Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Ассоциация европейских лиг выступила против создания суперлиги

Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EL) решительно выступает против создания суперлиги с участие топ-клубов.

Об этом говорится в специальном заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

EL поддерживает европейскую спортивную модель, основанную на структуре пирамиды, где в основе лежат механизмы вылета и повышения в классе, а также спортивные достижения клубов.

Ранее Football Leaks и Der Spiegel опубликовали совместное расследование, согласно которому европейские топ-клубы близки к созданию суперлиги.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Суперкубок Испании могут провести в Китае, США или Катаре

Вероятно, матч вновь пройдет за пределами Испании.
Матч за Суперкубок Испании может вновь пройти за границей в следующем году, сообщает Diario Sport.

У федерации футбола Испании есть три предложения с местом проведения будущего матча – из США, Китая и Катара. Компания Relevent Sport, которая договорилась с Примерой о проведении матчей в Америке, предлагает контракт на 5 лет на проведение подобных матчей.

Суперкубок Испании-2018 был проведен в Марокко.

Действующим обладателем Суперкубка Испании является Барселона, победившая Севилью (2:1).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Будущее матча Жирона — Барселона в США определит суд

Президент Ла Лиги сообщил, что этот вопрос уже рассматривается в правовом поле.
Судьба проведения поединка Жирона — Барселона в Майами до сих пор является неопределенной. Ранее ФИФА запретила проводить Ла Лиги матчи чемпионата в США.

По словам президента Ла Лиги Хавьера Тебаса, этот вопрос уже рассматривается в правовом поле. Глава организации уверен, что матч в итоге состоится в Майами.

«Федерация не предоставила нам ответ, поэтому мы начали рассматривать его в юридическом поле. Не могу сказать, где именно, но это трехсторонний процесс. Уверен, что имеем право играть в Майами», — цитирует слова президента Ла Лиги Mundo Deportivo.

«Мы знали, что нам придется доказывать правду в суде. Ждем доказательств того, что было сказано. У нас есть возможность доказать свою правоту в первую неделю декабря».

Напоследок, Тебас обратил внимание, что нигде не написано о невозможности проведения матчей чемпионата за рубежом. В качестве примера функционер привел МЛС, где поединки проводятся и в Канаде.

«Скажите, где это написано, но не говорите, что везде. Для МЛС этого не существует, потому что там могут играть в Канаде, поскольку есть три канадские команды, играющие в американской лиге, и есть сам чемпионат Канады. Выглядит так, будто мы будем играть в США 300 матчей, и это приведет к упадку местного футбола. Звучит наивно».

Ранее в ходе расследования Football Leaks стало известно, что Барселона заработала 12 миллионов евро за три товарищеских матча в США. Их организатором была та же компания, с которой было подписано сотрудничество о проведении поединков чемпионата в американских городах.

Первой встречей на территории США должен был стать матч 21-го тура между Жироной и Барселоной, запланированный на 26 января.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

Милевский: С радостью бы завершил карьеру в Динамо, но мне туда дорога закрыта

Артем Милевский порассуждал о возможном своем возвращении в киевское Динамо.


Экс-форвард Динамо Артем Милевский рассказал о желании вернуться в столичный клуб.

"Мне много пишут в директе в Instagram, пытаюсь многим отвечать. Я, естественно, с радостью вернулся бы и доиграл годик-два в Динамо, завершил бы карьеру. Но не все так просто. У меня, наверное, отношения не сложились с президентом, поэтому никто меня туда приглашать не будет. Пока Игорь Михалыч будет у руля, мне дорога закрыта в Динамо. Думаю, он никогда не продаст Динамо. Кто бы что не говорил. Это его право.

Моя форма? Думаю, что не растерял. Если бы я вернулся в Киев, мне кажется, что работал бы с двойным усердием, помогал молодым ребятам, тем, чем научился за это время. Класс растерять тяжело", – сказал Милевский в интервью программе Профутбол.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости футбола

Сообщение student »

"Спартак" объявил о назначении на пост главного тренера Олега Кононова
12 ноября 2018 г., 14:22


На пост главного тренера московского футбольного клуба "Спартак", как и ожидалось, назначен 52-летний специалист Олег Кононов. Об этом в понедельник официально проинформировала пресс-служба команды.

Соответствующее решение принял совет директоров клуба. Соглашение с Кононовым рассчитано до конца следующего сезона с возможностью пересмотра условий по итогам нынешнего, цели на который остаются прежними: попадание в Лигу чемпионов и победа в Кубке России.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Футбольные рекорды, которые не повторить

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Официально: Реал утвердил Солари главным тренером

Изображение

Он удовлетворил своей работой в качестве исполняющего обязанности главного тренера, и спустя всего две недели Сантьяго Солари был назначен постоянным тренером мадридского "Реала". Как официально подтвердил мадридский гранд, с Солари подписан контракт до 30 июня 2021 года.

После увольнения Хулена Лопетеги под руководством 42-летнего специалиста "Лос Бланкос" одержали четыре победы подряд во всех соревнованиях. Последняя из них - воскресная победа со счетом 4:2 над "Сельтой" - означала, что аргентинец стал первым тренером "Реала" после Мануэля Пеллегрини в 2009 году, который одержал победы в своих четырех первых матчах.

Солари выиграл два чемпионата Испании и Лигу чемпионов в сезоне 2001/02 за пять лет в клубе в качестве игрока, и отвечал за резервную команду, прежде чем возглавил первую команду 29 октября.

В данный момент "Реал" занимает только шестое место в Ла Лиге, но всего на четыре очка отстает от лидера "Барселоны". Именно после разгрома от каталонского гранда - 1:5, в отставку был отправлен Лопетеги.

Европейские чемпионы хорошо начали сезон, однако черная полоса началась после поражения - 0:3 от "Севильи" 26 сентября, а затем последовала ничья с "Атлетико" Мадрид и поражения от ЦСКА, "Алавеса" и "Леванте". Разгром в Барселоне стал последней каплей для руководства на "Сантьяго Бернабеу", которое теперь доверило Солари на постоянной основе будущее мадридского гранда.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Клубы Премьер-лиги против лимита на легионеров

Футбольная ассоциация Англии намерена сократить количество иностранных футболистов в составах команд
Клубы английской Премьер-лиги выступают против предложения Футбольной ассоциации Англии сократить количество иностранных футболистов в составах команд АПЛ.

Ранее сообщалось, что FA в связи с выходом Великобритании из Евросоюза рассматривает вариант ужесточения лимита на легионеров, при котором количество иностранных игроков в заявке сократится с 17 до 12.

По информации Daily Mail, клубы намерены проголосовать против данного предложения. Большинство клубов АПЛ считают, что это навредит зрелищности и бренду лиги.

Сейчас 13 клубов, включая "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси" и "Тоттенхэм", имеют в своих заявках более 12 иностранцев.

По задумке FA, примерно половина состава каждой команды должна состоять из доморощенных футболистов. В противном случае клубам АПЛ пригрозили невеселым сценарием: всем игрокам из стран ЕС нужно будет выполнять те же критерии, что и игрокам из стран, не входящих в ЕС, для получения разрешения на работу. Напомним, что этим летом бразильскому новичку "Манчестер Сити" не дали разрешение на работу. Это не единичный случай, но теперь такое может угрожать многим легионерам и из ЕС.
Закрыто