Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская впервые в карьере вышла в финал парного турнира

Да еще и какого – выше Premier Mandatory только Grand Slam и Итоговый турнир

Изображение

19-летняя украинка Даяна Ястремская уступила во втором круге одиночного разряда на турнире Premier Mandatory в Пекине, но игра в паре с Еленой Остапенко пошла лучше. В итоге, украино-латвийский дуэт уже пробился в финал. Счет полуфинального поединка против сестер Кристины и Каролины Плишковых – 4:6, 6:4, 10:6.

Встреча продлилась 1 час и 28 минут. За это время Ястремская и Остапенко 2 раза подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и выиграли 1 гейм на приеме. В свою очередь, чешки сделали 9 эйсов, совершили 2 «двойные» и реализовали 1 брейк-пойнт.

Решающий тай-брейк вышел достаточно нервным. Украинка и латвийка сходу повели со счетом 4:0, но соперницам трижды удалось сократить отставание до одного очка. Впрочем, победа с первого матч-бола осталась за Остапенко и Ястремской.

В финале эта пара встретится с победителем встречи Кенин/Маттек-Сэндс – Аояма/Шибахара.

Это будет первый парный финал в карьере Ястремской, тогда как у Остапенко уже три парных трофея.

[bbvideo]https://twitter.com/i/status/1180364716192845825[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Петра Квитова пробилась на главный турнир сезона в теннисе
Изображение

Определились уже шесть участниц супертурнира в Китае
Чешская теннисистка Петра Квитова квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который пройдет в китайском Шэньчжэне с 27 октября по 3 ноября. Ранее на итоговый турнир отобрались австралийка Эшли Барти, чешка Каролина Плишкова, румынка Симона Халеп, канадка Бьянка Андрееску и японка Наоми Осака.

29-летняя Квитова занимает седьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. В текущем сезоне она выиграла два турнира серии WTA и заработала 3,2 миллиона долларов призовых.

А действующая победительница турнира украинка Элина Свитолина практически обеспечила себе право защищать титул. Несмотря на поражение от Кики Бертенс в Пекине Свитолина поднялась на одну позицию в Чемпионской гонке и сейчас идет седьмой. Позади нее оказались Серена Уильямс, Бертенс и Белинда Бенчич. Бетенс и Бенчич сейчас выступают на турнире в Линце, но даже в случае победы ни одна из них не сможет обойти украинку.

Тем не менее возможен вариант, что они попросят организаторов Кубка Кремля выдать им "wild card", тогда уже выступать в Москве придется и Свитолиной.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская и Остапенко проигрывают в финальном противостоянии

Изображение

Финал
Даяна Ястремская/Елена Остапенко (Украина/Латвия) - София Кенин/Бетани Маттек-Сэндс (США, WC) 3-6, 7-6(5), 7-10


Теннисистки провели на корте около 2 часов. В первой партии Ястремская и Остапенко проиграли 2 гейма на своей подаче и сделали один брейк. Во втором сете украинка и латвийка лидировали с брейком 3-0, после чего 4 гейма в свой актив записали американки. В 11-м гейме Даяна и Елена ушли со скрытого матчбола, а на тай-брейке сделали 4 мини-брейка против 3 у соперниц. Кенин и Маттек-Сэндс на решающем тай-брейке отыгрались с 1-3 (4-3), а со счета 4-6 выиграли 6 из следующих 7 розыгрышей.

Для Даяны Ястремской это был дебютный парный финал в карьере в WTA-туре. 19-летняя теннисистка стала первой украинкой, которая сыграла в решающем матче на турнирах этой категории. На счету 22-летней Остапенко есть 3 парных титула, последний из которых Елена выиграла в Дохе в прошлом сезоне вместе с Габриэлой Дабровски.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Остался только один вариант, при котором Свитолина не поедет на Итоговый чемпионат

После поражения швейцарской теннисистки Белинды Бенчич в Линце, Элина Свитолина практически гарантировала место на WTA Finals

На сегодняшний день ситуация в гонке выглядит так:

7. Элина Свитолина - 3 995 очков. Заявлена на Премьер в Москве. Худший результат в гонке - 30 очков (Гуанчжоу R16)
8. Серена Уильямс - 3 935 очков. Нигде не играет до Итогового чемпионата.
9. Кики Бертенс - 3 870 очков. Играет в Линце, заявлена на Премьер в Москве. Худший результат в гонке - 180 очков (Палермо финал)
10. Белинда Бенчич - 3 705 очков. Проиграла в Линце. Пока не играет в Москве Худший результат в гонке - 55 очков (Штуттгарт R16)

На две оставшиеся путевки претендуют три теннисистки - Элина Свитолина, Кики Бертенс и Белинда Бенчич. Теоретически в гонке остается Серена Уильямс, но учитывая, что она нигде не заявлялась и не планирует, то ее можно считать условной претенденткой, тем более, что позициям Свитолиной она никак не угрожает.

Кики Бертенс играет на этой неделе в Линце, но сможет пополнить очковый баланс только если выиграет титул. Тогда голландка получит 100 очков в WTA Race и поднимется на 8-ю строчку. На следующей неделе в Москве она получит очки только начиная с полуфинала (5 - за 1/2 финала, 125 - за финал и 290 - за титул).

Белинда Бенчич пока официально не играет на Кубке Кремля, но если предположить, что она все же получит "wild-card", то начнет зарабатывать очки начиная с четвертьфинала (45), за полуфинал она получит 130 очков, за финал - 250 и за титул - 415.

Элина Свитолина за победу во втором круге московского Премьера добавит себе 70 очков. Соответственно за выход в полуфинал она получит 155 очков, за финал - 275 и 440 за титул.

Таким образом, есть только один вариант при котором Элина Свитолина может остаться за бортом Итогового чемпионата

Кики Бертенс выигрывает титул в Линце и проигрывает в финале Кубка Кремля Белинде Бенчич. При этом Элина Свитолина должна в Москве не дойти до полуфинала.

В этом случае ситуация в гонке будет выглядеть так:
7. Белинда Бенчич - 4120
8. Кики Бертенс - 4095
9. Элина Свитолина - 3995 / 4065 (в случае поражения в 1/4)

Отметим, что есть вариант, при котором Бертенс и Свитолина наберут одинаковое количество очков - по 3995. Это произойдет если голландка не возьмет титул в Линце и проиграет в финале Кубка Кремля. В этой ситуации преимущество по дополнительным показателям (большее количество очков заработанных на турнирах Grand Slam, Premier Mandatory и Premier 5) будет на стороне первой ракетки Украины.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Медведев в двух сетах обыграл Зверева и выиграл второй Masters кряду

Изображение

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев в двух сетах обыграл Александра Зверева в финале Masters в Шанхае и стал победителем Shanghai Rolex. Счет матча – 6:4, 6:1.

Поединок продлился 1 час и 14 минут. За это время россиянин 4 раза подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и выиграл 4 гейма на приеме. В свою очередь, немец сделал 7 эйсов, совершил 3 «двойные» и реализовал 1 брейк-пойнт.

Таким образом, Медведев выиграл второй турнир кряду после триумфа в Санкт-Петербурге.

Форма россиянина – впечатляет. Для него это уже шестой финал кряду – три выигранные. После US Open он не проиграл еще ни одного сета – 18 забрал. В текущем сезоне Медведев выиграл 4 трофея – у Рафаэля Надаля и Доминика Тима столько же, а больше нет ни у кого.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская победила Векич на WTA Elite Trophy

Даяна Ястремская переиграла хорватку Донне Векич в матче группового этапа турнира WTA Elite Trophy, который проходит в китайском Чжухае. Призовой фонд Малого Итогового турнира WTA превышает 2,4 миллиона долларов.

Матч группы "Азалия" завершился победой Ястремской со счетом 7:6 (8:6), 6:2. На корте соперницы провели более полутора часов. Заключительный и решающий поединок в группе Ястремская проведет завтра против первой ракетки турнира голландки Кики Бертенс. В плей-офф выйдут победительницы каждой из четырех групп.

[bbvideo]https://twitter.com/i/status/1186961416969867265[/bbvideo]

За победу в матче группового турнира теннисистка получает 120 рейтинговых очков. В случае победы на турнире Даяна Ястремская войдет в топ-20 мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

WTA Elite Trophy: Кенин победила Риске

Американское дерби София Кенин - Элисон Риске в матче группового этапа теннисного турнира WTA Elite Trophy в китайском Чжухае завершилось победой первой. Призовой фонд Малого Итогового турнира WTA превышает 2,4 миллиона долларов.

Встреча группы "Камелия" завершилась победой со счетом 6:4, 6:4 в пользу Кенин. На корте соперницы провели час с четвертью. Следующий матч Кенин проведет 25 октября против чешки Каролины Муховой, которая днем ране сыграет с Риске.

[bbvideo]https://twitter.com/i/status/1186984357090615296[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская покидает малый Итоговый турнир

Даяна Ястремская (№24 WTA) завершила выступление на малом Итоговом турнире в Чжухае.

В матче за выход в полуфинал украинка проиграла Кики Бертенс из Нидерландов (№10 WTA).

Чжухай. Групповой турнир
Даяна Ястремская (Украина) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 4:6, 3:6

Начался матч ужасно для обеих теннисисток. В первых геймах ни у одной, ни у другой не шла первая подача, от чего страдало и общее качество игры. Даже промелькнула дурацкая мысль, что кто-то выше натянул сетку. Перед вторым переходом Бертенс вела с брейком, который в результате и сделал разницу в сете. В четвертом и пятом геймах девушки не сумели защитить свои подачи (что совсем не удивительно) и представительница Нидерландов сохранила лидерство.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Определились все полуфинальные пары малого Итогового турнира WTA

Изображение

14-я ракетка мира Арина Соболенко стала последней полуфиналисткой малого Итогового турнира WTA, который проходит в Чжухае.

В последнем матче группы Розы белоруска обыграла 18-го номера мирового рейтинга бельгийку Элиз Мертенс со счетом 6:4, 3:6, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 22 минуты. За это время Соболенко сделала шесть эйсов, четыре брейка и допустила 10 невынужденных ошибок. На счету Мертенс пять подач навылет, четыре из 11-ти реализованных брейк-поинта и одна ошибка при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал 2:2.

Соболенко присоединилась к Кики Бертенс, Каролине Муховой и Сайсай Чжэн в полуфинале малого Итогового турнира WTA. На этой стадии Бертенс сыграет против Чжэн, а Соболенко встретится с Муховой.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина узнала соперниц на групповом этапе Итогового турнира

Изображение

В Шэньчжэне состоялась жеребьевка группового этапа Итогового турнира WTA.

Украинская теннисистка Элина Свитолина попала в Фиолетовую группу, где сыграет против Каролины Плишковой, Бьянки Андрееску и Симоны Халеп.

Соответственно, в Красной группе сыграют Эшли Барти, Наоми Осака, Петра Квитова и Белинда Бенчич.

В полуфинал выйдут по две сильнейшие теннисистки из каждой группы.

Групповой этап Итогового турнира стартует в воскресенье, 27 октября.
Закрыто