Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Сборная Нигерии - обладатель бронзовых медалей Кубка Африки

Подходит к концу изнурительный турнир Кубок Африки, который растянулся на целый месяц. Сегодня стал известен обладатель бронзовых медалей. Их завоевала Нигерия, которая обыграла Тунис благодаря раннему голу Игало.

В пятницу Сенегал и Алжир разыграют главный трофей.

2019 Кубок Африканских Наций. Плей-офф. Финал за 3-е место.

Тунис - Нигерия 0:1 (0:1)

Голы: Игало, 3 (0:1)

Тунис: Бен-Черифиа; Хнид (Бедуи, 67); Мерья; Хаддади; Хазри; Скири; Сасси Ф.; Драгер; Чаалали; Бадри (Слити, 58); Хенисси (Шауат, 44)

Нигерия: Узохо; Айна; Трост-Эконг; Омеруо; Ндиди; Коллинс Д.; Муса А. (Симон М., 75); Этебо; Чуквуэзе (Калу С., 91); Игало (Осимхен, 46); Айуоби
Предупреждения: Чаалали, 61; Бедуи, 92 - Ндиди, 18
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Заря узнала соперника в Лиге Европы
Изображение
Заря встретится с клубом из Черногории.
Луганская Заря узнала соперника по второму раунду квалификации Лиги Европы.

Оппонент украинской команды определился в матче первого тура, в котором встретились Будучност и Нарва-Транс. Будучност одержала победу со счетом 4:1.

Матчи второго тура квалификации еврокубкового турнира пройдут 25 июля и 1 августа.

Луганский клуб в первом матче сыграет на выезде, а домашний проведет на стадионе Славутич-Арена.

Будучност - Нарва-Транс - 4:1

Голы: 1:0 - 2 Вучич, 1:1 - 39 Головлев, 2:1 - 49 Бакич, 3:1 - 56 Перович, 4:1, 78 Зарубица
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Алжир во второй раз выиграл Кубок Африки

Сборная Алжира стала победителем Кубка Африки-2019, обыграв в финале сборную Сенегала.

Свой единственный удар в матче Алжир нанес на 2-й минуте. Мяч после удара Бунеджа от ноги защитник залетел прямо в дальний угол ворот.

Оставшуюся часть игры инициативой владел Сенегал, однако несмотря на уйму моментов у М’Байе Ньянга нападающий так и не смог сравнять счет.

Во втором тайме рефери еще отменил пенальти в ворота Алжира после видеоповтора.

Кубок Африки. Финал:

Сенегал – Алжир 0:1

Гол:
Бунеджа, 2

Сенегал: Гомис, Гассама, Сане, Сабали, Куяте, Ндиайе (Диатта, 59), Севе (Дианье, 75), Сарр, Гуйе, Мане, Ньянг (Кейта Бальде, 85).

Алжир: Мболи, Зеффан, Бенсебайни, Манди, Бенламри, Марез, Гедиура, Фегули (Тахрат, 85), Беннасер, Белаили (Браими, 84), Бунеджа (Слимани, 89)
Предупреждения: Гуйе, Гассама – Бенсебайни, Белаили

Не без везения, однако Алжир во второй раз в истории выиграл Кубок Африки. Ранее команда стала победителем в 1990-м году.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

В сезоне 2020/21 в УПЛ сыграют 14 команд

Изображение

УПЛ подтвердила, что с сезона 2020/21 в Премьер-лиге сыграют 14 команд, сообщает пресс-служба Лиги.

Из Первой лиги по итогам сезона 2019/2020 в УПЛ напрямую поднимутся команды, занявшие 1-2 места. Решение было принято на общем собрании клубов УПЛ 19 июля.

Между последней, 12-й, командой УПЛ и 3-й командой первой лиги будут проведены два матча плей-офф за последнего участника.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Алжирцы подняли на уши весь Париж после победы в Кубке Африки. Пришлось применять слезоточивый газ

Во время празднования триумфа алжирские болельщики начали забрасывать полицейских камнями и петардами

В пятницу сборная Алжира в финале Кубка Африки-2019 обыграла Сенегал. Данное событие вызвало в Париже, где проживает многочисленная алжирская диаспора, многотысячные ночные празднования на улицах города. В какой-то момент мирные шествия болельщиков переросли в хулиганские действия, в охранявших шествие полицейских полетели камни, петарды и прочие посторонние предметы, в ответ стражи правопорядка применили слезоточивый газ. О пострадавших на данный момент не сообщается.

Ранее болельщики сборной Алжира уже устраивали беспорядки в другом французском городе, Марселе. Это было после победы команды в полуфинале над Нигерией. Тогда в ходе столкновений с французскими полицейскими были задержаны 282 фаната.

Финальный матч Кубка африканских наций между сборными Алжира и Сенегала завершился победой алжирцев со счетом 1:0, единственный гол на 2-й минуте забил Багдад Бунеджа. Трофей стал для команды вторым в истории.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Люксембург отозвал претензии по натурализации Жуниора Мораеса

Президент Украинской Ассоциации Футбола (УАФ) Андрей Павелко сообщил, что Люксембург отозвал свои претензии относительно "дела Мораеса".

"Правда – наша! Вчера получил официальное письмо от Федерации футбола Люксембурга с подписью президента Паула Филиппа и вице-президента Жан-Жака Шонкерта. Люксембургские коллеги сообщают, что не будут обжаловать в Спортивном арбитражном суде в Лозанне решение Контрольно-дисциплинарного органа и Апелляционного комитета УЕФА о том, что участие Мораеса в матчах сборной Украины в отборе Евро-2020 против сборных Люксембурга и Португалии было правомерным.

Надеюсь и уверен, что и наши коллеги и друзья из Португалии примут такое же решение. Готовимся к следующему матчу с Литвой и верим в нашу победу! Слава Украине!"
, – написал в Facebook Андрей Павелко.

Португалия и Люксембург настаивали, что Мораес не имел права получить украинский паспорт, так как нарушил одно из главных правил – не проживал на территории Украины пять лет непрерывно. Мораес выступает в Украине с 2012 года, но во время выступления за "Динамо" полгода провел в аренде в китайском "Тяньцзинь Цюаньцзянь".

Напомним, что в отсутствие Мораеса сборная Украины во второй раз обыграла Люксембург и сохранила лидерство в турнирной таблице группы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Де Хеа станет самым высокооплачиваемым вратарем в мире

Изображение

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа согласовал с клубом рекордный контракт.
По новому контракту с «Красными дьяволами» Де Хеа еженедельно будет зарабатывать 375 тысяч фунтов, сообщает «The Telegraph». Таким образом, за шесть лет с «Манчестер Юнайтед» голкипер сборной Испании заработает 117 миллионов фунтов.

Де Хеа станет вторым самым высокооплачиваемым футболистом чемпионата Англии после одноклубника Алексиса Санчеса, который еженедельно получает 500 тысяч фунтов.

Действующий контракт Де Хеа с «Манчестер Юнайтед» истекает 30 июня 2020 года. Если бы стороны не смогли договориться о продлении сотрудничества, то вратарь мог бы быть продан в «ПСЖ» или «Ювентус».

Де Хеа в июле 2011 года перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Атлетико» за 25 миллионов евро. С тех пор испанский голкипер во всех турнирах отыграл 362 матча (128 «сухих») и пропустил 373 гола.

С английским грандом Давид Де Хеа по разу выигрывал Премьер-лигу, Лигу Европы, Кубок Англии и Кубок лиги, а также трижды брал Суперкубок Англии.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Все для удобства фанатов: матч за Суперкубок Италии снова пройдет в Саудовской Аравии

Трофей разыграют между собой "Ювентус" и "Лацио"

Матч за Суперкубок Италии, в котором встретятся "Ювентус" и "Лацио", пройдет в Саудовской Аравии. Руководство федерации футбола Италии приняло решение не менять место проведения встречи, сообщает Football Italia.

В прошлом сезоне Суперкубок также был разыгран в Саудовской Аравии. Однако из-за непростых политических отношений существовала вероятность, что в этом году матч пройдет в другой стране. Встреча между "Ювентусом" и "Лацио" должна состояться 13 августа.

Матч за Суперкубок Италии в разное время проходил в США, Ливии и Китае. Кстати, в 2002 году в Триполи поединок собрал наибольшее количество зрителей в истории турнира – 88 тысяч болельщиков пришли посмотреть, как "Ювентус" обыграл "Парму" – 2:1.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Роналду получит приз «Легенда» от испанской газеты

Изображение

29 июля испанская газета Marca вручит награду «Легенда» нападающему «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Приз будет вручен в знак признания всей его футбольной карьеры.

Награда была учреждена в 1997 году. Ранее ее обладателями становились такие известные спортсмены, как Лионель Месси, Диего Марадона, Майкл Фэлпс, Михаэль Шумахер, а также Майкл Джордан.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

На матче за Суперкубок Украины «Динамо» – «Шахтер» ожидается аншлаг

Изображение

Президент УПЛ Томас Грим на официальном сайте Премьер-лиги сообщил, что на матч за Суперкубок Украины осталась последняя тысяча билетов.

Поединок «Динамо» – «Шахтер» пройдет в Одессе, 28-го июля, на стадионе «Черноморец». Арена рассчитана на 34 164 зрителей.
Закрыто