Уимблдона

Изображение

Румынская теннисистка Симона Халеп (№7 WTA) выиграла финальный матч женского одиночного разряда на Уимблдоне.

В поединке за титул экс-первая ракетка мира в двух сетах обыграла легендарную американку Серену Уильямс (№10 WTA).

Уимблдон. Финал
Симона Халеп
(Румыния) – Серена Уильямс (США) – 6:2, 6:2

Отметим, что это второй титул Grand Slam в карьере Халеп, в прошлом году она победила на Ролан Гаррос.

Халеп стала четвертой из ныне играющих теннисисток, который выигрывали Ролан Гаррос и Уимблдон. Ранее это удавалось Гарбинье Мугурусе, Марии Шараповой и, конечно же, Серене Уильямс.

Уильямс-младшая, которая побеждала на травяном мэйджоре 7 раз, проиграла 5 из 7 последних финалов на Шлемах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Марафон на Уимблдоне: парный финал продолжался почти пять часов

Изображение

Колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара выиграли Уимблдон в парном разряде. В финальном матче турнира "Большого шлема" дуэт взял верх над французами Николя Маю и Эдуаром Роже-Вассленом. Поединок продолжался 4 часа 55 минут, первые четыре сета из пяти завершились на тай-брейках.

Хуан Себастьян Кабаль/Роберт Фара (Колумбия, 2) – Николя Маю/Эдуар Роже-Васслен (Франция, 11) – 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 6:3.
Закрыто