Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цинциннати. Ястремская стартовала победой над экс-первой ракеткой

Украинка выиграла у Каролин Возняцки в двух сетах

Изображение

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№32 WTA) успешно начала выступления на турнире серии Премьер 5 в Цинциннати.

В матче первого круга 19-летняя украинка обыграла экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании (№19 WTA).

Цинциннати. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) – Каролин Возняцки (Дании) – 6:4, 6:4


В следующем раунде Ястремская сразится против Светланы Кузнецовой (№153 WTA).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Сербский теннисист Новак Джокович уверенно возглавляет мировой рейтинг АТР

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала обновленный мировой рейтинг с учетом результатов прошлой недели.

Лидирует с большим отрывом серб Новак Джокович. Испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер борются за второе место.

Среди украинцев самую высокую позицию занимает 33-летний киевлянин Сергей Стаховский. У него сто сорок седьмой место, то есть ухудшение результата по сравнению с предыдущим на пять позиций.

Теннис. Мужчины. Рейтинг АТР. ТОП-10
(по состоянию на 12 августа)

1. Новак Джокович (Сербия) - 12325 очков
2. Рафаэль Надаль (Испания) - 7945
3. Роджер Федерер (Швейцария) - 7460
4. Доминик Тим (Австрия) - 4925
5. Кей Нишикори (Япония) - 4040
6. Александр Зверев (Германия) - 4005
7. Стефанос Циципас (Греция) - 3455
8. Даниил Медведев (Россия) - 3230
9. Карен Хачанов (Россия) - 2890
10. Фабио Фонини (Италия) - 2555
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Цуренко снялась с турнира в Цинциннати

Леся Цуренко не выступит на хардовом турнире Premier в Цинциннати.

Сегодня украинка должна была провести поединок первого круга против пуэрториканки Моники Пуиг.

Официальная причина отказа – травма правого локтя.

Место Цуренко в основной сетке заняла китаянка Ван Яфань.

На прошлой неделе украинка не стартовала на турнире в Торонто также из-за проблем с локтем.

В 2018 году Цуренко стала четвертьфиналисткой турнира, что означает, что она потеряет много рейтинговых очков и вылетит за пределы топ-40.

Это приведет к тому, что на US Open Цуренко будет несеяной.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Дель Потро снялся с US Open

Изображение

Победитель US Open-2009 Хуан Мартин дель Потро не успел восстановиться к турниру после операции на правом колене. Вместо него в основной сетке выступит американец Денис Кудла. Следующий в списке запасных – Малек Жазири.

30-летний аргентинец не сможет защитить больше половины рейтинговых очков за прошлогодний финал US Open (1200 из 2050) и с 15-го места ATP опустится в конец топ-70.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Кузнецова не позволила Барти вновь стать первой ракеткой мира

Россиянка вышла в финал турнира в Цинциннати

Изображение

153-я ракетка мира Светалана Кузнецова вышла в финал хардового турнира категории Premier 5 в Цинциннати, в полуфинале обыграв второго номера мирового рейтинга Эшли Барти со счетом 6:2, 6:4.

Уже в начале матча Барти повела со счетом 2:0, после чего существенно замедлилась в движении. Как оказалось, австралийка получила травму голеностопа и вынуждена была взять медицинский тайм-аут. Вернуться в игру это не помогло, но Барти решила не сниматься, а доиграла матч.

Игра продолжалась 1 час 5 минут. За это время Кузнецова сделала один эйс, четыре брейка и допустила одну двойную ошибку. На счету Барти три подачи навылет, один из двух реализованный брейк-поинт и три ошибки при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между этими теннисистками.

Кузнецова в финале турнира в Цинциннати сыграет против победительницы матча Мэдисон Киз (США) – София Кенин (США).

Барти из-за этого поражения упустила шанс вернуться на первую строчку в мировом рейтинге.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Медведев устранил чемпиона, Гоффен впервые вышел в финал Masters

Медведев сенсационно обыграл действующего чемпиона Новака Джоковича, а Давид Гоффен справился с Ришаром Гаске и впервые в карьере вышел в финал Masters.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

US Open: Завацкая единственная среди украинцев вышла в полуфинал квалификации

Изображение

Первый раунд квалификации на Открытом чемпионате США удалось преодолеть только Катарине Завацкой.
Дебютная победа на хардовых кортах Нью-Йорка далась Завацкой очень непросто. Украинка за 2 часа и 25 минут одержала волевую победу над представительницей Израиля Юлией Глушко (5:7, 6:3, 6:2).

На пути к полуфиналу квалификации Завацкая реализовала 7 из 9 брейк-поинтов и проиграла четыре гейма на своей подаче.

За выход в финал квалификации US Open Катарина Завацкая поспорит с 231-й ракеткой мира Анной-Леной Фридзам, которая в первом раунде за 69 минут переиграла чешку Анну Зарицку (7:5, 6:0).

Что касается остальных представителей Украины в квалификации, то Сергей Стаховский в двух сетах проиграл испанцу Николе Куну (4:6, 4:6), а Ангелина Калинина взяла всего 3 гейма в поединке с американкой Энн Ли (0:6, 3:6).

В основной сетке Открытого чемпионата США Украину представят как минимум четыре теннисистки – Элина Свитолина, Даяна Ястремская, Леся Цуренко и Екатерина Козлова.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Яркое промо US Open-2019

Изображение

Пресс-служба US Open представила яркое промо посвященное старту 139 розыгрыша турнира.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская впервые в карьере победила в основе US Open

Изображение

32-я сеянная US Open Даяна Ястремская одержала непростую победу на старте турнира. Украинка в трех сетах обыграла румынку Монику Николеску со счетом 6:4, 1:6, 6:2.

Первая партия выдалась боевой. Украинка стартовала с брейка, но позволила сопернице оформить обратный. Затем теннисистки не без проблем, но забирали свои подачи, пока в девятом гейме Ястремская все же не реализовала брейк-пойнт. Затем она отзащищала свою подачу и забрала сет. Во второй партии украинка взяла лишь один гейм, но при счете 1:2 до последнего пыталась не позволить сопернице оформить брейк, проведя 13 розыгрышей. В решающем сете Ястремская оформила один брейк, а затем со второй попытки закрыла матч на подаче соперницы.

Матч продлился 1 час и 57 минут. За это время Ястремская 3 раза подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 4 гейма на приеме. В свою очередь, румынка сделала 1 эйс, совершила 4 «двойные» и реализовала 3 брейк-пойнта.

Таким образом, Ястремская выиграла свой первый в карьере матч основы US Open и в следующем круге сыграет против Ребекки Петерсон, которая на старте турнира обыграла олимпийскую чемпионку Монику Пуиг.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина выиграла 250-й матч и вышла во второй круг US Open

Изображение

Элина Свитолина вышла во второй раунд стартовавшего за океаном Открытого чемпионата США по теннису - последнего в нынешнем году турнира из серии "Большого шлема". В первом поединке пятая ракетка турнира нанесла поражение американке Уитни Осигве (США) - 6:1, 7:5.

Свитолина сходу завладела инициативой, впервые проиграв лишь в шестом гейме. Во втором сете американке удалось навязать борьбу и даже выйти вперед - 4:2, однако украинка, отыграв две подачи соперницы, сумела вырвать победу - 7:5.

Во втором раунде Свитолина встретится с Винус Уильямс, которая легко переиграла китаянку Сайсай Чжэн - 6:1, 6:0.
Закрыто