Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Ливерпуль" разгромил "Норвич" в первом матче Премьер-лиги

Первый гол в новом сезоне забил Гран Хэнли в свои ворота

В пятницу, 9 августа, стартовал чемпионат Англии по футболу. В первом матче нового сезона вице-чемпион страны "Ливерпуль" принимал новичка Премьер-лиги "Норвич".

Первый гол в АПЛ-2019/20 стал... автоголом. На 7-й минуте защитник гостей Грант Хэнли отправил мяч в собственные ворота. А потом пришел черед забивать мерсисайдцам. До перерыв отметились Мохамед Салах, Вирджил ван Дейк и Дивок Ориги. Но не только позитив принес первый тайм "Ливерпулю". На 39-й минуте мерсисайдцы потеряли основного вратаря. Из-за травмы поле покинул Алисон Бекер. Во второй половине гости сподобились на гол престижа. Тем не менее, победа "Ливерпуля" была очень убедительной.

"Ливерпуль" – "Норвич" – 4:1
Голы
: Хэнли (7, авт.), Салах (19), ван Дейк (28), Ориги (42) – Пукки (64)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Шахтер добыл гостевую победу в центральном матче 39-го тура УПЛ

Горняки взяли реванш у бело-синих за поражение в игре за Суперкубок Украины.
В Киеве состоялся центральный матч 3-го тура УПЛ — Динамо принимало Шахтер. Горняки отпраздновали победу со счетом 2:1, благодаря чему возглавили турнирную таблицу.

Счет в поединке был открыт на 21-й минуте — Жуниор Мораес пяткой филигранно замкнул передачу с фланга в исполнении Манора Соломона. Но уже к перерыву Динамо восстановило статус-кво — ударом головой отличился Жерсон Родригес, для которого этот мяч стал дебютным в футболке киевлян.

Победу команде Луиша Каштру принес Марлос, который своим ударом поставил точку в матче на 64-й минуте.

Таким образом, Шахтер стал единоличным лидером чемпионата — на счету Горняков максимальные девять очков после трех проведенных туров. Сравняться с ними может Колос, который дома будет принимать Зарю.

Свой следующий матч в рамках УПЛ Шахтер проведет 18 августа, когда на выезде будет противостоять ПФК Львов. Динамо же в следующем туре дома будет принимать Олимпик, но перед этим команду Александра Хацкевича ждет ответный поединок против Брюгге в квалификации Лиги чемпионов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Украинская Премьер-лига: результаты всех матчей 3-го тура

Завершились матчи третьего тура украинской Премьер-лиги 2019-2020.
Главным событием тура стала встреча киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" на НСК "Олимпийский". "Горняки" одержали победу со счетом 2:1 и теперь на три пункта опережают главного соперника в борьбе за титул. В шести поединках была зафиксирована всего одна ничья.

Результаты всех матчей
"Динамо" - "Шахтер" - 1:2
Голы
: Родригес, 39 - Мораес, 21, Марлос, 64
"Александрия" - "Олимпик" - 2:1
Голы
: Шендрик, 43, Безбородько, 61 - Матар, 56
"Ворскла" - "Львов" - 3:2
Голы:
Шехич, 2, 27, Васин, 90+6 (с пенальти) - Бруно, 21, Шина, 59
"Колос" - "Заря" - 1:3
Голы:
Костышин, 34 - Леднев, 27, Русин, 45+1, Кабаев, 46
"Днепр-1" - "Десна" - 0:1
Гол:
Филиппов, 67
"Карпаты" - "Мариуполь" - 1:1
Голы:
Топалов, 25 - Войковиц, 29

Матчи четвертого тура пройдут 17-18 августа.

Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

"Челси" - "Ливерпуль": сегодня пройдет поединок за Суперкубок УЕФА

Изображение

В Стамбуле впервые в истории за Суперкубок УЕФА поспорят два представителя Англии: чемпион Лиги Европы "Челси" против победителя Лиги чемпионов "Ливерпуля".

"Ливерпуль", который в июне в шестой раз завоевал Кубок европейских чемпионов, в шестой раз сразится и за Суперкубок УЕФА. Этот трофей "красные" уже выигрывали трижды. Для "Челси" это будет четвертый поединок за Суперкубок УЕФА. Два последних "синие" проиграли.

"Челси" и "Ливерпуль" сыграют в еврокубках в 11-й раз, хотя впервые пересеклись в турнирах УЕФА только в 2005 году. Все десять предыдущих матчей пришлись на Лигу чемпионов. Пять из них завершились вничью, два выиграл "Ливерпуль, три - "Челси", и лишь однажды разница в счете превысила один мяч.

Независимо от того, кому достанется победа в Турции, в Англии будет восемь Суперкубков УЕФА. Больше только в Испании (15) и Италии (9).

Впервые с 2013 года Суперкубок УЕФА получит не представителя Испании. В 2013-м в Праге "Бавария" одолела "Челси" в серии послематчевых 11-метровых.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Официально. Хацкевич уволен из «Динамо»

Вместе с белорусским специалистом ушел и весь тренерский штаб

Изображение

Александр Хацкевич уволен с поста главного тренера киевского «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

Известно, что вместе с Хацкевичем уволен и весь тренерский штаб «Динамо»: Максим Шацких, Олег Лужный, Висенте Гомес и Михаил Михайлов.

Хацкевич работал с «Динамо» с 2017-го года после ухода из клуба Сергея Реброва.

За это время белорус выиграл с «Динамо» 2 трофея – Суперкубок Украины в 2018 и 2019-м году.

О сменщике Хацкевича пока ничего не известно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Ливерпуль зрелищно выиграл у Челси Суперкубок УЕФА по пенальти

Изображение

"Челси" и "Ливерпуль" в рамках стамбульского Суперкубка УЕФА выясняли между собой, кто же из них является истинным королем Европы по итогам прошлого сезона. Начало встречи было за "Ливерпулем". Арбитр Стефани Фраппар вполне могла назначать пенальти на 5-й минуте, когда Кристенсен рукой заблокировал "бисиклету" Мане, но не стала этого делать. А на 16-й Салах вырвался один на один под правым углом, но не смог переиграть Кепу. После этого "Челси" начал постепенно перехватывать иницативу.

Счет мог быть открыт на 22-й минуте - Педро прорвался слева на убойную позицию, но чуть не сломал перекладину. Затем полумоменты были у Ковачича и Жиру, а к 36-й минуте оборону "Ливерпуля" все же расшатали. Пулишич в центре собрал защиту на себя и идеально отдал налево Жиру. Француз ударом низом в правый угол пробил сменщика Алиссона Адриана - 0:1! Буквально тут же Пулишич забил уже сам, но его красивый мяч отменили по причине офсайда даже без VAR-консультаций.

После перерыва "Ливерпуль" обязан был прибавить. Фирмино сменил выпавшего из игры Чемберлена и сразу поучаствовал в голевой атаке. Бразилец открылся на передачу из глубины на грани офсайда, успел протолкнуть вправо на Мане, Кепа задел мяч, но не помогло - сенегалец внес в пустые ворота. 1:1!

Какое-то время команды после этого эпизода отвечали атакой на атаку, но постепенно игра успокоилась. Оживилась она на 75-й минуте, когда Кепа совершил изумительный дабл-сэйв, парировав удар от Салаха низом в правый угол и добивание от Ван Дейка, переведя его в перекладину. На 83-й минуте "Челси" ответил незасчитанным голом юного Маунта, вышедшего на замену - офсайд.

Дело планомерно свелось к овертайму. Тут команды быстро обменялись голами: "Ливерпуль" вышел вперед после дубля Мане, которому снова ассистировал Фирмино - мяч после удара сенегальца влетел в сетку от перекладины. Но 2:1 горело на табло недолго - Абрахам не смог реализовать выход на Адриана, правда, затем оказался первым на мяче и заработал пенальти после контакта с голкипером. Жоржиньо 11-метровый реализовал хладнокравно - 2:2!

В оставшееся время "Челси" был ближе к победному голу, хоть обе команды уже основательно подустали. В итоге серия пенальти - игроки "Ливерпуля" били безукоризненно, а у "Челси" решающий удар смазал лучший игрок концовки матча Абрахам. 5:4 по 11-метровым - "Ливерпуль" поддержал реноме лучшего клуба Европы! Но и "Челси" проявил себя с самой лучшей стороны, особенно если учесть недавнее фиаско с МЮ. Впереди целый сезон.

2019, Суперкубок УЕФА. Суперкубок УЕФА - 2019.
"Ливерпуль" - "Челси" 2:2 (0:1), по пенальти 5:4

Голы: Жиру, 36 (0:1); Мане, 48 (1:1); Мане, 95 (2:1); Жоржиньо, 100 (пенальти) (2:2)
"Ливерпуль": Адриан; ван Дейк; Гомез; Фабиньо; Робертсон Э. (Александер-Арнольд, 91); Хендерсон; Мане (Ориги, 103); Милнер (Вейналдум, 64); Матип; Салах; Окслэйд-Чемберлен (Фирмино, 46)
"Челси": Аррисабалага; Эмерсон Палмиери; Кристенсен А. (Томори, 84); Зума; Аспиликуэта; Жоржиньо; Канте; Ковачич (Баркли, 101); Пулишич (Маунт, 74); Педро; Жиру (Абрахам Т., 74)
Предупреждения: Хендерсон, 85; Александер-Арнольд, 107 - Аспиликуэта, 79
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Официально: Алексей Михайличенко - главный тренер Динамо

Изображение

Главным тренером ФК «Динамо» Киев назначен Алексей Михайличенко, который в последнее время занимал должность спортивного директора клуба.

В тренерский штаб войдет его бывший партнер по «Динамо» Вадим Евтушенко. Об остальных ассистентах главного тренера будет сообщено дополнительно. Уже в пятницу, 16 августа, Алексей Михайличенко проведет первую тренировку с командой.

Отметим, что Михайличенко уже возглавлял «Динамо» в 2002-2004 гг. Под его руководством «бело-синие» дважды стали чемпионами Украины, а также по одному разу выиграли Кубок и Суперкубок страны.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Моуриньо настолько хочет вернуться в футбол, что расплакался во время интервью

Португалец скучает по тренерской работе

Изображение

Португальский специалист Жозе Моуриньо признался, что соскучился за тренерской работой. Во время интервью он даже расплакался, заявив, что очень серьезно относился к работе.

«Я наслаждался этим. Когда я пришел в профессиональный футбол, у меня в голове что-то щелкнуло: «Теперь все серьезно». И продолжалось без остановок до последнего времени.
Теперь все закончилось, и вместо того, чтобы наслаждаться большим футболом, я скучаю по нему».

[bbvideo]https://twitter.com/i/status/1162852346625482752[/bbvideo]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Премьер-лига: результаты всех матчей 4-го тура

В Украине продолжается футбольный сезон.
Подошел к концу четвертый тур нового сезона украинской Премьер-лиги. Команды сыграли пять поединков. Всего было забито 11 голов.

"Шахтер" обыграл ФК "Львов", одержав четвертую победу в четырех турах, а в центральном матче тура "Александрия" переиграла в Запорожье "Зарю".

Отметим, что еще один матч этого тура "Мариуполь " – "Динамо" был перенесен на 25 сентября из-за участия команд в еврокубках.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Жулио Сезар уволен из Олимпика

В ближайшее время об этом будет объявлено официально.

Изображение

Донецкий Олимпик и Жулио Сезар прекратили сотрудничество.

Причиной тому стали неудовлетворительные результаты команды на старте сезона (4 матча — 4 поражения). Вскоре о данном решении будет объявлено официально.

Исполняющие обязанности главного тренера будет выполнять Игорь Климовский, который уже оказывался в таком же положении в конце прошлого сезона.

Олимпик уступил львовским Карпатам (1:3) и на данный момент является единственной командой УПЛ, которая за 4 тура не набрала ни единого очка.
Закрыто