Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Официально: Кермод завершит свою работу на посту исполнительного директора и президента ATP по итогам 2019 года

Мужской теннисный тур не будет продлевать контракт с британцем.

Изображение

Чтобы продолжить свою деятельность в качестве главы Тура Крису Кермоду нужно было получить по два голоса "за" от представителей игроков (3 человека) и представителей турниров в Совете директоров ATP (3 человека). По мнению прессы, кандидатуру Кермода могли поддержать представители турниров, но не представители игроков. Детали голосования в ATP пока не сообщают.

Крис Кермод занял должность руководителя ATP Board в ноябре 2013 года, спустя 6 месяцев после того, как из-за болезни скончался действующий глава Тура Брэд Дрьюитт. В этом году заканчивается второй срок пребывания Кермода на должности исполнительного директора и президента АТР-тура.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина проиграла матч в паре

Украинка Элина Свитолина завершила свои выступления в первом раунде турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. Правда, речь лишь о парном разряде, который для неё не играет первостепенной роли. Вместе с белоруской Викторией Азаренко Свитолина уступила польке Алисье Росольской и китаянке Ян Чжаосюань – 5:7, 6:4, 8:10.

Что касается одиночного разряда, то в матче второго круга (первый Элина пропускала) она встретится с американкой Софией Кенин.

“Мне кажется, я хорошо играла на турнирах до Индиан-Уэллса, – сказала Свитолина. – Это было важно для меня после травмы, поскольку позволило оценить свою игровую форму. После соревнований в Дубае у меня было несколько дней отдыха, поскольку я ощущала боль. Мне нужно было восстановиться и моя команда помогла мне.

Мы приехали в Индиан-Уэллс ещё в воскресенье, чтобы адаптироваться. Так что я продвигаюсь вперёд шаг за шагом. Я чувствую, что способна достичь отличных результатов. Сейчас я в хорошей форме и уверена в своих силах. Думаю, мне досталась очень трудная сетка. Кенин сейчас очень уверена в себе, поскольку на прошлой неделе дошла до финала. Так что матч с ней во втором круге не будет лёгким”.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Украинские теннисистки снялись в ролике WTA

Первая и вторая ракетки Украины Элина Свитолина и Леся Цуренко снялись в видеоролике WTA, присоединившись к акции #BalanceforBetter. Она проходит в Международный женский день и призывает общество к гендерному равенству во всех сферах жизни. В ролике, который 8 марта был размещен на официальном канале WTA в YouTube, также участие приняли Симона Халеп, Каролина Плишкова, Слоан Стивенс и другие сильнейшие теннисистки тура WTA.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Индиан-Уэллс. Козлова сенсационно вышла в третий круг

Украинская теннисистка Катерина Козлова (№114 WTA) выиграла матч второго круга на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. 25-летняя украинка в трех сетах обыграла Александру Саснович из Беларуси (№34 WTA).

Индиан-Уэллс. Второй круг
Катерина Козлова (Украина)
– Александра Саснович (Беларусь) – 6:4, 2:6, 6:0

Козлова неплохо начала поединок, навязав серьезную борьбу Саснович на первой же ее подаче. Представительница Беларуси сумела уйти с двух брейкпоинтов и получила заметное психологическое преимущество. Украинка очень тяжело пережила этот момент и в следующих трех геймах заработала всего 3 очка. Казалось, что вернуться со счета 0:4 в первом сете уже не удастся, но не тут-то было. Катерина взяла себя в руки, а соперница наоборот сбавила обороты, за что была жестоко наказана скрытой баранкой.

Второй сет начался с брейка Козловой (седьмой выигранный гейм подряд), но дальше ситуация на корте вновь кардинально изменилась. Саснович, не показывая какого-то фантастического уровня игры, сумела взять 6 из 7 последующих геймов. Отметим, что украинка до поры до времени никак не могла выиграть хотя бы очко на своей второй подаче, благо процент первой переваливал за 80.

В третьем сете снова все перевернулось с ног на голову. Козлова очень быстро повела 4:0 и на больше-меньше выиграла два последующих гейма. Саснович уж слишком часто ошибалась, квинтэссенцией всей партии стала двойная ошибка Александры на скрытом матчболе Катерины.

Эта победа позволит Козловой максимально приблизиться к первой сотне.

В третьем круге украинка сразится со второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Индиан-Уэллс. Свитолина обыграла Гаврилову на пути в четвертый раунд

Изображение

Элина Свитолина (№6 WTA) выиграла матч третьего круга на престижном турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. 24-летняя украинка в двух сетах обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову (№53 WTA).

Индиан-Уэллс. Третий круг
Элина Свитолина (Украина)
– Дарья Гаврилова (Австралия) – 7:5, 6:4

Это пятая подряд победа украинки в противостояниях с австралийкой, общий счет – 6:2.

В четвертом раунде Свитолина сыграет против Эшли Барти.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Индиан-Уэллс. Цуренкo покидает турнир, проиграв Соболенко

Леся Цуренко (№28 WTA) проиграла матч третьего круга на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. Украинка уступила Арине Соболенко (№9 WTA) из Беларуси в двух сетах.

Индиан-Уэллс. Третий круг
Леся Цуренко (Украина) – Арина Соболенко (Беларусь) – 2:6, 5:7

Со следующей недели Цуренко поднимется на одно место в мировом рейтинге.

В матче четвертого круга Соболенко сразится против экс-первой ракетки мира Анжелик Кербер.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Индиан-Уэллс. Свитолина в сумасшедшем матче переиграла Барти

Первая ракетка Украины вышла в четвертьфинал, выиграв самый продолжительный матч сезона
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) выиграла поединок четвертого круга на престижном турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс. 24-летняя украинка в тяжелейшем матче одолела австралийку Эшли Барти (№12 WTA).

Индиан-Уэллс. Четвертый круг
Элина Свитолина (Украина)
– Эшли Барти (Австралия) – 7:6(8), 5:7, 6:4

Барти начала невероятно, в первых четырех геймах на своей подаче она отдала всего четыре очка, два из них – собственные двойные ошибки. Свитолина ничего не могла сделать на приеме, ее в прямом смысле уничтожали. А вот на подачах Элины борьба была немного острее: в первом же гейме пришлось отыгрывать брейкпоинт, но с каждым последующим розыгрышем украинка играла увереннее и увереннее. Сегодня ей пришлось отпахать на ногах так сильно, как это вообще возможно.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Индиан-Уэллс. Джокович вылетел, Федерер и Надаль идут дальше

Изображение

На престижном турнире ATP в Индиан-Уэллсе завершились поединки 3-го круга. Серб Новак Джокович, первая ракетка турнира, сенсационно проиграл немцу Филиппу Кольшрайберу. Испанец Рафаэль Надаль выиграл у аргентинца Диего Шварцмана, а швейцарец Роджер Федерер оказался сильнее соотечественника Стэна Вавринки.

ATP Индиан-Уэллс. 3-й круг

Филип Краинович (Сербия, Q) – Даниил Медведев (Россия, 14) – 6:3, 6:2
Хуберт Хуркач (Польша) – Кеи Нишикори (Япония, 6) – 4:6, 6:4, 6:3
Денис Шаповалов (Канада, 24) – Марин Чилич (Хорватия, 10) – 6:4, 6:2
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Диего Шварцман (Аргентина, 25) – 6:3, 6:1
Джон Изнер (США, 8) – Гвидо Пелья (Аргентина, 32) – 6:3, 6:4
Филипп Кольшрайбер (Германия) – Новак Джокович (Сербия, 1) – 6:4, 6:4
Карен Хачанов (Россия, 12) – Андрей Рублев (Россия, LL) – 7:5, 6:3
Кайл Эдмунд (Великобритания, 22) – Раду Албот (Молдавия, Q) – 6:3, 6:3
Роджер Федерер (Швейцария, 4) – Стэн Вавринка (Швейцария) – 6:3, 6:4
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Рейтинг WTA. Осака сохранит первую позицию

После вылета Симоны Халеп никто не сможет обойти молодую японку до турнира в Майами
Изображение
На престижном турнире серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллс состоялись поединки четвертого круга. Сразу четыре представительницы топ-10 покинули турнир после этого раунда. Это Наоми Осака, Симона Халеп, Кики Бертенс и Арина Соболенко.

Ранее из борьбы за трофей также выбили Слоан Стивенс, Серена Уильямс и Петра Квитова.

Таким образом, только три теннисистки из первой десятки могут претендовать на победу. Это Каролина Плишкова, Элина Свитолина и Анжелик Кербер. Ни одна из них даже в случае победы не сможет потеснить Осаку с первого места рейтинга, но поднимется на второе место.

Свитолина может встретиться с Плишковой или Кербер только в финале, так как находится в другой части турнирной сетки.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина вышла в полуфинал Индиан-Уэллса

Украинка Элина Свитолина вышла в 1/2 финала турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, обыграв чешку Маркету Вондроушову – 4:6, 6:4, 6:4.

В первом сете Свитолина стартовала неудачно, проиграв подачу в первом же гейме. И хотя в ответ она выиграла два гейма кряду, исправить ситуацию не удалось. Так как Вондроушова резко прибавила и сама выиграла три гейма подряд.

Выйдя вперёд – 4:2, Маркета очень хорошо и надёжно отыграла оставшуюся часть сета. Как ни старалась Свитолина, но сет из своих рук чешка не выпустила. Сразу надо отметить, что и в этом сете и в последующем Вондроушова очень эффектно исполняла укороченные удары. Но конкретно первый сет она закрыла на ошибке украинки.

Во втором сете было много борьбы со взаимными брейками, но в итоге соперницы сошлись на равном счёте 4:4. Всё решила, как ни странно, глупая концовка. До неё обе соперницы демонстрировали яркую игру, а сет Вондроушова упустила банальной двойной ошибкой.

Третий сет был похож на второй. Много объективно равной борьбы с длинными розыгрышами, но снова последний гейм в сете пришёлся на подачу Вондроушовой и она сама всё испортила своими ошибками.

В следующем матче Свитолина встретится с канадкой Бьянкой Андрееску. Эта теннисистка демонстрирует впечатляющие результаты и в своём последнем матче разнесла даже Гарбинье Мугурусу – 6:0, 6:1.
Закрыто