Новости футбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Десятка самых высокооплачиваемых футболистов мира

Итальянский журналист Танкреди Палмери опубликовал на своей странице в социальной сети десятку самых высокооплачиваемых футболистов мира. По данным итальянца, самая большая зарплата у аргентинского форварда "Барселоны" Лионеля Месси, а в тройку прогнозируемо входят португальский новичок "Ювентуса" Криштиану Роналду и бразильский нападающий "Пари Сен-Жермен" Неймар.

Общий доход Месси в прошлом сезоне составил 126 миллиона евро, а у Роналду тогда еще с зарплатой и премиями в "Реале" плюс рекламные контракты составили 94 миллиона.

Десятка футболистов с самой большой зарплатой
1. Лионель Месси ("Барселона", Испания) — 40 миллионов евро.
2. Криштиану Роналду ("Ювентус", Италия) — 31 млн.
3. Неймар (ПСЖ, Франция) — 30 млн.
4. Андрес Иньеста ("Виссел Кобе", Япония) — 25 млн.
5. Оскар ("Шанхай Теллэйс", Китай) — 24 млн.
6. Алексис Санчес ("Манчестер Юнайтед", Англия) — 22,5 млн.
7. Антуан Гризманн ("Атлетико" Мадрид, Испания) — 20 млн.
8. Халк ("Шанхай Теллэйс", Китай) — 20 млн.
9. Хавьер Маскерано ("Хэбэй Чайна Форчун", Китай) — 19 млн.
10. Габи ("Аль-Садд", Катар) — 19 млн.

Агент Месута Озила заявил, что его клиент отказался от "сумасшедшего предложения" в миллион фунтов стерлингов в неделю, что составляет почти 60 миллионов евро, которое могло сделать его самым высокооплачиваемым футболистом
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Руни провел свой прощальный поединок за сборную Англии

Изображение

Сборная Англии одержала уверенную победу в контрольном матче против США (3:0). Этот поединок стал последним в футболке национальной команды для Уэйна Руни.

Руни дебютировал за сборную Англии в 2003 году, став самым молодым игроком “трех львов”, забивавшим за команду, а также является лучшим бомбардиром в истории англичан (53 гола в 119 матчах).

Уэйн принимал участие в трех чемпионатах Европы (2004, 2012 и 2016), а также трех чемпионатах мира (2006, 2010 и 2014).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Клубы чемпионшипа протестуют против нового телеконтракта и угрожают создать свой чемпионат

В английском чемпионшипе разгорелся скандал из-за нового телеконтракта.
Английская футбольная лига заключила долгосрочное соглашение со Sky – на 5 лет и 595 миллионов фунтов.

Семь клубов готовы выступить против этого соглашения: «Астон Вилла», «Лидс», «Дерби Каунти», «Сток Сити», «Вест Бромвич», «Престон» и «Ноттингем Форест». Их представители провели совещание и выступят с заявлением протеста против этого соглашения.

Утверждается, что у недовольных клубов есть поддержка еще как минимум 12 из оставшихся 17 клубов чемпионшипа, они готовы созвать совещание среди всех клубов турнира.

Они недовольны тем, как лига вела переговоры со Sky, и считают сумму контракта заниженной: она меньше, чем по предварительному соглашению. Хоть сумма и выросла на 35%, полномочия бродкастера значительно расширились. При этом в заявлении отмечается, что против Sky они ничего не имеют и готовы продолжать работу с компанией.

Клубы даже обсуждали возможность юридического противостояния с лигой, но решили дождаться общего заседания всех представителей.

Также существует угроза, что многие выйдут из Английской футбольной лиги и организуют свой чемпионат. Таких клубов среди всей лиги уже 21, на прошлой неделе было 15.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

С одним поражением. Как сборная Украины провела 2018 год

"Сине-желтые" ворвались в элиту Лиги наций.
20 ноября сборная Украины сыграла вничью с Турцией в последнем поединке года.

В 2018 году национальная команда провела 10 матчей, в которых одержала 5 побед, 4 ничьи и однажды потерпела поражение.
Интересно, что команда Шевченко провела лишь две игры в Украине, и ни одной не сыграла в Киеве.

Все матчи сборной в 2018 году

23 марта Саудовская Аравия - Украина - 1:1 ТМ
27 марта Япония - Украина - 1:2 ТМ
31 мая Марокко - Украина - 0:0 ТМ
3 июня Албания - Украина - 1:4 ТМ
6 сентября Чехия - Украина - 1:2 ЛН
9 сентября Украина - Словакия - 1:0 ЛН
10 октября Италия - Украина - 1:1 ТМ
16 октября Украина - Чехия - 1:0 ТМ
16 ноября Словакия - Украина - 4:1 ЛН
20 ноября Турция - Украина - 0:0 ТМ
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Салах – лучший футболист Ливерпуля в октябре

Изображение

Полузащитник Мохамед Салах по итогам голосования болельщиков стал лучшим игроком клуба в октябре. «Ливерпуль» сыграл 5 матчей, в которых египтянин забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи. Кроме того, во встрече 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Црвеной Звездой» хавбек забил свой 50-й гол за «Ливерпуль».

«Это был неплохой месяц для меня, но я уже с нетерпением жду следующей игры. Доволен результатами — во-первых результатами команды, а во-вторых — моими голами. Мы начали сезон очень хорошо. Все футболисты отлично сыграли, поэтому мы должны продолжать в том же духе.

Я с нетерпением жду достижения 100 голов в «Ливерпуле»! Давайте посмотрим, что получится, но есть много целей, к которым нужно стремиться до этого — сначала попытаться выиграть что-то для клуба, добиться чего-то и продолжить победные игры», - сказал Салах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Правила игры в футбол могут претерпеть изменения

Изображение

С новыми рекомендациями выступает Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB).
Данная организация, как известно, занимается ведением и регулированием правил игры в футбол. Она намерена 2 марта будущего года провести специальное голосование, относительно нововведений.

В частности, предлагается изменить порядок проведения замен, чтобы игроки покидали поле в ближайшем месте, а не шли в техническую зону; отказаться от послематчевых пенальти по альтернативной схеме; детализировать определение игры рукой; разрешить розыгрыш ударов от ворот в пределах штрафной; а также ввести желтые и красные карточки официальным лицам команд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

«Золотой мяч-2018»: Месси и Роналду не будет даже в тройке

Лучшие игроки последнего десятилетия – Лионель Месси и Криштиану Роналду – окажутся за пределами тройки лучших в опросе на «Золотой мяч» уходящего года.

Изображение

Такие данные сообщает Daily Mirror. По сведениям британского таблоида, главный трофей завоюет полузащитник сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич. В 2018 году он выиграл Лигу чемпионов с клубом и взял «серебро» на чемпионате мира с хорватской дружиной. По итогам обоих турниров Модрич признавался лучшим игроком.

В тройку лучших вместе с Модричем также войдут французский защитник Рафаэль Варан и его соотечественник нападающий Килиан Мбаппе.

Ранее аналогичный вариант тройки лучших в борьбе за «Золотой мяч»-2018 назвало и испанское издание AS.
Испанское издание AS после просмотра видео решило, что финалистами «Золотого мяча» стали Лука Модрич, Рафаэль Варан и Килиан Мбаппе.

Победителя «Золотого мяча» будет объявлено 3 декабря.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Шахтер потерял очки в домашнем поединке против Львова

Лидеры УПЛ так и не смогли распечатать ворота середняка.

ФК Львов сумел сохранить свои ворота неприкосновенными в гостевом поединке против донецкого Шахтера и, возможно, возобновить чемпионскую интригу в УПЛ.

Шахтер – Львов 0:0

Львов: Бандура, Тейлор, Борзенко, Приймак, Западня, Адамюк, Жонатан, Парамонов, Рафаэл Сабино, Воронин, Бруно Дуарте.
Запасные: Жулио Сезар, Голиков, Мартан, Сарнавский, Энрике Араужо, Янчак, Белый.

Шахтер: Пятов - Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили - Веллингтон Нем, Майкон, Болбат, Алан Патрик, Тайсон - Мораес.
Запасные: Мудрик, Коваленко, Матвиенко, Дентиньо, Кайоде, Степаненко, Шевченко.

Предупреждения: Парамонов (7), Жонатан (15), Ракицкий (44), Приймак (46), Сабино (69), Бандура (73)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости футбола

Сообщение DVA »

Фанаты сорвали матч «Боки» и «Ривера»

Если повезет, сыграют в воскресенье.
«Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт» так и не вышли на поле «Монументаля» в ответном матче финала Кубка Либертадорес: виноваты обезумевшие болельщики «Ривера».

Они устроили засаду и атаковали автобус с игроками «Боки»: бросали бутылки и камни, травили команду перечным газом. Полиция разгоняла хулиганов слезоточивым газом, и пассажирам автобуса в итоге досталось не меньше, чем виновникам.

«Бока» потребовала, чтобы матч перенесли, и предлагала вариант с игрой в середине недели при пустых трибунах. На клуб давили представители Федерации КОНМЕБОЛ, ТВ-вещатели и даже Джанни Инфантино: все выступали за игру сегодня. Босс ФИФА пригрозил «Боке» дисквалификацией в случае отказа выйти на поле.
Игроки «Боки» до последнего не знали, выйдут ли на поле. «Мы не хотим играть. Приехал Инфантино и заставляет нас играть. Мы просто ждем», – говорил Карлос Тевес.
Матч, который должен был начаться в 23:00 мск, сначала перенесли на час, затем еще на полтора. Наконец, глава КОНМЕБОЛ Алехандро Домингес объявил: «Президенты клубов заключили джентльменское соглашение, игра состоится завтра в 17:00 (23:00 мск). Это не война, это футбол».
Арестовано 16 болельщиков «Ривера». К протестам и дракам с полицией присоединились жители города.

Первый матч на «Бомбонере» пару недель назад закончился ничьей – 2:2 (и его тоже переносили – из-за ливня)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2257413.html
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости футбола

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Закрыто