Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Мирча Луческу - главный тренер Динамо
Изображение
Румынский специалист будет готовить команды к новому сезону.
Главным тренером Динамо назначен Мирча Луческу, сообщается на официальном сайте киевлян.

Президент Динамо Игор Суркис представил нового наставника, выразив надежду на возрождение победных традиций "бело-синих".

"Хочу представить Мирчу Луческу, одного из лучших тренеров в мире. Надеюсь, что с приходом его тренерской команды возродятся победные традиции киевского Динамо, он завоюет много титулов и болельщики будут оценивать Мирчу за его результаты", - цитирует президента сайт.

Румынский специалист хорошо знаком украинским фанатам по работе в Шахтере.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

"Колос" и "Мариуполь" вышли в финал плей-офф УПЛ за Лигу Европы
Изображение
Две команды претендуют на попадание в еврокубки.

Сегодня, 25 июля, состоялись полуфинальные матчи плей-офф УПЛ за Лигу Европы.

В первом полуфинале "Колос" на "Олимпийском" разгромил "Днепр-1" (4:1), а в вечернем поединке "Мариуполь" обыграл "Александрию" (2:1).

"Колос" — "Днепр"-1 - 4:1

Голы: Ориховский, 22, Антюх, 24, 50, Морозко, 87 — Волынец, 50 (автогол).

"Колос": Волынец, Зозуля, Максименко (Парамонов, 73), Гавриш, Емец, Задоя (Петров, 53), Ориховский (Д. Костышин, 73), Антюх, Смирный, Морозко, Лысенко (Бондаренко, 50).

"Днепр-1": Клищук, Адамюк, Сваток, Логинов, Цуриков, Вакулко (Булеца, 62), Хобленко, Когут, Ди Франко (Кравченко, 46), Коркишко (Тейлор, 46), Супряга.

Предупреждения: Морозко, Задоя, Максименко, Смирный — Цуриков, Ди Франко.

"Александрия" – "Мариуполь" - 1:2

Голы: Безбородько, 35 – Полегенько, 28, Кащук, 83.

"Александрия": Панькив, Мирошниченко, Дубра, Бухал, Стецьков (Пашаев, 46), Банада (Грицук, 86), Гречишкин, Ковалец, Лучкевич (Задерака, 73), Безбородько (Ситало, 73), Третьяков (Мишенко, 89)

"Мариуполь": Гальчук, Чоботенко, Яворский, Муравский (Тищенко, 46), Полегенько, Федорчук (Сагуткин, 90+5), Чех (Игнатенко, 78), Корниенко, Чурко (Кащук, 78), Мишнев, Фомин (Топалов, 90+1)

Предупреждения: Фомин, Гальчук.

Финальный матч состоится 29 июля, а победитель сыграет во втором раунде квалификации Лиги Европы.

Отметим, что на полуфинальных поединках плей-офф УПЛ за Лигу Европы смогли присутствовать зрители.

Согласно протоколу МОЗ в Украине футбольные матчи теперь могут посещать не более 25% болельщиков от общего числа мест на стадионе.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Луческу: Я хочу удовлетворить болельщиков Динамо
Изображение
Мирча Луческу хочет завоевать любовь фанатов успешными результатами киевлян.
Новый главный тренер Динамо Мирча Луческу уверен, что сможет добиться хороших результатов с командой и таким образом получить уважение фанатов.

Болельщики киевлян были недовольны назначением тренера, который 13 сезонов провел, тренируя Шахтер. Румынский специалист предположил, что его не восприняли болельщики Динамо по той причине, что он выиграл у команды много чемпионств.

"В истории Динамо не было такого плохого периода, и я исправлю эту негативную картину. Есть много проблем, я буду двигаться вместе с футболистами и пытаться решить все проблемы. Я хочу удовлетворить болельщиков Динамо.

Фанаты смотрят на результаты. Если мы добьемся хороших результатов, у болельщиков не будет проблем? Когда я тренировал Шахтер, выиграл у Динамо много чемпионатов. Возможно, они из-за этого злятся. Конечно, я буду бороться за успех Динамо, а болельщики всегда аплодируют успеху", - цитирует Луческу AA.com.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Мірча Луческу: «Валерій Лобановський - один із найкращих тренерів в історії футболу»

Сьогодні головний тренер "Динамо" Мірча Луческу прибув до Києва, аби приступити до роботи в клубі.

У день прильоту до столиці України Луческу відвідав пам'ятник великому тренеру київського "Динамо" Валерію Лобановському та поклав квіти біля підніжжя монументу.

"Я дуже радий бути тут. Добре пам'ятаю той період, коли Валерій Лобановський тільки починав свою тренерську роботу в київському клубі.
Пам'ятаю, коли в середині 80-х київське "Динамо" грало проти "Університаті" з Крайови. Я був дійсно вражений грою того "Динамо". Та команда домінувала над усіма суперниками.

Валерій Лобановський - це дійсно велика людина, яка зробила величезний внесок у розвиток футболу. Безумовно, він залишився в пам'яті вболівальників, причому незалежно від того, хто з них за яку команду вболіває. Це був тренер найвищого рівня.

Поза всякими сумнівами, він заслуговує всіх тих слів, які говорили і говорять про нього фахівці. Лобановський - один із найкращих тренерів в історії футболу", - сказав біля пам'ятника Метру головний тренер "Динамо".
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Луческу провел первую тренировку с Динамо
Изображение
Мирча Луческу познакомился с игроками.
В четверг, 30 июля, главный тренер Динамо Мирча Луческу провел первую тренировку с командой.

Первая встреча с новым тренером прошла на учебно-тренировочной базе Динамо в Вите-Литовской. Прежде, чем начать занятие наставник познакомился со своими футболистами, представил свой штаб, а также обратился к футболистам с вступительной речью.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

«Придется поменять всех»: Суркис сделал жесткое заявление перед командой
Президент «Динамо» Игорь Суркис, представляя нового главного тренера команды Мирча Луческу, заявил, что если у игроков не сложится с ним сотрудничество, то придется поменять их.

Об этом Суркис заявил во время презентации Луческу, видео обнародовано в YouTube.

«Мистер Луческу хочет трофеев. Но не для себя, а, прежде всего, для вас. Поэтому я вам представляю нового главного тренера. Вы все его прекрасно знаете. Многие из вас прекрасно помнят, как этот тренер вас же и обыгрывал. Теперь он пришел сюда, чтобы решать другие задачи: обыгрывать тех, с кем он построил систему и команду. Система есть, но теперь нужна ваша воля. Чтобы вы работали в тренировочном процессе и все выкладывались на футбольном поле. Считаю, что если с этим тренером у вас не получится, тогда нам, наверное, надо будет поменять всех вас. Успехов вам и всего самого доброго», — сказал Суркис.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Правительство Италии выступило против возвращения болельщиков на стадионы

Правительство Италии выступило против возвращения футбольных болельщиков на стадионы на фоне вспышки COVID-19 на Апеннинах в последние недели. В настоящее время этот вопрос не стоит на повестке дня, пояснили в итальянском правительстве.

Как заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте в субботу в Риме, присутствие на стадионе похоже на демонстрацию с участием большого количества людей, которые сталкиваются друг с друг другом на входе и выходе. "Я думаю, что открытие стадионов в настоящее время было бы совершенно неуместным", - отметил итальянский премьер.

Сезон итальянской серии А начнется 19 сентября. По решению руководства итальянской футбольной лиги, все матчи должны проводиться без болельщиков, несмотря на желание клубов снова видеть зрителей на стадионах. В Италии в ближайшее время закончится срок действия ограничительных мер на время пандемии, однако министерство здравоохранения страны выразило намерение продлить их.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Каштру: У Динамо нет больших проблем
Изображение
Наставник ждет яркой игры с главным конкурентом в чемпионате Украины.
Главный тренер Шахтера Луиш Каштру поделился ожиданием от матча против Динамо в рамках чемпионата Украины.

"Очень часто мы думаем, что самое главное у футболиста - это физическое состояние, либо же технический или тактический аспект. Но мы забываем, что самое главное - это наша голова. Когда мы стараемся найти объяснение тому, что происходит, я уже много раз это говорил: что происходит с другими командами? Милан крупно уступил Лиллю (0:3) в Лиге Европы. Очень неожиданно. Почему это происходит? Нет объяснения.

Психологическая и ментальная составляющие сейчас под большим давлением. Мы иногда думаем, что нужно отдыхать только телом - нет. Головой так же".

Специалист назвал сильные стороны Динамо.

"Кто был так внимателен к Динамо в Барселоне, как мы, тот понимает, что у них проблем нет. Может быть, некоторые проблемы, небольшие, но больших точно нет. Хорошая динамика в атаке, обороне, хорошая отработанная стратегия. Мы прекрасно знаем, что нас ждет. Сложный матч нас ожидает в воскресенье, но мы будем готовы", - сказал Каштру в интервью Shakhtar News.

Напомним, матч Динамо — Шахтер состоится в воскресенье, 8-го ноября. Начало встречи в 17:00 по киевскому времени.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Луческу: Наш финал с Ференцварошем, а не с Ювентусом
Изображение
Наставник Динамо высказался о предстоящем матче Лиги чемпионов.
Главный тренер Динамо Мирча Луческу поделился ожиданием от предстоящего поединка против Ювентуса в рамках Лиги чемпионов.

"Это будет трудный матч для нас. Ювентус уже вышел в плей-офф, но им нужны три очка, чтобы в последнем туре побороться с Барселоной за первое место. Для нас же честь играть на таком стадионе, как у Ювентуса, пусть без болельщиков и в такое непростое время".

Румынский специалист заявил, что главный поединок для Динамо в ЛЧ состоится через неделю.

"Финал Динамо - это встреча против Ференцвароша, а не игра с Ювентусом. Для нас Лига Европы была бы хорошим итогом. В Турине мы постараемся проявить себя лучшим образом, но в голове будем держать встречу с венгерской командой. Именно с ними мы должны будем победить любой ценой".

Луческу также назвал сильные стороны Ювентуса.

"Ювентус произвел хорошее впечатление. В нашем первом поединке мы играли ровно, но потом Юве использовал отдельные моменты и сделал счет 2:0. У таких больших команд, как Ювентус есть по два состава. Вот почему я сказал, что наш соперник будет таким же сильным, хоть уже прошел в плей-офф. Такие команды, как Ювентус, Барселона, созданы для того, чтобы все время побеждать, особенно в ЛЧ.

Ювентус предлагает очень агрессивный футбол. Конечно, им есть что улучшать, ведь они допустили несколько ошибок в матче против Динамо. Но надо сказать, что в этом сезоне им пока не везет", - приводит слова Луческу TMW.

Матч Ювентус - Динамо состоится в среду, 2 декабря, в 22:00 по Киеву.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Роналдо рассказал, почему Марадона всегда носил двое часов
Изображение
Однажды аргентинец подарил Роналдо одни из своих часов.
Известный экс-нападающий сборной Бразилии Роналдо поделился памятным воспоминанием о легендарном аргентинце Диего Марадоне, который ушел из жизни 25 ноября.

"Диего оставил потрясающий след в футболе, и мне тяжело принять его потерю. Эта новость застала меня врасплох и сильно огорчила. Я посылаю свою любовь семье Марадоне. Он изменил жизни многих людей, и я всегда буду ему бесконечно благодарен за вдохновение.

Когда я был в Мадриде, в одну из первых встреч мы поужинали с Марадоной. Он пришел с двумя часами и сказал мне, что не выходит без них из дома. Я спросил, почему именно двое часов, а он ответил, что это подарок от его дочери и он их никогда не снимает.

После ужина он снял одни часы и подарил их мне. Я не хотел их принимать, и его это разозлило, так что у меня не осталось выбора. Эти часы я буду хранить до конца жизни как напоминание о щедрости Диего и нашей дружбе", - приводит слова Роналдо Mirror.
Закрыто