Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Реал" стал вторым финалистом клубного чемпионата мира

Изображение

Определился второй финалист проходящего в Марокко чемпионата мира по футболу среди клубов. Им стал мадридский "Реал", нанесший крупное поражение египетскому "Аль-Ахли" с результатом 4:1.
В финале чемпионата мира по футболу среди клубов сыграют "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии и мадридский "Реал". Решающий матч пройдет в воскресенье, 11 февраля.

"Реал", игравший без основного вратаря Тибо Куртуа и лучшего бомбардира Карима Бензема, распечатал ворота соперника за три минуты до перерыва. Отличился Винисиус Жуниор. В самом начале второго тайма Федерико Вальверде удвоил преимущество мадридцев. Но на 65-й минуте в ворота испанского клуба был назначен пенальти, который реализовал Али Маалул. На 87-й минуте право на 11-метровый получил "Реал", но удар Луки Модрича отразил египетский вратарь Мохамед Эль-Шенави. Но в конце Родриго и Серхио Аррибас забили по мячу и обеспечили "Реалу" победу со счетом 4:1 и выход в финал.

Решающий матч пройдет в воскресенье. Борьбу за трофей поведут "Реал" и саудовский "Аль-Хиляль", нанесший сенсационное поражение бразильскому "Фламенго" 3:2. В случае победы "Реал" в пятый раз станет победителем турнира.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Барселону" могут исключить из Ла Лиги за махинации

Изображение

Футбольный клуб "Барселона" может быть исключена из высшего дивизиона чемпионата Испании. В отношении каталонцев могут быть применены штрафные санкции из-за махинаций. За дело взялась прокуратура.

Как сообщает Bolavip, титулованный клуб подозревают в подкупе судей. В СМИ нашли связь между клубом и бывшим руководителем комитета судей Королевской испанской футбольной федерации Хосе Марией Энрикесом Негрейрой.

Сообщалось, что в периоде с 2016 по 2018 год клуб перевел 1,4 миллиона евро компании DASNIL 95, которой тот и владеет.

В случае, если надзорное ведомство докажет нелегальные действия "Барселоны", то она не избежит наказания. По информации источника, это может быть и снятие очков в таблице Ла Лиги или вовсе исключение из нее.

На данный момент сине-гранатовые занимают первое место в национальном чемпионате, опережая ближайшего преследователя – мадридский "Реал" – на восемь очков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Реал" разгромил аутсайдера чемпионата Испании

Изображение

Футболисты мадридского "Реала" одержали разгромную победу в чемпионате Испании. В матче 21 тура Ла Лиги "сливочные" забили четыре безответных гола в ворота "Эльче".
Встреча проходила на домашнем стадионе мадридцев – "Сантьяго Бернабеу". Уверенную победу "Реалу" принесли точные удары в исполнении Марко Ассенсио, Карима Бензема, оформившего дубль после двух пенальти, а также Луки Модрича. 4:0 – победа хозяев поля.

Таким образом, "Реал" набрал 48 очков и продолжает идти на втором месте в таблице испанского футбольного чемпионата. Отставание команды из столицы Испании от лидирующей "Барселоны" сократилось до восьми очков.

"Эльче" с девятью баллами занимает последнюю, 20-ю строчку в Ла Лиге.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Боруссия" в Дортмунде минимально обыграла "Челси"

Изображение

Матчем в немецком Дортмунде между местной "Боруссией" и лондонским "Челси" продолжилась программа первого тура весенней стадии футбольной Лиги чемпионов. Игра закончилась победой хозяев со счетом 1:0.

Пара "Боруссия" – "Челси" не самая крутая на стадии 1/8 финала главного евротурнира. Однако, авторитет обеих команд таков, что противостояние 12-го номера клубного рейтинга УЕФА с четвертым вызывает большой интерес. Тем более, англичане в межсезонье приобрели игроков почти на 400 млн евро, так что новички "аристократов" должны были показать себя в гостях у Беллингема и Ко.

Игра до гола получилась довольно скучной, если говорить о завершающей стадии атак обеих команд. Только в середине второго тайма судьи зафиксировали первые попадания соперников в створ ворот друг друга, а решающий мяч Адейеми провел на 63-й минуте.

Дортмундцы имели совсем небольшой перевес во владении мячом (52:48), но гости, в свою очередь, нанесли больше ударов по воротам (14:7) и намного превзошли "Боруссию" по попаданиям в прямоугольник ворот (7:2). Увы, с реализацией у "Челси" дела обстояли неважно, хотя пропустив, они очень хотели забить. Но не смогли.

Тем не менее, перед ответной встречей в Лондоне "аристократы" могут себя чувствовать более-менее спокойно: им надо всего лишь забить один гол, чтобы выровнять ситуацию, а для общего успеха следует победить с разницей в два мяча, что в принципе не выглядит недостижимой целью.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Лондонский "Арсенал" проиграл на своем поле "МанСити"

Изображение

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги параллельно с матчами Лиги чемпионов прошла встреча двух лидеров турнира – лондонского "Арсенала" и "Манчестер Сити". Победили гости, которые во втором тайме переиграли "канониров" – 3:1.

Это была перенесенная встреча 12-го тура и организаторы чемпионата Англии не нашли другого дня, кроме 15 февраля, когда континентальная Лига чемпионов продолжала разгон стартового тура плей-офф и, в том числе, лондонский "Челси" играл в Дортмунде против "Боруссии".

Надо признать, что два лидера премьер-лиги дали фору командам из евротурнира, начав встречу чуть раньше и к перерыву забив два гола. Счет открыл игрок манкунианцев де Брюйне, но в концовке первого тайма Сака с пенальти восстановил равновесие.

Однако второй тайм остался за гостями. Сначала Грилиш в 11-метрового снова вывел "горожан" вперед, а затем забил Холланд, который давненько не отмечался точными ударами, но очередной гол забил как нельзя более вовремя.

В итоге лидеры премьер-лиги забили вдвоем больше голов, чем четыре клуба-участника Лиги чемпионов. "МанСити" набрал после этого принципиального успеха 51 очко и догнал главных конкурентов в таблице, однако у "Арсенала" игра в запасе. Тем не менее, "золотая интрига" чемпионата Англии обострилась до предела.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Футболистки избили судью за не назначенный пенальти

Изображение

Скандалом завершился матч чемпионата ДР Конго по футболу между клубами "Мазембе" и "Мотема Пембе". Футболистки "Мотема Пембе" избили главного арбитра матча.

Девушки едва не линчевали мужчину-судью. Только вмешательство стюардов спасло арбитра от физической расправы.

При счете 5:1 в пользу "Мазембе" судья не назначил пенальти в пользу проигрывающей команды. Футболистки "Мотема Пембе" атаковали судью и в жесткой форме заставили его просмотреть видеозапись. Когда арбитр и после просмотра не увидел нарушения правил, игроки вышли из себя и принялись избивать судью, сообщает Sport 24.

К избиению присоединились сотрудники клуба. Ситуация могла завершиться трагедией, если б не вмешательство стюардов. Они отбили судью у футболисток и вывели со стадиона.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Гол Кварацхелии принес "Наполи" победу над "Сассуоло"

Изображение

Футболисты "Наполи" добились победы над "Сассуоло" в матче 23-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Реджо-нель-Эмилии, завершилась со счетом 2:0 в пользу номинальных гостей.

В составе победителей мячи забили Хвича Кварацхелия (12-я минута) и Виктор Осимхен (33-я).

Команда Лучано Спаллетти набрала 62 балла и упрочила лидерство в Серии А. От идущего вторым "Интера" "Наполи" отделяют 18 баллов. "Сассуоло" с 24 очками располагается на 15-й строчке.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Криштиану Роналду помог "Аль-Насру" выйти в лидеры чемпионата Саудовской Аравии

Изображение

"Аль-Наср" выиграл у "Аль-Таавуна" в матче 17-го тура чемпионата Саудовской Аравии со счетом 2:1. Благодаря этой победе команда Роналду вышла в лидеры.

Сам Криштиану Роналду организовал оба гола, отдав две результативные передачи. Это первые голевые пасы португальца в новом клубе.

Сначала Криштиану Роналду ассистировал партнеру по команде на 17-й минуте. За 12 минут до конца встречи он снова помог забить. "Аль-Наср" выиграл 2:1 и набрал 40 очков. Столько же у клубов "Аль-Иттихад" и "Аль-Шабаб", но "Аль-Наср" вышел на первое место по дополнительным показателям.

Криштиану Роналду пришел в "Аль-Наср" в январе. 37-летний португалец сыграл за новый клуб 4 матча, забил 5 мячей и отдал 2 результативных передачи.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Арсенал" вернул себе первое место в чемпионате Англии

Изображение

Лондонский "Арсенал" взял верх над "Астон Виллой" со счетом 4:2 во встрече 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Эта победа позволила "канонирам" вновь возглавить турнирную таблицу АПЛ.
В составе победителей мячи забили Букайо Сака (16-я минута), Александр Зинченко (61-я) и Габриэл Мартинелли (90+8). У проигравших отличились Олли Уоткинс (5-я) и Филипе Коутиньо (31-я).

Победу гостям принес автогол Эмилиано Мартинеса на третьей добавленной к основному времени встречи минуте. Мяч от головы аргентинского вратаря хозяев поля пересек линию ворот.

"Арсенал" с 54 очками занимает первую строчку в турнирной таблице АПЛ, опережая идущего вторым "Манчестер Сити" на два балла. К тому же у лондонцев еще есть игра в запасе.

"Астон Вилла" расположилась на 11-й строчке. В ее активе 28 очков.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

АПЛ. "Челси" проиграл аутсайдеру, "МанСити" потерял очки в Ноттингеме

Изображение

В матче 24-го тура английской премьер-лиги "Челси" на поле домашнего стадиона "Стэмфорд Бридж" проиграл занимающему 20-е место в чемпионате "Саутгемптону" с минимальным счетом – 0:1.
У победителей встречи единственный мяч на последней минуте первого тайма забил Джеймс Уорд-Праус.

В параллельной встрече "Манчестер Сити" на выезде упустил победу над "Ноттингем Форест" (1:1). В стане "горожан" мяч на 41-й минуте забил Бернарду Силва, которому ассистировал Джек Грилиш, а у "лесников" в концовке отличился Кристофер Вуд.

Также в рамках 24-го тура "Арсенал" одержал волевую победу над "Астон Виллой" (4:2), "Брайтон" проиграл "Фулхэму" (0:1), "Вулверхэмптон" – "Борнмуту" (0:1), а "Эвертон" минимально переиграл "Лидс" (1:0).

В премьер-лиге с 54 очками лидирует "Арсенал", на второй строчке расположился "Манчестер Сити" (52 очка), на третьей – "Манчестер Юнайтед" (46), на четвертой – "Ньюкасл Юнайтед" (41), а замыкает первую пятерку "Фулхэм" (38). "Челси" идет десятым, имея в активе 31 балл.
Закрыто