Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Динамо" в дополнительное время выбило "Шахтер" из Кубка Украины

30 октября, "Динамо" в Киеве принимало донецкий "Шахтер" в рамках 1/8 финала Кубка Украины. "Динамо" очень здорово провело первый тайм, полностью закрыв лидеров "Шахтера". В атаке киевляне также выглядели убедительнее и сумели отличиться благодаря великолепному дальнему удару Сидорчука.

Во втором тайме "Динамо" продолжало контролировать ход матча, практически ничего не давая сделать Марлосу, Тайсону, Исмаили и Мораесу.
"Шахтер" в концовке встречи пошел на штурм, который увенчался точным дальним выстрелом от Степаненко, но уже в овертайме "Динамо" сумело вырвать победу, которую хозяевам поля принес центральный защитник Попов.

"Динамо" – "Шахтер" – 2:1
Голы: Сидорчук, 22, Попов, 109 – Степаненко, 90+2.

"Динамо": Бущан, Миколенко, Шабанов, Попов, Кендзера, Сидорчук, Шепелев, Вербич (Де Пена, 101), Цыганков, Караваев, Беседин (Гармаш, 90+3).
"Шахтер": Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов (Хочолава, 46), Болбат (Додо, 53), Степаненко, Коваленко, Коноплянка (Дентиньо, 73), Тайсон, Марлос (Антонио, 100), Мораес.
Предупреждения: Миколенко, Кендзера, Сидорчук, Попов, Де Пена, Шабанов - Степаненко, Коваленко, Дентиньо, Тайсон
Удаления:Шепелев, 90 (грубая игра) – Степаненко, 92 (вторая желтая карточка)

[youtube][/youtube]

Четвертьфинальные матчи пройдут 22 апреля. Решающий поединок за трофей состоится 13 мая, а место проведения матча пока неизвестно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Кубок Украины по футболу: все результаты 1/8 финала

Изображение

30 октября, состоялись восемь матчей 1/8 финала Кубка Украины по футболу.
В главном противостоянии стадии "Динамо" в дополнительное время обыграло "Шахтер" со счетом 2:1.

Результаты матчей
"Мариуполь" – "Олимпик" – 1:0
Гол: Чурко, 90+5.
"Минай" – ФК "Львов" – 2:0
Голы: Допилка, 76, Гегедош, 83.
"Николаев" – "Десна" – 2:4
Голы: Сондей, 17, Войцеховский, 60 – Картушов, 20, 90, Филиппов, 32, 64.
"Ингулец" – "Днепр-1" – 2:1
Голы: Акименко, 24, 66 (с пенальти) - Кулиш, 66.
"Колос" – "Ворскла" – 0:1
Гол: Козыренко, 67.
"Альянс" – "Горняк-Спорт" – 5:3
Голы: Загинайлов, 10, 35, 54, Гаврась, 49, Дугиенко, 71 – Кравчук, 22, Лиховидько, 90.
"Александрия" – "Заря" – 1:1 (5:4 по пенальти)
Голы: Вернидуб, 78 (автогол) – Леднев, 29.
"Динамо" – "Шахтер" – 2:1
Гол: Сидорчук, 22, Попов, 109 – Степаненко, 90+2.

Решающий поединок за трофей состоится 13 мая, а место проведения матча пока неизвестно.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

ПСЖ сенсационно уступил Дижону

Изображение
Благодаря победе Дижону удалось покинуть последнее место в таблице Лиги 1.
ПСЖ в гостях проиграл Дижону в матче 12-го тура чемпионата Франции.

Счет в поединке открыл форвард парижан Килиан Мбаппе. После пропущенного гола хозяева собрались с силами и дважды поразили ворота Кейлора Наваса.

Несмотря на поражение, ПСЖ продолжает лидировать в турнирной таблице Лиги 1, набрав 27 очков. Дижон с 18-ю баллами поднялся на 18-ю строчку.

Дижон — ПСЖ 2:1

Голы: Чуйяр, 45+5, Кадис, 47 — Мбаппе, 19

Дижон: Гомис — Шафик (Мендил, 33), Кулибали (Амальфитано, 29), Манга, Музинга — Лотоа, Ндонг — Бальде (Мавидиди, 54), Кадис, Чуйяр — Тавареш

ПСЖ: Навас — Дагба, Маркиньос, Кимпембе, Диалло (Дракслер, 81) — Гуйе, Паредес (Кавани, 72), Бернат (Курзава, 64) — Ди Мария, Икарди, Мбаппе

Предупреждения: Ндонг, Кадис, Мендил — Кимпембе, Дракслер
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Суркис: Нужно дать Михайличенко время


Президент Динамо считает, что пока команде не хватает автоматизма.
Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал о своих впечатлениях от работы Алексея Михайличенко, который по ходу нынешнего сезона заменил уволенного Александра Хацкевича.

"Я нахожусь внутри процесса и понимаю, что происходит. Нужно дать время Михайличенко подготовить команду. Мы уже, наверное, видим, в какой футбол он хочет играть. Это видят и специалисты, и журналисты. Он хочет играть в агрессивный футбол. А если команда отходит – быстрый переход из обороны в атаку. Есть, конечно, проблемы в качестве", — цитирует Игоря Суркиса официальный сайт Динамо со ссылкой на передачу Футбольный формат.

"Я не буду называть фамилии футболистов, которые, в силу технических или физических возможностей, еще не выполняют то, чего хочет главный тренер. Но это должно быть доведено до автоматизма. Поэтому я надеюсь, что все получится. Что это будет одна игра, которую мы будем очень долго вспоминать".

Суркис не намерен довольствоваться лишь победой над Шахтером в Кубке Украины – он ставит команде максимальную задачу.

"Задача, естественно, выиграть Кубок. Независимо от того, кто нам попадается. Впереди – длительная турнирная борьба за то, чтобы попасть в финал и выиграть Кубок. Естественно, задача только такая", – добавил Игорь Михайлович.

В последних матчах с первых минут за киевлян играл чемпион мира U-20 Денис Попов, который и забил победный гол Шахтеру.

"Попов – молодец, пускай дальше прогрессирует. Давайте не будем спешить. Но этот гол, уверяю вас, придаст ему уверенности", — отметил Суркис.

Следующий матч Динамо проведет в чемпионате Украины против ПФК Львов 3 ноября.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Нико Ковач покинул Баварию

Изображение
Нико Ковач больше не является главным тренером «Баварии», сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

К такому решению в воскресенье пришли президент «Баварии» Ули Хенесс, председатель правления Карл-Хайнц Румменигге и спортивный директор Хасан Салихамиджич совместно с Нико Ковачем. Отмечается, что хорватский специалист сам предложил уйти в отставку с поста главного тренера команды.

Карл-Хайнц Румменигге: «Игра и результаты нашей команды в последние недели показали, что нужно действовать. Ули Хенесс, Хасан Салихамиджич и я по этому поводу сегодня провели с Нико Ковачем серьезный и открытый разговор, результатом которого стало решение, что Нико Ковач больше не будет занимать пост главного тренера «Баварии». Нам всем очень жаль, что дело приобрело такой оборот. От лица «Баварии» я хочу поблагодарить Нико Ковача за проделанную работу, особенно за завоевание дубля в прошлом сезоне».

Пока что руководить командой будет ассистент Нико Ковача Ханси Флик. Он будет готовить команду к важнейшим матчам этой недели: против «Олимпиакоса» в Лиге чемпионов и против дортмундской «Боруссии» в рамках Бундеслиги.

Нико Ковач: «Я считаю, что в данный момент это правильное решение. Результаты и игра команды в последнее время привели меня к такому решению. Мой брат Роберт и я благодарим «Баварию» за эти полтора года. За это время наша команда выиграла чемпионат, кубок и суперкубок Германии. Это было хорошее время. Я желаю клубу и команде всего самого наилучшего».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

5 вариантов для Баварии: кто на смену Ковачу?

Перед мюнхенским клубом встает вопрос: что дальше? Кто придет на освобожденное место в клуб, который живет только победами?

Изображение
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Тренер Динамо З: В матче с Шахтером выйдем на поле только за победой


Ненад Бьелица пообещал, что его футболисты сыграют агрессивно против Шахтера.
Наставник загребского Динамо Ненад Белица поделился ожиданиями от матча четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов против донецкого Шахтера.

"Для нас это большой, судьбоносный, решающий матч. Мы лучше подготовлены после игры с Аталантой и харьковского матча. Наши ребята в хорошей психической и физической форме. Они свежи, мотивированны и расслаблены, потому что получают наслаждение от игры – в том числе, и от завтрашней", — заявил Бьелица на предматчевой пресс-конференции.

"Шансы команд завтра – где-то 50 на 50. Шахтер – очень хорошая, опытная команда, но и мы полны стремления победить. Завтра покажем это на поле. Встретятся две сильные команды, и мы сделаем все для победы".

"Я бы не сказал, что Шахтер недооценивает Динамо. Ожидаю, что завтра мы сыграем агрессивно, как и в Харькове. Могу сказать, что по сравнению с первым матчем я ожидаю несколько большей концентрации. В Шахтере есть очень сильные игроки, способные изменить ход поединка одним действием".

Один из журналистов предположил, что Динамо Загреб устроит и ничья в игре с Шахтером, однако Бьелица категорически не согласен.

"Нас устраивает только победа, мы выйдем на поле лишь за ней", - заверил тренер.

Матч Динамо З - Шахтер состоится в среду, 6 ноября в Загребе.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Вернидуб назначен тренером Шахтера

Украинский специалист Юрий Вернидуб возглавил белорусский клуб.
Юрий Вернидуб сегодня был представлен игрокам солигорского Шахтера в качестве нового главного тренера команды, сообщил официальный сайт клуба.

В тренерский штаб Вернидуба вошли Валерий Михайленко, Александр Ногин и Игорь Фокин.

Вернидуб получает разрешение на работу в Беларуси, поэтому в ближайшем матче против Славии исполнять обязанности главного тренера будет Сергей Никифоренко.

Шахтер Солигорск после 27 туров чемпионата Беларуси занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего Динамо-Брест на девять очков.
Закрыто