Новости тенниса

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Определились финалисты дебютного розыгрыша АТР Cup

Изображение

Двумя полуфинальными командными матчами продолжился розыгрыш дебютного сезона АТР Cup среди мужских сборных.

Сначала победа Душана Лайовича над Кареном Хачановим (7:5, 7:6), и выигрыш Новака Джоковича над Медведевым (6:1, 5:7, 6:4) помогли
Сербии обыграть сборную России со счетом 3:0 (матч в паре также завершился в пользу сербов).

В другом противостоянии испанцы, возглавляемые Рафаэлем Надалем, обыграли хозяев соревнований Австралию - 3:0. Надаль в трех сетах нанес фиаско Де Минауру, а Баутиста-Агут справился с Кирьосом в двух партиях.

Сегодня Сербия и Испания разыграют звание чемпиона первого сезона АТР Cup.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Серена Уильямс стала победительницей турнира в Окленде

Изображение

Победительницей теннисного турнира ASB Classic 2020 (призовой фонд 275 тысяч долларов), который проходил в Окленде, Новая Зеландия, стала Серена Уильямс.

В финале легендарная теннисистка победила американку Джессику Пегулу 6:3, 6:4.

Это 73-й титул в карьере Серены Уильямс. Впервые она стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации в 1999 году. Последний раз Серена Уильямс побеждала в 2017 году - стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Сербия выиграла дебютный розыгрыш ATP Cup, обыграв в финале Испанию

Изображение

Сборная Сербии стала первым чемпионом дебютного розыгрыша ATP Cup. В финале сербские теннисисты обыграли команду Испании — 2:1.

Испания повела в финальном противостоянии благодаря победе Роберто Баутисты-Агута над Душаном Лайовичем. Во втором одиночном поединке лидер сербской сборной Новак Джокович в двух сетах обыграл первую ракетку мира Рафаэля Надаля и сравнял счет в финале.

Первый чемпион ATP Cup определился в парном поединке. Джокович и Виктор Троицки в двух сетах обыграли испанский дуэт Пабло Карреньо-Буста / Фелисиано Лопес.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Как Сербия обыграла Испанию в финале ATP Cup

Сборная Сербии обыграла Испанию в финале ATP Cup со счетом 2:1.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Украина с Болгарией и Хорватией в группе Кубка Федерации

Женская теннисная сборная Украины попала в группу А вместе с командами Болгарии и Хорватии в предстоящих матчах группы I зоны Европы / Африки Кубка Федерации. Турнир пройдет в столице Эстонии Таллине с 5 по 8 февраля.

Украина во главе с пятой ракеткой мира Элиной Свитолиной и 22-м номером в мире Даяной Ястремской, а также Катериной Козловой (89 в рейтинге) - явные фаворитки группы.

Сильнейшие среди соперниц значительно уступают украинским девушкам в рейтинге. Болгарки Виктория Томова (144) и Изабелла Шиникова (163) никогда не входили в топ-100, а первая ракета Хорватии - Яна Фет занимает только 240 место в мире.

В прошлом году Украина победила Болгарию со счетом 2:1, и тогда Виктория Томова обыграла Катерину Козлову.

Команды разделены на две группы (одна с тремя командами и одна с четырьмя). Победители каждой группы в финале разыграют путевку в Мировую группу. В группе B сыграют команды Италии, Австрии, Эстонии и Греции.

Украина дважды играла в Мировой группе Кубка Федерации в 2010 и 2012 годах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Ястремская уступила Барти в финале турнира в Аделаиде

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти стала победительницей теннисного турнира в Аделаиде с призовым фондом более 780 тысяч долларов.

В финальном матче Барти обыграла украинку Даяну Ястремскую со счетом 6:2, 7:5. Теннисистки провели на корте почти полтора часа.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open: Шарапова вылетает уже в первом круге

«Возможно, это конец». Американский журналист — о поражении Шараповой в 1-м круге Australian Open

Изображение
Американский спортивный журналист Дэн Уолкен, работающий в издании USA Today, высказался о поражении российской теннисистки Марии Шараповой от хорватки Донны Векич в первом круге Australian Open. Игра продлилась 1 час 21 минуту и завершилась со счетом 6:3, 6:4.

«Шарапова вылетает в первом круге в третьем турнире Большого шлема подряд. В рейтинге WTA она уже на 120-х местах. Возможно, для нее это конец пути. Даже интересно, вернется ли она сюда в 2021 году», — написал Уолкен в твиттере.

Мария неудачно провела первый сет против Векич, но во втором начала нащупывать свою игру и даже вела со счетом 4:1. Впрочем, после этого 32-летняя россиянка упустила игру из-под контроля, а 23-летняя соперница уверенно довела дело до победы.

Напомним, что в 2008 году Шарапова становилась победительницей Australian Open. После неудачного выступления на турнире в этом году Мария опустится в рейтинге WTA за пределы топ-350.

В прошлом году Шарапова вылетела по итогам первого круга с Уимблдона и US Open, проиграв француженке Полин Пармантье и американке Серене Уильямс соответственно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Свитолина и Ястремская выиграли первые матчи на Australian Open

Изображение

Свитолина справилась с британкой Кэти Бултер - 6:4, 7:5

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская с побед стартовали на Australian Open.

Первой на корт вышла Ястремская, которая в рамках первого круга турнира не испытала никаких проблем против представительницы Словении - Кайи Юван.

Встреча, которая продолжалась всего 54 минуты, завершилась со счетом 6:1, 6:1. За это время 19-летняя Ястремская ни разу не подала "на вылет", выиграла пять из шести брейков и не допустила ни одной двойной.

Что касается Свитолиной, то она справилась с британкой Кэти Бултер - 6:4, 7:5.

Элина провела с соперницей на корте час и 15 минут. В активе первой ракетки Украины 3 эйса, четыре выигранных брейк-поинта и три двойных ошибки.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Australian Open. Ястремская проигрывает Возняцки во втором круге

Даяна Ястремская (Украина, 23) - Каролин Возняцки (Дания) 5-7, 5-7

Теннисистки провели на корте чуть более 2 часов.

По ходу первого сета Ястремская вела с двумя брейками 5-1, однако до сетболов так и не дошла: Возняцки оформила в свой актив 6 геймов подряд. Со старта второй партии украинка также лидировала с двумя брейками (3-0), но отрыв также не сохранила (4-4).

После медицинского перерыва при счете 4-5 Ястремская в следующем гейме на своей подаче отыграла 3 матчбола, чтобы сравнять счет. Борьба вновь завязалась на подаче украинки в двенадцатом гейме: Ястремская ушла с еще 2 матчболов, после чего Возняцки с 6 попытки завершила матч в свою пользу.

Даяна Ястремская второй сезон подряд выступила в основной сетке Australian Open. В прошлом году украинка дошла в Мельбурне до третьего круга.

Каролин Возняцки, которая проводит свой последний турнир в карьере, в третьем раунде сыграет против Онс Жабер из Туниса.

В парной сетке турнира Ястремская заявлена в дуэте с Фанни Штоллар из Венгрии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости тенниса

Сообщение DVA »

Барти побеждает, Серена уступает, Возняцки заканчивает и другие матчи Australian Open

В Мельбурне продолжается первый в нынешнем году турнир серии Большого шлема - Открытый чемпионат Австралии по теннису. Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти уверенно вышла в 1/8 финала, переиграв Елену Рыбакину из Казахстана - 6:3, 6:2.

Сошли с дистанции две бывшие первые номера мирового рейтинга. Американка Серена Уильямс уступила китаянке Ван Цян - 4:6, 7:6 (7:2), 5:7, а Каролин Возняцки не смогла одолеть Онс Жабер. При этом, для Возняцки это был последний матч - титулованная датчанка завершает карьеру.

Завершила выступления на Australian Open и прошлогодняя его победительница Наоми Осака. Японка в двух сетах уступила Кори Гауфф из США - 3:6, 4:6.

Australian Open. Женщины
Третий круг

Эшли Барти (Австралия) – Елена Рыбакина (Казахстан) - 6:3, 6:2
Онс Жабер (Тунис) – Каролин Возняцки (Дания) - 7:5, 3:6, 7:5
Ван Цян (Китай) – Серена Уильямс (США) - 6:4, 6:7 (2:7), 7:5
Петра Квитова (Чехия) – Екатерина Александрова (Россия) - 6:1, 6:2
Кори Гауфф (США) – Наоми Осака (Япония) - 6:3, 6:4
Мария Саккари (Греция) – Мэдисон Киз (США) - 6:4, 6:4
Элисон Риск (США) – Юлия Гергес (Германия) - 1:6, 7:6 (7:4), 6:2
София Кенин (США) - Чжан Шуай (Китай) – 7:5, 7:6 (9:7)
Закрыто