Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Тен Хаг назвал важное условие для своего согласия работать в Манчестер Юнайтед

Без его соблюдения нидерландец не видит смысла переезжать в Манчестер.

Изображение

Манчестер Юнайтед определился с приоритетным вариантом на позицию главного тренера команды. Им стал Эрик Тен Хаг, возглавляющий амстердамский Аякс. В этой гонке он опередил Маурисио Почеттино, который не справляется с игроками ПСЖ и чья сумма отступных в разы больше (1,4 миллиона фунтов против 15 миллионов фунтов).

Сам Тен Хаг заинтересован в данной работе, однако у него есть одно важное условие для этого.

Он хочет быть вовлеченным в настоящих и будущих трансферных стратегиях манкунианцев на 100%, сообщает Фабрицио Романо. Тен Хаг желает участвовать в переговорных процессах по входящим и исходящим трансферам, а также в продлениях контрактов игроков.

Нидерландец считает это "ключевым моментом" для перестройки Манчестер Юнайтед — новые подписания должны полностью соответствовать его идее и клубному проекту.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Интер" завоевал Кубок Италии, победив в финале "Ювентус"

Изображение

В финале Кубка Италии по футболу миланский "Интер" на поле стадиона "Олимпико" в Риме обыграл туринский "Ювентус" в дополнительное время – 4:2.

Основные 90 минут завершились вничью – 2:2. У "нерадзурри" голами отметились Николо Барелла (7-я минута) и Хакан Чалханоглу (80), а в стане "Старой синьоры" забили Алекс Сандро (50) и Душан Влахович (53).

Победу "черно-синим" принес Иван Перишич. 33-летний хорват вывел свою команду вперед на 98-й минуте, а затем установил итоговый счет, отличившись на 102-й минуте.

"Интер" в 14-й раз дошел до финала Кубка Италии и в восьмой раз выиграл его. Для "Ювентуса" же это поражение стало седьмым в финале данного соревнования. При этом туринцы являются рекордсменами Италии по количеству выигранных кубков страны (14).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Китай отказался от проведения Кубка Азии по футболу

Изображение

Розыгрыш Кубка Азии по футболу 2023 года пройдет не в Китае, а в другой стране. Китай отказался от проведения турнира из-за сложной эпидемиологической обстановки внутри страны.

Турнир должен был пройти с 16 июня по 16 июля 2023 года. Но оргкомитет соревнований принял решение отказаться от проведения Кубка Азии. Причина – новая волна коронавирусной инфекции в Китае. Китайская сторона уведомила о своем решении Азиатскую футбольную конфедерацию.

Место проведения Кубка Азии будет определено позже. В финальной части соревнований выступят 24 команды. Последним победителем турнира является сборная Катара.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Ливерпуль" выиграл у "Саутгемпиона" и продолжает бороться за чемпионский титул

Изображение

"Ливерпуль" выиграл со счетом 2:1 в гостях у "Саутгемптона" в матче 37-го тура английской премьер-лиги. Эта победа позволила "Ливерпулю" продолжать борьбу за титул чемпиона Англии.

"Саутгемптон" вышел вперед на 13-й минуте после гола Нэйтена Редмонда. "Ливерпуль" отыгрался через 14 минут благодаря точному удару Такуми Минамино. В середине второго тайма защитник "красных" Жоэль Матип забил второй мяч, ставший победным.

После этой победы у "Ливерпуля" стало 87 очков. На очко больше "Манчестер Сити" – 88. В заключительном туре "Ливерпуль" принимает "Вулверхэмптон", а "Манчестер Сити" сыграет в Бирмингеме с "Астон Виллой".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Реал" и "Айнтрахт" сыграют за Суперкубок

Изображение

Клубы встретятся второй раз в истории. Первый матч прошел 62 года назад.
В столице Финляндии Хельсинки пройдет матч за Суперкубок УЕФА. Трофей разыграют победители Лиги чемпионов и Лиги Европы – мадридский "Реал" и "Айнтрахт" из Франкфурта-на-Майне.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

«Уставший» Левандовски. Испанцы удивлены словами поляка

Роберт Левандовски положительно удивлен уровнем физической подготовки «Барселоны». Оказывается, во время турне по США над этим элементом усиленно работали подопечные тренера Хави. - Я устал больше, чем ожидал, - приводит слова поляка сразу после возвращения из США газета "Спорт".

Каталонские журналисты не скрывают своего удовлетворения по этому поводу. Известный своей отличной физической подготовкой Левандовски, который вдобавок приехал в «Барселону» из-за своей любви к тяжелой работе в немецкой лиге, является для них авторитетом в этом вопросе. Если кто-то вроде этого упоминает о трудностях предсезонной подготовки, это четкий сигнал о том, что команда предоставит болельщикам много поводов для радости в ближайшие месяцы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Футболисты "Ювентуса" и "Салертианы" подрались из-за гола

Изображение

В матче 6-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии "А" между "Ювентусом" и "Салертианой" произошла массовая драка после того, как судьи отменили победный гол "Старой синьоры".

"Юве" проигрывал после первого тайма 0:2 после голов Кандревы и Пентека (с пенальти). Бремер на 51-й минуте возродил интригу, а в добавленное судьей время Бонуччи и Милик забили еще два гола. Однако последний мяч не был засчитан.

Судьи на системе видеоповтора VAR просмотрели повтор взятия ворот Миликом и решили, что Бонуччи находился в активном офсайде при подаче углового. Гол "Ювентуса" был отменен.

После этого защитник "Юве" Кударадо и игрок "Салернитаны" Фасио получили красные карточки за участие в начавшейся массовой потасовке. Главный тренер туринцев Массимилиано Аллегри также был удален за споры с арбитром.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Манчестер Сити" стал временным лидером премьер-лиги Англии

Изображение

В чемпионате Англии по футболу стартовали матчи 15-го тура премьер-лиги. "Манчестер Сити" на домашней арене победил "Фулхэм" (2:1) и временно возглавил турнирную таблицу.
Матч складывался для чемпиона и главного фаворита нынешнего сезона непросто. Хотя Альварес открыл счет на 17-й минуте, через 9 минут у "горожан" был удален Жоау Канселу. А Перейра сравнял счет с пенальти, назначенного в ворота "Сити".

При этом команда Хосепа Гвардиолы начала матч без норвежской звезды Холанда, который вышел на поле во втором тайме. Он почти сразу забил, но гол был отмерен из-за офсайда. Но скандинав все же принес победу "МанСити", забив с пенальти на 95-й минуте.

Манкунианцы впервые в сезоне обошли в турнирной таблице премьер-лиги лондонский "Арсенал": у них 32 очка против 31 у "канониров". Но столичная команда имеет матч в запасе. "Фулхэм" идет на 8-м месте (19 очков).

Результаты других матчей игрового дня: "Ноттингем Форест" – "Брентфорд" – 2:2, "Лидс" – "Борнмут" – 4:3, "Вулверхэмптон" – "Брайтон" – 2:3, "Эвертон" – "Лестер" – 0:2.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"МанСити" минимально обыграл "Арсенал" в Кубке Англии

Изображение

В матче 1/16 финала Кубка Англии по футболу "Манчестер Сити" на поле домашнего стадиона "Этихад" обыграл лондонский "Арсенал" с минимальным счетом – 1:0.
Автором единственного гола стал защитник Натан Аке, который забил на 64-й минуте с передачи Джека Грилиша.

Таким образом, "Манчестер Сити" вышел в 1/8 финала Кубка Англии. Своего следующего соперника по данному турниру подопечные Хосепа Гвардиолы узнают позднее в результате жеребьевки.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Глава Ла Лиги предрек "смерть футбола" из-за Суперлиги

Президент футбольного чемпионата Испании Хавьер Тебас высказался об очередном намерении идеологов Суперлиги все-таки создать подобный турнир. И дал свой неутешительный прогноз о будущем футбола.

"Модель, которую они предлагают, недемократична. Власть получают лишь несколько богатых клубов, а малым и средним командам достается лишь право голоса, – рассуждает Тебас, которого цитирует Mundo Deportivo. – Они уверяют о 100-процентной открытости лиги, но реальность окажется таковой, что несколько богатых клубов будут единственными, кто выиграет от этого".

"Национальным чемпионатам грозит исчезновение из-за формата Суперлиги – он не предусматривает прямого "трамплина" из лиг в европейскую элиту. Деление на несколько дивизионов? При этом несколько клубов гарантируют себе место в элитном дивизионе. Эта модель не на 100 процентов открытая. Ложное обещание. Футбол в том виде, в каком мы его знаем, умрет".

Напомним, что накануне стало известно о том, что "Реал", "Барселона" и "Ювентус" хотят-таки запустить Суперлигу. Их не останавливают даже угрозы со стороны УЕФА.
Закрыто