Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Футбольная команда из Беларуси прославилась на весь мир благодаря COVID-19
Изображение
Районный клуб Слуцк получил поддержку фанатов из Австралии, Англии, США и других стран, которые посвящают ему песни и группы в соцсетях.
Белорусская районная футбольная команда Слуцк прославилась на весь мир благодаря коронавирусу и приобрела болельщиков в разных странах.

Беларусь стала единственной страной в Европе, которая не остановила чемпионат по футболу из-за пандемии COVID-19 и продала права на трансляции матчей в десятки стран.

На данный момент прошли уже два тура чемпионата, за которыми следили по всему миру, а самым популярным клубом у заграничной аудитории стал Слуцк.

Команда занимает шестое место в таблице, имея в своем активе три очка.

Для англоязычных болельщиков название клуба созвучно слову "slut" (или "sluts" во множественном числе), которым называют девушек легкого поведения.

При этом поддержка Слуцка вполне серьезная − созданный в Австралии международный фан-клуб FK Slutsk Worldwide насчитывает уже более 1800 участников, которые постепенно погружаются в реалии белорусского футбола.

Так болельщики узнали, что Слуцк находится не в самом лучшем финансовом положении и намерены использовать краудфандинг для сбора помощи клубу.

Также они обсуждают матчи, голосуют по вопросу компетентности главного тренера Виталия Павлова и планируют поездку на игру команды сразу после окончания пандемии.

Болельщик Слуцка из Нью-Йорка записал собственную версию клубного гимна, в котором назвал команду величайшей в Беларуси и Европе.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко выступил против массовой изоляции граждан во время пандемии коронавируса. Он заявил, что "запирать людей в тухлых квартирах – это не метод".

В стране до сих пор не введены карантинные меры и даже не приостановлены массовые мероприятия.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Лигу чемпионов и Лигу Европы могут доиграть в августе

Изображение
Еврокубковые турниры продолжатся после завершения национальных чемпионатов.
Еврокубковый сезон, вероятно, завершится после того, как доиграют национальные чемпионаты. Такой вариант согласовали УЕФА и Европейская ассоциация клубов, сообщает AS.

Ожидается, что из-за пандемии коронавируса, чемпионаты европейских стран вернутся не позже, чем в начале июля, а к августу завершатся. После этого команды-участницы Лиги чемпионов и Лиги Европы продолжат борьбу в турнирах.

Отметим, что допускается вариант, при котором четвертьфиналы и полуфиналы будут состоять из одного матча на нейтральных полях.

На межсезонье УЕФА отведет три недели, после чего в сентябре будет стартовать сезон-2020/21.

Напомним, что 13 марта Лига чемпионов и Лига Европы приостановили матчи из-за пандемии коронавируса.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

В Таджикистане решили приостановить футбольный чемпионат на две недели
26 апреля 2020 г., 09:13
Изображение
Все футбольные соревнования Таджикистана приостановлены до 10 мая из-за коронавирусной инфекции. До этого первенство страны не приостанавливалось из-за пандемии наряду с национальными турнирами в Белоруссии, Никарагуа, Тайване и Туркменистане.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

Министр спорта Германии поддержал идею возобновления футбольного чемпионата
3 мая 2020 г., 14:44

Министр внутренних дел и спорта Германии Хорст Зеехофер поддерживает возобновление футбольного сезона в стране в мае, несмотря на пандемию коронавируса.

"Я считаю, что расписание, предложенное немецкой футбольной лигой, вполне правдоподобное, и я поддерживаю возобновление Бундеслиги в мае", - сказал Зеехофер в интервью газете Bild.
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Двое украинцев помогли клубу Реброва выиграть матч чемпионата Венгрии
Изображение
ФК "Ференцварош", в составе с Игорем Харатиным и Александром Зубковым в составе, провели первый официальный матч после выхода из карантина в чемпионате Венгрии, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба.

“Ференцварош” первым пропустил в домашнем противостоянии с “Дебреценом”. Автор гола Боде. До перерыва дубль за хозяев оформил Сигер и принес “Ференцварошу” три очка — 2:1.

Оба полузащитника из Украины записали в свой пассив по желтой карточке. В составе “Дебрецена” полный поединок провел украинский вратарь Александр Надь. Юрий Габовда провел встречу на скамейке запасных.

Заметим, что “Ференцварош” укрепился на первой позиции в чемпионате Венгрии, опережая “МОЛ Види” на 6 пунктов и имея матч в запасе.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Пять забитых мячей помогли "Баварии" продолжить победную серию
Изображение
Матч "Бавария" - "Айнтрахт" Франкфурт закрыл игровой соревновательный день 27-го тура Бундеслиги, передает УНН со ссылкой на сайт клуба из Мюнхена.

Благодаря сильной игре — особенно в первом тайме — “Бавария” одержала вторую победу во втором матче Бундеслиги после восстановления соревнований.

На пустой “Альянц Арене” мюнхенцы обыграли франкфуртский “Айнтрахт” со счетом 5:2 (2:0), укрепив свое лидерство в турнирной таблице. Леон Горетцка на 17-й минуте вывел “Баварию” вперед, на 41-й Томас Мюллер удвоил преимущество.

После смены сторон Роберт Левандовски на 47-й минуте довел счет до крупного. Затем Мартин Хинтереггер двойным ударом (52-я и 55-я минуты) ненадолго вернул интригу. На 61-й минуте Альфонсо Дэйвис забил четвертый гол своей команды, на 74-й Хинтереггер снова отличился, но в этот раз уже в свои ворота.

Стоит отметить, победная серия мюнхенцев в Бунедслизи достигла шести поединков — 58 очков и преимущество в 4 балла над “Боруссией” Д.

Добавим, в следующем туре состоится противостояние лидеров таблицы — “Баварии” и “Боруссии” Д.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Ярмоленко: Последний раз я столько бегал в 20 лет, чувствую себя легкоатлетом
Изображение
Украинец признался, что ему не терпится вернуться на поле.
Украинский легионер Вест Хэма Андрей Ярмоленко прокомментировал информацию о возобновлении АПЛ 17 июня в комментарии каналу Футбол 1.

"О рестарте чемпионата узнал из прессы. Только сегодня Вест Хэм провел первую тренировку в полном составе. Пока никто из руководителей клуба не говорил о возобновлении сезона. Ждем официальной информации.

Сегодня четвертый раз сдал тест на коронавирус. Сейчас такое время и нужно терпеть. Конечно, не самая приятная процедура, но все с пониманием относятся к этому.

Рестарт АПЛ 17 июня? Мне очень хочется побыстрее вернуться на поле. Я как футболист и спортсмен очень соскучился по этим эмоциям. Надеюсь, что все будет хорошо и мы снова будем радовать всех болельщиков футбола. В Вест Хэме все уверены в том, что мы сыграем первую игру через три недели.

На карантине мы проделали огромный объем работы. Физически чувствую себя очень хорошо. Скажу вам так: последний раз я столько бегал в 20 лет, когда тренером Динамо Киев был Валерий Газзаев. Я чувствую себя не только футболистом, а и легкоатлетом", - рассказал Андрей Ярмоленко.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

В украинском футбольном клубе вспышка коронавируса
Изображение
Клуб уведомил руководство Украинской премьер-лили о невозможности проведения очередного матча.

Тестирование на COVID-19 дало положительные результаты у отдельных игроков и представителей персонала львовского футбольного клуба Карпаты. Об этом в субботу, 30 мая, сообщила администрация клуба.

"Ради нераспространения COVID-19 Карпаты идут на режим изоляции", - говорится в сообщении. У инфицированных отсутствуют симптомы заболевания, они сразу же были переведены на режим самоизоляции.

Клубная администрация сообщила о ситуации руководству Украинской ассоциации Футбола и Украинской премьер-лиги. "Ожидаем, что вскоре будет официально принято решение о невозможности проведения календарного матча Карпаты - Мариуполь", - подчеркнули в клубе.

При этом в понедельник, 2 июня, члены футбольного клуба пройдут еще одно тестирование. Матч Карпаты - Мариуполь должен состояться 31 мая в 14:00.

Как сообщалось ранее, в Украине за минувшие сутки выявлены 393 новых случая заболевания коронавирусной болезнью. 17 человек из числа ранее заболевших скончались, 377 выздоровели.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Шахтер оставил Динамо на четвертом месте в турнирной таблице
Изображение
Донецкий Шахтер на классе обыграл Динамо, сделав еще шаг к чемпионству.
Донецкий Шахтер обыграл Динамо со счетом 3:1 в домашнем матче на НСК Олимпийский в Киеве ("горняки" чемпионат Украины будут доигрывать в Киеве) в первом туре после возобновления УПЛ.

Киевское Динамо, несмотря на двухмесячный карантин, начало матч очень активно – высокий прессинг, хорошие скорости, что позволяло создавать остроту у ворот "горняков". Правда, к ударам по воротам это не приводило.

Первый серьезный момент, заслуживающий упоминания, случился только на 19-й минуте. Сидорчук точным ударом с отскока к правому углу штрафной отправил мяч в сетку, с рикошетом от левой штанги. Правда, радость динамовцев была не долгой – арбитр Катерина Монзуль посмотрела видеоповтор и отменила гол, увидев фол Попова на Степаненко в моменте взятия ворот.

И все же именно Динамо первым вышло вперед. Случилось это на 38-й минуте. После изящного заброса в центр штрафной с правого фланга от Цитаишвили Буяльский в прыжке рыбкой отправил мяч в сетку ударом головой.

И вновь радость Динамо была непродолжительной. Только в этот раз из-за того, что в первой же атаке после их гола Шахтер отыгрался. Простая стенка между Марлосом и Тайсоном завершилась бильярдным ударом натурализованного украинца в левый нижний угол.

Второй тайм вновь активнее начали игроки Динамо, но надолго в этот раз сил им не хватило и с середины 45-минутки уже Шахтер завладел инициативой, что отобразилось на табло.

На 67-й минуте с правого фланга отдал пас Додо, Мораес остановил, а Марлос пробил точно в правый нижний угол, оформив дубль. А вскоре Исмаили в одиночку выиграл борьбу у двух соперников на левом фланге обороны, после чего пробежал к чужой штрафной, где придумал быструю стенку с Антонио, который спокойно увеличил между командами разрыв по счете.

Благодаря победе Шахтер еще больше укрепил свое лидерство в УПЛ, 16 очков выигрывая у конкурентов, а вот Динамо опустилось на четвертое место, уступая Заре и Десне по дополнительным показателям, а в трех очках позади Александрия, так что борьба за второе место в оставшихся восьми турах будет горячей.

Шахтер — Динамо 3:1
Голы: Марлос, 39, 67, Маркос Антонио, 74 — Буяльский, 38

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Коноплянка, 84) — Марлос (Тете, 76), Коваленко (Маркос Антонио, 53), Тайсон (Соломон, 85) — Мораес (Фернандо, 76).

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук, Шепелев — Цитаишвили (Караваев, 77), Буяльский (Дуэлунд, 88), Вербич — Русин (Де Пена, 77).

Предупреждения: Исмаили, Коваленко — Попов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости футбола

Сообщение student »

"Зенит" объявил о продлении контракта с главным тренером Сергеем Семаком


Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" объявил о продлении контракта с главным тренером команды Сергеем Семаком. Новое соглашение с 44-летним специалистом рассчитано на два года с возможностью продления еще на один сезон.

Наставник подчеркнул, что продление его контракта с клубом затянулось из-за ситуации с коронавирусом, никакой неопределенности и спорных вопросов с руководством не было.
► Показать
Закрыто