Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович обыграл Федерера и стал пятикратным чемпионом Уимблдона

Изображение

Первая ракетка мира Новак Джокович стал чемпионом Уимблдона-2019, обыграв в финале третьего номера мирового рейтинга Роджера Федерера.

Поединок закончился со счетом 7:6 (5), 1:6, 7:6 (4), 4:6, 13:12 (3).

Соперники провели на корте в финале 4 часа и 55 минут (рекорд соревнований). В решающей партии Джокович вышел вперед с брейком 4:2, но следующий свой гейм на подаче проиграл.

Федерер реализовал скрытый матчбол в 15-м гейме, после чего на своей подаче проиграл из двух матчболов (8:8). В затяжном 23 гейме серб ушел с еще двух скрытых матчболов на своей подаче, а затем на тай-брейке взял два очка на подаче швейцарца, что и позволило ему завершить матч в свою пользу.

Звездные теннисисты провели 36 эйсов (10 – у Джоковича, 26 – у Федерера). Серб допустил девять двойных ошибок, тогда как Федерер лишь шесть раз дарил подачу Новаку. Кроме того, Джокович выиграл три из восьми брейков. Что касается швейцарца, то он семь раз из тринадцати удачно оформил брейк-поинт.

Первая ракетка мира выиграл свой 16 титул на турнирах Большого Шлема и в пятый раз стал победителем Уимблдона (2011, 2014 года, 2015 года, 2018-го). Джокович второй раз в карьере защитил звание чемпиона на травяном Шлеме. Для серба это уже третья победа в финалах над Роджером Федерером, который выступил в своем 12-м решающем матче на Уимблдоне.

Для 37-летнего Федерера это был первый финал на мейджор с Открытого чемпионата Австралии-2018. Швейцарец боролся за свой 9-й титул на турнире. На счету Федерера в этом году титулы на Мастерсе в Майами, турнирах в Дубае и Галле и финал на Мастерс в Индиан-Уэллсе.

По итогам соревнований топ-тройка лидеров рейтинга Джокович, Надаль и Федерер сохранит свои позиции в мировой классификации.

После окончания матча Джокович сел на корточки, оторвал несколько травинок с корта и съел. Кто не знает, серб – вегетарианец.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Элина Свитолина поднимается в рейтинге WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина на одну строчку улучшила свою позицию в Мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации, обновленная версия которого была опубликована на официальном сайте организации. Теперь она занимает седьмую позицию. Отметим, что победительница Уимблдонского турнира румынка Симона Халеп поднялась на четвертое место.

Топ-10 рейтинга WTA от 15 июля:
1 (1). Эшли Барти (Австралия) — 6605 очков,
2 (2). Наоми Осака (Япония) — 6257,
3 (3). Каролина Плишкова (Чехия) — 6055,
4 (7). Симона Халеп (Румыния) — 5933,
5 (4). Кики Бертенс (Нидерланды) — 5130,
6 (6). Петра Квитова (Чехия) — 4785,
7 (8). Элина Свитолина (Украина) — 4638,
8 (9). Слоан Стивенс (США) — 3802,
9 (10). Серена Уильямс (США) — 3411,
10 (11). Арина Соболенко (Белоруссия) — 3365.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Джокович уверенно лидирует в рейтинге ATP

В обновленном рейтинге ATP от 15 июля серб Новак Джокович продолжает уверенно лидировать. В первой десятке Хачанов и Фоньини улучшили свои позиции, поднявшись на одну строчку.

Также отметим, что в топ-10 вошел Даниил Медведев и на 11-е место с восьмого опустился Кевин Андерсен. Таким образом, впервые два россиянина находятся в десятке лучших одновременно.

Рейтинг ATP. 15 июля
1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 12 415
2 (2). Рафаэль Надаль (Испания) – 7945
3 (3). Роджер Федерер (Швейцария) – 7460
4 (4). Доминик Тим (Австрия) — 4595
5 (5). Александр Зверев (Германия) — 4325
6 (6). Стефанос Циципас (Греция) — 4045
7 (7). Кеи Нисикори (Япония) — 4040
8 (9). Карен Хачанов (Россия) — 2890
9 (10). Фабио Фоньини (Италия) — 2785
10 (13). Даниил Медведев (Россия) — 2625
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Новак Джокович снова сыграет на итоговом турнире ATP

Ставший пятикратным победителем Уимблдона серб Новак Джокович в 12-й раз в карьере примет участие в Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В этом сезоне Джокович до Уимблдона в рекордный седьмой раз выиграл Открытый чемпионат Австралии, а также в третий раз стал победителем турнира в Мадриде. Сербский теннисист, разумеется, остался первой ракеткой мира в рейтинге ATP.

Ранее испанец Рафаэль Надаль первым квалифицировался на Итоговый турнир. Напомним, что в четвертьфинале Уимблдона-2019 испанец обыграл американца Сэма Куэрри, что и гарантировало Рафе попадание на Итоговый турнир. "Финал" АТР в этом году пройдет 10-17 ноября в Лондоне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Серена Уильямс: «После Wimbledon поняла, что все еще невероятно конкурентоспособна»

На британском мэйджоре американка дошла до финала

Изображение

23-кратная победительница турниров серии Большого шлема Серена Уильямс рассказала о главном выводе для себя после Wimbledon, где она дошла до финала. Слова американки приводит Tennis World USA:

«Все эти 20 лет от меня ждали побед, но для меня ситуация выглядела немного иначе. Чтобы оказаться в финале турнира Большого шлема, мне в последнее время приходилось прикладывать немало усилий.
Не могу сказать, что я испытывала напряжение или супернапряжение. Но после Уимблдона я поняла, что все еще невероятно конкурентоспособна, иначе я не смогла бы выйти в финал.

Я двигаюсь в правильном направлении с точки зрения возвращения после травмы. Мое колено чувствует себя прекрасно. Я очень рада этому. Так что да, я действительно счастлива вернуться и буду продолжать играть».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Халеп: «Хочу выиграть любую медаль на Олимпиаде, чтобы быть довольной всем, что я сделала в теннисе»

Двукратная победительница Шлемов будет знаменосцем Румынии на Играх в Токио

Изображение

Двукратная победительница турниров серии Большого шлема Симона Халеп рассказала о своей главной мечте в теннисе. Слова румынки приводит Tennis 365:

«Хочу выиграть любую медаль на Олимпиаде, чтобы быть довольной всем, что я сделала в теннисе. Это шанс выступить за страну. Я всегда была рада делать это, играя в матчах Кубка Федерации.
Очень разочарована нашим поражением в полуфинале Кубка Федерации, поэтому сыграть хорошо и получить медаль стало бы исполнением моей мечты».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Сумма призовых на US Open составит рекордные 57 миллионов долларов

Победители американского мэйджора получат по 4 миллиона долларов

Изображение

На US Open вновь будут разыграны рекордные призовые. Организаторы Открытого чемпионата США по теннису уже 4-й год подряд приятно радуют участников турнира.

Общий фонд призовых составит 57 миллионов долларов, сообщает пресс-служба чемпионата на своей страничке в Twitter. Это на 4 миллиона больше чем в прошлом году.

По информации источника, победители одиночных разрядов заработают по 3,85 миллиона, проигравшие в первом круге – 58 тысяч. За последние четыре года призовые за первый круг US Open возросли на 47%.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Анастасия Севастова стала победительницей Baltic Open

Изображение

В Юрмале завершился турнир WTA Baltic Open, в финале которого латвийка Анастасия Севастова (№11) в трех сетах обыграла польскую теннисистку Катажину Каву (№194) – 3:6, 7:5, 6:4.

Севастова за матч подала четыре эйса и не допустила ни одной двойной ошибки. У Кавы, для которой выход в финал Baltic Open стал лучшим достижением в карьере, один эйс и три двойные ошибки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Бертенс сенсационно проиграла финал турнира в Палермо

Второй титул в карьере взяла Жиль Тайхманн

82-я ракетка мира швейцарка Жиль Тайхманн выиграла грунтовый турнир серии WTA International в итальянском Палермо, в финале одержав сенсационную победу над 5-м номером мирового рейтинга голландкой Кики Бертенс со счетом 7:6 (3), 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 54 минуты. Тайхманн сделала 1 эйс, 5 брейков и допустила 2 двойных ошибки. На счету Бертенс ни одной подачи навылет, 3 из 7 реализованных брейк-поинта и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал 1:1.

Для 22-летней Тайхманн этот титул стал вторым в карьере на турнирах WTA. В мае этого года она выиграла грунтовые соревнования в Праге.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Сан-Хосе. Свитолина вышла в четвертьфинал соревнований

Элина Свитолина (Украина, 1) - Дарья Касаткина (Россия, WC) 6-3, 6-1

Для теннисисток это был пятый очный поединок (четвертый на харде). Свитолина выиграла у Касаткиной в предыдущих четырех встречах, в которых россиянка взяла только два сета.

Дарья Касаткина, которая на старте соревнований обыграла прошлогоднюю чемпионку Михаэлу Бузэрнеску, в текущем сезоне только раз выиграла два матча подряд. С Ролан Гаррос-2018 Дарья не обыграла ни одну из теннисисток топ-10 (всего за карьеру – 12 побед и 20 поражений против соперниц из первой десятки рейтинга).

Девушки провели на корте чуть больше часа. На старте встречи теннисистки обменялись брейками, а со счета 2-3 Свитолина выиграла следующие 10 из 11 геймов до конца матча. Для Элины Свитолиной это 20 победа в текущем сезоне за 32 матча.

В 1/4 финала украинка сыграет с седьмой сеяной Марией Саккари из Греции. Девушки сыграли друг с другом на Уимблдоне в этом году, где победу в трех сетах одержала Свитолина.

[youtube][/youtube]
Закрыто