Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Определились даты и время начала матчей 26 и 27 туров УПЛ

Изображение
Премьер-лига составила расписание двух туров.
Стало известно, когда состояться матчи 26-го и 27-го туров Украинской Премьер-лиги. Расписание опубликовали на официальном сайте лиги.

Расписание матчей 26-го тура

13 июня (суббота):

Мариуполь – Ворскла – 14:00
Заря – Динамо – 17:00
Олимпик – Львов – 19:30

14 июня (воскресенье):

Колос – Шахтер – 17:00
Александрия – Десна – 19:30

Расписание матчей 27-го тура
19 июня (пятница):

Мариуполь – Львов – 17:00
Ворскла – Днепр-1 – 19:00

20 июня (суббота):

Карпаты – Олимпик – 14:00
Шахтер – Александрия – 14:00

21 июня (воскресенье):

Динамо – Колос – 17:00
Десна – Заря – 19:30.

Напомним, что матчи УПЛ возобновились 30 мая после двухмесячного карантина, вызванного коронавирусом. Лига уже провела матчи 24-го тура.

Ранее сообщалось, что ближайшие матчи Карпат не состоятся из-за вспышки в клубе коронавируса.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Шевченко - о своем будущем в сборной: У меня с командой есть незавершенное дело
Изображение
Андрей Шевченко заверил, что продолжит работу в национально команде.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не намерен уходить с занимаемой должности. Наставник отметил, что у него и команды есть незаконченное дело - это Евро-2020, которое перенесли на 2021 год.

"Я могу заверить, что остаюсь в сборной Украины. У меня с командой есть незавершенное дело - Евро-2021", - цитирует Шевченко программа Профутбол в Twitter.

Напомним, что Андрей Шевченко возглавил сборную Украины летом 2016 года. Наставник с командой вышел в элитный дивизион Лиги наций и в финальный турнир Евро-2020.

Ранее СМИ уже сообщали о том, что УАФ продлит контракт с тренером.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Суркис: Я глубоко разобрался - вины Беседина не было никакой
Изображение
Президент Динамо при этом считает, что форвард все равно должен быть наказан.
Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал ситуацию с дисквалификацией форварда Артема Беседина.

"Мы считаем, что это минимальный срок. Хотя я глубоко разобрался в этом процессе, вины Беседина не было никакой.

Мы с ним говорили не один раз. Вот коронавирус пошел, можно сказать, ему на пользу. Что перенесли Евро-2020 на следующий сезон. Осталось немного подождать, полгода, и я думаю, что он будет в строю.

Артем многое переосмыслит, будет аккуратнее. Потому что естественно каждый несет ответственность за те действия, которые мы делаем. Он не маленький мальчик, даже если принял таблетку, то должен был внимательно посмотреть.

Но то, что нет его вины, я в этом уверен на 200%. Поэтому и такое минимальное было наказание. Он доказал, лично присутствуя в УЕФА с юристами, что его вины нет. Но он не мог уйти полностью от ответственности", – сказал Суркис в программе Профутбол.

Напомним, Артем Беседин в феврале этого года был официально дисквалифицирован УЕФА, после того, как его допинг проба показала положительный результат.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Олимпик уверенно обыграл Львов
Изображение
Донецкая команда одержала победу со счетом 2:0.
В субботу, 13 июня, в Киеве в рамках 26-го тура УПЛ встретились Олимпик и Львов.

Матч начался в хорошем темпе и обострился желтой карточкой на пятой минуте поединка. После первого момента команды немного сбавили темп, а мячом большую часть времени в первом тайме владели львовяне. Подопечные Егише Меликяна зарабатывали стандартные положения, но не смогли реализовать ни одно.

Олимпик так же долгое время не мог закончить голом свои атаки по причине неточных передач. На перерыв команды ушли со счетом 0:0 на табло.

На второй тайм донецкая команда вышла с другим настроением - игроки выглядели намного активнее и владели мячом. Первый гол не заставил себя ждать - на 54-й минуте отметился Тейшейра.

Львов ответил хорошим моментом, однако вмешались игроки Олимпика, которые позже забили еще один гол, обеспечив комфортный счет в матче. Второе взятие ворот также на счету Максима Тейшейры.

Олимпик - Львов 2:0

Голы: Тейшейра, 54, 84

Олимпик: Кичак - Кравченко, Гришко, Зотько, Лебеденко - Политыло, Цымбалюк, Романовский (Завийский, 74) - Балашов (Пасич, 62), Шахаб (Баланюк, 75), Тейшера (Ксенз, 85)

Львов: Сарнавский - Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Ходаковский, 76) - Дамацена (Приймак, 58), Бопесу - Татарков, Алваро, Шина - Яковелли (Ныч, 58)

Предупреждения: Романовский, Цымбалюк, Зотько, Кичак - Шина, Борзенко, Татарков, Альваро, Ныч
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Игрок Колоса - о матче с Динамо: Это превращается в какой-то цирк
Изображение
Вадим Милько раскритиковал судейство в поединке.
В понедельник, 22 июня, Динамо принимало Колос в матче УПЛ. Поединок с четырьмя пенальти завершился победой киевлян.

Игрок Колоса Вадим Милько признался, что остался недоволен судейством в матче.

"По горячим следам не хочется наговорить каких-то глупостей. Ты готовишься неделю, работаешь. Человек пришел, за 90 минут тебя убил, все твои старания попусту. Психологически очень тяжело. Это Динамо Киев, я все понимаю. Человек может взять на себя ответственность, один эпизод, второй, но это превращается в какой-то цирк.

Мы заработали два чистых пенальти, там даже VAR не надо было смотреть. Что касается тех, что в наши ворота, то я еще после отмененного одиннадцатиметрового арбитру сказал: "Ты свой момент найдешь еще". Мне приятно за нашу команду, дали бой, сражались. А остальное пусть будет на их совести", - сказал Милько в эфире программы Профутбол.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Заря обыграла Колос и поднялась на второе место УПЛ
Изображение
Дубль Кочергина принес луганчанам уверенную победу.
Луганская Заря уверенно обыграла Колос со счетом 2:0 в матче 30-го тура чемпионата Украины.

Героем матча стал полузащитник луганчан Владислав Кочергин, который еще до перерыва оформил дубль.

Уже на 9-й минуте он протолкнул мяч в ворота после паса Юрченко верхом в одно касание в штрафную, а перед перерывом Кочергин голом завершил быструю контратаку Зари.

Счет мог быть крупнее, но у Колоса надежно сыграл вратарь, а Лунин не забил в двух 100% моментах, попал в штангу в первом тайме, а во второй половине, находясь перед пустыми воротами, не пробил, а принялся обыгрывать повторно голкипера. У Колоса удары Морозко и Смирного приняла на себя штанга.

Команда Виктора Скрипника после победы набрала 57 очков, и вышла на вторую строчку УПЛ, но Десна и Динамо свои матчи 30-го тура проведут в воскресенье.

Колос — Заря 0:2
Голы: Кочергин, 9, 45+2


Колос: Волынец — Зозуля, Гавриш, Петров, Черноморец — Милько (Задоя, 75), Богданов — Морозко (Хомченовский, 68), Смирный, Кожушко (Антюх, 46) — Лысенко (Бондаренко, 75).

Заря: Мацапура — Тымчик (Каменюка, 79), Вернидуб, Абу Ханна (Хомченовский, 22), Михайличенко (Цыганикс, 55) — Цвек — Юрченко, Леднев, Кочергин (Громов, 55) — Перович, Кабаев (Лунев, 78).
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Киевское «Динамо» сенсационно проиграло «Колосу» из села Ковалевка

Киевское «Динамо» в заключительном, 32-м туре чемпионате со счетом 0:2 сенсационно проиграло «Колосу» из села Ковалевка, Васильковского района Киевской области .

Несмотря на этот результат, столичная команда смогла занять итоговое второе место в чемпионате Украины по футболу в Премьер-лиге и квалифицироваться в отборочный турнир Лиги чемпионов сезона 2020/2021.

Основной конкурент в битве за «серебро» луганская «Заря» не смогла обыграть черниговскую «Десну» (1:1).

Напомним, умер бывший защитник Динамо Владимир Лозинский из-за тяжелой болезни, сообщил Виктор Ульяницкий в своем Facebook-аккаунте.

Лозинский девять лет выступал за Динамо, трижды становился чемпионом СССР (1977, 1980, 1981) и дважды получал Кубок СССР (1978, 1982).

Также бывший защитник выступал за Металлист, киевский СКА, Кривбасс и Кремень.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

"Динамо" вернуло в состав одних из лидеров ФК "Заря"
Изображение
После завершения арендных соглашений с луганской "Зарей", полузащитник Богдан Леднев и защитник Александр Тимчик вернулись к состоянию "Динамо", информирует УНН со ссылкой на сайт "бело-синих".

Футболисты вернулись в расположение “Динамо” и вместе с первой командой с 30 июля начнут подготовку к новому сезону.

Леднев защищал цвета луганского клуба с июля 2018. В прошлом сезоне сыграл 27 матчей в УПЛ, забив 11 мячей и став лучшим бомбардиром “Зари”. Также на счету Богдана — одна игра в Кубке Украины (1 гол) и пятый Лиге Европы (1 гол).

Тимчик выступал в составе “Зари” с февраля 2018 года. В сезоне 2019/20 защитник провел за луганчан 30 матчей в чемпионате Украины, один — в Кубке и шестой Лиге Европы.

Как сообщалось ранее, “Динамо” уволило весь тренерский штаб команды.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Ребров отказался возглавить Динамо - СМИ
Изображение
Киевляне продолжают искать наставника.
Алексей Михайличенко покинул пост главного тренера Динамо. В связи с этим, руководство находится в поисках нового наставника для первой команды.

В качестве одного из кандидатов киевляне рассматривали экс-тренера "бело-синих" Сергея Реброва, который сейчас возглавляет венгерский Ференцварош. По информации Футбол NEWS, 46-летний специалист отказался от предложения вернуться в Киев.

Как сообщает телеканал, на данный момент Динамо ведет переговоры с еще одним специалистом, имя которого пока что не сообщается.

Напомним, что Сергей Ребров возглавлял киевскую команду с 2014 по 2017 год. За это время команда выиграла два чемпионства, дважды одержала Кубок Украины и один раз стала обладателем Суперкубка.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Стало известно, кто будет помогать Луческу в "Динамо"
Изображение
Ассистентом Мирчи Луческу в "Динамо" станет 60-летний Александр Спиридон.

Молдавский специалист уже дал согласие войти в тренерский штаб "Динамо", сообщает informatiabucuresti.ro

В 2004-16 годах тренер работал помощником Луческу в "Шахтере". Также был ассистентом румына в российском "Зените". Последним местом работы Спиридона была сборная Молдовы.

Имена других тренеров, которые войдут в новый штаб "Динамо", пока остаются неизвестными.

По сообщению СМИ Мирча Луческу согласовал все детали контракта с киевским "Динамо" и в ближайшее время возглавит столичную команду.
Закрыто