Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Динамо в концовке встречи вырвало победу над Ворсклой
Изображение
Подопечные Алексея Михайличенко смогли добыть победу в первом поединке весенней части УПЛ.
В рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо смогло переиграть полтавскую Ворсклу в домашнем поединке со счетом 2:1.

Первыми счет в матче открыли хозяева: хавбек Виталий Буяльский выполнял подачу в штрафную площадку, однако мяч срезался и залетел прямиком в ворота.

На 62-й минуте поединка Руслан Степанюк пронзил Георгия Бущана после ассиста от Адриана Пердуты.

Казалось, что матч завершится ничьей, однако под занавес поединка Вербич вонзил "круглого" в сетку ворот после удара Русина.

Таким образом, киевский клуб добыл победу и вернул себе вторую строчку в чемпионате Украины.

Динамо - Ворскла 2:1
Голы: Буяльский, 50, Вербич, 90+1 — Степанюк, 62

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев (Де Пена, 76) — Буяльский (Кадири, 90+3), Дуэлунд (Караваев, 65), Вербич — Русин

Ворскла: Резник — Пердута, Чеснаков, Ндиайе, Сапай — Кане, Шехич, Пуцлин (Габелок, 83), Ребенок (Якубу, 65) — Кулач, Степанюк (Артур, 70)
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Днепр-1 обыграл Динамо в матче с двумя удалениями благодаря хет-трику Супряги
Изображение
Главный арбитр Екатерина Монзуль трижды воспользовалась VAR по ходу матча.
В рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 сенсационно переиграл киевское Динамо со счетом 3:1.

Уже на 6-й минуте столичный клуб остался в меньшинстве. Хавбек Виталий Буяльский прямой ногой врезался в полузащитника Юрия Вакулко, а главный судья Екатерина Монзуль удалила киевлянина после просмотра VAR.

Затем на 45+1 Беньямин Вербич открыл счет в матче, реализовав пенальти, который был назначен на Назарие Русине после обращения к видеоассистентам

Затем в ход вступил Владислав Супряга: на 71-й минуте игрок после комбинации расстрелял ворота Бущана. На 82-й минуте форвард выиграл верховую борьбу после подачи углового и отправил мяч в сетку, а через 8 минут Супряга выскочил 1 на 1 с вратарем и переиграл его без особых проблем

Также заметим, что на 75-й минуте защитник Днепра-1 Полевой также после просмотра VAR был удален прямой красной карточкой с поля.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Карпаты продлили серию без побед, проиграв Колосу
Изображение
Колос оторвался от конкурентов в борьбе за место в топ-6.
Колос из Коваливки обыграл Карпаты в матче 20-го тура чемпионата Украины со счетом 2:1.

Хозяева уже на 11-й минуте вышли вперед - Ильин откликнулся на фланговую подачу Емца и отправил мяч в сетку, опередив Сливу. А перед перерывом Петров оказался первым на добивании после того, как Кудрик потащил прямой удар Богданова со штрафного и отправил второй мяч в ворота Карпат.

После перерыва львовяне отыграли один гол. Козак выиграл позиционную борьбу после подачи углового и отправил мяч в сетку. Но на большее Карпат не хватило.

Карпаты продлили свою серию без побед, которая достигла 14 матчей - последний раз львовяне побеждали еще 14 сентября, когда обыграли Ворсклу.

Колос закрепился в топ-6 и имеет теперь 4 очка преимущества над Мариуполем и Днепром-1 за два тура до конца первой части чемпионата, но у команды из Коваливки остались матчи с Динамо и Шахтером, так что из место в верхней шестерке еще под вопросом.

Колос - Карпаты 2:1
Голы: Ильин, 11, Петров, 42 — Козак, 78

Колос: Волынец — Ефремов, Гавриш, Петров, Емец — Богданов (Задоя, 80), Ориховский — Ильин, Морозко (Вильхамссон, 68), Смирный — Бондаренко (Кожушко, 80)

Карпаты: Кудрик — Мартинс, Халл, Гиоргадзе, Слива (Козак, 46) — Клец, Назарина — Лях, Притула, Г. Пасич — Бойчук (Кириленко, 74)

Предупреждения: Емец, Смирный — Бойчук, Гиоргадзе, Пасич, Притула, Назарина
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Чемпионат Швейцарии остановили из-за коронавируса до середины марта
Изображение
В стране запретили любые мероприятия с участием более 1000 человек.
В Суперлиге Швейцарии перенесли 24-й тур до 15 марта из-за коронавируса. Решение приняли 20 клубов-участников лиги.

Федеральный совет запретил проведение в стране любых мероприятий с участием 1000 и более человек. Если этот запрет не продлят больше, чем до 15 марта, то Суперлигу возобновят и она продолжится в обычном режиме.

Клубы рассматривали возможность проведения матчей без зрителей, но отказались от этой идеи по экономическим причинам.

Отметим, что случаи заражения коронавирусом зафиксированы в более, чем 50 странах. По этой причине многие проводят матчи и другие спортивные мероприятия без зрителей.

Ранее сообщалось, что в Азии из-за коронавируса отменили Международный Кубок чемпионов.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Шахтер - Динамо сыграют перед перерывом на матчи сборных
Изображение
Команды проведут встречу в Харькове на ОСК Металлист.
В рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо переиграло Александрию на выезде со счетом 1:3.

Таким образом, после этого матча стало известно расписание ближайших игр второго круга чемпионата Украины.

В 23-м туре киевский клуб сыграет против Десны в Киеве, донецкий Шахтер в гостях выступит против Зари, а Александрия сыграет либо с Колосом, либо с Мариуполем.

Интересно, что уже в 24-м туре нас ждет поединок Шахтер - Динамо на ОСК Металлист. Матч пройдет 21 или 22 марта. Таким образом, донецкий и киевский клуб проведут матч прямо перед перерывами на игры сборных.

Напомним, что товарищеский матч между Украиной и Францией состоится 27 марта в Сен-Дени, игра Польша – Украина пройдет 31 марта в Хожуве.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Матч Франция — Украина может пройти за закрытыми дверями из-за коронавируса
Изображение
Министерство здравоохранения Франции желает помешать распространению CoVid-2019.
Национальная команда Украины проведет товарищеский поединок против сборной Франции 27 марта в Сен-Дени.

Однако из-за распространения коронавируса, матч может быть проведен без зрителей. После вспышки коронавируса, во Франции решили запретить все массовые мероприятия больше 1000 человек.

По информации Deutsche Welle, исключения будут только для мероприятий, которые несут пользу для "национальной жизни" – демонстраций, экзаменов и так далее. Футбольный спарринг не подходит под эту категорию.

Таким образом, если не будут соблюдены все меры предосторожности, то матч пройдет за закрытыми дверями.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Динамо вышло в полуфинал Кубка Украины, обыграв Александрию
Изображение
Подопечные Алексей Михайличенко в меньшинстве справились с игроками Владимира Шарана.
В рамках четвертьфинала Кубка Украины киевское Динамо принимало Александрию на НСК Олимпийский. Поединок завершился победой столичного клуба со счетом 1:0.

Команда Алексея Михайличенко доминировала на протяжении первого тайма, однако "бело-синие" не смогли создать по-настоящему опасный момент.

Вторая половина игры началась с того, что Назарий Русин угодил в штангу, а Буяльский не смог удачно добить мяч в ворота. На 55-й минуте Кадири неожиданно оставил команду в меньшинстве, получив вторую желтую карточку за опасную игру.

На 79-й минуте поединка Русин после передачи от капитана Сергея Сидорчука смог пронзить Панькива, однако арбитр Виталий Романов после помощи VAR отменил гол. Видеоассистент зафиксировал спорный офсайд.

Основное время завершилось нулевой ничьей. В овертаймах "александрийцы" нанесли первый удар в створ, однако прямо в руки Георгию Бущану. На 106-й минуте матча вышедшей на замену Виктор Цыганков забил гол после паса от Кендзеры, установив окончательный счет в матче.

Отметим, что в полуфинал уже пробился Мариуполь и Минай. Завтра, 12 марта, определится последний полуфиналист в поединке Десна - Ворскла.

Динамо – Александрия 1:0
Гол: Цыганков, 106

Динамо: Бущан, Кендзёра, Миколенко, Шабанов, Попов, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 84), Вербич (Андриевский, 117), Кадири, Караваев (Цыганков, 87), Соль (Русин, 46)

Александрия: Панькив, Дубра, Третьяков (Шендрик, 118), Мирошниченко, Бухал, Лучкевич, Гречишкин, Банада (Безбородько, 108), Мышенко (Задерака, 35), Довгий (Грицук, 75), Ситало

Предупреждения: Кадири, Сидорчук, Попов – Бухал, Довгий, Мирошниченко, Гречишкин, Шендрик.

Удаление: Мохаммед Кадири, 55, вторая желтая карточка
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

В Испании вслед за Италией полностью прекратили играть в футбол
12 марта 2020 г., 15:26

Чемпионат Испании по футболу приостановлен из-за угрозы распространения коронавируса. Данная мера будет распространяться как минимум на два тура первенства. Также приостановлено проведение встреч в низших дивизионах чемпионата страны и даже любительские турниры.

Поводом для введения более жесткого протокола противодействия вспышки COVID-19 послужило выявление коронавируса у одного из баскетболистов мадридского "Реала". Так как футболисты и баскетболисты "королевского клуба" проводят занятия в общем тренировочном центре, все спортсмены помещены 14-дневный карантин.

"Решение будет пересмотрено после завершения карантина в указанных клубах, а также в свете других возможных ситуаций", - говорится в заявлении руководства Ла Лиги.

Изображение

Ранее на этой неделе футбольные соревнования в Испании решили проводить без зрителей.

По тому же пути ужесточения карантина прошла Италия, ставшая эпицентром распространения смертельной инфекции в Европе. Национальный футбольный чемпионат после проведения ряда игр без зрителей там также полностью приостановлен.

По последним данным, в Испании зафиксировано 2200 случаев заражения коронавирусом, 56 человек скончались.

В Италии за последние сутки от коронавируса умерли 168 человек. Число заболевших превысило 9 тысяч, число летальных исходов перевалило за 630. В процентном соотношении смертность от коронавируса в Италии оказалась значительно выше, чем в других странах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Лишь в одной стране Европы продолжают играть в футбол
20 марта 2020 г., 12:29

Турция приостановила розыгрыш национального футбольного чемпионата и все футбольные мероприятия из-за пандемии коронавируса. Пауза охватит все профессиональные и любительские соревнования.

"Федерация футбола Турции (ФФТ) подтверждает, что все футбольные мероприятия в стране были приостановлены из-за распространения коронавируса. Эта приостановка является немедленной и включает в себя все профессиональные и любительские соревнования", - говорится в сообщении пресс-служба ФФТ в Twitter.

Министр спорта страны Мехмет Мухаррем Касапоглу объявил о приостановке на неопределенный срок в качестве мер предосторожности всех соревнований по футболу, волейболу и баскетболу на территории страны.

Ранее власти Турции сообщили, что число зараженных коронавирусом в стране возросло до 191.

Таким образом, единственным в Европе футбольным турниром высшего дивизиона, который продолжается в условиях пандемии коронавируса, остался чемпионат Белоруссии. Он стартует в пятницу матчем между минским "Энергетиком-БГУ" и борисовским БАТЭ.

В Белоруссии, по официальным данным, 51 заболевший.

"Мы в постоянном контакте и получаем оперативную информацию о ситуации в стране. Думаю, если бы что-то было не так, нам бы из той же администрации президента сказали: "Ребята, вы ерундой не занимайтесь. Остановите". Нас бы поправили. Если будет неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в стране, тогда да. Но ее нет пока. Те цифры, которые есть, не дают основания что-то прекращать", - цитирует Tribuna.com председателя местной федерации футбола Владимира Базанова.

Первенства остальных стран континента приостановлены или их старт отложен, если начало чемпионата намечено на март.

Чемпионат России по футболу 17 марта был приостановлен из-за пандемии как минимум до 10 апреля. О дальнейшей судьбе турнира клубы будут договариваться в первой декаде апреля в зависимости от развития ситуации с распространением вируса.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Ярмоленко не исключил возвращения в Динамо
Изображение
Андрей готов помочь киевлянам, если это будет необходимо.
Полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко оценил шансы на возвращение в киевское Динамо.

"В Вест Хэме чувствую себя просто прекрасно. Болельщики постоянно поддерживают, все мне нравится и устраивает. Об уровне АПЛ даже не стоит говорить. На сегодняшний день я хочу остаться здесь.

Завершение карьеры? Об этом пока не думаю. Буду продолжать играть, пока есть силы и желание работать. Возвращение в Динамо? Это же моя родная команда. Посмотрим, что будет в будущем. Но я не исключаю вариант возвращения в Динамо. Если буду нужен, то всегда рад помочь", - заявил Ярмоленко в эфире программы Великий футбол.

Напомним, что Ярмоленко провел в Динамо 11 лет, сыграв 339 матчей и забив 137 голов. В 2017 году хавбек перебрался в дортмундскую Боруссию, а спустя сезон перешел в Вест Хэм. В текущем сезоне АПЛ украинец провел 15 игр за "молотобойцев", в которых забил три гола и отдал один ассист.
Закрыто